новость Кардинал велел брать пример с мусульман в скандале с "Кодом да Винчи"

08.05.2006
"Код да Винчи" Д. Брауна. Фото с сайта www.shop.top-kniga.ru

"Код да Винчи" Д. Брауна. Фото с сайта www.shop.top-kniga.ru

"Есть религии, чьи приверженцы не ограничатся словами, когда оскорбляют их основателей", - этот упрек кардинала Фрэнсиса Аринце в адрес мягкотелых христиан пресса истолковала как недвусмысленный призыв равняться на "карикатурную войну" мусульман. Кардинал призвал к активным действиям против книги "Код да Винчи".


Комментарии
(написано анонимно) 08.05.2006 16:46 (#)

Это происки кровавой гебни.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:07 (#)

Надо ко всему относиться пофигистично, быстро все забывая, как в нашей России.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:46 (#)

Дэн Браун агент влияния кровавой гебни.Морозы этой зимой по мерзкой указке кровавого Путина.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:48 (#)

Кто бы спорил ,как раз под газовую историю на Украине.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:22 (#)

Кто бы спорил ,как раз под газовую истeрию на Украине.

(написано анонимно) 08.05.2006 19:39 (#)

Не по мерзкой, а тоже по кровавой.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:31 (#)

Может уже кто нибудь смотрел фильм?

Если кто то смотрел фильм поделитесь пожалуйста впечатлениями...

(написано анонимно) 08.05.2006 19:13 (#)

А его еще никто не видел, всемирная премьера будет в Каннах 17 мая...

User antifashist, 08.05.2006 20:04 (#)

9 МАЯ МИТИНГ И ШЕСТВИЕ ФАШИСТОВ В МОСКВЕ

http://antifashist.ru/forum/viewtopic.php?t=154

(написано анонимно) 08.05.2006 21:26 (#)

А кто читал Код да Вйнчи?

B чём там крамола? B двуx cловах.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:12 (#)

Да мутота полная, там из любой фигни такие выводы делают, что уржаться можно. Даже поза Моны Лизы там указывает на "порочность" Христа. Рассщитана на очень наивных людей, или просто на конченных атеистов.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:00 (#)

Мне довелось прочитать эту гадость. С художественной точки зрения эта книга просто не существует. Но она вся пронизана утверждениями о всемирном заговоре и потому "пипл хавает" с превеликим удовольствием. С идейной точки зрения - утверждать, что у Иисуса была земная любовь и потомство, значит сводить Христа до уровня языческого божества (например Зевса, который, как известно, не страдал отсутствием внимания к смертным женщинам).

(написано анонимно) 10.05.2006 02:24 (#)

А мне понравилось. Немного по - американски нагромаждено, но захватывает .Что касательно женитьбы Христа на Магдалине ,то кто на самом деле может знать, что было, и чего не было 2000 лет назад?

(написано анонимно) 10.05.2006 13:22 (#)

Мне стало нудно на 1й четверти книги и я бросил. Хотя, могут быть и другие мнения. А крамола, что у Христа и М.Магдалины был сын и т.д.

(написано анонимно) 09.05.2006 15:38 (#)

ИДИ НА ЙУХ АНТИФАШИСТ СРАНЫЙ ВСЕ ТЕМЫ СВОИМИ ПОСТАМИ ЗАСРАЛ,И СВОЕГО КОРЕША ИЗ ПСКОВА ЗАХВАТИ

(написано анонимно) 08.05.2006 23:34 (#)

Деньги не пахнут

Доллар дороже Иисуса.
Капитализм победил христианство.

User acrobat, 08.05.2006 23:24 (#)

К

см выше

(написано анонимно) 08.05.2006 23:41 (#)

На самом деле это доказывает цивилизованност и просвещенность католиков перед мусульманскими свиньями, которые бы уже убили этого Брауна, предварительно засмтавив его сожрать свое творение.

User kochetologist, 08.05.2006 23:47 (#)

Интересно, что думает по этому поводу метрополит всея руси преподобный алексий марвихер?

.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:05 (#)

Не волнуйся за Алексия Баблопильца.Как только выйдет фильм в России-ом обязательно пасть откроет.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:20 (#)

И правильно сделает. Задолбала амерская чернуха.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:23 (#)

PIDORASU 19-41 ty sam svinaj i proizashol ty ot svini i nravy u tebaj kak u svini.A otlechaeshsa ty ot MUSULMAN i takie kak ty tem chto ne znaesh kto tvoi otec nasamom dele po na ture ty ubludok i poetomu tebe vse pofigu esli na tebaj daze srat budut.ne chevo u tebaj i u takix kak ty svajtogo netu za isklucheniem pidorov takix kak ty.za XRISTA slovo xoroshee skazat nexochesh .ja uveren kogda v MOSKVE normalnye ludi pidorov razognali ty navernoe glotku rval ne shedaj sebaj.CMO.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.05.2006 15:42 (#)

Я просто охуеваю!! Алексий ничего еще не сказал а вы его уже превентивно обосрали

(написано анонимно) 10.05.2006 14:21 (#)

А зачем им слушать? Им етого не надо. Алексию ещё повезло. ЭТИ не вспомнили кровавую гебню - наверное язык на этом месте натёрли.

(написано анонимно) 10.05.2006 13:48 (#)

Ему то есть что сказать, а ты зачем открыл?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nihilist, 09.05.2006 05:06 (#)

Действительно, в книге много заимствований, из-за которы Браун чуть было не поплатился. Возможно, где-то автор черезмерно гонит события, в некоторых местах можно было бы включить больше описаний и меньше действия. Вряд ли эту книгу назовут шедевром, но и плохой ее я бы ее не назвал. Не смотря на крамольный по мнению христианской религии сюжет, хэппиэнд весьма политкорректный. Приорат Сиона и Церковь понимают важность Христианства для человечества и не планируют обрушать его из-за дел давно минувших лет. Мне эта книга понравилась целостностью личностей главных "злодеев". Сейчас редко пишут злодеев людьми с высокими идеалами. А если кого смущает историческая сторона, то не стоит забывать что свитки мертвого моря действительно есть, как есть и писания о жизни Иисуса, не вошедшие в Библию. Да и творчество Леонардо до сих пор вызывает восхищение.

(написано анонимно) 09.05.2006 06:40 (#)

Хорошая книга, всем рекоммендую. Написана складно, читается легко (за перевод, правда, говорить не берусь, читал в оригинале). А фильм будет как минимум не хуже тк актеры подобраны просто замечательные. Насчет фактов и их искажения - так ведь автор и не предендует, что написал "Евангелие от Дэна". Просто не спешите брать все что он говорит на веру, даже при том, что большинство материала действительно позаимствовано из научных трудов (за что его, собственно, и таскали по судам с обвинениями в плагиате). Это же "фикция", а не строго документальная литература. Да, кстати, на Христа в романе никто и не разу не наезжает, если, конечно, не считать за наезд саму возможность существования у бога не только сына, но и внуков :) Наезжают исключительно на Ватикан и на Папу.

(написано анонимно) 09.05.2006 21:51 (#)

Asmodeus

Navernoe posle knigi "Kod Muxameda" posledovali by vzryvi smertnikov ..

(написано анонимно) 10.05.2006 05:06 (#)

Да причем тут "Код Мухаммеда"?! Книга что, называется "Код Христа"?! Повторяю - наездов на Христа в книге нет, он в ней "хороший", а "плохие" - Ватикан, перевравший (якобы) учение Христа в собственных интересах. Ради бога (любого), сперва прочитайте книгу, а потом судите. Вы же тупо чужие лозунги кричите!

(написано анонимно) 10.05.2006 05:54 (#)

5

01:06 Sovershenno s toboy soglasen. Glavnaya ideya knigy ochen horosho pripudrena dlya obchego ponimaniya i sdelana v kachestve dedektiva. Koronaya fraza vsey knigy i GLAVNAYA ideya - eto Bibliya ne byla poslana nam po faxu ee pisaly Ludy!!!! Esly Dan napisal by chto tipa bibliya eto ot ludey a ne ot boga. To ne kto i ne chital by eto.) A sdes Dedectiv so vsemy fishkamy ganra i my videm chto prodagy ag v 40 millionov exeplyarov. PS kak gal chto stolko ne sderganyh ludey.