новость Испания победила Германию и вышла в финал ЧМ-2010

08.07.2010
Болельщик сборной Германии. Фото ЕРА

Болельщик сборной Германии. Фото ЕРА

Вторым финалистом Чемпионата мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В полуфинале испанцы победили Германию со счетом 1:0. Мяч в воротах Мануэля Нойера оказался на 73-й минуте: после подачи углового Карлес Пуйоль забил головой. За золото испанцы поборются с командой Голландии, которая в первом полуфинале победила Уругвай.


Комментарии
User clockman, 08.07.2010 08:56 (#)
3033

Матч был исключительно скучный

лучше б не смотрел

User drZuzumbo, 08.07.2010 09:26 (#)

Ну да, когда одной из играющих команд нет возможности прикоснуться к мячу

Ну да, когда одной из играющих команд нет возможности прикоснуться к мячу :))
*****************************
По моему самый зрелищный матч на этом чемпионате, где испанцы доказали, что будущее футбола именно в таком модерном стиле игры, которую играет Барселона и естественно Испания

User ottodix, 08.07.2010 10:18 (#)

я выключил телевизор на третьей минуте матча - за роботов-немцев мне было стыдно. Неумехи. И ведь, всегда, во всем - уверены, что они лучше других! И какую патриотическую волну подняли, сколько флагов на машины наклеили, сколько пива выдули, жуть - все такие пивные волны у немцев - подозрительно похожи на ту, коричневую волну, вышедшую из Мюнхена и захлестнувшую полмира...

User adig, 08.07.2010 15:25 (#)

«Я сегодня до зари встану ...

Когда-то в беседе с одним участником форума под ник-ом «бруно» при обсуждении «этноцентризма» (выражение заимствовано у другого форумчанина, не к ночи, - посмотрел на часы,- помянутого) в Германии, я написал: Да бып в ваших германиях. ... Пиво, ничего не скажешь, хорошее, но публика после пары кружек, того и гляди, завопит "зиг хайль".
И "бруно" ответил, типа - дескать бывал в немецких пивных, но такого не наблюдал.

А вот оttodix увидел, что «все такие пивные волны у немцев - подозрительно похожи на ту, коричневую волну, вышедшую из Мюнхена и захлестнувшую полмира...».
Вот какие разные люди.

...Все что было не со мной – помню»

User ottodix, 08.07.2010 19:17 (#)

все ловишь меня на противоречиях?

чем-нибудь более полезным заняться не хочешь? Сегодня один аспект выступил на поверхность, вчера был другой, завтра будет третий. Пространство жизни - не линейка, как твоя голова, а нечто бесконечномерное. Вопрос всегда в детальках, в бесконечно-малых, которые ты возможно и не проходил, а если проходил забыл из-за рано подступившего деменса. Да, я никогда не слышал в пивных зик-хайль или что-то подобное. Но был несколько раз очевидцем шествий неонацистов - снимал их для антинацистской выставки. Да, вчера несколько группок озверелых хулиганов в Берлине и не только - бузили и орали зик-хайль! И были арестованы полицией и осуждены дружно и немецким обществом и прессой. ИТД... Когда ты пишешь - "Был в ваших Германиях........ публика... того и гляди завопит зик-хайль" - это безбожное преувеличение, расистское высказывание. Не завопит. За это можно и в тюрьму попасть. "Публика" не завопит. Десяток придурков на всю Германию - да. Завопит. Как это делаешь ты.

User adig, 08.07.2010 19:44 (#)

бесконечномерное, деменс

Что и говорить - красочная палитра для представляющего себя писа... . Впрочем ..., если с плотным самобытным языком, то тогда, конечно ...

А так все понятно - "вчера ... - бузили и орали зик-хайль", но "Не завопит", потому что ... десятке-сотне придурков так хочется - то видеть, то нет.

User barmans, 08.07.2010 20:20 (#)
4956

adig, ну ей богу, зачем так цепляешся, очень похожее было и с цинцинатом?

Видишь некоторое противоречие и хочешь развить его в нечто большее, например что человек враг израиля.
Во первых это форум а не показания под присягой, во вторых можно и чуть шире смотреть и попытатся понять нормального собеседника, не хама.

User adig, 08.07.2010 20:44 (#)

barmans, не несите "пургу"

Причем здесь Израиль?
"Не хама" - это надо понимать, как не хамя?
Так прочитайте внимательно и сообразите, кто кому начал хамить, как например, с "деменсом", с "придурками" ...

Ну, ей-Богу, будьте разумнее при определении нормальных собеседников

User barmans, 08.07.2010 20:59 (#)
4956

Израиль это с цинциннатом, как просто пример, похожие придирки.
Хама это в смысле собеседник не хам.
А кто у вас начал, это давняя история, но хотя-бы можно понять что бруно нервно реагирует на мелкие придирки. И если прочитаешь внимательно, то про деменс это было предположение, а про "придурков" (10 в германии) -- множество "вопящих" не обязательно совпадает с множеством "придурков"

Без обид, ок? спокойно:)

User adig, 08.07.2010 21:23 (#)

barmans, без обид, не валяйте дурака, а "читайте - там все написано"

"забыл (ты, то-есть)из-за рано подступившего деменса".
- Это предположение?
"Десяток придурков на всю Германию - да. Завопит. Как это делаешь ТЫ". - Без комментария

У вас хорошие ассоциации: "Израиль это с цинциннатом". Тут вы правы - они, эти г-да, да - похожи.
А вот, где "придирки" и "мелкие" ли они, боюсь, что не вам судить. Для этого надо знать "историю" спора и подоплёку его.

Так что, ок? спокойно:)

User barmans, 08.07.2010 23:19 (#)
4956

Без обид конечно, спускаем на тормозах, 5 копеек только брошу напоследок:)

Мы вроде на ты?
бруно говорил про бесконечно-мерное и бецконечно малое, дальше про деменс. С мехмата мгу он, ну что делать. Так что это всё-таки предположение, ну да ладно, у всех своя мера терпимости. А про историю спора я вроде наслышан.
Мой коммент был совсем безобидный, со стороны действительно выглядит как мелкие подколы.
Я сначало бруно тоже хотел написать, что по поводу "коричневой волны" он похоже сильно перебрал но не стал. В германии я не был а он похоже просто для художественного образа картину усугубил, хоть и бывший математик:)

С приветом.

User barmans, 08.07.2010 09:06 (#)
4956

поздравления болельщикам испании

Немцы были медленными, очевидно мюллера им сильно не хватало.

(комментарий удалён)
User barmans, 08.07.2010 09:47 (#)
4956

Да, продули мои любимцы. Потягивали тсингтао с воблой.

User vinvegof, 08.07.2010 09:08 (#)

Вицентий Вегов

На жульен эту восьминогую тварюгу. Надеюсь, голландцам повезёт больше, надо вздуть этих "иберийцев-пиренейцев".

User voice2010, 08.07.2010 09:19 (#)

Trotzdem haben die Deutschen den guten Fußball aufgezeigt.

Die Deutschen haben seiner Fans sehr betrübt.
Wie so? Montierbar spielte nicht den deutschen Fußball. Sie fürchtete vor etwas die ganze Zeit... Mit Argentinien spielten die Deutschen tapfer und entschlossen...

Aber den Verdruss es nicht die Verzweiflung. Den Sport - der Geist des Kampfes in erster Linie. Die Deutschen haben diese Wahrheit, vergessen aber... Werden sich erinnern
.

internet advertising Baltimore

User vinvegof, 08.07.2010 13:03 (#)

Вицентий Вегов

Пожалуйста, всё с начала и хотя бы на украинском. Заранее благодарю.

User coldwindto, 08.07.2010 09:31 (#)

Стало быть, Испания - Голландия...

Хе-хе..
Интересно, кто-нибудь из журналюг помянет герцога Альбу и Уленшпигеля?:)
Думаю, те, кто ставил на такой финал, неплохо выиграли...

User vinvegof, 08.07.2010 13:13 (#)

Вицентий Вегов

Ага, Губерниев обязательно помянет "пепел Клааса". Гы!

User adig, 08.07.2010 10:53 (#)

Пришли другие времена

Когда-то один из лучших футболистов прошлого (10 голов на чемпионатах мира) англичанин Гари Линекер сказал: «В футбол играют 22 человека, а выигрывают всегда немцы».

Но видно это было в прошлом!

User harm, 08.07.2010 10:56 (#)

Лицо современного мира.

Укурки с бездельниками многомиллиардную толпу развлекают толпу в соревновании за кусок плохо обработанного золота.
А меж тем, в двух шагах негры в африке голодают.....

User sibiryak, 08.07.2010 13:15 (#)

И что Вы предлагаете?

?

User ataman, 08.07.2010 13:38 (#)

матч договорной!!!!!

вы чтониогда договорники не видели? так этот же матч-ТИПИЧНЫЙ ДОГОВОРНЯК!!! немцы сразу же как вышли на поле-так и "легли"! и дело тут не в силе и мастерстве испанцев а в отсутствие желания играть у немцев! это не было актом насилия-сильного над слабым, это была добровольная сдача! ни пасов. ни ударов по воротам, ни атак, ни удержания мяча! команда продемонстрировала кому-то-что она может и НЕ ИГРАТЬ в футбол! и этор не стёб! уместно задуматься-почему? вариант один -из страха...нет. ни деньги, а именно страха или солидарности...поясню -захват заложника...чьего -нибудь родственника... или Лёвы или кого-нибудь из футболистов перед самым матчем. вот вам и решение загадки. других объяснений НЕИГРЫ немцев нет!!!

User invalid_name, 08.07.2010 18:10 (#)

Тренер испанцев как-то странно улыбался перед матчем.

User angel_____na, 08.07.2010 16:14 (#)

Ну что, "мужики", обл

User adig, 08.07.2010 16:52 (#)

Есть ещё желающие спорить?!!!

Есть желающие другого чемпиона - Голландия

User angel_____na, 09.07.2010 01:01 (#)

Чем испанцы-то не устраивают? По-моему немцев устроит и третье место, испанцы заслужили звание чемпионов мира, точнее заслужат.
Если честно я не против немцев, просто Германия слишком сильно наводнена кгбешными стукачами и спящими агентами, но пока боится очищаться от опухоли из-за слишком глубоких метастаз, а Испания борется с ними, поэтому испанцы и станут чемпионами. Такая вот у меня простая незамысловатая женская логика.
ИС-ПА-НИ-Я ЧЕМ-ПИ-ОН!!!

User barabanych, 08.07.2010 17:04 (#)

Есть желающие другого чемпиона - Голландия

Поддерживаю! А матч Германия-Испания напомнил мне стишок:
"Игра была равна - играли два г....а."