новость Мыскина: С Шараповой играть не буду

25.11.2004
Мария Шарапова после победного финала турнира в Лос-Анджелесе. Фото АР.

Мария Шарапова после победного финала турнира в Лос-Анджелесе. Фото АР.

Российская теннисистка Анастасия Мыскина заявила, что не собирается играть в сборной России с теми людьми, которые ее не уважают. При этом теннисистка имела в виду свою коллегу Марию Шарапову. С резким заявлением Мыскина выступила на пресс-конференции после матча с австрийкой Ивонн Мойсбургер, в котором россиянка принесла для своей команды победное очко и вывела ее в финал Кубка Федерации.

"Почему я должна находиться с ними в одном обществе?", - задала риторический вопрос первая ракетка России.

Накануне Мыскина отметила, что если Шарапова будет приглашена в сборную России, то она откажется от выступлений за главную теннисную сборную страны.

"Я считаю поведение отца Марии на трибунах некорректным, это вне всякого воспитания. Поэтому если она решит выступать за российскую сборную, меня в ней точно не будет", - заявила первая ракетка сборной России, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

На завершившемся недавно в Лос-Анджелесе итоговом турнире года чемпионка Уимблдона Шарапова в полуфинале обыграла чемпионку "Ролан Гаррос" Мыскину. Во время того матча Юрий Шарапов, отец Марии, несколько раз позволял себе оскорбительные выкрики по отношению к Анастасии, о чем та рассказала на послематчевой пресс-конференции.

Некорректное поведение Юрия Шарапова отметила и тренер женской сборной России Лариса Савченко-Нейланд в недавнем интервью "Известиям". По ее словам, во время матча он просто посылает людей. "По матери, как водится. И с трибуны кричит, и знаками показывает - в том числе и в адрес наших девочек. Это же факт, это все видели. На поведение Юрия Шарапова в Лос-Анджелесе обиделись все три девочки, которые с ней играли", - объяснила тренер.

Мария Шарапова постоянно заявляет о своей готовности играть за национальную сборную, сообщает "Телепост". Недавно Женская теннисная ассоциация признала ее лучшей теннисисткой 2004 года.

25.11.2004


новость Новости по теме