новость "Известия": Деньги на ЧМ-2018 возьмут из Пенсионного фонда

29.04.2013
Строительство стадиона "Зенит". Фото с сайта http://zenituwka.ru

Строительство стадиона "Зенит". Фото с сайта http://zenituwka.ru

Премьер Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных 250 миллиардов рублей из бюджета на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эти средства могут быть привлечены из Фонда национального благосостояния, в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.


Комментарии
User orge, 29.04.2013 19:19 (#)
4479

"...президент Путин поручил правительству разработать систему показателей оценки эффективности расходов на строительство стадионов к чемпионату мира." -- Билять, а просто поучиться у нормальных людей западло. Начните хотя бы с Питера Юберрота, если вы, конечно, честные люди. :))))))))))))))))))))))))))))0 .

User brali, 30.04.2013 07:01 (#)
7326

"если вы, конечно, честные люди"...... Вы что, травки перекурили?

User orge, 30.04.2013 10:18 (#)
4479

А Вы что, спросонок глаз не разлепили? Для чего поставлено вот это -- :))))))))))))))))))))))))))))?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.04.2013 20:05 (#)
3180

Вообще-то могли бы не повышать зарплаты себе, любимым. Да и силовики могли перетоптаться без утроения содержания.
Полагаю, что 250 ярдов собрали б лехко.

User rorik, 01.05.2013 08:51 (#)

Унтер-офицерская вдова...
Андрей, так легкомысленно размышлять, не нарушайте традиции государства расийскага!

User andrey_62, 29.04.2013 20:28 (#)
3180

$ лямов:
Костин - 30, Миллер и Сечин - по 25, Кузовлев и Греф - по 15....
Общее вознаграждение ключевых менеджеров ВТБ в 2011 году тоже составило рекордные $194 млн.

В 2012 году из РФ незаконно выведено более 500 млрд рублей под видом платежей в офшорную зону (ИТАР-ТАСС)

По итогам прошлого года из России было вывезено в офшоры, по разным оценкам, от 80 до 90 миллиардов долларов.(Зампред Экспертного совета Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Фадеев)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.04.2013 22:14 (#)
3180

Форин Полиси - "Ребятам о зверятах" :)
_http://www.foreignpolicy.com/articles/2013/04/29/14_hairless_cats_that_look_like_vladimir_putin

3140

кошки симпатичнее)))))

User andrey_62, 30.04.2013 10:45 (#)
3180

Славный анекдот - не в тему, правда;
Школьники писали сочинение на тему "Что бы я сделал для укрепления обороноспособности России, если бы меня назначили Министром обороны". Все сочинения заканчивались одной и той же фразой "...и хрен вы потом меня посадите".

3140

)))))))))))))))

User nanoscience, 29.04.2013 22:31 (#)
3460

-- Из Фонда национального благосостояния, в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.

а чё, Кудрина уже нет в команде, не зудит над башкой. Дотянулись все-таки ручонки шаловливые, до самых закромов. Ну, теперь смотри дальше, что будет! Будет загребать и загребать...Ъ Как из газпрома все потроха вывел, так и фонд будет, как Алладин, вывозить.

User alkonost, 30.04.2013 12:04 (#)

Не "загребать", а "ВЫГРЕБАТЬ" до самого донышка

User ostarrichi, 30.04.2013 03:57 (#)

То, что насильно "взято" у олигархов, называется уже не совсем "инвестиции", а как-то по-другому. Если политкорректно, то "экспроприация", если менее политкорректно, зато более честно -- грабёж. Только не надо говорить, что "олигархи сами награбили"...

User serp_molot, 30.04.2013 17:15 (#)

А и где они взяли? за двадцать лет пусть при министерской зарплате миллиарды не заработаешь,только не надо про кооперативы и первоначальное накопление капитала...

User ostarrichi, 30.04.2013 20:24 (#)

Да я тех нравственно и не оправдываю, кто явно свои первые миллионы наворовал. Вопрос в другом -- зачем социальный грабёж называть "инвестициями"?
И фундаментальный риторический вопрос -- о традиционной абсолютной незащищённости частной собственности в России.
Вот придут к Вам домой и потребуют "инвестировать" квартиру для некоего районного чиновника из ЕР ("на пользу Родине!"), а Вам бомжевать -- из "социальной солидарности с самыми бедными". Вам это понравится?

User veratoloz2012, 29.04.2013 20:32 (#)

Назревает очереднои распил. Даите России еще 3 международных турнира, и дефолт обеспечен.

User andrey_62, 29.04.2013 20:42 (#)
3180

Это так, небольшой "допил" - у Вротенбергов зубочистки кончились...

User orge, 29.04.2013 20:44 (#)
4479

... и дефолт обеспечен.

После чего Типун бежит в Беларусь и становится там узником совести.

User veratoloz2012, 29.04.2013 20:53 (#)

Он и так уже узник - замка Кремль.

3685

Странно, что так мало комментариев. Ребятушки, это ж полный и окончательный окуец!

User primus05, 29.04.2013 21:18 (#)

Почему полный и окончательный?
Еще есть резервный фонд)
Как раздербанят и его - можно еще занять на рынке...
У китайцев, например. .. отдав им нефть по 30 баксов лет на дцать вперед...

User nanoscience, 29.04.2013 22:32 (#)
3460

ну, если забыть о пенсиях, то да, есть

User primus05, 29.04.2013 23:44 (#)

Вы знаете, я верю, что имидж страны в виде чемпа, их заботит куда больше, чем какие то пенсии

User nanoscience, 29.04.2013 23:47 (#)
3460

я вам скажу, что диму заботит больше всего - выжить

6187

Их заботит ОТКАТ с этих денег в своей карман....

User egge, 30.04.2013 07:12 (#)

а ещё слить китайцам Байкал

User primus05, 30.04.2013 11:25 (#)

и ведь сольют ...((

User primus05, 29.04.2013 21:14 (#)

И пусть жить будем как в прошлом веке, , главное - перед гостями выпендриться

User nanoscience, 29.04.2013 22:33 (#)
3460

причем здесь гости? То так, для массовки.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 29.04.2013 21:25 (#)
2841

пенсионная реформа пупкина

User lasynol, 29.04.2013 22:06 (#)

прекрасные стадионы будут!

User nanoscience, 29.04.2013 22:34 (#)
3460

главное, чтобы не завалились

User gin, 29.04.2013 23:30 (#)
5316

прекрасный распил будет!

User vladimirIlenin, 30.04.2013 00:30 (#)
7913

Россия срана большая и богатая природными ресурсами. Внуки пилильщиков подрастут и для них будет что пилить.

User zvirblis_317, 30.04.2013 00:46 (#)
21611

Когда внуки подрастут - срана будет только внутри мкада... Смогут все свезенные ракеты, и сваленные на красной площади, пилить...

21326

Да, Кудрин - голова, ему палец в рот не клади.
Вовремя спрыгнул с этой телеги, видать, совесть загрызла.
Резюмирую:
_____________________________________!!!
А что писать, неужели могло быть по-другому?

User zvirblis_317, 30.04.2013 02:21 (#)
21611

Может совесть. А может видит всю безнадегу что-либо изменить при такой власти... Привет, Борис.

21326

Привет, Саша!
ИМХО, и то, и другое.
Нормальных слов уже не осталось, чтобы нашу повседневность обсуждать.
А трут меня за экспрессивную лексику нипадецки.

User tkalich, 30.04.2013 06:33 (#)
3709

дать медведеву пенсию 10 тысяч.
и пусть на жизнь подрабатывает дворником.
ах, да! тогда ещё путин остаётся.
путина тоже на пенсию (если суд оправдает его)
у-у, йёлки! остаётся один советский народ.
с ним-то чо делать?
это пострашнее путина с медведевым.
великиймогучийгероический советский народ сразу себе найдёт другого путина (ещё страшнее).
у нас свято место пусто не бывает.

21326

Уважаемый tkalich, что-то Вы расщедрились.
У моей жены, преподавателя с 22 годами стажа, пенсия 7200 р, при квитанции за ЖКХ в 5000 р, не считая света 1000 р и тлф+тырнет - 1500 р.
Поэтому мы и вкалываем после 60-ти, как папы Карлы - иначе не выжить.

21326

Путина? на пенсию?
Хватит уродов кормить.

User tkalich, 30.04.2013 08:22 (#)
3709

простите, Борис.
я, не подумав, свою пенсию взял за основу.
а у меня к ней добавляется инвалидность, плюс пособие от предприятия. плюс отказ от соцпакета.
я не хотел ни кого обидеть :-)

21326

Да нет, какие обиды.
У меня армейская пенсия - 22 тр, плюс гражданская доплата пенсионная- 3 тр, так как я работаю, плюс я зарабатываю на двух работах ок 20 тр, так что не умираем.
А вот жена родному гос-тву эту на_баловку простить не может.
Поэтому преподает англ. за 500р в час, отбивая свою пенсию за два дня.
Вот такие пироги.

User oldfanat38, 30.04.2013 08:32 (#)

Это даже не безумие. Это преступление - тратить деньги из государственной "заначки" на путинские игрушки. Позор, Айфончик!

21326

Quo vadis, едрена вошь?
Нет ответа, молчит Русь...

6187

У этих СВОЛОЧЕЙ совести никогда не было......

User serp_molot, 30.04.2013 17:10 (#)

Если СССР загнали в жо...у, гонкой вооружений, то Россию загонят туда же олимпиадами, да различного рода саммитами...

6187

На какой ХЕР я,пенсионер, должен СУБСИДИРОВАТЬ нашу воровскую власть?.....