новость Россия оказалась на третьем месте по количеству олимпийских медалей

23.08.2008
Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Гребец Максим Опалев стал олимпийским чемпионом в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 500 метров. Он преодолел дистанцию за одну минуту и 47,140 секунды. Его медаль стала 18-й золотой наградой для России. Таким образом, российская сборная заняла третью строчку неофициального медального зачета.

Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 05:20 (#)

Хорошо, что хоть третье место по медалям...

r 24.08.2008 09:31 (#)

Tretye mesto - zasluga kolonizirovannyh rossieyey kavkazskih narodov

DROMOS MUSAGET 24.08.2008 14:00 (#)

Позор.

На ком выехала олимпийская сборная России в командном зачёте, дорогие господамы и почтенные патриотические соратники? На женщинах и вайнахских единоборцах. Нет, я не против женщин и вайнахских парней, вы не подумайте чего, но тенденция намечается безотрадная. Почему? Полагаю, что дело в счастливом "междусобойчике" национального олимпийского комитета России и отсутствия жесткого спроса со стороны высшего политического руководства . Рациональные механизмы кадрового регулирования с четкими обратными связями "должность - результативность" не имеют места быть. Олимпиада закончится и вся чиновная тусовка и околоспортивная официальная журналистика начнут хвалить друг друга. Наверное с тем, что обосрались от и до: от предолимпийских допинг-тестов и до организации телетрансляций.

smoke 24.08.2008 14:09 (#)

Почему позор?

Хотя чиновники от спорта это та ещё каста приспособленцев, живущих за счет спортсменов. Если им позор, то согласен.

smoke 24.08.2008 14:01 (#)

А второе место США ?

По твоей логике - заслуга негров, предков которых увозили в рабство?

Ы 24.08.2008 19:03 (#)

А первое место китая - заслуга народов, порабощенных и ассимилированных ханьцами :)