статья Вериги вместо медалей

Владимир Абаринов, 03.03.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

"Конечно, мы ожидали большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бесконечно, до изнеможения бить себя веригами". Так выразился Владимир Путин по случаю скромных для России итогов зимних Игр в Ванкувере. Религиозный аксессуар появился в речи премьера, надо полагать, неспроста.


Комментарии
User fgghhjriu, 03.03.2010 12:29 (#)

Гонка по гребле. Русские гребут - отстают. Один из гребцов начинает горячо молиться: "Господи, помоги! Господи, помоги!" Сверху раздаётся глас божий: "Может, за тебя ещё и погрести, сын мой?"

User vladimir_k, 03.03.2010 20:21 (#)

за океан российскую сборную провожал сам патриарх

Единственная подводная лодка, которую "освящал" поп называлась "Курск".

Ну и что стОят после этого все эти освящения-проводы? И что стОит весь этот шутовской бедлам под названием РПЦ и вообще весь этот отстойник для недоумков под названием - религии?

Щас пост нахрен удалят. Как обычно.

User barmans, 03.03.2010 21:30 (#)
4956

Да не должны, вот стоит пока:) Кто бы мог подумать мракобесы рпц и спорт!

В великий пост (pravkniga.ru/velikiipost.html)!
А про курск я не знал. Может не единственная а первая, сейчас вроде всё освящают?

User adventurer, 04.03.2010 04:13 (#)

почему покровительство Русской православной церкви не помогло спортсменам или помогло лишь некоторым?

Смешно,очень очень и очень ;-))..Даже самые,что ни на есть религиозно озабоченные понимают ,что "пути их объекта преклонения( т.е.Бога) не исповедимы и не могут зависеть от благословения и напутствий какого-та идиота в рясе,пусть даже и не шамана племени из Центральной Африки,а патриарха,да хоть папа римский,хоть протестанский пастырь,хоть раввин,хоть мулла,(если он минимум не святой апостол,а максимум не пророк и не мессия ,и то последние в истории человечества фигурировали,а не являются героями мифов или плод галюциногенов,ведь не исключено)...Для атеистов б-га нет,а верующие всех без исключения б-г сколько ему не молись делает,как ему угодно,да и вообще ;-)))Даже члены сект из медвежих углов признают,что :«God is God but u don't be a clod!»,т.е.если веришь даже в б-га надейся на себя....Зачем анафемизировать?Лучше вспомнить кодексы средневековья найти ведьм и колдунов,к-рые наводили порчу на спортсменов и сжечь их на костре ;-))))

User adventurer, 04.03.2010 04:34 (#)

Я хотел сказать,что

,(если он минимум не святой апостол,а максимум не пророк и не мессия ,и то если последние ,т.е. святые апостолы,пророки,говорившие от имени б-га и мессии)...
Ну а патриарх,даже если вера его не миф на святого(т.е.на перечисленных мной объектов поклонения)явно не тянет,значит чуда совершить не может ;-))) даже для тех кто в них,как ребёнок верит),и если бывшие поголовные атеисты,такие,как Путин,(он не мог не быть атеистом) так свято верят в чудеса,пусть у Санта Клауса(Дед Мороза) желания тогда загадывают виде писем под ёлкой(неважно на Рождество или Новый год),это намно надёжней

User barmans, 04.03.2010 08:10 (#)
4956

Про обьекты преклонения, и дальше по Абаринову:

О. Глеб Якунин объясняет, почему в Ванкувере "не сработало" покровительство РПЦ, остроумно: ее предстоятель, дескать, вторгся на "каноническую территорию" Зевса и потому не мог не потерпеть поражение. С его точки зрения, профессиональный спорт - "языческая стихия", изначально греховная и "не поддающаяся христианизации".

Неплохо, согласись:)

User barmans, 04.03.2010 09:02 (#)
4956

опа, забыл дописать.

Якунин это говорил в шутку, что Абаринов в статье не упомянул, но всё равно один хрен:)
Благословил главный попик воинов славных на борьбу с бусурманами да ещё за акеяном буйным. Немногим было суждено домой вернутся :(

User adventurer, 04.03.2010 18:19 (#)

вторгся на "каноническую территорию" Зевса и потому не мог не потерпеть поражение.

Правильно , праильно ,хрен один в обих контекстах смешно , как не крути, что в шутку сказали, что всерьёз, по мне одно то , что все галопом помчались благославляться( ну образно говоря) уже нонсенс и любая острота будет иметь бледный вид ..,хотя такая реальность тоже не вызывает смеха ;-(

User adventurer, 04.03.2010 19:18 (#)

А вообще-то я хотел сказать просто следущее, ну Абаринов , неважно,насчёт понял он остроту или нет, ну например , понял, не оценил( ну это третье поведение, острить) или не понял совсем, но сделал правильное замечание, там не замечаются оченб долгое время очевидные вещи, к-рые не заметить нельзя, сначала все дружно непонятно на что( невсегда, к чести надо сказать имено на б-га), дружно молятся, а потом спешат искать крайних и виноватых, когда получают неустраивающий но закономерный результат....
Ну а если говорить на чистоту в данном случае 11-место разве плохо ?Если ты читал других независимых, то получается, что в спорте у них немногим лучше, чем с , образованием ,наукой и технологиями ...Гм... Обидно не дураки ведь, а такие нерациональные во всём... Ну острить всё таки лучше , чем плакать

User barmans, 04.03.2010 23:11 (#)
4956

очень сумбурно: моя жена бывшая профи в конькобежном,

была "надеждой" сборной (настоящий юниорский чемпион как ни как). Ушла. Я скажем так был всегда очень крепкий дилетант/любитель во многом. Олимпиаду смотрели минимум 4 часа в сутки, понятно я думаю почему.
После проигрыша россии канаде, она чётко переключилась болеть за америку, а я за финов и эстонцев:) У них медалей было меньше всех (при условии что медали должны быть). Так вот, америке она "помогла" ещё штук 7 взять а я финляндии "принёс" только 2 бронзы:)

User barmans, 05.03.2010 02:21 (#)
4956

Бросай курить курилка:) Если не в тему дальше не читай.

Год назад забил и всё! Независим! Раньше раз в неделю-две блок, на работу если меньше 8 сигарет то какая там работа:), едем в горы/купатся/куда-угодно а "сигареты мы взяли?, зажигалку взяли ... " Утром с кофе покурить, после любой еды сигарета нужна, подумать надо значит только с сигаретой, перед сном ну как-же без неё ..... И так много лет.

Достала эта зависимость, самому внутри надоело. Пробовали всякие иголки, лазеры-шмазеры, деньги платили (это всё с женой). А год назад всё!, терпел дней 10. А сейчас все курилки (жену включая) мне завидуют лютой завистью, я могу в компании или под выпивку, или под настроение 2-3 запросто:) Вот так и выходит в месяц, либо пачка либо нет. И затягиватся не надо, так, мусолиш во рту, вспоминаеш приятный запах:)

User chokolovsky, 04.03.2010 10:39 (#)

Молиться за такую суетность, как медальки на каких-то игрищах, сугубо мирское дело, забава по сути… Не понимаю.

За постройку завода, чтоб работа была людям, за постройку детской больницы. Понятно. А тут - что-то несерьёзное в этом.

User cheza2010, 03.03.2010 13:34 (#)

Оценка олимпиады Гарри Каспаровым

http://www.echo.msk.ru/programs/albac/659976-echo/

User barmans, 03.03.2010 22:06 (#)
4956

Всё он там мне кажется правильно сказал, кроме может разрешения допинга.

User nachorg, 03.03.2010 14:05 (#)

Всё же мимо!

Вся история РПЦ МП- это история беспощадной борьбы с христианством. Святить будут всё, от животных до туалетов. А уж Олимпиаду- сам чёрт заказал!

User fog, 03.03.2010 14:29 (#)

мракобесы из секты РПЦ

хотят запретить в Одессе, праздник юмора 1 апреля

User kom, 03.03.2010 14:29 (#)
2945

бить себя веригами

Виктор Степанычем отдает, не находите?
А то даже Виктор Федорычем. Чеховым, блин.

User sleza, 03.03.2010 17:56 (#)

"Викто

User cincinnat, 03.03.2010 23:58 (#)

Смущает то, что

национальный лидер - малограмотный человек. Он не знает, что веригами себя не бьют, вериги носят на теле.

Так что как бы вы не изощрялись, как бы не пытались вывернуть все наизнанку, ослиные уши все равно вылезают.

User k__autsky, 07.03.2010 03:23 (#)

А вы поставьте эксперимент: побейте себя веригами ;-)

В награду вас отольют в граните!

User cheza2010, 03.03.2010 14:37 (#)

Интервью тягочёва

http://www.ej.ru/?a=note&id=9910

User horzel, 03.03.2010 16:44 (#)

А тут о долгожданных отставках:

http://gubernia.pskovregion.org/number_479/02.php

User buratino, 03.03.2010 14:39 (#)

Компетенция

Утверждение "Ее компетенция - спасение души" по отношению к церкви, прямо скажем, неверное. Никогда это не было ее компетенцией. Спасение души было лишь декларативным лозунгом, прикрывавшим главную компетенцию церкви - деньги и власть (относится ко всем абсолютно временам).
Не следует путать церковь, как административный институт по компетентному решению этих двух фундаментальных задач под религиозным прикрытием, с христианской религией как таковой.
Которая, к слову сказать, тоже не о спасении души как таковой печется, а лишь заботится о рекрутировании новых людей в лоно своих воззрений, нахально называя эту вербовку "спасением души".

User horzel, 03.03.2010 16:34 (#)

При сращении церви с авторитарной властью

неизбежно происходит попытка приватизировать Б-га, а потом и низвести Его до уровня пахана, крышующего "элиту".

User barabanych, 03.03.2010 17:01 (#)

Господь обязан выполнить условия контракта, если, конечно, стряпчий - в данном случае патриарх Кирилл - сделал все правильно.

Дык может надо стряпчего подальше отправить, вместе с его фирмой?

User barmans, 03.03.2010 22:46 (#)
4956

Извините за длинный текст ---- Звонок из Ванкувера.

У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент
регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как
раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание
излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно
преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к
оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им
поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое
здание Ванкувера под <>, бухла, икры и тёлок завезли
немеряно. Пидарасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков
три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная
фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали,
добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти суки медали
не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные
понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за
любую медаль, а за две <> обещали даже <>.
Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам,
которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти
два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть
не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза
покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.
К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из
карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают.
Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку
полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на
казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели
что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
И приказ No.227 <>.
Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр
грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А
медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.

blogs.mail.ru/mail/66kyn/C7A7E5FE40461E3.html

User stanlop2005, 04.03.2010 07:26 (#)

Соплей километры вы намотаете на руку ,а не медалей в Сочи.

Совсем плох товарищ из бара

User lapland, 04.03.2010 10:40 (#)

"...Наиболее же интересное замечание - это осуждение гордыни, самого тяжкого из семи смертных грехов..." - пусть ответят наши главенствующие православные иерархи: а не является ли сама суть, само название - "Православная вера" - великой гордыней, великим грехом - "мы, и только мы правильно славим Господа и верим в Него". Я лично не верю в никаких посредников между мною и Всевышним.Все Вы, и кириллы, и предшествующие,
и прочие, и иже с ними - всё это (по крайней мере в нашем государстве - на угоду нашей власти и выдуманной плебейской соборности - единой серой массой, с единомыслием - снести всех и вся). Извините, господа русовластители и церковники, ваш век заканчивается...

User caban, 04.03.2010 23:21 (#)

Мне жаль спортсменов

Они ведь хотели победить, но в спорте только желания мало. Другие оказались сильнее, удачливее.

Это только в РУССКОМ ДОМЕ соревнуются по прыжкам в сторону и метанию пирожков.

А сортсмены оказались под двойным прессингом: спорт и эти, которые ...
Спортсменам - респект, а козлам - ... сами поняли.