новость Собянин выступил против постоянного проживания трудовых мигрантов в Москве

30.05.2013
Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против постоянного проживания мигрантов из Центральной Азии в столице. "Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране", - сказал он. Собянин категорически против создания национальных анклавов в городе. Противопоставление культур опасно, отметил он.


Комментарии
4393

Чья бы корова мычала, а его - узкоглазая - молчала. Пардон. А если по сути то не его собачье дело кто каким языком пользуется в личной жизни. Захотим и на птичьем щебетать будем. Ишь, ещё лицензии на разговор начните выдавать..

4393

Издавание нелицензированных звуков. Штраф - стопицот рублей.

User ostarrichi, 30.05.2013 12:21 (#)

С отчислением скольких-то там процентов Глав-Барину РФ Н. Михалкову. За лицензию звуков.

User ogurtzoff, 30.05.2013 09:44 (#)
20458

ну молодец, все верно сказал,

21326

Надо эстонцам посоветовать подобные меры принять.

User xa_xa_s, 30.05.2013 10:34 (#)
2890

Есть данные по нелегальной миграции (гастарбации) в Эстонию за последние 20 лет? Озвучте - очень интересно!

User ostarrichi, 30.05.2013 12:27 (#)

Не по нелегальной миграции, а по "противоставлению культур", данных достаточно: культур местных и совковых, так называемых "русскоязычных" мигрантов. В небольших национальных государствах, как Эстония и Латвия, это совершенно недопустимо. Представляю, какой вой и какая вонь в Московии поднимется при предложении депортировать на великую Родину членов этих враждебных Балтии контркультур, не знающих местных языков?

User ostarrichi, 30.05.2013 12:28 (#)

pardon -- "противоПОставлению культур".

User xa_xa_s, 30.05.2013 12:40 (#)
2890

Дружище! Меня на данной конкретной ветке никоем образом не волнует противопоставление культур, ибо проблема не в этом.

Собянин, как трусливая шавка и верный шакал Пу, уловил тренд народного недовольства распоясавшейся среднеазиатской братии и хочет и рыбку и на ..й! Ему не велено доводить дело в Москве до Кондопоги. Всего и делов.

Я же задал вот этой наверху совершенно конкретный вопрос и оно замолкло, а если и откроет пасть - то исключительно с руссофобским поносом. В РФ до хрена товарищей не знающих ни русского языка (100% ЕГЭ), ни российской истории (100% ЕГЭ) ни культуры, но НИКТО их никуда депортировать не собирается ибо все они россияне и часть их живёт на земле своих предков.

Так что если есть желание дискутировать - то можно обсудить сам факт нелегальной миграции, произвол Пукинских, нежелание бизнеса РФ нанимать мигрантов легально с представлением им социальных и проч. гарантий ,сопоставимых с гарантиями гражданам РФ.

User choibolsan, 30.05.2013 10:06 (#)

шойгу тоже чучмек какой-то, надо на родину выслать

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 30.05.2013 10:27 (#)
2890

За чем же дело стало, Ваня! Вперёд и с песней! Не забудь привести Украину к её естественным (историческим) границам мож и "выпиливать" никого не придётся -:)))

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 30.05.2013 10:38 (#)
2890

Пральна Ваня, сопли токмо подбери пока крымчаки с поляками да литовцами тя в Киевску волость колами не вбили -:))) И ещё эти ...как их? Во! Гуцулы.

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 30.05.2013 11:00 (#)
2890

Обиделся, Ваня? Зря - это я шутейно, хе-хе!

У меня красная тряпка возникла когда ваш профЭссор тут решил газотранспортную систему Газпрому впарить - вот где загогулина, а не в крымчаках с гуцулами.

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 30.05.2013 11:14 (#)
2890

Оппозиция, Ваня, завтра в 18.00 на пл. Маяковского (триумфальную) пойдёт бузотёрить, а все остальные по дачам огурцы сажать. -:)))

livejournal.com z-m [livejournal.com], 30.05.2013 11:09 (#)
3857

Вот это действительно дельное предложение.

User g_f_ann, 30.05.2013 10:19 (#)

Он дурак. И говорить не умеет. Но прежде всего - дурак.
Эти мотивы, эти причитания - бред собачий. От кого мы их только не слышали. От Жирика с Мироновым, до Самого. Тоже не светоча разума.
Но ограничивать миграцию - радикально! - время давно пришло.

User futu_nutu, 30.05.2013 10:24 (#)

С дуростью обычно ассоциируется слово "радикально". пардон, ничего личного.

User g_f_ann, 01.06.2013 05:37 (#)

РАДИКАЛИЗМ, а, м.
1. Политическое течение, ориентирующееся на проведение демократических реформ в рамках существующего строя.
2. Решительный образ действий.
РАДИКАЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна.
1. Свойственный радикализму (в 1 знач.), состоящий из радикалов (в 1 знач.). Радикальная партия (выступающая за проведение демократических реформ в рамках существующего строя).
2. Решительный, коренной; придерживающийся крайних взглядов. Радикальные меры. Р. образ мыслей.
Если всё это "дурость", то уж не знаю, как беседовать.
Может, у Вас "особые " понятия, в смысле русского языка. Тогда "дурость" именно они, видимо.
Кроме того, существует "радикальный эмпиризм", наиболее плодотворная концепция в отношении познания мира. Не слышали?
Фу-ты ну-ты, как же так?

User futu_nutu, 01.06.2013 10:16 (#)

Конечно дурость. Дешевый популизм - вот точное название вашей Радикальности.

User g_f_ann, 02.06.2013 16:36 (#)

Это не популизм. Это - словарь. Давайте ассоциировать по-русски.

User xa_xa_s, 30.05.2013 10:32 (#)
2890

Сморозил собянин очередную хрень - очистить Москву от "рвани и дряни" даже Паше (мерседесу) и Лужку (спасителю) в 1993 году не удалось, а это были Мыслители и Деятели не чета нынешнему сморчку.

Уместно было предложить организовать депозит,мед. и соц. страховку, проживание и проч. ПРИНИМАЮЩЕЙ стороне, ну а с нелегалами поступать по-американски (забор, и лёгонькое постреливание) , глядишь дело и пойдёт!

User makaronov41, 30.05.2013 10:50 (#)
2979

Ясен пень, Собянин против создания анклавов. На это деньги ведь нужны! Жалко. Пусть мигранты по-прежнему живут в скотских условиях по подвалам и электрощитовым. Так безопаснее для культуры и стабильности.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 30.05.2013 11:25 (#)
2979

А разве он предлагает отказаться от гасторбайтеров? Вывезти их обратно? Нет. Он просто не хочет, чтобы они жили в приличных условиях. Ведь можно не создавать анклавы, а предоставлять жильё по месту работы. Но он же не хочет. Потому что деньги нужно тратить.
Я сейчас занимаюсь одной проблемой, как раз с гасторбайтерами.
Так вот, в Северном Медведково гасторбатерам (их аж 500 человек) не платят зарплату за 2 месяца работы. При этом живут они непойми где, официально не оформлены, разрешения на работу не имеют - и про всё это местная управа отлично знает и за столько лет не сделала НИЧЕГО чтобы исправить положение.
Потому что людей, работающих по закону невозможно так просто кинуть на деньги, заткнуть рот, депортировать. Власти не нужны люди, которые в своем праве, ей нужны бесправные и запуганные.
Отсюда и вся вонь про "анклавы". Просто нежелание оформлять рабочих официально.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 30.05.2013 12:05 (#)
2979

А кто пустил? Собянин-Путин-Лужков и пустил. ИМ это выгодно, а не нам. И ОНИ никогда не захотят депортировать гасторбайтеров, какие бы угрозы от них ни исходили.
Дешевая и бесправная рабочая сила нужна ИМ, чтобы пилить бюджет.
Поэтому лично у меня такая позиция: или депортировать всех, набрать русских и соблюдать все трудовые права, или оставить всех гасторбайтеров и тоже соблюдать все трудовые права.
Всё остальное неприемлемо.

User lmonya, 30.05.2013 12:59 (#)

"мы же,с тобой,не едем на пляжи Флориды,не навязываем им нашу самобытность" - а за это вам особое спасибо, хотя навязывать-то, как я погляжу, особо нечего

User nortrop14, 30.05.2013 12:23 (#)
3133

Проблему мигрантов надо решать на границе. Но Собянин - мелкая сошка, ничего не решает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 12:11 (#)
3280

У вас она вся такая, серЬмяжная...
Она же кондовая, посконная и домотканная.
Вас из какого класса вытурили за неуспешность? Из пятого?

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 12:48 (#)
3280

Учите русский язык, передоросль. Вишь, какие дела пошли - за незнание языка высылать будут. Глазом не успеете моргнуть, как окажетесь в Средней Азии.

User brali, 30.05.2013 11:25 (#)
7326

"Мэр высказался категорически против создания национальных анклавов" - правильно, и начнем с русских!

6187

Неплохо было бы рядом с Москвой построить маленький Освенцим, чтобы эта проблема мэристого упыря решалась быстрее.... Наверное возомнил себя Гимлером... Только забыл, что тот хреново кончил.....

6187

По должности - вроде мэр, а по понятиям - чисто дикий северный олень...

User budiev2, 30.05.2013 12:31 (#)

Забыл узкоглазый хант, что сам является гостем столицы. А вообще я бы всех азербайджанцев с их фруктами, узбеков-таджиков-киргизов и прочих отправил бы на родину до единого(даже граждан россии) хотя бы на полгода, а потом посмотрел как вяликие сами справляются и со стройками, и с фруктами-овощами и прочей торговлей, и глянул бы какие чистые улицы в маскве и прочих исконных городах. Посмотрел бы как демушкины и поткины-подмышкины возглавляют трудовые отряды. где бригадирами работают такие герои труда тесак и прочая шваль, а контролером у них у всех великий рыжий пес(надо же какое себе погоняло то выбрал-под стать вяликим) Дациг или данциг хрен его там знает! Вот бы тогда все зажили!

User madamka777, 30.05.2013 12:34 (#)
7047

Ничего не понимаю. Гастарбайтеры не просто живут в Москве, они работают. Значит кто-то предоставляет им, именно им, рабочие места. Проще и эффективнее начать решать проблему с работодателей. Это заявление Собянина - чистый пиар, попытка понравиться москвичам, ненавидящим "понаехавших".

User wrnews, 30.05.2013 12:46 (#)
9881

Россия - для русских, Москва - для москвичей!

User avaz, 30.05.2013 13:10 (#)

И из области тоже - не пущщать!!!
В электричках из всяких там Волокаламсков и Обнинсков проводить экзамен по истории и культуре. Не ответишь на все вопросы - вали назад деревенщина неотесанная

User madamka777, 30.05.2013 14:02 (#)
7047

Россия - для русских, Москва - для москвичей!
_________________________________________
Так в дерьме же утонете! Убирать за собой титульная нация не приучена.

(комментарий удалён)
User madamka777, 30.05.2013 14:39 (#)
7047

До сих пор разобраться вы были не в состоянии. А меня это тревожит, я родилась в Москве.

(комментарий удалён)
User avaz, 30.05.2013 16:00 (#)

Волноваться действительно нечего - в дерьме не тонут. Вязкость высока.

User djatlov, 30.05.2013 14:22 (#)
3169

А если и русский, и москвич - разорваться, что ли?

User eshya, 30.05.2013 19:31 (#)
21223

Деяние, противоположное деянию ЕГО, по Бытие, Глава 11, стихи 1-9.

User ashraFFattax, 31.05.2013 23:14 (#)

Нацисты решили отрегулировать этнический вопрос и самый преследуемый ими этнос стал сегодня в германии доминирующим. В России черносотенцы тоже добились обратного эффекта и сами оказались в гетто, а жители гетто - в кремле. Теперь идишмэр при поддержке уличных идишнацистов решил навязать народам России свое этновидение. История ничему не учит надменных подлецов.