статья О странностях ненависти

Дмитрий Зыков, 30.01.2013

Государство разворачивает масштабную гомофобную кампанию. Далеко не все в протестном движении готовы встать на защиту прав своих сограждан "неправильной" ориентации. Инициатор акций у Госдумы Елена Костюченко дискутирует с Олегом Козыревым, который предлагает "не вестись на троллинг" власти и защищать права христиан. Видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User nutcracker, 31.01.2013 10:34 (#)
4049

> Я ЗА право быть собой!
Если вдуматься, то в этом предложении заложе гораздо больший смысл, чем написано в этой статье. И я уверена, что именно ЭТО и является камнем преткновения. Камнем преткновения не только борьбы власти с народом, но и противовстояния БЫДЛА с ЛЮДЬМИ.

User leiba_paperny, 31.01.2013 14:49 (#)
4334

А я ЗА то, чтобы отменить в школах тоталитарный гомофобский букварь и заменить его "Лолитой". Да и "Горбатую гору" тоже надо начать уже в прайм-тайм показывать. А ну как кто-то ещё не знает о своей истинной природе. Вот и определится с ориентацией!

User nutcracker, 31.01.2013 15:35 (#)
4049

Клоун, следи за губами: СМЫСЛ, НЕ ИМЕЮЩИЙ ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ ЗАМЕТКИ.

User nutcracker, 31.01.2013 15:37 (#)
4049

Тебя, я так понимаю, отъимели сзади, да так, что анус всё никак сжаться не может. Или кровит до сих пор? ;)

(комментарий удалён)
User nutcracker, 01.02.2013 15:14 (#)
4049

О, да ты, ваше благородие, нарезался!

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.06.2013 10:53 (#)

Дааааааа, "Я ЗА право быть собой!" Ну, так и будь! Дело в том, что у очень многих, это самое "СОБОЙ" абсолютно НИЧЕГО не представляет или, по сходной цене, продается!))))))))))))))))))))))))))))))

User nutcracker, 29.06.2013 21:45 (#)
4049

очень может быть

(комментарий удалён)
User rybvv8, 31.01.2013 11:14 (#)
3211

Совершенно верно: весь этот год власти мечутся в панике. Уж они-то понимают, что наступает ПОЛНАЯ жопа! Фактически она УЖЕ наступила. По крайней мере, точка невозврата давно пройдена.

4807

К сожалению, ничего не произойдет. Просидит во власти наш крыс до 2050 года, новорует триллион зелени и оставит править сына Кабаевой. Слишком все схвачено и слишком беззуба оппозиция.
Сирийцы вот походили полгода на митинги, увидели их бесполезность, перешли к другим методам. (Безотносительно к тому, что они исламисты) Ливийцы еще скорее все сделали.
У нас же ходить и орать "Путин-вор!" никому не надоедает, это уже просто форма досуга.

User generatorП, 01.02.2013 04:47 (#)
23768

происходить все начинает в тонких, невидимых глазу пластах информационного поля.а там уже все произошло.

User midday, 31.01.2013 21:53 (#)

к сожалению, она (которая ПОЛНАЯ) может длиться долго и долго (пока и если снова нефтегаз не упадет в цене). Пессимист я сегодня))

User rybvv8, 01.02.2013 09:00 (#)
3211

Долгая для времени жизни одного человекка (или даже поколения).Увы,это неизбежно.Но НЕВЕРОЯТНО быстрая в более "историческом" масштабе. :)

User midday, 01.02.2013 11:14 (#)

Вот эта неизбежная неизбежность и печальна с неисторической точки зрения.)
Когда читаешь что-н. типа "Римская империя образовалась тогда-то и распалась тогда-то", то в эти миллисекунды чтения вместились миллионы жизней.
Ладно... не будем печалиться))

User rybvv8, 01.02.2013 19:11 (#)
3211

Не надо печалится!(с) По сравнению чуть ли не с любой другой империей эта сгинет практически мгновенно. Соперниками могут быть разве что уроды типа Великой Французской Революции. Но нынешние гильотиной вряд ли отделаются...

User midday, 01.02.2013 20:13 (#)

Да это и не империя))
Фуфло

, 31.01.2013 13:53 (#)

Где власть сдала хоть одну позицию в этом году? В каких пунктах оппозиция что-то выиграла? Власть активно и результативно наступает. Власть крепка как никогда, а оппозиция теряет одну позицию за другой. У нее, впрочем, их и не было по большому счету. Возможно, Пуитин что-то и чувствует, но во всяком случае не со стороны оппозиции. Вполне возможно, что в дворцовых покоях что-то происходит, но мы и вы-то тут при чем?

User makaronov41, 01.02.2013 06:10 (#)
2979

Диалектику развития протеста нужно понимать. Власть закручивает гайки, потому что БОИТСЯ.
Просто так никто закручивать гайки не станет.
А если боится, значит понимает, что в народе у неё поддержки нет.
Закручивание гаек и оголтелая шизофреническая пропаганда оттолкнут и разозлят народ. В этом и состоит цель оппозиции - добиться того, чтобы власть начала вести себя неадекватно и показала своё истинное лицо.

User leiba_paperny, 31.01.2013 14:52 (#)
4334

Ну а ваши болотные вожди стремятся, в свою очередь, мобилизовать самый продвинутый электорат. Опциональны чадосластцы, зоофилы, копрофилы, некрофилы, шведские семьи, свингеры хомяки.

(комментарий удалён)
User leiba_paperny, 31.01.2013 14:57 (#)
4334

Разве они не все ещё уехали?

(комментарий удалён)
User leiba_paperny, 31.01.2013 15:08 (#)
4334

И кто же возьмёт на себя эту благую гуманитарную миссию?

(комментарий удалён)
User leiba_paperny, 31.01.2013 15:23 (#)
4334

А мы вступим в НАТО)))

User gedeke, 31.01.2013 15:31 (#)
3280

Вы можете вступить только в говно.

User nutcracker, 31.01.2013 15:39 (#)
4049

)) +2

User leiba_paperny, 31.01.2013 15:46 (#)
4334

Ну, вам оттуда виднее. Вы то уже там.

User gedeke, 31.01.2013 15:52 (#)
3280

Да, Москва не самый чистый город, вы правы...

User leiba_paperny, 31.01.2013 15:54 (#)
4334

Уууу, батенька! Вы Париж ещё не видели.

User gedeke, 31.01.2013 15:59 (#)
3280

Видел. Москва - самая грязная столица Европы. Я, правда, не был в Бухаресте...

User crocky1, 31.01.2013 18:38 (#)
4870

Не так. Наступить на говно, которое видит себя в НАТО.

User nutcracker, 31.01.2013 15:39 (#)
4049

+1

User radcentr, 31.01.2013 16:34 (#)
9645

А ты-то, спермоглот, мобилязовался уже?

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.06.2013 10:55 (#)

Ну а ваши болотные вожди стремятся, в свою очередь, мобилизовать самый продвинутый электорат - задницами на баррикады!

User makaronov41, 31.01.2013 16:42 (#)
2979

Неприятная ситуация. Никогда не любил гомосеков и впрягаться за их права как-то не хочется.
Однако получается так, что, например, придут они на очередной Марш Миллионов и придется или их не пускать, или быть готовым к тому, что марш начнут разгонять, ибо пропаганда.

User johntherevelator, 31.01.2013 17:38 (#)
5757

А Вы и не пускайте. Выгоднее же не пустить, чем получить дубинкой от омоновца и прокатиться в автозаке, не правда ли? Вы очень храбрый борец за СВОИ права.

User makaronov41, 31.01.2013 17:42 (#)
2979

Это не мои права, я не гомосек.
Ситуация неприятная. Марш-то общегражданский, не пускать кого-либо нельзя.

User crocky1, 31.01.2013 18:50 (#)
4870

Чего тут неприятного? Есть типа "гей активисты", гомосеки, которые пиарятся как гомосеки и требуют себе привилегии, потому что они гомосеки. Я не ошибусь, если их поведение не попадает под обострение их клинического состояния. Их место должно быть в дурке, до достижения ремиссии, если такое для них возможно. Нормальные люди выйдут на Марш Миллионов вовсе не для того, чтобы обозначить свои сексуальные предпочтения. Или я не прав?

User makaronov41, 31.01.2013 19:05 (#)
2979

Пока гомосексуализм в России не признан преступлением, они могут пиариться, сколько захотят. Конституция разрешает.
А признать гомосексуализм преступлением у Темного Пу кишка тонка.

User crocky1, 31.01.2013 19:17 (#)
4870

Пусть пиарятся..... Но не под моими окнами. Руки о них марать не буду, но скорую психиатричку вызову. Чтобы не превращали Марш Миллионов в марш педерастов. Везде они исключительно в своем кругу гейпарадируют. Скатерьтью им туда дорожка. И сочувствующим - ту да же.

User makaronov41, 31.01.2013 19:36 (#)
2979

Есть у меня подозрение, мой сладенький, что Марше миллионов ты не бы ни разу.

User nanoscience, 31.01.2013 19:09 (#)
3460

у меня в голове какое-то завихрение, от этой "борьбы" государства с гомофобией. Ну ведь все были наслышаны, что некий сексот, не получил "хорошего назначения", после академии кгб, из-за его пидерастской склонности, за что и был отправлен в клуб к штази, руководить оркестром и политинформацией (ОЧЕНь инетерсноЕ назаниЕ !!!). Мне вот интересно, почему же МЫ не боремся с пидерастами, развратителями детей, а переключились на гомофобию ? Неужели пидерастам теперь карт-бланш ?

(комментарий удалён)
User makaronov41, 01.02.2013 00:34 (#)
2979

Олег Козырев - один из известнейших блоггеров-журналистов, а отнюдь не интернет-пустышка.

User ivers, 31.01.2013 22:55 (#)
5106

как раз в 42-м не получается.В 42-м будет очередь Медведева.

User agfon, 01.02.2013 22:00 (#)

Елена пишет: "Проблема в том, Олег, что ориентация – это не «взгляд» и не «точка зрения». Это физиологическая характеристика, данная каждому с рождения. Она неизменяема. 7 миллионов твоих сограждан не могут перестать быть гомосексуальными – ни на время, ни навсегда. Единственный способ повлиять на наше «сосуществование» – убить нас". Глупая девочка, вполне скоро у тебя может появиться не подружка, а друг по борьбе и по жизни тоже. Нет никакой физиологической предопределенности. Есть грехом поврежденная природа, которая может наиболее ярко у одних проявляться в обжорстве, у других в пьянстве, у третьих в убийствах, у четвертых в воровстве, у пятых в блуде естественновенном, у шестых в блуде противоестественном и т.д. Святые отцы - самые великие ученые, ибо они изучали самую сложную систему, сотворенную Богом - человека, опыты ставили на себе, отмечали удобопреклоненность человеческой природы ко всякому греху и пороку. Но это не означает, что мы должны смиряться с грехом, следовать греху, прославлять грех. Если, как Елена говорит, утверждаем предопределенность быть во грехе, неизменность греховной природы, то тем мы превращаем человека в биологического робота, самым отрицаем великий Божий дар свободы. Как сказано в Писании:"Пред человеком жизнь и смерть, и что он пожелает, то и дастся ему". Ничто и никто не мешает человеку избрать путь жизни, а не смерти.

4807

Я очень хочу ошибиться в своих прогнозах. Даже сильней, чем вы хотите вашим прогнозам сбыться.

, 31.01.2013 13:55 (#)

Я бы тоже хотел ошибиться, если бы видел, что и кто предлагается взамен....

User alexfromm, 31.01.2013 17:59 (#)

>> Просидит во власти наш крыс до 2050 года
я как-то не решаюсь пока заглянуть за грань 2030го, а Вы вона, до 50го ему дали срок. но математически всё же неверно. путин будет избран в 30м, значит затем в 36м, 42м и в 48м. Так что в 50м он будет в самом разгаре своего девятого президентсва.

4807

Да уж. В 2042 году самый раз ! Прям по книге войновича. Сискимасиски отдыхают.

User alexfromm, 31.01.2013 18:57 (#)

>> Сискимасиски отдыхают.
да что Вы! Сиськимасиськи теперь издалека кажется агнецом божиим в сравнении с этими монстрами :) А 2042 -- Войнович не совсем в кассу, 2042 будет обычным торжеством российской демократии, праздником свободного волеизъявления народа, ярким свидетельством нерушимости, единства, и... ну, Вы и без меня знаете формулу...