новость Боксер Валуев стал жертвой киберсквоттеров

28.07.2008
Николай Валуев. Фото АР

Николай Валуев. Фото АР

Боксер Николай Валуев намерен обратиться в суд по поводу незаконного использования его имени в Интернете, сообщает "Росбалт". По словам адвоката спортсмена Сергея Соломонова, Валуев недоволен тем, как без его ведома используется его имя по сетевому адресу www.valuev.ru.

"Этот факт нарушает законное право на имя гражданина и наносит ущерб непосредственно интересам моего клиента", – пояснил Соломонов.

В настоящее время домен www.valuev.ru принадлежит компании Sedparking.сom, которая широко известна в сети как киберсквоттер. На сайте размещена страница стандартного дизайна, содержащая каталог внешних ссылок и предложение приобрести домен за деньги. Официальный сайт Валуева сейчас расположен по адресу www.box-way.ru.

Тем временем в Калининском федеральном суде Петербурга продолжаются судебные разбирательства по иску к самому Валуеву. Его обвиняют по статье 115 Уголовного Кодекса ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Валуев обвиняется в том, что в январе 2006 года избил охранника спорткомлекса "Спартак" Юрия Сергеева, оскорбившего его жену.

28.07.2008


новость Новости по теме