новость В Измайловском парке прошло шествие националистов

23.02.2011
Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Несколько десятков молодых людей в спортивных костюмах провели шествие в Измайловском парке Москвы, выкрикивая националистические лозунги, сообщает ВВС. В шествии приняли участие около 80 человек. На место события прибыли силы ОМОНа. Десять человек задержаны.

11 февраля около 50 человек провели шествие от Манежной площади к станции метро "Лубянка", выкрикивая националистические лозунги. На Лубянской площади сотрудники ОМОНа задержали около 20 человек. Задержанные были доставлены в ОВД.

Ранее в тот же день на Манежную площадь были стянуты около двух тысяч сотрудников милиции ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Там ожидалась несанкционированная акция националистов, организованная движением "11 декабря". Торговый центр "Охотный ряд" был закрыт раньше времени. Саму Манежную площадь также закрыли от посетителей. Милиционеры проверяли документы у всех подозрительных лиц. В ожидании акции националистов также были задержаны несколько человек.

11 декабря фанаты и националисты устроили акцию на Манежной площади, которая переросла в столкновения с сотрудниками ОМОНа. Кроме того, были избиты несколько человек неславянской внешности. Впоследствии националисты пытались провести акции протеста в нескольких городах России. 15 декабря в Москве прошли массовые беспорядки с участием националистов и выходцев с Кавказа.

Акция 11 декабря была посвящена памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова. 6 декабря прошлого года он был убит в драке с уроженцами Северного Кавказа. Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Видео Грани-ТВ: На Манежной 11 февраля, Беспорядки у Киевского вокзала, Побоище на Манежной 11 декабря

23.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме