новость Главного тренера российских гимнасток могут наказать за интриги

23.05.2008
Инструменты для художественной гимнастики. Фото с сайта www.gerstung.com

Инструменты для художественной гимнастики. Фото с сайта www.gerstung.com

Международная федерация художественной гимнастики готова предъявить главному тренеру сборной России Ирине Винер те же самые претензии, что ранее были предъявлены ее украинской коллеге Ирине Дерюгиной. Об этом в интервью агентству "Весь спорт" заявил глава Национального олимпийского комитета Украины, член исполкома и председатель комиссии атлетов МОК, олимпийский чемпион Сергей Бубка.

Ранее решением МФК Ирина Дерюгина была на восемь лет отстранена от участия во всех турнирах под эгидой международной федерации. Официальная причина – дискредитация имиджа.

После принятия этого скандального решения в качестве одной из причин назывались меры по устранению главного конкурента российских художественных гимнасток.

"Дисквалификация Дерюгиной – больше инициатива международной федерации, а не Ирины Винер, - сказал Бубка. – Они недовольны и Дерюгиной, и Винер". По его словам, федерация решила убрать не одну из соперниц, а обеих. "На днях у Ирины Александровны тоже была дисциплинарная комиссия, - рассказал Бубка. – Ей вменяют те же самые пункты, что и Дерюгиной. Но я в это дело не вмешиваюсь - это моя позиция".

23.05.2008


новость Новости по теме