новость Глава Минприроды: Олимпийские объекты в Сочи не будут перенесены

22.04.2008
Сочинский национальный парк. Фото с сайта kubkprf.ru

Сочинский национальный парк. Фото с сайта kubkprf.ru

Олимпийские объекты в Сочи, вызывающие вопросы экологов, переноситься не будут. Как передает РИА "Новости", об этом заявил во вторник министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

"Мы решим эту проблему без переноса объектов", - заверил он журналистов. Ранее стоял вопрос о переносе строительства, в частности, санно-бобслейной трассы.

Он отметил, что недавно состоялась встреча с делегацией ЮНЕСКО и руководством организации Всемирного природного наследия. "Мы вместе с их участием будем разрабатывать систему развития особо охраняемых территорий", - сказал Трутнев. По его словам, в настоящее время особо охраняемые зоны находятся в резервации. "Они отгорожены колючей проволокой, природа сохраняется, людей туда не пускают, нет инфраструктуры, элементарных мест общего пользования, они являются "вещью в себе", - сказал глава Минприроды.

Во вторник делегация Международного олимпийского комитета в сопровождении премьер-министра Виктора Зубкова проверит готовность Сочи к старту олимпийского строительства.

22.04.2008


новость Новости по теме