новость Россия прощается с Евро-2004

17.06.2004

Португальцы выиграли у сборной России со счетом 2:0. Таким образом, наша команда прощается с чемпионатом - последний матч с греками становится пустой формальностью.

Португальцы открыли счет в самом начале матча, как и хотели перед его началом. На седьмой минуте первого тайма забил полузащитник Манише. Мяч Манише, находившемуся напротив ворот россиян, отдал Деку. Переиграв Вадима Евсеева, Манише поразил ворота российской команды.

А в конце тайма россияне остались в меньшинстве - после грубейшей ошибки Лоськова, отдавшего пас сопернику, португалец вышел один на один с Овчинниковым. Наш вратарь сумел остановить рвавшегося вк воротам Паулету, однако судья усмотрел игру рукой за пределами штрафной площади. Овчинников получил красную карточку.

Второй тайм россияне, тем не менее, провели получше, чем первый. Наши успокоились и попытались наладить позиционную игру. Однако в большего добиться не смогли - сказывалось то, что Россия играла в меньшинстве.

Португальцы же продолжали создавать моменты у наших ворот, хотя не так часто, как в первом тайме. Некоторое время спасали вратарь Малафеев и защитники. Однако в концовке наши ворота поразил Руй Кошта (88-я минута) после прострела Криштиану Роналду. Этот гол не оставил сомнений в исходе поединка.