новость Московская полиция предложила мигрантам предоплачивать депортацию

24.05.2013
Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Столичный главк МВД предлагает ввести обязательные депозиты для мигрантов, чтобы снизить расходы на выдворение нелегалов из России. "Необходимо, чтобы при въезде мигрант оставлял деньги на обратный билет и имел медицинскую страховку. При легальном выезде из страны эти деньги бы ему возвращались", - заявил представитель ГУВД Вячеслав Козлов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vtoroxod, 24.05.2013 15:40 (#)

А это предоплачивать отсидку или расстрел еще не не нужно?

User vtoroxod, 24.05.2013 15:42 (#)

В смысле россиянам, для себя

User djatlov, 24.05.2013 15:59 (#)
3169

Совершенно аналогичная первая реакция. Таджик при въезде пусть оплачивает своё выдворение, а русский при получении паспорта - своё содержание в тюрьме. А то выдворять-то его неекуда, а тюрьмы дорогие...

User argus58, 24.05.2013 20:55 (#)

Вот, вот. И я подумала, что напоминает анекдот про веревку и мыло, которые нужно приносить с собой на казнь. Я дико извиняюсь, но в РФ происходит что трансцендентное. Впечатление, что во власти эпидемия шизофрении. Еще раз пардон.

User orge, 24.05.2013 16:00 (#)
4479

"Необходимо, чтобы при въезде мигрант оставлял деньги на обратный билет и имел медицинскую страховку. При легальном выезде из страны эти деньги бы ему возвращались", - пояснил Козлов. -- Бабок уже стало реально всем козлам в погонах не хватать, и ментяры решили жить за счет предоплаты? Зазеркалье...

User angelina_41, 24.05.2013 17:11 (#)
3515

А может заставите мигрантов жеванной морковкой вам в рот не плевать?! Я бы вообще запретила въезд мигрантов, нехрен за копейки жить в рабстве.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 24.05.2013 21:02 (#)
3515

Они меня не беспокоят, я им желаю лучшей доли, чем рабство в Раше.

User waterloo, 24.05.2013 21:42 (#)

-Презумпция невиновности? Нее, не слышали...

User nortrop14, 25.05.2013 04:27 (#)
3133

А может, сначала навести элементарный порядок на границах страны?