новость Фил Русофоб

Эспозито: Не поеду к вонючим русским
26.01.2012
Фил Эспозито в матче Суперсерии 1972 года. Фото с сайта 1972summitseries.com

Фил Эспозито в матче Суперсерии 1972 года. Фото с сайта 1972summitseries.com

Участник Суперсерии СССР-Канада 1972 года капитан канадской сборной Фил Эспозито не хочет ехать в Россию, если ему не заплатят 100 тысяч долларов. Как сообщает Vancouver Sun, об этом он заявил в интервью информационному агентству Postmedia News, комментируя планы проведения в России матча к 40-летию легендарной серии. "У меня нет желания ехать в Россию, ни малейшего. Нет, если только мне не заплатят 100 тысяч долларов. Вот как сильно я хочу поехать. Почему вы хотите, чтобы я отправился в Россию? Лишь потому, что вонючие русские хотят от меня этого? Пускай кто-нибудь другой едет. Никто не захочет. Поверьте мне", - сказал Эспозито. "Ну разве что Пол Хендерсон. Но он будет единственным", - добавил Эспозито. Хендерсон - автор знаменитого гола, забитого за 34 секунды до конца последнего матча Суперсерии.

В конце декабря прошлого года источники в канадских хоккейных кругах сообщали о том, что 40-летие Суперсерии-1972 планируется отметить встречами молодежных команд Канады и России. Два матча предполагалось провести в Ярославле и два - в Канаде. Канадская ассоциация хоккея пока не приняла решение о месте проведения этих матчей.

Между тем премьер-министр Владимир Путин на встрече с президентом российской любительской хоккейной лиги Александром Якушевым заявил, что намерен лично пригласить в Москву ветеранов Суперсерии и руководство Национальной хоккейной лиги, чтобы за игрой в хоккей обсудить с ними вопрос об участии российских легионеров в Олимпийских играх в Сочи. "Я бы хотел пригласить сюда наших друзей и ваших друзей и знакомых, с которыми вы играли 40 лет назад, а некоторые из них остаются в спорте и влияют на принятие этого решения, пригласить их сюда, поговорить на эту тему", - заявил Путин Якушеву.

Премьер также заметил, что можно не ограничиваться только разговорами, но и сыграть в хоккей. "Можно не только поговорить, но и сыграть - мы с ними договоримся, можно это сделать. Не ради результата, а для того, чтобы и наши болельщики и их болельщики могли еще раз вспомнить то, что было 40 лет назад", - добавил он.

В апреле 2011 года легендарный французский футболист Зинедин Зидан отказался ехать в Чечню на открытие стадиона имени Ахмата Кадырова. "Я не получал никаких приглашений. И совершенно очевидно, что я не поеду ни в какую Чечню. Даже если бы я захотел, моя работа в мадридском "Реале" не позволила бы мне поехать в Грозный. Мне очень неприятно видеть, как организаторы каких-то мероприятий, и это происходит все чаще и чаще, заявляют в СМИ, что я буду на них присутствовать, что в большинстве случаев оказывается наглой ложью. Людей сознательно вводят в заблуждение, а я таких вещей не выношу", – заявил Зидан.

О том, что Зидан приедет в Грозный на открытие новой спортивной арены, рассказал министр спорта Чечни Хайдар Алханов. "Мы надеемся, что великий Платини приедет в Грозный. Зидан уже подтвердил свое участие в празднике", – заявил Алханов сразу нескольким информагентствам.

26.01.2012


новость Новости по теме