новость Пляс Пугаль

В Кисловодске студентов отчислили из колледжа за лезгинку
18.11.2013
Лезгинка. Фото с сайта www.open.az

Лезгинка. Фото с сайта www.open.az

В Кисловодске 18 студентов колледжа отчислены за лезгинку, сопровождавшуюся громкими криками и свистом. Студентов задержали, доставили в отдел, а позже оштрафовали. Кроме того, полиция и "представители общественности" заявили руководству колледжа "о недопустимости подобного поведения со стороны студентов".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.11.2013 22:26 (#)
3180

Дык все, т.е. любые, запрещены - и не радуйтесь особо, у соседей за "непляску" тоже срок дают...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.11.2013 07:29 (#)
3180

Бацьку - там за молчаливое стояние на улице могут упечь...
А у нашистов и не пляски вовсе - это РИТУАЛ, сродни религиозному. Разрешен "законом о чуйствах".

User yatom, 18.11.2013 21:29 (#)

Останется с вами Кавказ. Ой, как останется. Так останется, что позабудете маму родную, которая вас родила, да не вылизала. Паскуды!

User zvirblis_317, 19.11.2013 01:35 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User bratkaramazow, 19.11.2013 22:07 (#)
5162

:))))))))))

User ikarr, 18.11.2013 21:29 (#)
12757

вот бы ещё забирали орущих всю ночь на детской площадке и пьющих там спиртное придурков. и в сибирь!

livejournal.com derbug [livejournal.com], 19.11.2013 12:04 (#)

Хватит свозить всякий мусор в Сибирь. Это не свалка.

User ikarr, 19.11.2013 12:37 (#)
12757

так то да! просто может они на морозе протрезвеют и за ум возьмутся!

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 13:10 (#)
13636

На морозе они будут пить еще больше… для согрева. ))

livejournal.com derbug [livejournal.com], 19.11.2013 13:31 (#)

Если говорить серьезно, то многолетняя практика показывает что не трезвеют и не умнеют.
Я сам в тех краях родился и вырос (хоть и не в самом плохом месте) и с огромным удовольствием свалил куда подальше.

Хочется, конечно, поддержать шутку, но что-то сегодня у меня не получается.

User orge, 18.11.2013 21:38 (#)
4479

А подавшие "сигнал" были православными?

User zvirblis_317, 19.11.2013 01:36 (#)
21611

Скоропостижно православнутыми...

User alkonost, 18.11.2013 22:01 (#)

Как говорится, "дотанцевались", скоро Госдура закон примет: танцевать только в хороводе под михалковский гимн.
Россия, ты не просто "одурела", ты сдохла, а твой труп, разлагаясь, отправляет все окружающее.

User bratkaramazow, 19.11.2013 22:08 (#)
5162

:)))))!!!!!!!!

User adamkasimir, 18.11.2013 22:07 (#)
3543

Заглавие - "Пляс Пугаль" тянет на Нобелевскую премию!

User zvirblis_317, 19.11.2013 02:43 (#)
21611

+++++++++:)))))))))))))))))

User andrey_62, 18.11.2013 22:23 (#)
3180

Ну вот, отечественная медицина недосчитается еще 18-ти врачей :((((((((

User berendey, 19.11.2013 00:38 (#)
21622

Это не врачи, это будущие фельдшеры.

User andrey_62, 19.11.2013 07:26 (#)
3180

Это был "стеб-под-огурцова" :)))

User ommsi_666, 18.11.2013 22:37 (#)

Непонятно, потому что не написано, в какое время происходило действие. Танцы с "громкими криками и свистом" в 6 вечера - это одна ситуация, в 2 ночи - другая...

User bvs001, 18.11.2013 23:32 (#)

Да хотя бы и в два часа ночи - попросить не шуметь представляется вполне нормальным, но исключать за это из института?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2013 04:46 (#)
21611

И не ночь, и не проезжая часть (если фото не подставное)... Красиво танцуют, красивые люди... За что тут вообще наказывать, а тем более отчислять??? Совсем охренели антилезгинисты в своём маразме... Интересно, какую статью им менты впаяли...

User tkalich, 19.11.2013 08:45 (#)
3709

.zvirblis: "Красиво танцуют, красивые люди... За что тут вообще наказывать, а тем более отчислять???"

вот за это и отчислили, что красивые люди и красиво танцуют.
русские когда танцуют?
на сцене.
или когда нажрутся.
а здесь красивые люди и красиво танцуют.
И ТРЕЗВЫЕ.
у "нормальных" русских это в голове не помещается.

User zvirblis_317, 19.11.2013 14:47 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User help007, 19.11.2013 12:55 (#)
5984

Не в лезгинке дело, это из серии "больше трёх не собираться". С тем же результатом (задержание и отчисление) последовало бы, если бы студенты хоть ламбаду, хоть "Барыню" танцевали бы...

User zvirblis_317, 19.11.2013 14:48 (#)
21611

Да нихрена! Дело тут именно в лезгинке! Готов держать любое пари!

User help007, 19.11.2013 15:28 (#)
5984

Интересно, как ты предложишь определить - кто пари выиграет ?

User zvirblis_317, 19.11.2013 15:41 (#)
21611

Я. Потому что даже среди нормальных людей полно тех, кто видит в Лезгинке какое-то унижение русских, а уж среди грёбаных властей - и подавно... Мне жаль, что и ты бултыхнулся в этот список... Фото хоть посмотрел? Прекрасный танец, в хорошем исполнении, окружающие радостно любуются... Об этом и Петр хорошо написал - русские хрен под трезвый глаз на улице станцуют... Тем более действие происходило не в москве, а в Кисловодске... Так какого хрена отчислили?? Посмотри фото - проезжей частью там и не пахнет, в чем нарушение? Именно в том - что ЛЕЗГИНКА...
__twitter.com/GraniTweet/status/402519037105549312/photo/1/large

User help007, 19.11.2013 15:54 (#)
5984

Ерунда. Эти рассуждения твои - ничего не доказывают, если бы кто-то параллельно танцевал гопака и ему бы за это ничего не было, тогда можно было бы утверждать, что причина именно в лезгинке. А так - нет, не в этом причина.

User zvirblis_317, 19.11.2013 16:07 (#)
21611

Ладно... Лбом стену не прошибешь, поэтому ничего я тебе доказывать не буду... Читай комменты других людей, и выводы делай сам...

User help007, 19.11.2013 23:22 (#)
5984

Да какая тут стена... что-то никто не пишет о том, что танцевало 18 (!!!) человек ! Для нынешней власти - почитай - несанкционированный митинг это ))) В этом и причина. А уж что там они делали ВМЕСТЕ - дело десятое...

User zvirblis_317, 19.11.2013 23:46 (#)
21611

Нах-нах

User andrey_62, 20.11.2013 00:50 (#)
3180

Сан, ты новостями из Татарстана интересуешься? Поговаривают (в сети), что там на днях была попытка обстрела "Нижнекамскнефтехима".
Так,"кассамами" чутка побаловались... (От Ньюс.ру взял)

User help007, 20.11.2013 10:55 (#)
5984

Кстати, тоже читал сегодня, прибалдел слегка...

User andrey_62, 20.11.2013 11:48 (#)
3180

Неужели вот так, незаметно, ГВ перешла в острую фазу...???

User help007, 20.11.2013 12:54 (#)
5984

Кто его знает, может быть...

4438

За Русские пробежки, отжимания и даже за игру в снежки забирали и разгоняли. За Русские народные танцы на рлощади в Питере, тоже забирали. В чём проблема-то? Всех забирают и разгоняют, не только за лизгинку. Или все у нас равные, но те кто танцует лизгинку равнее?

User zvirblis_317, 19.11.2013 01:38 (#)
21611

За Русские народные танцы на рлощади в Питере, тоже забирали.
-------------------------
Это когда?

User bratkaramazow, 19.11.2013 22:12 (#)
5162

ЛЕзгинку, а не лИзгинку. А на площади в Питере забирали не за танцы вовсе, не прикидывайся большим дураком, чем ты есть на самом деле.

User dron22, 18.11.2013 23:14 (#)
21301

А Барыню танцевать можно?

User zvirblis_317, 19.11.2013 04:50 (#)
21611

Танцуй хоть индейский танец войны... А вот лезгинка уже под запретом... идиотизм полный...

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 13:16 (#)
13636

Нет, разрешены только танцы в виде крестных хождений с хоругвями и во славу «нашегофсего».

User zvirblis_317, 19.11.2013 16:07 (#)
21611

:)))))

User bvs001, 18.11.2013 23:28 (#)

Господи, куда же эта страна катится всё быстрее и быстрее?

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.11.2013 17:09 (#)
5203

ДА ОНА НЕ КАТИТСЯ. ОНА УЖЕ ДОКАТИЛАСЬ И СИДИТ СЕЙЧАС В ПУТИНСКОМ СОРТИРЕ
АЛЬБЕРТ Г

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 19.11.2013 00:01 (#)
3531

Эх, как она лезгинку танцевала!
Играй, гармонь, пожалуй, покажу!
(К.Симонов)

User zvirblis_317, 19.11.2013 01:41 (#)
21611

Куда-то подевалась пара-тройка нормальных форумчан, но зело больных антилезгинизмом... Интересно было бы их послушать после такой новости...

, 19.11.2013 03:17 (#)
3887

А где они совершили это противоправное действие: на кладбище, в опрерационной?
В любом случае, программа Навального - в жизнь!

User zvirblis_317, 19.11.2013 04:54 (#)
21611

Навальный выступал против танцев? Или всё-таки против НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции? А тут - студенты! Они уж никак не могут быть нелегалами... Ваш слепой антинавальнизм - остокиздел, и смердит заказухой...

, 19.11.2013 09:14 (#)
3887

Навальный выступал не против танцев вообще, а против конкретно лезгинки в общественных местах. Он считает это вызовом российскому обществу, и он предлагал запретить это. Я лишь повторил его предвыборный тезис - и я же оказываюсь смердящим антинавальнистом.
По мне так все равно, что танцуют люди - лишь бы они имели хорошее время и не мешали другим жить. Танцуй хоть лезгинку, хоть цыганочку, хоть казачка, хоть польку.

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 13:29 (#)
13636

Согласен. В конце концов:1) они не пели, а плясали 2) на улице, а не в церкви 3) своим танцем они не призывали представителей сверхъестественного существа к избавлению от самизнаетекого.

User jur52, 19.11.2013 03:39 (#)
10977

Господа вы забыли кое что из недавнего прошлого, Не суетитесь а то будет хуже.

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 08:25 (#)
9877

Зато:
"Более 3 тысяч казаков споют гимн Всевеликого войска Донского в Новочеркасске

1 сентября в Новочеркасске в день празднования Донской ик-oны Божьей Матери и День российского казачества более 3 тысяч участников казачьих народных коллективов Ростовской области соберутся на площади перед Новочеркасским войсковым Вознесенским кафедральным собором и споют гимн Всевеликого войска Донского.
"Я считаю, что это очень хорошая идея. Это выступление покажет не только величие нашего собора, но и то, насколько казаки дружны. Планируется, что сначала казаки исполнят гимн, а затем народную песню "По Дону гуляет", - рассказал атаман Новочеркасского окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ" Андрей Демченко"

Не знаю, какой вариант Гимна исполнили славные казаки, может быть оригинальный вариант Гимна, можно сказать - вовсе экстремистский:

Всколыхнулся, взволновался,‎
Православный Тихий Дон,‎
И послушно отозвался
На призыв Монарха он.‎

Он детей своих сзывает
На кровавый бранный пир,‎
К туркам в гости снаряжает,‎
Чтоб добыть России мир.‎

С Богом, дети, ведь широкий
Переплыть вам лишь Дунай,‎
А за ним уж недалеко
Цареград и наших знай.‎

Сорок лет тому в Париже
Нас прославили отцы,‎
Цареград - еще к нам ближе...‎
В путь же, с Богом, молодцы!‎

Стойте крепко за святую
Церковь - общую нам мать -‎
Бог вам даст луну чужую
С храмов Божиих сорвать,‎

User tkalich, 19.11.2013 08:50 (#)
3709

а чо?
звучит!
для народа богоносца - само то:
"Стойте крепко за святую
Церковь - общую нам мать -‎
Бог вам даст луну чужую
С храмов Божиих сорвать"‎

User zvirblis_317, 19.11.2013 16:09 (#)
21611

+++++++++++++++

User vtpi2010, 19.11.2013 09:27 (#)
12635

Идиотизм властей предела не имеет...

User misdefain, 19.11.2013 10:13 (#)

Всё никак не удается разозлить другие народы, добрались до уличных танцоров. И всё таки они молодцы.... показывают, что у нас за рыло вместо лица, если уж видя танцы, мы так реагируем.
Под мы, понимаю титульную нацию, к которой принадлежу.

User dohljak, 19.11.2013 10:19 (#)

Не написано где и во сколько это было. А это существенно. На мой взгляд,нельзя танцевать везде где тебе хочется.
Ну а действия властей даже коментировать не хочется. Они ухитряются черт знает из кого делать героев

User tkalich, 19.11.2013 11:52 (#)
3709

dohljak, не создавайте о себе плохое мнение.
если бы это было после 12 ночи, во дворе многоэтажки, то об этом бы ОБЯЗАТЕЛЬНО написали

User dohljak, 19.11.2013 12:40 (#)

Даже если допустить что это было днем то вопрос остается где? И никакого значения не имеет кто танцевал и что.

User zvirblis_317, 19.11.2013 16:11 (#)
21611

Лови: Там конкретно видно, кто и где...
_twitter.com/GraniTweet/status/402519037105549312/photo/1/large

User dohljak, 19.11.2013 17:26 (#)

Спасибо. Днем и особенно они никому не мешали. Хотя гораздо проще выделить места для народных танцев.

User pavelrodionov, 19.11.2013 13:40 (#)

хоть бы написали где же плясали эти студенты, неужели это тайна

User boris_k, 19.11.2013 14:24 (#)
3734

А танцевали как положено, с ножом в зубах? Значит, можно терроризм шить.

User tkalich, 19.11.2013 15:02 (#)
3709

+++++
а если ещё и обутые, то оскверняли святую русскую землю

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.11.2013 17:17 (#)
5203

СТРАНА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ВПАДАЕТ В ИДИОТСКИЙ МАРАЗМ.
В КАКОМ УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ ЕСТЬ СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ЗАПРЕЩАЕТ ТАНЦЕВАТЬ ЛЕЗГИНКУ,ЛАМБАДУ. ПРИ ЛУЧШЕМ ДРУГЕ ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ БЫЛ ЗАПРЕТ НА ФОКСТРОТ. ДА И ТОТ ЗАТЕМ БЫЛ ОТМЕНЕНЮ
А ПРИ ЭТОМ ФЮРЕРЕ СКОРО ЗАПРЕТЯТ НАМ НЕ ТОЛЬКО ТАНЦЕВАТИ ДЫШАТЬ.
НЕ СТРАНА,А НАСТОЯЩИЙ ПУТИНСКИЙ ГУЛАГ
АЛЬБЕРТ Г

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 17:53 (#)
9877

Даже цыганам не запрещали танцевать, всегда и всюду плясали. Вишь, какие времена...

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 18:00 (#)
9877

Совсем другое дело - дикие свистопляски десантуры на день ВДВ. Никто не пресекает, в страхе разбегаются. Защитнички!
http://www.youtube.com/watch?v=ERqD3RMRIhQ
ВДВ за здоровый образ жизни

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 18:13 (#)
9877

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра...

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 18:19 (#)
9877

Народная мудрость

Сегодня он играет джаз,‎
а завтра Родину продаст!‎

Сегодня вальсы он танцует,‎
а завтра Родиной фарцует!‎

Сегодня он играет Лира,‎
а завтра он продаст полмира!‎

Сегодня ты играешь "thrash",‎
а завтра Родину проешь!‎

Сегодня он танцует рэп,‎
а завтра подожжет наш хлеб!‎

Сегодня пляшешь ты чардаш,‎
а завтра Венгрию продашь!‎

Сегодня полонез танцуешь,‎
а завтра Польшею торгуешь!‎

Сегодня он играет рок,‎
а завтра стянет кошелек!‎

Сегодня он играет поп,‎
а завтра подожжет РУОП!‎

Сегодня Баха он играет,‎
а завтра дом жилой взрывает!‎

User yatom, 19.11.2013 22:15 (#)

+100! ))

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 18:25 (#)
9877

Между прочим, была в Кисловодске на Дне города. Фольклор, песни, пляски, все народное, казачье, русское и все такое.
Лезгинок среди концертных танцев не замечено.

User zoolia_tuganova, 19.11.2013 18:27 (#)
9877

http://www.youtube.com/watch?v=siFqY2lmmq4
День ВДВ. На улицах нет кавказцев, чурок и хачей.2 августа 2013 года.

Опубликовано 03 Авг 2013 г.
Двое мужчин едут по городу в день ВДВ и обсуждают ситуацию на улицах города. Оказывается на улицах нет приезжих, чурок, хачей и кавказцев.
Затем они дают всем совет, как русским не потерять свою страну

User bratkaramazow, 19.11.2013 22:02 (#)
5162

Это ж вам лезгинка, а не твист! Показываю ещё раз.))))))

User bratkaramazow, 19.11.2013 22:06 (#)
5162

Ну вобщем ничего нового. Раньше рок-н-ролл, твист и прочие бугивуги запрещали, сейчас лезгинку. Времена меняются, отечественный долбо....зм остаётся.

6187

Пипец...Теперь в 6 утра споешь Гимн России и тебя отчислят из ВУЗа или колледжа...

(комментарий удалён)
6187

Ну конечно, это же Гимн, а за народное творчество отчислят точно...

6187

За исполнение Гимна в дурку - это правильно...

User bars64, 20.11.2013 09:48 (#)

Когда закончится дискриминация кавказского народа. То были "объявлены лицами кавказской национальности", теперь придумали за лезгинку наказывать!!!!

User zver33, 20.11.2013 09:51 (#)

Когда это закончится дискриминация кавказского народа????!!!! Правильно выше сказали. Тех кто орет до утра на детских площадках и матом ругаются никто не видит, то что в квартирах по 10-15 собак держат и от их вони и лая соседи не могут спать - это никто не видит и не слышит. На жалобы и в полицию и в администрацию ни милиция, ни администрация города не реагирует. А вот если молодежь лезгинку станцевали, то это уже инкриминируется "как беспредел, как уголовное дело". Так где же справедливость???? В парке стоят группой вовсю орут песни распевают и женщины и мужчины - голоса есть или нет. Противно проходить мимо - пробегаешь, а не проходишь!!! А где лезгинку танцуют между прочим, не только кавказцы останавливаются смотрят, но и все другие и часто говорят "Вот молодцы!!! Вот как красиво!!! Аж кровь стынет в жилах!!!!!" Это что ли смутило того, кто пожаловался в полицию!!!! А руководство медколледжа, что деньги этих студентов съели, и теперь можно повально всех отчислять????!!!

User bars64, 20.11.2013 09:54 (#)

В наше время начало 80-х, в Черкесске вечером после занятий в любом месте мы устраивали с 20 часов до 23 часов национальные танцы. И в них участвовали все, кто проходил. И никому в голову не приходило звонить жаловаться в милицию. Старшее поколение смотрели и говорили "Какие молодцы! Как красиво играют на гармошке! Как красиво танцуют!" А сейчас что творится..... Куда катится общество....