новость 20 заключенных гольяновского концлагеря заболели ветрянкой

08.08.2013
В гольяновском лагере для мигрантов. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

В гольяновском лагере для мигрантов. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

20 заключенных концлагеря в Гольянове заболели ветрянкой. При этом там остаются беременные женщины. Омбудсмен Владимир Лукин призвал медицинских чиновников заняться проблемой, добавив, что не заметил "целенаправленного и преднамеренного наезда на права содержащихся". Быт концлагеря - в фоторепортаже Юрия Тимофеева.


Комментарии
User hеavу, 08.08.2013 15:56 (#)
22578

Та то ане на шведском столе переели...
Аки голодные туристы в Турции.

(комментарий удалён)
User st76, 08.08.2013 16:04 (#)

Куда отпускать?

User tuppр, 08.08.2013 16:32 (#)

Наё.ка это всё неужели непонятно. На улицу.

User st76, 08.08.2013 16:13 (#)

Ничего страшного. Необходимо только локализовать инфекцию — обработать хлоркой одежду и палатки.

, 08.08.2013 16:54 (#)
3025

А я вчера еще написала, что надо ждать эпидемий. https://graniru.org/Society/Xenophobia/d.217598.html#comment_3834169.
Ветрянка - только начало. Педикулез,тиф, дизентерия , малярия, холера, менингит, энцефалит, вплоть до чумы - все, что угодно может вспыхнуть в тесноте и вантисанитарии среди голодных, ослабленных страшным нервными стрессом людей и молниеносно распространиться по Москве. Значит, теперь уже и выпускать поздно, надо устраивать карантин, или развозить по больницам. А вдруг недоумкам придут в голову "простые" решения, типа расстрелять всех и сжечь вместе с палатками. Скажут - мы москвичей спасали , им за "подвиг" - ордена и медали . После всех художеств нашей власти меня бы даже такое не удивило... Нюрнберг плачет ...

3685

Не подскажет ли мне ясновельможная пани фамилию одного санитарного врача? Ну который еще обладает зоркостью ока Саурона – за полторы тысящи километров видит заразу в свиной пятачке или бутылке минеральной воды. Запамятовал я его фамилие – то ли Задрищенко, то ли Говнищенко....Чтой то он тут стал такой близорукий и заразы не видит у себе под носом?

User dartanyan, 09.08.2013 01:48 (#)

Дрищенко,может быть?

5480

В и впервую очередь - туберкулёз.

User aleks0929, 08.08.2013 16:58 (#)

Этот лагерь является наглядной иллюстрацией вопиющего беззакония поскольку ограничивать свободу без решения суда на срок более 48 часов это прямое нарушение закона. Непонятно какие документы ждут от вьетнамской стороны. У всех мигрантов должны быть вьетнамские паспорта. Учитывая что пребывание их натерритории россии незаконно ничто не мешает посадить их в самолёт и отправить на родину, тем более что содержание их здесь обойдётся дороже

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2013 17:17 (#)
21611

Тоже верно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.08.2013 21:10 (#)
21611

Хоть всех заберите!
-----------------------
Не по адресу. Не из россии я.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2013 00:29 (#)
21611

Зато югоосетинам роспаспорта прям с самолетов сбрасывали :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2013 09:02 (#)
21611

Это радует...

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.08.2013 19:32 (#)
3709

//омбудсмен, он не заметил "какого-то целенаправленного и преднамеренного наезда на права содержащихся там". //

целенаправленный и преднамеренный наезд - это когда танком, на полном ходу, по телам тех, кто не успел убежать?

User nsk_city, 08.08.2013 20:02 (#)

Многие явления очень нуждаются в названиях. Эти названия не надо подменять эвфемизмами - в данном случае название концлагеря.
Тов.Лукин тоже нуждается в звании. Посоветуем ему обратиться к историку Мединскому. Быть может он найдет подходящий русский перевод с немецкого для звания человеку, заботящемуся о качестве еды для низшей расы, содержащейся в концлагере.

User tkalich, 08.08.2013 21:45 (#)
3709

+++++!

User rivares, 08.08.2013 22:02 (#)
3323

Arbeitaufseher, а можно - блокфюрер, капо.