новость Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов

24.11.2014
Виктор Тихонов. Кадр телеканала "Спорт"

Виктор Тихонов. Кадр телеканала "Спорт"

Трехкратный олимпийский чемпион, бывший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов умер в Москве на 85-ом году жизни после продолжительной болезни. Сборная СССР под его руководством выиграла серию из восьми чемпионатов мира, все чемпионаты Европы в 1978-1991 годах, Кубок Канады и Кубок Вызова.


Комментарии
User pipetka, 24.11.2014 09:19 (#)
21218

Соболезнования родным и близким... царствие ему небесное... действительно, под его руководством сборная ссср была великолепна и было, чем гордиться по-настоящему, без лишней помпы, истерики и лжи!...

User marckshaider, 24.11.2014 09:24 (#)
21335

Все таки было чем гордиться? А ведь сов.спорт бы тоталитарным, спортсменов на изнанку выворачивали и кололи всякой хней.

User pipetka, 24.11.2014 10:07 (#)
21218

а причем здесь это? все плохо как и все хорошо никогда не бывает, поэтому ваш вопрос более чем странный, или вы не понимаете. о чем речь или делаете это специально, разница невелика

User marckshaider, 24.11.2014 10:31 (#)
21335

Очень замечательно если Вы это понимаете!

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.11.2014 10:09 (#)
21218

я помню, потому что смотрела все матчи сборной, игра была великолепна и спамятью у меня проблем нет)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.11.2014 10:40 (#)
21218

я тогда еще так критически не мыслила, а то, что вся страна работала на цска, так естественно, потому что в орде самое главное-война!

, 24.11.2014 11:04 (#)

ЦСКА - была корова для рекордных надоев, а Тихонов - "доярка" мирового класса! Трудно сказать что было лучше, излишне жесткая система подготовки советских хоккеистов или излишне жесткая игра северо американских..... но отдать должное Тихонову, на мой взгляд, все же стоит.

User pipetka, 24.11.2014 11:37 (#)
21218

++++++++++++

User breakpoint, 24.11.2014 13:04 (#)
21776

Рижское Динамо в конце 60-х и в начале 70-х он вытащил аш со второй лиги в высшую, так что - ЦСКА здесь непричем !!!
Великий Тренер .

User chokolivsky_12, 24.11.2014 15:06 (#)
12750

Да, тренер был сильный. И выглядел значительно моложе своих лет. Его возраст – для меня неожиданность. Когда он в Риге, то мы радовались его успехам, а потом мы уже за чехов, он нам портил иногда настроение. Конечно, диктатор, но, может, в хоккее так и надо.

User breakpoint, 24.11.2014 15:17 (#)
21776

Зато ни разу от него не слышил фразу - "Спасибо партии" или "Во имя Ильича"...
Можно говорить сколько угодно про Ту страну, про То время, но Тихонов навсегда остался в памяти тем, что он был вне политики...
Rest in peace Великому Тренеру и Великой Личности !!!

User pipetka, 24.11.2014 21:59 (#)
21218

под ЦСКА имеется ввиду не только самспортивный клуб, а весь ВПК), а команда, руководимая Тихоновым была экстра-класса, кто же спорит

User dlinny_nos, 24.11.2014 10:24 (#)

Нфе царствие, а царство. Царствовать на небесах и без него есть кому.

User vladimirIlenin, 24.11.2014 14:49 (#)
7913

при всей нашей тогдашней задавленности, это нам казалась чем то большим, показывающим нашу истинную мощь, вместе с балетом и ядерным оружием, но в реалии не имеющую никакой связи между реальной жизнью народа и победами сборной.

User pipetka, 24.11.2014 22:00 (#)
21218

конечно, вы правы

User marckshaider, 24.11.2014 09:20 (#)
21335

Его-то сюда зачем запихнули, вроде не спортивный сайт. Ах да! Касатоновых-могильных тиранил. Красная машина и все дела.

User pipetka, 24.11.2014 10:10 (#)
21218

у вас не хватает такта и воспитания, чтобы в новости о чьей-то смерти не написать гадость?

User marckshaider, 24.11.2014 10:29 (#)
21335

Пипетка. Это не гадость. Я 24 года из 30 за ЦСКА болею, впервы раз живьем видел команду Тихонова на финале последнего ч-та Союза в 92-м. Очень уважительно отношусь к его заслугам. Не ясно зачен новость поместили тут. Он был частью красной машины, частью империи зла. Помните с какой политической подоплекой проходили хоккейные матчи? Вот мне и показалось, что он тут не спроста. Но я могу и ошибаться.

User pipetka, 24.11.2014 10:44 (#)
21218

я не думаю, что тут, в новости присутствует какая-то подоплека... Тихонов был одной из ключевых фигур в тогдашнем спорте, так что неудивительно, что о нем пишут и тут, на Гранях

, 24.11.2014 11:08 (#)

Согласен. Искать во сем подоплеку - то, чему как раз и учила и учит империя зла

(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.11.2014 13:56 (#)
21335

Не застал 80-е. Имел в виду международные матчи. А вот в 92-м на финале было весьма весело!

User invalid, 24.11.2014 12:49 (#)

Вечная память

26530

олицетворял совок. Хоккей был и остаётся в паРаше очень политизированным. Чего только стоит присвоение Озерову народного артиста? Красноречивее не сказать про это. Спортсменов за людей не считали, политическая сосставляющая - 100%. За видик из загранки и квартиру хоккеисты своё здоровье ложили, ну и промывка мозгов, конечно. Ложь о советских "любителях" бросалась всегда в глаза: Озеров каждый раз подчёркивал, что савейские "любители" сражаются на льду с канадскими профессионалами. Эта ложь пронизывала и продолжает это делать и сейчас.
Пусть идёт с Богом, но такие как он являлись фундаментом советско-фашистского режима