новость Россия проиграла Испании в полуфинале

27.06.2008
Гус Хиддинк. Фото АР

Гус Хиддинк. Фото АР

Сборная России уступила Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу со счетом 0:3. В финале испанцы сыграют со сборной Германии, в полуфинале в упорнейшей борьбе переигравшей команду Турции.


Комментарии
(написано анонимно) 27.06.2008 04:44 (#)

3:0 еще не проигрыш. Вот если бы было 24:0, тогда можно было бы и погоревать.

DROMOS MUSAGET 27.06.2008 05:00 (#)

Бегать по полю за мячом, много ума не надо. Главное в этом деле - правильно бегать. Но как может русскоязычный боец понять команду приживальца, который даже не прореагировал на предложение российского гражданства. Можно подумать, что ему предложили посидеть в тюрьме. Отказать самому президенту, не это ли неуважение к стране, которая его приютила, кормит и греет. Отсюда и результат. А овцы блеют, глядя на козла-вожака.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:06 (#)

Разница в классе игры между профи и овцой велика, но незаметна. Тем не менее профи всегда строго обувает овцу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 05:14 (#)

Козёл не козёл, а премьерствует. И овец постригивает-потрахивает.

Козёл не козёл, а премьерствует. И овец постригивает-потрахивает.

(комментарий удалён)
Radical 27.06.2008 05:15 (#)

Нормально заработать не можешь, приходится на контору пахать?

Поведай, боец невидимого фронта.

Скептик-оптимист 27.06.2008 05:20 (#)

Во-во, ДРЯНОС МУХАЖОП как всегда

в своём дрянном амплуа - вместо спасибо надо облить грязью. Зачем Гусу ненужное ему гражданство? Он голландец,приехавший на заработки. И это - нормально. Вот если бы он принял (сдуру) гражданство - это было бы в духе ДРЯНОС МУХОЖОПА.

DROMOS MUSAGET 27.06.2008 05:36 (#)

Смею вам заметить, что речи о том, чтобы взять гражданство, не велось. Разговор шел о бестактности: мог бы поблагодарить, даже очень поблагодарить, сказать, что всю свою сознательную жизнь только и мечтал о российском гражданстве, а потом тему спустить на тормозах. Не подыграл, подлец, в этом его ущербность.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:57 (#)

Ущербность в том, что не соврал?

(комментарий удалён)
Миша 27.06.2008 07:02 (#)

Дромос Мусагетыч. Немецкие болельщики ждали россиян, но теперь их эмоции достанутся испанцам.

http://www.sostav.ru/articles/rus/2008/03.03/news/images/2smart.jpg Я буду болеть за испанцев в финале. Они и вправдо чудо как хороши. Таким великим мастерам проиграть не стыдно. Это не последний чемпионат. Мы еще станем чемпионами Европы и Мира! http://www.maximonline.ru/images/library_Russia_5/image_2714_12.jpg

(написано анонимно) 27.06.2008 08:43 (#)

Станете, станете...

И всех вас вылечат. И тебя тоже, Мухуил...

(написано анонимно) 27.06.2008 12:10 (#)

мухуйлов вылечит маккейн

или магометане. сейчас слушаю этих дебилов - мы выиграли и всё. плюй в глаза - божья роса. если сто раз повторять мы выиграли - то и играть не надо. ппппоооообббббббббббееееееедддддааа!!!!!! мы самые-самые.

Медведев 27.06.2008 12:50 (#)

обкакались, засранцы, а ты куда смотрел, дрёмос, уволить

После победы над Грецией Гуусю орден 3й степени. За шведов - 2й степени. За голандцев - 1й степени, звание героя, русское гражданство, членство в ЕдРо, квартиру и московскую прописку. За победу над Испанией........ всё забрать, 58 статью, и как врага народа. Абрамовича, за казачка засланного, за ето, за 'ЕТО' подвесить и лишить $$$. Тренером назначить Путина. Пусть поработает. Подпись. Печать.

(написано анонимно) 28.06.2008 07:32 (#)

Молодец!!!

Хоть ты,паря,и косой - А попал !!! Поздравляю!!!

(написано анонимно) 27.06.2008 17:01 (#)

Мадам, футбол явно не ваш конек.

Toreador 27.06.2008 11:14 (#)

А зачем гражданство?

А зачем гражданство? Если Вы привыкли брать на козырёк, то не думайте, что за границей тоже такие. Гусу надо бабла побольше, и даже орден ему не нужен. А бабла он срубил уже много. Поэтому гнать его надо.

Александр Самарцев 27.06.2008 11:55 (#)

Гонителю

Идиот, из тебя такой же тореадор, как из Держиморды Дюймовочка

(написано анонимно) 27.06.2008 05:04 (#)

1/2:0 - это уже проигрыш

марсиянин 27.06.2008 10:35 (#)

Сборная России уступила Испании

Я х...ю. Уступила место в трамвае. Испанцы не просили уступать, они обули по полной программе. Совок как совок. Я не за испанцев. Русские ребята еще выиграют, нужно готовиться и подождатью. После пары выиграшей было головокружение и большая помпа в политических целях. Все на сопли исходили как будто они мяч катали. Но интересно сегодня на 1м канале тишина. Путин и Медведик гладят свинок а о футболе ничего.

simon 27.06.2008 22:37 (#)

футбол-опиум для народа

Сердечно поздравляю всех россиян и "гостей столицы" с блястящей победой здравого смысла - ВСЕМИРНОИСТОРИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ИХНЕЙ ЗБОРНОЙ в Русско-испанском футбольном противостоянии цивилизаций, православно-католической нелёгкой борьбе не на жизнь,а на кубок ( ночную вазу поднимающеюся с колен немытой России ). Даже в 1936 г. на Олимпийских Играх в национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ Берлине не было такой вакханалии и общественного психоза раскрущенного в наше время в РФ - кой властью, как сказал в своё далёкое время,но по аналогичному поводу ,фельдмаршал Кутузов : "мордой и в дерьмо". Спорт это только спорт, и НИЧЕГО ДРУГОВО !

J 27.06.2008 12:54 (#)

мало каши ели

Цены на питание выросли вдвое. Манка недавно, весной стоила 9руб., сейчас 17руб. пачка.Видно ребятам рацион урезали.

ispanec 27.06.2008 14:10 (#)

rojdionni gusem orlom ne stanet!!!!!!!!!!

nu kak,pokazali gde raki zimuiut!!!!7:1 o

(написано анонимно) 27.06.2008 16:36 (#)

хахахахаахха жжошь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 04:47 (#)

А где-же интересно была наша футбольная звезда,некто Аршавин? Он за игру хоть пару раз владел мячом?

User granenyi, 27.06.2008 05:19 (#)

АРШАВИН?

Один в поле не воин. Испанцы полностью владели серединой поля и до Аршавина мяч просто не доходил. В конце игры он дал пас на Сычева, а этот придурок пробил прямо во вратаря. Жаль, конечно, что не забили. Но испанцы ВСЕ играли лучше. Классные игроки, понимаешь. Очень мало брака. Точность паса самая высокая.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:27 (#)

А как вам наши комментаторы,которые призывали футболистов,просто взять и загрызть Испанцев? А на каждое нарушение правил нашими,разражались одобрительными тирадами!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:58 (#)

Нет такого игрока

(написано анонимно) 27.06.2008 06:04 (#)

+10!

!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 06:24 (#)

Ты чисто дурной. Он уже спит и видит Барсу. Ему за вшивую родину теперь играть за падло. Когда то был анекдот про Брежнева: подходит украинский босяк, весь завешанный медалями к зеркалу и говорит: я стар, я очень стар, я супер стар! Почти Аршавин.

Цыник 27.06.2008 04:47 (#)

Проиграли. Ну и что? Что здесь военного?

?

(написано анонимно) 27.06.2008 04:53 (#)

Экстрасенсы виноваты! Нагадали нам победу,вот ребята и расслабились! А парни ни при чём! Показали всё мастерство на которое были способны!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:20 (#)

Да в том то и дело, что не показали. Экстрасенсы что, за них у церквях молебен отслужили, а они ... - анафеме их и выдворению из страну - это ж надо, опозорили младого презика на экфоруме

(написано анонимно) 27.06.2008 05:04 (#)

Долбоёбы! Нужно было да

А в Испании люди кредит берут чтобы еды купить

(написано анонимно) 27.06.2008 06:19 (#)

А в россии за непогашенные кредиты выбрасываются из окон многоэтажек.

(комментарий удалён)
Alex 27.06.2008 14:18 (#)

Не ври! Бывал я в Испании. Все намного дешевле, чем в России! Только бензин - дороже, но там нефти НЕТ ВООБЩЕ! А на Канарах и бензин дешевле!

-

Rimc 27.06.2008 04:45 (#)

Nu neslozilos ;) no vot sto brosajetsa v glaza "shots on target russia 1 spain 11"

(написано анонимно) 27.06.2008 04:52 (#)

Общий счет Испания-Россия за два матча 7:1. "Феерический" русский футбол, ничего не скажешь!.. Даже Гусь голландский не помог.

Мяч 27.06.2008 04:46 (#)

Россия как всегда проиграла

Россия как всегда проиграла.

Павел 27.06.2008 17:15 (#)

Мяч, ты долбоеб! Впервые за 20 лет мы не просто вышли из группы, а взяли бронзу! Это не фигня! А ты можешь и дальше плакать и пытаться поднять свою самооценку обсирая других

Пётр 27.06.2008 20:04 (#)

Впервые за 20 лет мы не просто вышли, но и зашли

Паша, вы даже не "долбоеб", вы идиот, круглый, как мяч. В 1988 году сборной России ещё не было в природе. А сборная сэсэсэрэ была слегка разбавленным Динамо Киев! Киев - это город такой, находится на Украине. Украина - это такая страна, находится в Европе. И не бронзу "взяли", а то что осталось, с барского стола: если первый тайм вчера ещё можно с большой натяжкой назвать тренировочным матчем испанской сборной перед основным - с Германией, то второй скорее походил на избиение младенцев. Надо отдать должное великодушию испанцев - чтобы российская дворовая команда совсем не расплакалась они дали им пару раз попинать мячик. Удивляет, что сбродная России выиграла у голландцев. Видимо дедушки из Астердама накурились дури перед матчем сверх нормы.

(написано анонимно) 27.06.2008 04:47 (#)

Бля, даже пузырь по полю гонять не можем. Может быть мало российским футболистам пообещали?

Цыник 27.06.2008 04:49 (#)

А как там болельщики? Драки будут?

?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:17 (#)

Посмотрел игру от начала до конца. Ну что сказать? Да ничего. Как не умели мы играть в футбол,так и не умеем. На фоне такой игры,кажутся очень странными предыдущие победы. Даже очень странными и подозрительными.

(написано анонимно) 27.06.2008 06:17 (#)

А я смотрел только второй тайм.Честно говорю- жалко было русских футболистов и их фартового тренера.Очень слабенько они выглядели на фоне испанских тореадоров.Турки бы получше сыграли.

(написано анонимно) 27.06.2008 12:15 (#)

а на фоне кого мы выглядим лучше?

мы потому и поддерживаем всякую шваль - серперхера, махмадипиджата что бы на чьём-то фоне выглядеть лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гурген Автандилович 27.06.2008 05:06 (#)

Эт точно!

Успеем еще.

Болею с 67 года 27.06.2008 05:06 (#)

Да, грани оперативно реагируют на неудачи России

Автандилыч,не звизди!! На то и новостной сайт чтоб оперативно сообщать новости! И когда Россия выигрывала он (сайт) тут же сообщал! Ты уж прямо видишь во всём происки врагов России! Играть нужно. Конечно при товарище Сталине газета Правда сообщила бы что мы победили, а игру перемонтировали бы и показали уже в правильном варианте. Но товарищ Сталин помер. Кстати о Сталине, а почему нац. лидер не приехал вдохновить ребят? При нём, таком матёром человечище, они бы просто не посмели так бездарно... эх, да чё там и говорить.

24 27.06.2008 05:15 (#)

Да нет ничего хуже поддержки национального лидера, он ведь как кого поздравит, так тому и хана.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:20 (#)

+100!

Гурген Автандилович 27.06.2008 05:15 (#)

Да нет, причем тут происки

Естественно, объективно Испания сильнее, глупо отрицать очевидное. Раздражает то, что вот сейчас пойдут комментарии местных умов-колумнистов, будут адски злорадствовать, еще и политику приплетут, будьте уверены, они на это боольшие мастера. К счастью для мозгов сограждан, их болтовня редко вылезает за пределы подобных этому сайтов, которых (опять же к счастью) единицы.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:24 (#)

Пургену Автоназиевичу

Надеюсь, намек понят?

Александр Самарцев 27.06.2008 05:25 (#)

Два чуда хороши, а третье - пшик

Ошибся, Автандилыч, я в тебе, злобное шило не таишь. Значит, правильный щелчок нам дали. ЧУДО НЕ ТИРАЖИРУЕТСЯ!

Козьма 27.06.2008 05:42 (#)

Это кто политику приплетает, Автомудилович?

Вы же и приплетаете, начиная от последнего петеушника и кончая патриархом. И политику, и историю, и самого господа бога. Выиграют одну игру и начинают: ах, мы самые великие; ах мы чемпионы; ах, Россия вастает с колен; ах, спасибо партии и правительству и лично Путину. Чего же возмущаться, если вас тем же концом да по тому же месту.

(написано анонимно) 27.06.2008 06:03 (#)

Ничего, зато у нас есть Дима Билан и газ выделяется.

User bikenty, 27.06.2008 15:27 (#)

Молодца Димас!

Половину восточной европы газом снабжает! Стахановец! ПыСы: А где стока гороха выращивает?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:50 (#)

Гургену

А скажи уважаемый,кто по твоему бОльший патриот, пьяный дебилоид орущий посреди ночи "Россия-чемпион" или водила автобуса которому надо рано утром вставать и людей везти?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:09 (#)

Ты, Пурген, в ночь на воскресенье еще чтению, видать, обучен не был...https://graniru.org/Society/Sports/m.138012.html

Ты, Пурген, в ночь на воскресенье еще чтению, видать, обучен не был...https://graniru.org/Society/Sports/m.138012.html

(написано анонимно) 27.06.2008 08:51 (#)

Им это не в жилу.

И знать им это не нужно. Ну не хотят, а, значит, -- и нет этого.Нужно же -- только "Оле, оле-оле-оле!"Вот и докричались по-испански...

(написано анонимно) 27.06.2008 05:17 (#)

Да ладно вам...

Ну какой-то повод для радости у них должен быть. А то один сплошной траур в этом году. Ненавистная им раша выиграла в этом году все, что можно (волейбол, баскетбол, хоккей, кубок УЕФА). Беда...))

Александр Савмарцев 27.06.2008 05:27 (#)

etc

Дурак. Жалкий, как и учителя твои - леонтьев, Пушков, Жирик, etc (если знаешь, с чем это едят)

(написано анонимно) 27.06.2008 05:32 (#)

Хех...

...засчитан!

Русский не из россии. 27.06.2008 07:02 (#)

Вот и боксерские пояса были у россии. Но как-то не удержались. Опять случайные победы россиян.

(комментарий удалён)
Русский не из россии. 27.06.2008 10:48 (#)

Вот о том и речь, что и "палка раз в году стреляет". Занятые места ни о чем не говорят, если не будут удержаны.

111 27.06.2008 14:28 (#)

Какие нах места?

Это что, третье, о котором вякают дебилы? Так нет третьего места на ЕВРО. Просто нет. На ЧМ есть - есть даже матч за 3 место. А тут ничего подобного нет. Полуфиналист - это не место. Мичуть не буду удивлен, если команда РФ-ии не выйдет из группы на ЧМ.

(написано анонимно) 27.06.2008 16:06 (#)

111

Кто тебя родил отброс? Кто тебе по ошибке сказал, что ты человек?

(написано анонимно) 27.06.2008 13:52 (#)

Диму Ебл...тьфу-ты Билана забыл...

(написано анонимно) 27.06.2008 05:20 (#)

Гургену!

Плохому танцору яйца мешают! Не нужно сейчас винить Грани,Америку хреновую и т.д. Скажите мне,сколько раз за всю историю футбола СССР и РФ,сборная выграла трофей.Вот так вот,без комментариев!

(написано анонимно) 27.06.2008 10:34 (#)

один раз выиграла трофей , в 64 году

TrueFascist(OfTruth) 27.06.2008 13:58 (#)

В 1960. И интересно, что "игроки Испании отказались ехать в СССР на матч 1/4 финала и сборную сняли с турнира" (wikipedia)

.

(написано анонимно) 27.06.2008 04:49 (#)

Березовский? ЦРУ? Сигуранца?

Березовский? ЦРУ? Сигуранца?

(написано анонимно) 27.06.2008 04:52 (#)

А почему Кремль разрешил Березовскому играть за сборную страны? Он же предатель.

(написано анонимно) 27.06.2008 04:59 (#)

Не,ну чего творится. Футболом не интересуюсь,но поддавшись на всеобщую истерию,решил сегодня посмотреть на, как мне говорили, красивую игру Российской команды. ЛУЧШЕ-БЫ Я СПАЛ!

Призрак 27.06.2008 04:51 (#)

В полуфинале россиянам лучше было бы играть с турками, это был бы интересный дворовой футбол

.

(написано анонимно) 27.06.2008 04:51 (#)

С жеребьевкой повезло.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:44 (#)

Турки с немцами вчера играли наравных.

(написано анонимно) 27.06.2008 04:52 (#)

Ура! Сегодня великий либеральный праздник!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
t 27.06.2008 04:53 (#)

Праздник

Праздник не бывает каждый день.Впрочем впереди явно более серьезная игра.Турция на этом чемпионате играет круто,намного лучше даже испанцев.Интересно а турков обыграем?

(написано анонимно) 27.06.2008 04:54 (#)

Каких турков? На Евро не бывает матчей за бронзу...

(написано анонимно) 27.06.2008 04:56 (#)

Армяне сдались бы сами

Армяне сдались бы сами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 04:54 (#)

УРА! БУДУ СПАТЬ НОРМАЛЬНО

Местные дебилы расходятся молча

(написано анонимно) 27.06.2008 04:55 (#)

Смотри, от радости заснуть не сможешь :-)

(написано анонимно) 27.06.2008 04:58 (#)

Счет три-ноль в основное время показывает разницу в классе между командами и доказывает случайность попадания России в полуфинал. Голландцы несомненно выглядели бы с испанцами достойнее.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:09 (#)

Россия играет только с теми,кто им позволяет играть,а Испания показывает в каждой игре КЛАСС ! Где сегодня были Аршавины,Павлюченки и т.д.. Это же надо после стольких похвал так крупно проиграть в сухую, 3-0 . В первой игре хотя бы один гол забили.

Ангелина 27.06.2008 04:55 (#)

Мальчики! А почему меня никто не поздравляет с п

Испанцы красавцы!!! Нет слов. Спасибо Испания!!! Никогда не забуду вашу красивую и мужественную игру!!!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:08 (#)

Ангелина, почему же ты первой на эту тему не вскочила? Подсчитывала в уме голы? А с предсказанием, действительно, ошиблась на самый минимум. Может ты подскажешь, кто чемпионом станет? И будет ли официальный прием в Кремле по случаю славного проигрыша? В конце-то концов не детским мат получили!

Ангелина 27.06.2008 05:25 (#)

Ну почему я такая д

Анне респект! Не слышу поздравлений!!!Вы чё совсем без сознания, или язык проглатили как всегда, если дело не касается пукимедя???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 27.06.2008 05:48 (#)

Всем спокойной ночи, кто болел за испанцев, наверняка как

Ещё раз всех с победой!!!

TrueFascist(OfTruth) 27.06.2008 13:46 (#)

Эта победа

.

(написано анонимно) 27.06.2008 14:10 (#)

Голландский Гуусь сумел договориться с голландцами, за этим его и брали, но не сумел с испанцами

В следующий раз надо позвать тренера испанца

Александр Самарцев 27.06.2008 04:56 (#)

Супротив быка кишка тонка покудова

А ведь немцы их уделают. Тем временем за окном в районе Академической орут что-то дикими голосами против испанцев. Не-а, пацаны хрен поняли, на какой мы стадии

(написано анонимно) 27.06.2008 04:58 (#)

Не желай немцам, чего себе не желаешь.

литвин 27.06.2008 05:06 (#)

Блядь, я счастлив!Искренне счастлив. Не потому, что они проиграли, а то, что не будет этой блевотины из каждой щели -"слава путену слава расии"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 04:58 (#)

"Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!"

Как же мало для счастья нужно Российскому либералу. Бронза чемпионата европы - страшный позор! Увы...

(написано анонимно) 27.06.2008 05:01 (#)

Дело не в бронзе, а в позорной игре. Турки за свою бронзу боролись достойно. А русские...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 05:35 (#)

HOTELI LUCHSHE A POLUCHILOS KAK VSEGDA.

A russkie kak vsegda,vokrug da okolo.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:03 (#)

Как же мало для счастья нужно Российскому "патриоту" ему не нужна ни свобода,ни достойная жизнь его саиого,его детей,родителей,бабушек и дедушек,своей страны.Главное бронза чемпионата Европы.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:05 (#)

Ну сейчас точно в Испанском вине,какую нибудь палочку нехорошую найдут!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:05 (#)

Один раз нажраться мухоморов и побегать - дело нехитрое

Попасть по воротам один раз за матч - это позор. Причем тут либералы?

(написано анонимно) 27.06.2008 15:48 (#)

Сергей Лесков, научный обозреватель "Известий"- 16.05.2008

Футбол - это универсальное средство, которое позволяет объективно сравнить вовсе не умение гонять мяч, но национальные, в том числе экономические, политические, культурные, отличия сошедшихся на узком футбольном пространстве соперников. :)))))

(написано анонимно) 27.06.2008 15:51 (#)

Иосиф Пригожин, продюсер (О победе Димы Билана на "Евровидении")

Я испытываю чувство огромной радости и гордости за Россию, которая начала уверенно завоевывать и побеждать. Мы побеждали в хоккее, в футболе, а теперь и в музыке. Я считаю, что во многом это заслуга руководства нашей страны, которое задает хороший тон, дает нам силу и уверенность.
:)))))

(написано анонимно) 27.06.2008 04:58 (#)

Футбольное направление в национальной идее закрыто

Россия присоединяется к великим футбольным державам - Южной Корее и Австралии

(написано анонимно) 27.06.2008 11:38 (#)

Да. Нацпроект "футбол" тоже рас... распилили.

А ведь сколько бабла было выделено!

bob 27.06.2008 05:00 (#)

испанцы денег не взяли,вот и итог.

Козьма 27.06.2008 05:57 (#)

Взяли.

Но этих денег хватило только на то, чтобы убрать Вилью из игры в самом начале. Не помогло - и без Вильи испанцы были на голову сильнее.

(написано анонимно) 27.06.2008 14:17 (#)

Я же говорю не надо было жалеть денег на футбол. Если бы стали чемпионами - вот бы народ радовался

Я же говорю не надо было жалеть денег на футбол. Если бы стали чемпионами - вот бы народ радовался

(написано анонимно) 27.06.2008 05:00 (#)

Ну, наконец-то! Патриотически визг уже достал!

Я ничего не имею против наших футболистов, тем более - Хиддинка, но "педриотам" пора было получить по ушам!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:05 (#)

Я от души поздравляю Россию в проигрыше Дай Бог что бы вы проигровали во всем. Я пью тость за победу Испании.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:37 (#)

+10!

!!!

(написано анонимно) 27.06.2008 14:16 (#)

+11

+11

vova 27.06.2008 05:03 (#)

russland kaput

20 let malo bilo,let 200 nado. i gaza 5raz bolshe dabit do finala.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:05 (#)

Судьба кормить как на убой.

Marcus 27.06.2008 16:23 (#)

vova

Halt Maull Untermensch!

Winner 27.06.2008 05:04 (#)

Ахаха, теперь-то русские шовинисты успокоятся. А то задолбали уже со своими "победами". Так-то!!!

Амиго 27.06.2008 05:05 (#)

Ну что, кто кого порвал ? )))))))

Что-то не видно фанатов-патриотов. Сказать-то небось нечего, а ? Может быть дождь слишком мокрый был ?

Rasch 27.06.2008 21:47 (#)

Что-то не видно фанатов-патриотов. Сказать-то небось нечего, а ? Может быть дождь слишком мокрый был ?

Нет, и дождь был слишком мокрый, и лил он только на российских футболистов. Все патриоты России думали, что она с колен встает. А она дура, как оказалась, только позу меняла. Кстати, очень характерный пример для мыслящих людей. В один прекрасный день, патриоты России, могут обнаружить Россию, в непристойной позе, «раком-с». Сегодня, всякое шевеление, патриоты воспринимают как вставание с колен. По моему мнению, Россию ставят в другую позу, для другого вида секса.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:05 (#)

Памятник Хиддинку снести, гражданство и орден отобрать, новорожденных детей переименовать. Д.Медведев.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:06 (#)

интересно,а как чуствуют себя голландцы после сегодняшней игры?

bob 27.06.2008 05:06 (#)

предлагали испанцам 500000000,а они хотели милиард.поскупились,а могли бы выйграть.

Песня Грызлова не помогла? 27.06.2008 05:07 (#)

А почему прокремлёвская UTRO.RU писала, что "..Хиддинк знает сборную Испании как облупленную"?

http://www.utro.ru/mega/..-Теперь Хиддинку предстоит вести спор с Луисом Арагонесом - тренером не менее опытным и весьма заслуженным. Однако никак не скажешь, будто на нынешнем турнире испанский специалист впечатляет своими интересными и тонкими решениями. Игра его команды особых изменений не претерпевает, замены он делает весьма консервативные. ...Но теперь, накануне полуфинала, он явно в невыгодном положении относительно Хиддинка. Наш-то тренер прекрасно знает, что представляет собой сборная Испании, а вот что может сказать о нашей команде испанец? Только ту банальность, которую произнес после четвертьфинала с Италией: теперь сборная России - совсем не та, с которой мы играли в первом матче. Да уж, это понятно, не та. А какая? Гадайте, сеньор Арагонес, гадайте....Ха-Ха, а чо гадать-то, в футбол играть не нефть дармовую качать!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:12 (#)

...М-да, Грызлова теперь не примут в Союз Композиторов России! И вооще его надо судить и на нары, вместо Ходорковского.

...М-да, Грызлова теперь не примут в Союз Композиторов России! И вооще его надо судить и на нары, вместо Ходорковского.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:14 (#)

Вы правы. Прозвучавшая до начала игры песенка Грызлова окончательно деморализовала наших ребят.

ВИсТ 27.06.2008 05:08 (#)

А где крики о купленных победах России за деньги газпрома? Или радость либерастов от проигрыша Российской команды затмила их ненавить к этой канторе?

Из Берлина 27.06.2008 05:20 (#)

Деньги не приносят счастья. Они лишь успокаивают. Иногда, преждевременно.-)

(написано анонимно) 27.06.2008 10:08 (#)

В Берлин

Пообщаться с друзьями-евреями на "Гранях" - вот высшее счастье для настоящего россиянского берлинца :) Эх, напрасно ты вчера слюнями брызгался. Не судьба нам свидеться на этот раз в финале :(

Из Берлина 27.06.2008 14:04 (#)

Да уж!

Пообщаться с друзьями-евреями я и в реале могу (зарплата позволяет по миру ездить), а где еще постоянно столько разнообразных забавных му..., простите, индивидов в одном месте встретишь, как не на Гранях.-)
P.S.: Для меня самое интересное в футболе - это "трибуны" -)

(написано анонимно) 27.06.2008 14:55 (#)

Дразнишься? :)

Где можно почитать твои путевые заметки? Наверное суперовские вещицы - перлы друзей-евреев со всего света! У нас тут с утра нечто отдалённо напоминающее необъявленный национальный траур. Все ходят с похоронными лицами и говорят тихими голосами :( Да уж!

Из Берлина 27.06.2008 23:46 (#)

Дразнюсь, но так, не по злобе

ПутЁвые заметки начну через пару-тройку недель, познакомлю с перлами друзей: евреев, не очень евреев и совсем неевреев - из России. В воскресенье лечу погостить на малую родину.-) У нас тут с утра нечто отдалённо напоминающее необъявленный национальный траур. Все ходят с похоронными лицами и говорят тихими голосами :( - Мне тоже обидно, хотелось посмотреть на игру сборных России и Германии в финале-)

(написано анонимно) 27.06.2008 05:25 (#)

А почему сеогодня Аршавина не было?

User mmr, 27.06.2008 05:29 (#)

Наоборот грустно.

Выходит,что российским футболистам наплевать на болельщиков.Играют исключительно за бабки и будущие трансферты.Естественно никто им за каждую игру по поллимона евро платить не будет.А раз больше не дадут,так зачем пытаться прыгнуть выше головы?Хотя бы видимость борьбы создали для приличия.

(комментарий удалён)
User gin, 27.06.2008 05:12 (#)
5316

Грустно, конечно, но не всех можно купить даже за большие и липкие нефтерубли...

Испанцам,похоже, престиж дороже денег. Впрочем, и славной русско-голландской сборной горевать не приходится, по полулимону на брата заработали, если не больше. Испанцы, небось, и за золото столько не получат. Но молодцы, брать не стали. А вот насчет голландцев - не уверен...

(написано анонимно) 27.06.2008 06:08 (#)

Да тут и бабке не ходи...

(написано анонимно) 27.06.2008 14:25 (#)

Думаю дело н

Думаю дело не в престиже как таковом, он у испанцев в любом случае высок. Просто у них в отличие от голландцев не принято вот так запросто сдавать матчи...

(написано анонимно) 27.06.2008 05:13 (#)

Во втором тайме России фантастически везло

Иначе счет был бы гораздо больше

(написано анонимно) 27.06.2008 05:15 (#)

Po Radio peredali tolko chto-vo vsem vinovat ebuchij, Ishpanskij dozd...

(написано анонимно) 27.06.2008 05:23 (#)

Точно,дождь виноват. Наши-то бедолаги под дождём бегали,а у Испанцев солнышко светило. Вот ведь и погода против нас была. Вот горе-то!

(написано анонимно) 27.06.2008 05:17 (#)

Надо было Билана в нападение брать.

Radical 27.06.2008 05:17 (#)

Испанцы - молодцы!

Сильная команда у Испании, нашим придется еще над собой поработать.

User slav0, 27.06.2008 05:18 (#)

2 года

Мы проиграли лучшим.

Встретимся там же через 2 года.

Испания - чемпион.

(написано анонимно) 27.06.2008 06:23 (#)

Если хорваты помогут.

Если хорваты помогут.

(написано анонимно) 27.06.2008 11:47 (#)

Держите меня! ОНО встретиццо обещает!

Вы не проиграли, вы ПРОСРАЛИ. И далеко не самым лучшим.А насчёт "через два года" -- ню-ню... Надеюсь -- никогда. Вас там уже не будет. Никогда.Дрочите между собой -- "Спартак", "Зенит", "Ак... как там его?"...В Грозном поиграйте, на том самом стадионе.

Екатерина 27.06.2008 17:51 (#)

Мы проиграли лучшим.

Или немцы за нас отомстят. Не будем зареветь, на сегодня, значит, бронза - у нас с турками потолок. Но впереди 2 года, и все будет хорошо. Ну проиграли - на то она и игра. Sbornaja играла лучше многих, но не лучше всех, к сожалению. А с кем встретимся в финале ЧМ - игра покажет.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:19 (#)

М-да, уберег Господь старушку Европу от русского праздника. Испанцы победили более чем заслуженно, учитывая уход Вильи.

Про клин 27.06.2008 05:19 (#)

Сурков: "деструктивные силы пытаются вбить клин между прези

Сурков: "деструктивные силы пытаются вбить клин между президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным". Да это ИСПАНСКИЙ КЛИН. Всех россиских футболистов на Селигер, в палатки!

Колючий 27.06.2008 05:19 (#)

Сборная России , в целом , выступила на чемпионате неплохо. А в матче с голландцами даже прыгнула выше головы , показав очень хороший футбол. Я такой футбол в исполнении наших игроков видел последний раз на чемпионате мира 1986 года в игре против венгров ( 6 : 0 ) , а до этого в 60-е годы. Но требовать от этих игроков большего - неправильно. Толковый тренер - Хиддинк - сумел улучшить физическую подготовку игроков и повысить их тактическую грамотность . Но он не господь Бог и не может повысить уровень природной одаренности игроков. Я болельщик со стажем и не вижу в сегодняшней сборной игроков , равных по таланту Стрельцову , Численко , Метревели , Воронину , Гусарову , Кипиани. Даже игроков уровня Блохина , Козлова , Гершковича и Еврюжихина ( в их лучшие годы ) и то нет. Так что результат можно считать удовлетворительным , и даже хорошим. И не примешивать сюда политику. Это только популярная игра . Не меньше , но и не больше.

Radical 27.06.2008 05:21 (#)

Вы случаем не АБН?

очень слог похож

(написано анонимно) 27.06.2008 05:29 (#)

«И не примешивать сюда политику» - это вы к кому обратились? Это кто из футбола раздул политику? Вам пальчиком указать на двух косолапых политиков у кремлю, с медвежьими услугами спорту – путин с Медведевым и их холопство. Вы их имели в виду?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:20 (#)

РОССИЯ КАК ВСЕГДА ОБОСРАЛАСЬ ВСТРЕТИВ УПОРНОГО СОПЕРНИКА СЧЕТ 7-1 В ДВУЧ ИГРАХ САМ ГОВОЗИТ ЗА СЕБЯ. ВПЕРЕД ИСПАНИЯ!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В. Новодворская 27.06.2008 05:20 (#)

старая педерастка

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я даже в таком случае боюсь спрашивать, что бы Вы хотели пожелать нашей сборной сегодня вечером… В. НОВОДВОРСКАЯ: Я бы хотела нашей сборной пожелать проигрыша. Чтобы не звучал, хотя бы, советский гимн. Я бы на их месте принципиально проиграла. И вообще, давно на месте спортсменов Российской Федерации проигрывала бы принципиально всё. И написала бы петицию этому тандему, змеи, обычно, бывают трёхголовыми, но увы, у нас ещё одной головы нет…

(написано анонимно) 27.06.2008 05:55 (#)

В прозорливости Ильиничне не откажешь.

В прозорливости Ильиничне не откажешь.

(написано анонимно) 27.06.2008 14:30 (#)

Она что действительно это говорила?...

.

(комментарий удалён)
warder 27.06.2008 05:21 (#)

чё москалики зажурились?

эта игра - дрянная. но за одного битого двух небитых дают. и команда и тренер могут шагать вверх от этой ступеньки.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:45 (#)

А ежели 3.14здить регулярно 7:1 - ого-го какой толк будет!

А ежели 3.14здить регулярно 7:1 - ого-го какой толк будет!

24 27.06.2008 05:23 (#)

А если без злорадства - сборная России просто вышла на свой предел, на приличный уровень, спасибо Гусу за это. Переломить игру как это делали турки сил не хватило.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:33 (#)

вот видите когда вы проигрываете начинаете говорить как нормальные люди,а когда выигрываете-"всем сосать,всех порвем,либерасты чмокайте,с колен,путен бог и т.д."потому за вас и не болеют.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:56 (#)

+100

+100

Порвали как Жучка тряпку! 27.06.2008 05:24 (#)

Герой русских народных сказок Иван-Дурак, лёжа на печи, мечтал о скатерти самобранке и ковре-самолёте....

Герой русских народных сказок Иван-Дурак, лёжа на печи мечтал, о скатерти самобранке и ковре-самолёте....

В жопе 27.06.2008 05:32 (#)

SORRY! Порвали как Жучка ГРЕЛКУ! (4:1 - 3:0)

SORRY! Порвали как Жучка ГРЕЛКУ! 4:1 - 3:0

(написано анонимно) 27.06.2008 05:42 (#)

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Гуус очень хороший тренер, но таких в Голландии полно. Тот же Дик Адвокаат, который теперь в Зените, например. Если бы не Гуус (и хорваты, разумеется), России этого чемпионата вообще не видать. Выход в полуфинал, безусловно, большое достижение России. Под руководством западников у русских вообще многое неплохо получается. Но вот делать из русских футболистов суперзвезд преждевременно. Ну какая Аршавин "звезда"? После сегодняшней игры разве что в рифму!..

(написано анонимно) 27.06.2008 06:14 (#)

Под руководством западников у русских вообще многое неплохо получается.

"Под руководством западников у русских вообще многое неплохо получается." -- О! Мысль!

Козьма 27.06.2008 06:17 (#)

"Ну какая Аршавин "звезда"?"

Вот здесь я с Вами не соглашусь. Аршавин - футболист классный, мирового уровня. Просто испанцы это знают и, будучи сами игроками высокого класса, сумели полностью выключить его из игры. Как, впрочем, и всю сборную России во втором тайме.

(написано анонимно) 27.06.2008 15:28 (#)

Кузьма, ты верно мыслишь, только, извини -

ЗВЁЗДЫ НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ :) Это к слову. Твой пост напомнил, как маленький сынишка, которого укладывали днём спать, однажды попросил выключить, пожалуйста, ему солнышко :)

Козьма 27.06.2008 19:52 (#)

Ребёнку простительно, а взрослому не следует буквально понимать метафоры. "Звёзды" тоже люди, когда их бьют по ногам им больно, когда у них что-то не получается, они падают духом. И как бы они ни были хороши, всегда найдётся тот, кто сегодня лучше. Вот Рональдо, например, на этом чемпионате выглядел совсем бледно. В четвертьфинале немцы его выключили полностью. Ну и что же - откажем ему теперь в звездном статусе? Аршавин фактически довёл команду до полуфинала. А до этого Зенит - до кубка УЕФА. Об этом уже забыли и теперь после одной неудачной игры он уже не "звезда". Как это все-таки по-русски.

(написано анонимно) 27.06.2008 05:29 (#)

Ежели разобраться... Грекам один мяч забили всего. Шведы - крепкий европейский середнячок не более, и в рейтинге ниже России были. Голладцев заслуженно победили, но тут и пик формы, видимо, пришелся, и Хиддинк, наверное, знал про голландцев все, и везенье... Хотя основное время 1-1 закончилось, и неизвестно, если бы 2-й мяч не забили, как с пенальти получилось. А испанцам давно пора что-нибудь выиграть, кроме клубного.

Спокойно 27.06.2008 05:29 (#)

Полуфинал, только бронза - это справедливо, по игре!

Люди, СПОКОЙНО! Это игра, конечно ВЕЛИКАЯ игра, но все же игра. И ни путины , ни либерасты с патриотами тут ни при чем. В третий раз плвторяю на гранях после первой игры с испанцами - НУ НЕТ в сборной России хорошей защиты в центре - ничего не изменилось. Выстраиваются в линейку все: и наши защитники и нападающие чужой команды , чтобы не лесть "вне игры" и только заброс мяча за спину защитников - атака опережает, а наши защитники стоят СПИНОЙ к своим воротам, а надо всегда боком. Вообщем, что за навесы были у голланцев, что за пасы у испанцев за спину защитников - НЕ ИМЕЮТ ЭТИ наши ребята обороняться. Также старая болезнь - реализация моментов . Забей Павлюченко в первом периоде - игра могла бы быть другой. Так что полуфинал и бронзу - это справедливо. И не больше, и не меньше - а по способностям. Футбол - справедливая игра! А испанцы -молодцы, показали хороший , техничный футбол и заслуженно победили. Будем болеть за Испанию, за ее красивый футбол и против прагматичной, "немецкой машины".

(написано анонимно) 27.06.2008 05:38 (#)

Вот вы как заговорили! А не далее,как три дня назад поносом исходили от радости! Путина славили,его мудрый курс,а сейчас "Это просто игра"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
the_wild 27.06.2008 05:31 (#)

Очень грустно... ну очень. Конечно все расстроены. Но я не вижу повода, что бы после проигрыша чмырить нашу команду и говорить что это позор. Я щитаю, что наши молодцы! Они вышли на новый уровень. Правильно сказал ведущий новостей: "надо верить в команду и Россию, не только тогда, когда мы выигрываем". СБОРНАЯ РОССИИ, ТЫ ЛУЧШАЯ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 12:27 (#)

Наши часы самые быстрые в мире! Ура!

ВИсТ 27.06.2008 05:32 (#)

Как ГАДКО читать эти радостные стенания либерастов по поводу проигрыша российской команды. Один этот факт говорит о том, что у вас ненависть не к правительству страны, не к Путину-Медведеву, а к России ВООБЩЕ. Когда страна была повежена, радости либерастов небыло предела, не смотря на то, что большая часть населения жила за чертой бадности. Вы уже считали, что за развалом СССР недалёк и развал России. Проигрывалось ВСЁ(и не только в спорте), а либерасты кричали: - "УРА, ТАК ДЕРЖАТЬ", и радость их была безмерна. Но как только ситуация стала поправляться. Подниматься уровень жизни (хотя, конечно, он всё ещё далёк от идеального), страна практически расплатилась с кредитами (набранными и разграбленными, при помощи коробок от ксерокса, либерастами и их прихвостнями). Как только прекратился развал страны и появились первые победы, либерасты почувствовали себя крайне плохо (воровать стало сложнее наверное :) ). У них даже спортивные победы вызывают несварение желудка. Ну что-ж можете немного порадоваться (надеюсь не долго вам осталось).

(написано анонимно) 27.06.2008 05:37 (#)

про ксерокс поподробнее и где сейчас его герои- все при делах по моему.Почему путиноиды постоянно врут?

Козьма 27.06.2008 06:35 (#)

Так это он от тупости своей про коробку от ксерокса вспомнил. Этот баран даже не понимает, что, вспомнив про коробку из-под ксерокса, он наводит людей на мысль о разнице уровней: с одной стороны коробки с полмиллиона зеленых, а с другой - уровнем Гунвора, Байкалфинансгруп и прочих госкорпораций.

В жопе! 27.06.2008 05:40 (#)

ВИсТ, а знаешь ли ты : Нет взяток - не вистуй. Не блефуй (Правила преферансиста).

ВИсТ, а знаешь ли ты : Нет взяток - не вистуй. Не блефуй (Правила преферансиста).

ВИсТ 27.06.2008 05:53 (#)

Правила префенансиста - не пороть чушь. А раз вы так взъелись, занчит я про либерастов всё точно сказал. Чем хуже живёт Россия - тем счастливее либераст (и наоборот).

(написано анонимно) 27.06.2008 23:28 (#)

Чем меньше ВИСТят тебе подобные вистуны - тем матушке-России лучше. НЕ ВИСТИ!

Скептик 27.06.2008 05:51 (#)

Для России было полезно проиграть. Чисто из практических соображений. Меньше народа будет затуманено абсолютно бессмысленной пропагандой. Время докажет нашу правоту.

ВИсТ 27.06.2008 05:59 (#)

Вообще-то для России выход в полуфинал ТОЖЕ ПОБЕДА. Раньше (особенно при либерастах) всё заканчивалось на уровне отборочных игр. Так что всё ещё впереди. Посотрим что будет на чемпионате мира!

дядя 27.06.2008 06:50 (#)

Ну и осел же ты Вист!

Как раз под руководством самого настоящего "либераста" Россия и вышла в полуфинал! Или до такого как ты скудоумного это не доходит?Тогда прошу прощения у осла, что сравнил тебя с ним.

(написано анонимно) 27.06.2008 11:53 (#)

"Посотри", "посотри"...

То ли ещё будет.

В лаптях 27.06.2008 06:19 (#)

"страна практически расплатилась с кредитами (набранными и разграбленными, при помощи коробок от ксерокса, либер

"страна практически расплатилась с кредитами (набранными и разграбленными, при помощи коробок от ксерокса, либерастами и их прихвостнями)" - Тебя обманули на счет долгов, их еще больше стало. Только они числятся на данный момент за частными компаниями, но под гарантии государства и даже Ежу ясно кто будет расплачиваться когда время придет. А коробки от ксерокса таскал человечик, который сейчас стоит по правую руку от твоего божка Путена, то бишь, как говорит человек со следующего поста: "все при делах"! И "Почему путиноиды постоянно врут?" - недолго осталось (естественно во временных масштабах страны), чудовищный технологический разрыв я уже каждый день вижу, когда подымаю капот последних выпусков автомобилей, различных электрических транспортных средств, или даже обычного электроинструмента (купил на днях аккумуляторную дрель, просверлил и прикрутил ею дома все что только можно и не можно, но так и не смог её посадить - энерговооруженность феноминальная, лет пять назад об этом даже думать нельзя было). Короче, еще один такой технологический рывок Запада и особенно Японии и все, путеноидам врать не придется.

ВИсТ 27.06.2008 14:15 (#)

Очевидно я что-то упустил в политическом раскладе России. Давно ли Чубайс (повелитель ксероксов и коробок от них :)) стал членом партии ЕР? Или он стал министром в кабинете Путина? Что-то не припоминаю. Далее: Долги частных компаний (тем более большие) - коммерческая тайна ЛЮБОЙ КОМПАНИИ. Вопрос: От куда у либерастов такая осведомлённость? Кто им дал такую, подтверждённую документами, информацию? И с какого перепуга ГОСУДАРСТВУ надо гарантировать оплату долгов? На сколько я знаю, публикация ФИНАНСОГО СОСТОЯНИЯ (и долговых обязательств) любой компании возможна только с постановления соответствующего суда. А если таковых небыло, то харэ пургу гнать. И интересно, это-ж какие компании набрали где-то столько бабла, что их долг сравним с государственным. А вообще скажу проще: ПОКАЖИТЕ ДОЛГОВЫЕ (не чем не обеспеченные) ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИЙ, под поручительство государства. Если таковых нет - СИДИТЕ И НЕ ЖУЖЖИТЕ! Скорее всего очень сильные либеро-финансисты путают совместные инвестиции в крупные проекты (типа НОРД СТРИМа) с долгами. Ребята, сходите и проконсультируйтесь у спецов, прежде чем х...ню нести в массы.

ВИсТ 27.06.2008 14:26 (#)

И почему ты такой тупой? Может В ЛАПТЯХ что-то поменять? :) Или дрель проделала лишних дырок в твоей голове, вот весь мозг и вытек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 27.06.2008 12:09 (#)

Нет, он не русский, он другой

Вот и Вист со злобой обмотался знаменем идиотов. Но, как любит говаривать Дм. Быков: "НЕ ПРИКИДЫВАЙТЕСЬ РУССКИМ: РУССКИЕ - НЕ ТАКИЕ ДУРАКИ!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3:0 27.06.2008 05:40 (#)

В эти дни о футболе говорят более или менее все за исключением тех, кто

Я, хотя и не отношусь к указанной категории граждан и более того, умею, как мне кажется, отличить хороший футбол от плохого, футболом все же интересуюсь, мягко говоря, не слишком интенсивно, ни за какие команды не болею и не сильно вдохновляюсь бурными и, главное, внезапными воплями, доносящимися время от времени из окон соседних квартир.Впрочем, такую штуку, как европейский чемпионат, я, когда удается, стараюсь смотреть. Это все-таки футбол, а не просто так. Посмотрел я и российско-испанскую игру.А за пару дней до этого я прилетел именно что из Испании, где провел несколько дней в доме своего старинного приятеля. Там тоже смотрели футбол. Естественно, те матчи, где играли испанцы. Хозяин - примерно такой же болельщик, как и я, но испанской команде он по понятным причинам отчетливо, хотя и как-то слегка стыдливо симпатизировал. Стыдливость эту я отнес на счет особо понятого гостеприимства: а вдруг гостю из другой страны, тем более из страны-соперницы, его патриотический порыв покажется бестактным.А игра российской команды с испанской оказалась честной и красивой.Пока я смотрел эту игру, я время от времени выбегал на балкон и пунктирно наблюдал за другой игрой. Разнообразной, надо сказать. Интересной. Неровной.Сначала под балконом прошли с десяток юношей среднеазиатской наружности и с не очень трезвой пластикой, неся российский флаг и крича "Россия, вперед". Когда они скрылись за углом (думаю, что очень вовремя), появилось полсотни в тельняшках, выкликающих оптимистичный слоган "Всех порвем на х..!" Когда они поравнялись с выходящей из магазина теткой с тремя пакетами в руках, один из них ласково поприветствовал ее: "Бабка, не ссы! Мы впереди всех! Оле-е-е-! Оле-оле-оле-ее!" Не знаю, насколько удалось тетке выполнить такого рода сыновний наказ, но, если судить по их не вполне ангелическому облику и стилю социального поведения, легко предположить, что она вполне могла бы и не сдержаться.Потом, сдирая с себя на ходу всяческие одежды, появилась весьма возбужденная группа вполне взрослого вида мужиков мясницкого типа. Один из них, подбежав к машине, послушно стоявшей на светофоре, с размаху треснул кулаком по ее капоту. Из машины вышел флегматичный водитель, оказавшийся еще раза в полтора крупнее владельца кулака, и своим кулаком деловито и абсолютно молча двинул того по кумполу. "Испанцы - лохи и пидорасы!" - удержавшись каким-то образом на ногах, проорал в сторону отъезжающей машины обиженный в своих лучших чувствах ушибленный.Ну и петарды само собой. Одним словом, происходило стихийное народное ликование. Именно оно и происходило. Как умело, так и происходило.А прекрасно и, я бы сказал, по-взрослому сыгравшие свою игру футболисты никак не виноваты в том, что у них попадаются и такие именно болельщики, которые все больше не про футбол, а про поднятие с колен и про "всех порвем". И это в XXI веке. Впрочем, это в современном мире XXI век, а у кого-то и XVIII еще толком не наступил.А футбол, повторяю, был отличный - современный, артистичный и свободный. И футболисты именно что играли, а не воевали. И победа их была совершенно заслуженной. Потому что не было в игре никакого "часовым ты поставлен у ворот", никто, слава богу, не представлял себе, что за ним "полоса пограничная идет". Это была, возможно, временная, возможно, случайная, но все же победа.А уж о том, кто эту честную победу обязательно присвоит, что говорить? Понятно, кто. Те, кто и всегда узурпирует все чужие победы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 06:08 (#)

Мне очень неприятно, что наши проиграли. Но очень приятно, что это неприятно Путину.

(написано анонимно) 27.06.2008 06:18 (#)

3:0, Вы как в воду глядели. Помню Ваш комментарий под странным ником 3:0. Теперь всё стало на свои места.

Вы экстрасенс?

3:0 27.06.2008 06:34 (#)

Это был не я

(написано анонимно) 27.06.2008 23:04 (#)

Товарищь, Вы слямзили чужой текст. Я читал точно такую статью, один в один, дословно. Только вместо Испании там была Швеция. Товаришь, вы жулик.

3:0 28.06.2008 22:11 (#)

Вот только не надо про жуликов

Всем, кто читает Грани известно, что в основе - это текст Рубинштейна, с небольшими изменениями.

Вопрос про Вальку 27.06.2008 05:52 (#)

С футболом всё ясно! Проигрышь из-за испанских болельщиков!

Испанские болельщики провели акцию у российского посольства _ http://www.utro.ru/news/2008/06/26/747679.shtml. Так объясните было покушение на Вальку Матвиенко или это был спектакль перед "выборами"?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:58 (#)

Это они перенимают наше ноу-хау по "шакаливанию у посольств"? :))))))))

(написано анонимно) 27.06.2008 05:59 (#)

Неправда, Россия проиграла так как была одета в Nike, в то время как Испания и Германия носили Adidas.

(написано анонимно) 27.06.2008 07:02 (#)

Неправда, Россия проиграла так как была одета в красный цвет.

(написано анонимно) 29.06.2008 04:29 (#)

Неправда! Россия проиграла потому что шел дождь!

User butterfly, 27.06.2008 11:49 (#)

Испанские болельщики провели акцию у российского посольства

В Испании салат "Оливье" называется "Русский салат". Смешно.

Обеденный -"Грани"- перерыв 27.06.2008 15:46 (#)

Кстати, о венской кулинарии :)

Ты не ведаешь, Баттерфляйчик, куда наш друг Штрудель запропастился?

(написано анонимно) 27.06.2008 05:57 (#)

Селигерцы, так о чём гутарит План Путена?

Селигерцы, так о чём гутарит План Путена?

User slav0, 27.06.2008 06:10 (#)

План Путена

Борьба до последнего.

Рано или поздно мы победим.

По плану Путена 27.06.2008 06:15 (#)

..дак если до последнего русского то останутся только татары и чукчи!

..дак если до последнего русского то останутся только татары и чукчи!

User slav0, 27.06.2008 06:21 (#)

Татары и чукчи

Они прятаться небудут.

Также плечо к плечу за успех России.

(написано анонимно) 27.06.2008 11:55 (#)

Славься-0 сегодня пьян до безобразия.

Простим его.

(написано анонимно) 27.06.2008 13:16 (#)

А по какому поводу-то?

С радости аль с горя?

"Грани"-слухи 27.06.2008 15:05 (#)

Поговаривают, будто

в пику Лимонычу, Славик занялся организацией партии "Нацмены России" :)То-то малые народности у него который день с языка не сходят...

(написано анонимно) 27.06.2008 06:23 (#)

Так ведь такой план по-разному можно трактовать.

Борьба до последнего (Вздоха, Барреля, "Либераста" или др.) Рано или поздно (тут также не помешает конкретности) мы (кто Мы?) победим (Кого?)

Китаёз 27.06.2008 14:15 (#)

да здравствует план путэна!

Мы поддерживаем "план путэна"! Мы решим демографическую проблему России! Слава ЕдРу! Слава кремлевским мудрецам!

(написано анонимно) 27.06.2008 06:02 (#)

Блин! Каждого второго болельщика этой команды надо расстрелять. И лишить Путена гражданства. Теперь Россия точно развалится!

Блин! Каждого второго болельщика этой команды надо расстрелять. И лишить Путена гражданства. Теперь Россия точно развалится!

ВИсТ 27.06.2008 06:08 (#)

Пока, правда, наблюдается только развал мозга в твоей голове :)

ВИсТу-педрио-ту 27.06.2008 06:10 (#)

В сочинку или ленинградку? Почём вист? Садись...

В сочинку или ленинградку? Почём вист? Садись...

(комментарий удалён)
Dr. Watson 27.06.2008 06:06 (#)

Lazhanulis konechno po polnoi, a zavtra mne na rabotu idti. Pozorishe... V Germanii otkrovenno veselitsya i likuet ves narod...

Действительно в Жопе 27.06.2008 06:08 (#)

Всё-же Валерия Ильинична умная баба:

В. НОВОДВОРСКАЯ: Я бы хотела нашей сборной пожелать проигрыша. Чтобы не звучал, хотя бы, советский гимн. Я бы на их месте принципиально проиграла. И вообще, давно на месте спортсменов Российской Федерации проигрывала бы принципиально всё. И написала бы петицию этому тандему, змеи, обычно, бывают трёхголовыми, но увы, у нас ещё одной головы нет…_Зато есть Жопа!

либейгаст 27.06.2008 06:16 (#)

Гордая Испания вернула мне веру в футбол. Спасибо!

Жаль российских игроков, ребят, Аршавина, Павлюченко. Они не знали какую игру вела за их спинами ФСБ (а на такую операцию способна именно что ФСБ). Придурки из Кремля, ничего не понимая в футболе, фактически опустили Россию. Россия ведь лучше, чем все эти нефтеденьги, но Россию в наши дни разлагают тупые ничтожества.

(написано анонимно) 27.06.2008 14:43 (#)

Придурки неужели не понятно что в футболе лучше всегда оставаться самим собой,

Придурки неужели не понятно что в футболе лучше всегда оставаться самим собой, даже если пока не можешь у кого-то выиграть. А подозрительные дармовые победы разлагают не только футбол но и не слишком стойкие души "наших"

Бабушка у подъезда 27.06.2008 06:19 (#)

...ходют слухи, шо Аршавин пил чай перед игрой с одним гражданским, похожим на депутата Лугового...

...ходют слухи, шо Аршавин пил чай перед игрой с одним гражданским, похожим на депутата Лугового...

isk 27.06.2008 06:28 (#)

Ну, наконец то ! Хотя бы на время прекратятся эти пьяные истеричные вопли про "поднявшихся с колен", "рвущих всех" питекантропов ! Спасибо, Испания !

(написано анонимно) 27.06.2008 06:29 (#)

Раскупленными расейскими флагами можете ПОДТЕРЕТЬСЯ, дарагие расеяне !

(написано анонимно) 28.06.2008 00:11 (#)

Российские флаги нам еще пригодятся, а вы можете начать закупать веревки и мыло.

Тяжело проигрывать 27.06.2008 06:26 (#)

Как же теперь дальше жить-то? ...Вся надежда на Лужкова, он присоединит к России Абхазию и Крым, с Севастополем.

Как же теперь дальше жить-то? ...Вся надежда на Лужкова, он присоединит к России Абхазию и Крым, с Севастополем.

Русский не из россии. 27.06.2008 06:33 (#)

На этот раз в позоре россии виноваты ..... православные. Не вымолили победы. А может по

(комментарий удалён)
mmm 27.06.2008 06:37 (#)

,,,,,

kkkk

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Chikanos 27.06.2008 06:53 (#)

Слава Богу,что проиграли не могу представить если бы было иначе пьяные рожи и восхвалающие самих себя даунов вроде А

Слава Богу,что проиграли не могу представить если бы было иначе пьяные рожи и восхвалающие самих себя даунов вроде Аршавина.у русских всегда есть на что пожаловаться,типа изза сильного дождя проиграли видимо у Испанцев климат более суровый чем в России раз испанцам дождь не помешал,теперь все больше уверенности что Голландию просто купили уж много странностей в игре было...

User gin, 27.06.2008 06:54 (#)
5316

Если они действительно по литру водяры в номер заказывают, то уровень игры неплохой. Испанцы с такой дозы неделю б только ползали...

А насчет возросшего уровня игры - есть сомнения. К сожалению, не видел игру с варягами, но голландцы вели себя крайне странно. Казалось, они боялись ошибиться и случайно забить лишний гол. Один раз всё-таки не выдержали. Но это была не голландская команда, а какой-то клон. В общем, осадок остался. А кому и как там давать, Гуус знает... М-да...

(написано анонимно) 27.06.2008 07:14 (#)

Ну что вы пишете...

(написано анонимно) 27.06.2008 14:55 (#)

"осадок остался" И не столько от игры, сколько от сопутствующих завываний и политических "действ"

А игру я видел. Хреново рассеяне пока играют в футбол, не туда мяч у них летит. В матче с голландцами - тоже.Правда спьяну многие патриоты видят только счёт на табло

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AMERICOS 27.06.2008 08:15 (#)

COOL!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
МОЛОДЦЫ! ТРЕТЬЕ МЕСТО - ПОЧЕТНО!!!

Хорст Вессел 27.06.2008 10:23 (#)

Согласен, амеры те даже и играт в ето не пытаютса- ето не палкои по мячику лупит

Согласен, амеры те даже и играт в ето не пытаютса- ето не палкои по мячику лупит

(написано анонимно) 27.06.2008 10:31 (#)

третье=четвертое, если быть точнее, тоже почетное, без сомненья

(написано анонимно) 27.06.2008 08:41 (#)

И слава Богу. Такой победы Россия бы не пережила.

Не пошло бы ей это на пользу.Всё равно, как открытие новой толстой трубы.Всё произошло так, как и должно быть. Нужно утереться и опять работать.И, какое счастье -- впервые спокойный день, никто не орёт на улице. Можно выспаться -- козлики опять вернуться на рабочие места.А счёт -- правильный и закономерный.И, кстати, почему-то никто про наше-всё не вспоминает? Где оно, пердиоты?

SDS 27.06.2008 08:46 (#)

Прочитал почти все, что тут понаписано и удивился: это сколько же в вас дерьма накоплено, уважаемые господа либералы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 09:22 (#)

Антиресна че теперь Редигер брякнет и что к чему у него примешается - несколькими днями раньше , у него к скорби по убиенным в ВОВ , примешалась радость от победы в сокер над Голландией

(написано анонимно) 27.06.2008 09:30 (#)

О господи либералы опомнитесь, недавно мы праздновали 22 июня день скорби в этот день запад напал на РУСЬ а теперь испанцы которые русский флот топили женщин в католизм абращали грязно и подло побидели наших витязей, и вы этому радуетесь раскайтесь либералы.

(написано анонимно) 27.06.2008 10:20 (#)

либералы уже давно покаялись, теперь очередь за твердолобыми. Что касается запада, который напал, его англосаксы называют гуннами - один запад напал ,да другой пропасть не дал

Guram 27.06.2008 10:22 (#)

Vam

Esli chestno nam bilo po figu vigraiut Russkie ili net, zato xokei igraiut xorosho, nichego govoria a ragbi, zdes vi prosto blistiashie.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
колька 27.06.2008 10:36 (#)

Гус Хрустальный

А Гус-то Хрустальный :))

(комментарий удалён)
User hitcry, 27.06.2008 11:12 (#)

Послематчевое послевкусие

Послематчевое послевкусие Свистнул Гус, Газмясу не везло, То четверг, то гром, то Австрияки, То Испанцы, Дождь пошел назло, И на поле поползли из реки раки, Есть в России лишь имперский дух, Ведь среди команд на этом Евро С каждой был зажжен войны петух, Гром гремел, крестился кто-то нервно, И Петра и Герб чуть меньше поля, И «Ура»! какой идиотизм! Хорошо, что не случилась паранойя, Быдломерзк такой "патриотизм"!

(написано анонимно) 27.06.2008 11:18 (#)

Poluchili vy pizdy,uebki...a skolko roj bylo razbito ot radosti za predydyshie matchi.Na zapade igrut v futbol ne za dengi, a za ideu,sama igra-eto religia,hotia i dla bydla,konechno...

(написано анонимно) 27.06.2008 11:34 (#)

Какая боль, какая боль!!! Испания - Россия три-ноль!!!!!!!!))))))))

(написано анонимно) 27.06.2008 11:52 (#)

Действие анаболиков закончилось и мыльный пузырь лопнул,вся Россия в этом,только вместо анаболиков нефть.

(комментарий удалён)
User aklimov, 27.06.2008 13:28 (#)

Прекрасный пример современного российского менталитета

Выиграли - "мы - круче всех!!!", раздача гражданств и надувание пузырей. Проиграли - "все кругом враги и сволочи!". И я бы спокойно отнёсся к этому, если бы это касалось только спорта. Всё-таки болельщики - публика сверхэмоциональная и не совсем адекватная. Но когда подобный стиль становится "нормой жизни".... А игра понравилась. Жаль что впечатление от неё заранее было смазано "полит-подготовкой" по всем российским СМИ и соответствующим настроем игроков и болельщиков. Неожиданностей, в общем, тоде не произошло. Букмекерские ставки изначально уже показали ожидания публики, а изменить ситуацию могла бы только "чудная" игра сборной. Чуда не произошло. Жаль, но ничего страшного в этом нет. Может быть даже - хорошо это. Чемпионство надо постоянно подтверждать, а сборная России пока к этому не готова. Быть же "чемпионом по везению" - зазорно и унижает. Опять же - я бы лично очень переживал в случае победы: это как же выходит? Знаменитая "советская школа футбола" не способна подготовить сборную к чемпионству, а "гастролирующий Гус" - может? Это было бы в высшей мере оскорбительно...

В лаптях 27.06.2008 13:55 (#)

Вот-вот, жаль что расеяне позорно продули, а я надеялся что с помощью голландца и нефтедолларов в этот раз р

Вот-вот, жаль что расеяне позорно продули, а я надеялся что с помощью голландца и нефтедолларов в этот раз расеяне выиграют чемпионат. Уже подготовил речь о пользе внешнего экономического и политического управления России для ее спасения, но увы.

iPhone 27.06.2008 13:38 (#)

А мне нравиццо ... 0:3 ...и по сумме 1:7.... :)))

Порутгальцам на это понадобился всего один матч, испанцам два. Голландцам, видать, придецца потрудиццо - три или четыре, но результат будет всё тот же. Место русских ногомячцев в заднице! Они же не русские волейболисты/хоккейсты/баскетболисты в конце концов!

(написано анонимно) 27.06.2008 13:48 (#)

Ну, сейчас у футболистов будет тест на знание российского гимна.

Доброжелатель российских спортсменов, а не ущербных болельщико 27.06.2008 14:01 (#)

А он мне нравится, нравится, нравится...

Тренер российской сборной назвал причину поражения в полуфинале Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк, команда которого потерпела поражение от Испании (0:3) в полуфинале Евро-2008, объяснил эту неудачу тем, что во втором тайме его футболистам не хватило сил. По словам наставника, россияне играли на равных с соперником около часа, но затем на их действиях сказалась усталость. Хиддинк считает, что план сборной Испании заключался именно в том, чтобы утомить россиян и добиться победы во втором тайме. "Мы проиграли очень сильному сопернику. Испания - очень хорошая команда", - добавил голландец. Что касается выступления сборной России на Евро-2008, то Хиддинк подчеркнул, что он гордится тем результатом, которого добилась его команда. Полуфинальный матч чемпионата Европы между сборными России и Испании завершился со счетом 3:0 в пользу испанцев. На 50-й минуте счет открыл Хави, а на 73-й и 82-й минутах Даниэль Гуиса и Давид Сильва установили окончательный результат. 29 июня в финале Евро-2008 сборная Испании сыграет с Германией.

(написано анонимно) 27.06.2008 14:18 (#)

В Корее был ты Бог,в Австралии Пророк, В России станешь ты Гусем Хрустальным. Тебя здесь не поймут,и обзовут болваном , Поэтому вернись домой,к каналам и тюльпанам.

(написано анонимно) 27.06.2008 20:52 (#)

+ 5!

!

(написано анонимно) 27.06.2008 14:04 (#)

Ничего не изменилось, все осталось в футболе, как 20, 50 лет назад. Во все времена сборная могла любую игру выиграть, у любого соперника, так и любую игру позорно слить. Это игра вообще непонятна. Как и в 1-ю игру с испанцами такое впечатление, что игроки наложили себе в штаны. Наверное их сильно перехвалили и возомнили из себя черти что... Поэтому разбражают как те, кто раздувает щеки от гордости, когда абсолютно нечем гордиться, так и те, кто в силу ненависти к стране, старается все обгадить...

Гуси-гуси 27.06.2008 14:19 (#)

Ай люли

Гуси-гуси ай люли, Рашин футбол впереди.

AV 27.06.2008 14:17 (#)

Заупокойная игра получилась. Все ясно было в первые 10 минут. Первую игру с испанцами, имхо, наша сборная провела и то лучше..... повторение истории в виде фарса, даже дождь лил =)

(написано анонимно) 27.06.2008 14:19 (#)

Vo vsem vinovat dozhd' i Gazprom!

vot tak

(написано анонимно) 27.06.2008 14:34 (#)

«Зачем же изображать бедность, да бедность, да несовершенство нашей жизни?..» Любимый Николай Васильевич прав — как всегда. Действительно, что проку писать про мафии — будто читатели и так все не знают… Нет-с, людей нужно окрылять, опять же, по Гоголю: «Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: вперед? кто, зная все силы и свойства и всю глубину нашей природы, одним чародейным мгновением мог бы устремить нас на высокую жизнь? какими слезами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек!» А вот и проверим — КАКИМИ слезами и любовью заплатит благодарный читатель. Ибо: есть такой человек, и я его знаю. А сейчас и вы узнаете. Человек, который жизнью своей — не словами, не проповедями, а ДЕЛОМ — доказывает, что наша страна, поистине страна ВЕЛИКИХ возможностей. Вы, понятно, думаете, что речь идет о новом Лефорте, о Гусе Хиддинке, который сумел-таки сказать нам это всемогущее слово на родном языке русской души нашей и «над самой бездной… Россию поднял на дыбы». Нет. Не о нем. Мы можем гордиться не только футболистами, но и финансистами — просто они менее известны. Что несправедливо. Итак, есть на Волге утес, диким мохом порос — а есть в Москве банк. Газпромбанк. Раньше он принадлежал Газпрому, теперь же, как пишут, выходит из-под контроля Газпрома. Правда, на сайте банка указано, что Газпром владеет 41,73% акций. Зато контрольный пакет — 50%+1 акция — принадлежит негосударственному Пенсионнму фонду «Газфонд». Если же вы сунете нос в «Газфонд», выяснится, что среди его учредителей — все тот же самый Газпром, а также Газпром добыча Уренгой, Газпромдобыча Ямбург, Газпромтрансгаз Саратов и… сам Газпромбанк! (Как, наверное, хорошо быть учредителем самого себя!) В общем, банк отнюдь не частный, но и не так чтобы формально государственный. Наверное, точнее всего назвать его — «банк государственников». Если угодно — «банк вертикальщиков». Кстати, чуть меньше 2% акций — по нынешней капитализации банка это порядка 150-160 миллионов долларов — принадлежит менеджменту банка. Эти пакеты были получены менеджментом в порядке опционов, т.е. процедуры, когда сотрудники банка имеют право выкупать его акции по «льготным ценам» (говорят, что бывает даже и даром — если сам банк предоставляет, скажем, кредит на такую покупку под льготный процент. Впрочем, чего не знаю, того не утверждаю). А вот другой факт известен. А именно — премия 14 членов Правления банка за 2007 год составила… Ну-с, кто смелый? А кто больше? А кто — еще смелее? Информация к размышлению: премия членам правления РАО ЕЭС за тот же год составляет 149 млн руб. (около 6 млн долл.), а членам правления ЛУКОЙЛа за 2006 год — 566 млн. руб. (около 24 млн долл.). Так вот-с, члены правления Газпромбанка выписали сами себе премию за год — 144 млн долларов. (Источник сведений — газета «РБК-дейли».) Если учесть, что этих счастливцев 14 человек, то получается порядка 10 млн долл. на бойца. Плюс к премии — все тот же опцион. Да и зарплату и «социальный пакет» в банке никто, надо надеяться, не отменял — такую дискриминацию и закон не допускает. Да, а в чем урок нравственности? А как же! Наиболее известный член правления (он же вице-президент банка) Иванов С.С. Сергею Сергеевичу — 28 лет, 1980 г.р. В редком интервью объяснил круг своих обязанностей так: «Я курирую работу с председателем (правления банка)» — и попросил больше ему не звонить. Это-то понятно: времени нет. Сергей Сергеевич — сын Иванова С.Б. Родители, кстати, люди совсем небогатые, принадлежат к нашему среднему классу. Доходы С.Б. Иванова за 2005 год — 1 678 400 руб., т.е. около 70 000 долл., порядка 6000 долл. в месяц, куда ниже, чем у хорошего московского менеджера высшего звена или, положим, министра стран НАТО (ну, им-то приплачивают за вынашивание зловещих планов). Раньше про детей высших сановников говорили: «дал себе труд родиться». Теперь не то: С.С. Иванов дал себе труд закончить МГИМО. Ну хорошо. А в чем, опять же, урок нравственности? Как в чем? В том, что ЭТОТ сын С.Б. Иванова не давил никаких старух — за что судьба и провидение его и вознаградили. А вот старший сын, который хоть и не виноват (доказано следствием) в гибели старухи (а не лезь под колеса!), но все же в «своем» банке (говорят про Внешэкономбанк) таких бонусов не получает. Граждане России! Соблюдайте правила дорожного движения — и все у вас получится.

(комментарий удалён)
Vladimir From St-Petersburg 27.06.2008 14:29 (#)

Я просил у испанцев ремейк, они его и сделали!

Тот же отрыв в три мяча, да ещё в сухую! Мучос грасиас, сеньоры за спокойную ночь! Российская сборная бронзы не заслужила, их заслужили турки, которые показали себя в полуфинале настоящими бойцами до последней минуты. А российским болельщикам осталось гордиться этим чемпионатом до-о-олгие десятилетия, как и болельщикам сборной СССР, которая взяла четвёртое место на чемпионате мира в Англии в 1966 году. И никогда даже близко не подходила к этому результату в дальнейшем. А если Аршавин так сыграет ещё пару матчей, я думаю, "Барселона" отзовёт своё предложение и пригласит кого-нибудь из турок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 27.06.2008 15:18 (#)

Хэмингуэй, значит, русским был. Дела...

Евгений 27.06.2008 14:40 (#)

Кто сказал, что это поражение? Мы 20 лет не входили в 1/4. Мечтали об этом и вошли! План перевыполнили, вошли в 1/2. Радоваться надо, и я радуюсь! И ребята молодцы и Гуус.

Расстроеный болельщик 27.06.2008 14:41 (#)

Гуус

Говорят Царь, НЕНАСТОЯЩИЙ!!!

Vladimir From St-Petersburg 27.06.2008 14:41 (#)

Давно так не смеялся!

Вот что опубликовано на форуме fontanka.ru за подписью PavelFedorov: Урааа!! – заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на понедельник. – Молодееееец!! Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко взрывала что-то китайское. - Что случилось? - крикнул Вася. – Чего орете? - Крамник взял ладью!!! – закричали во дворе. – Урааа! Крам-ник! Крам-ник!! - Вы с ума все сошли! – возмутился Вася. – Я сейчас милицию вызову. - Пошел ты! – обиделись во дворе. - Россия – вперед! По-бе-да!! - Больные утырки! – крикнул Вася. - Да пошел ты! – повторно послали Васю. – Тебе во время футбола можно, а шахматистам нельзя?! К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и потерял слона.

Расстроеный болельщик 27.06.2008 14:42 (#)

Говорят Царь, НЕНАСТОЯЩИЙ!!!

Говорят Царь, НЕНАСТОЯЩИЙ!!!

Китаёз 27.06.2008 14:59 (#)

говорят, что в москве кур доят!

Многое говорят, о многом не говорят, мы все под колпаком у Двуглавого...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2008 15:12 (#)

Прошу объяснить

Почему у Российской сборной 3 место?Ведь у Турции лучшие показатели.

(написано анонимно) 27.06.2008 15:15 (#)

Массовый идиотизм сограждан.

Я вот одного не понимаю - футбол у нас национальная игра? Нет.Нет ни дворовых, ни районных команд ,так мальчишки мячик гоняют.Так объясните мне откуда столько болельщиков нашлось, по телику вас что-ли зомбируют. Мне абсолютно всё равно кто там выйграл - кто проиграл,это спорт. Откуда столько уродов торчащих из люков авто? Ведь серьёзно страшно становится ,раз.... и помешались все... У вас дел нет работы, учебы ,лето на дворе отдыхать поезжайте, там ягодки покушайте. Вы чего все спятившие такие? В перестроечное время все банки с водой заряжали и Кашпировскому внимали, сейчас празнуют непонятно с какого рожна..Выключите уже ТВ оно опасено.Смотришь на людей и приобретаешь стойкий рвотный рефлекс .Тошнит от вас товарищи патриоты-болельщики, лечитесь вы уже и на спортивные соревнования не в состоянии здраво реагировать.

(написано анонимно) 27.06.2008 15:58 (#)

Главный предатель был сам Ягода. Работая в свое время на «охранку», Ягода был завербован немецкой секретной службой и внедрен в ЧК.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:08 (#)

а главным агентом Запада в СССР был Сталин..

Юра (Гиоргия) 27.06.2008 16:01 (#)

Основная масса людей - идиоты, предрасположенные к зомбированию и гонцы за модой .. это не открытие.

НУ_НУ 27.06.2008 16:15 (#)

Ой,спасибочки!Говорят,что смех лечит.Давно так не обхахачивался.А еще есть утверждение,что жизнь продлевает.Особливо Сурику,который советничек необходимо смеяться,а то ведь не привиди господь от постоянного поиска вражьей силы и окочуриться можно!Клин какой-то надумывает между двумя друзьями властными управителями Руси ВЕликой.Вот фантазер,ему бы романы фантастические писать ,а он все в советниках ходит.Видно очередных ВАШИХ создает,ведь НАШИ уже и не очень актуальны.

Спокойно 28.06.2008 01:58 (#)

Идиоту кажется, что он самый нормальный...

ИДИОТУ часто кажется, что вокруг него все остальные идиоты, а он нормальный. Если непонятны чувства болельщиков - не показывай публично , скажу мягко-свою не развитую душу, свою хамскую грубость ("...уродов торчащих из люков авто"). И если , глядя на людей "...приобретаешь стойкий рвотный рефлекс " - значит пора изолироваться от людей( монастырь или психушка - ваше право выбора )

Русский не из россии. 28.06.2008 04:31 (#)

Этот диалог прекрасно сравнивается с примером, когда трезвенник находится на свадьбе, где полови

Они хотят бежать из, мать её, России 27.06.2008 15:42 (#)

Ежели Россея встала с колен и здеся суверённая демократия то почем

http://www.newsru.com/russia/27jun2008/middle.html_ дак пачиму, мля?

(написано анонимно) 27.06.2008 15:48 (#)

"Предатель" был, есть и всегда останется "предателем", в какие бы тоги его не рядили.

(написано анонимно) 27.06.2008 15:55 (#)

Благодатный край с мягкой сухой зимой и нежарким летом.

User bikenty, 27.06.2008 16:07 (#)

Поражает насколько форумный народ вознес футбольную тему

в сан распознавалки "свой-чужой"... С каких это братцы щей если ты болельщик - то пулеметом патриот, а ежели нет - так сразу агент иностранного влияния? Мне на футбол ни холодно, ни жарко... Я космополит безродный?!

Чуваг 27.06.2008 16:12 (#)

Это как сайт называется падонки.ru ???

Теперь я знаю где можно посрать !!!

(написано анонимно) 27.06.2008 17:06 (#)

Продолжай лучше гадить в подъезде. Как ты привык.

Продолжай лучше гадить в подъезде. Как ты привык.

Астрал 27.06.2008 17:53 (#)

Либерастическая правда

В связи с проигрышем сборной Испании 26 июня для всех либерастов и деморэтов объявляю праздничным нерабочим днем.В этот день лица либерастической ,педарастической и иной нетрадиционной ориентации должны собираться у общественных туалетов,помоек,свалок отбросов и митинговать под лозунгом "Сдохни каждый патриот.здесь Россия не пройдет" Главред Либерастической правдыБаба Лера.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:07 (#)

как тебя прет то бедняга

(написано анонимно) 27.06.2008 17:01 (#)

Что случилось? В футбол Россия пароиграла. Выступила на ЕВРО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО. Плохи ваши дела липедяки. Только ректальными плевками комментируете.Вся гопота ваша сразу откликнулась/ Голодранцы!

леха 27.06.2008 17:13 (#)

гус

Не надо аршавина ставить с испанцами. Он отбивал только номер. Я вынужден был инграть в защите, говорит он. тогда акинфеев в нападение должен был перейти. Гус - везунчик. Везенгие закончилось. дальше-думать, а как тут думать? травка в голове.

User leonid, 27.06.2008 17:17 (#)

Закономерный результат

По игре и счет. Поначалу попробовали россияне выиграть ситуацию тем, что били по ногам, но пыл был охлажден желтыми карточками, а ничего другого в ассортименте не оказалось. Только мешались под ногами у испанцев. Первый удар по воротам на 88-й минуте!!! Российская сборная никак не может пересмотреть ошибочную тактику, тянущуюся еще со времен Бескова и Спартака: отсутствие стабильной игры на протяжении всего чемпионата, зависимость от настроения основных игроков... Так выигрывать сегодня уже нельзя.

Павел 27.06.2008 17:20 (#)

Насчет нестабильности согласен

Павел 27.06.2008 17:19 (#)

Плачтесь сколько влезет

Можете обосраться желчью. Ваши вопли "Россия отстой" лишь показывает вашу ущербность.

(написано анонимно) 27.06.2008 17:37 (#)

ОХУИТЕЛЬНЫЙ - восхитительный, отличный(словарь матерных слов)

Не нашёл лучшего определения, SORRY! 27.06.2008 17:41 (#)

ОХУИТЕЛЬНЫЙ - восхитите

ОХУИТЕЛЬНЫЙ - восхитительный, отличный (словарь матерных слов) футбол показали испанцы. А, что об этом думают депутаты ГосДумы, что на халяву сидели там на стадионе?

Дядя Джо 27.06.2008 17:55 (#)

Игра в одни варота - испанцы прелесть, но мне жаль вратаря Кассиласа - в такой дождь 90 минут простоять без дела - можно пневмонию заработать.

(написано анонимно) 27.06.2008 19:21 (#)

sabrat

sabrat gragdanstva u gusa i basta.svoih gusei hot prud prudi

(написано анонимно) 27.06.2008 19:52 (#)

ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛ КОМЕНТЫ,

но уверен,что найду обвинения в проигрыше и судей,и ГУСа,и жидов,и грозы, и педриотов,и либерастов,и всяческой бяки несусветной,желающей зла РОССИИ. Я же хочу искренне,от всей души поздравить футбольную сборную РОССИИ с ВЫДАЮЩИМСЯ футбольным действом,дающим всем болельщикам надежду на возрождение былой славы отечественного футбола(тем, кто помнит,нечего объяснять,а тем,кто хочет только по злорадствовать-флаг в руки).Отдельная благодарность тренеру ГУСу ХИДДИНГУ,сумевшему из дворовой команды,выпестовать за столь короткий срок классную команду мирового уровня. А теперь обращусь к коментам,дабы
позабавиться.

Васек 27.06.2008 20:27 (#)

Аршавин - шкура!

- Обычная договорная игра, - сказал мне сегодня во время процедур лечащий врач. -- Вы же смотрите: наши совсем не бегали и не били по воротам. Боялись нарушить договор. Все куплено. И я соглашаюсь с таким мнением -- сам все видел от начала до конца. Когда накануне матча с испанцами этот моральный урод Аршавин заявил, что с детства мечтал играть в испанской "Барселоне", это выглядело подло. Где тут патриотизм, переживания за Родину, за свой народ, за честь страны? Гус не должен был допустить этого сосунка до игры, как минимум. Но в том-то и дело, что ему приказали сдать игру. А Аршавин, как видно, высказал стремление и других игроков побыстрее и подороже продаться западным клубам. И не без разрешения сверху. Почему какая-то баба -- ничего не смыслящая в футболе канцлер Германии Меркель прилетела на полуфинальную игру поддержать своих колбасников, а Путин и Медведев -- нет? Потому что было ясно: они продадут игру. Эти питерские мальчонки по-собчаковски ловко научились из всего делать бизнес. А тут -- такая возможность - как упустить? Такие бабки замаячили -- какая уж тут честь страны? И все довольны: Кремль, Германия (как ее обидеть встречей в финале?), испанские дельцы, российский министр футбола Мутко, почему-то награждавший российскую сборную. А фанатам-болельщикам просто "заткнули" рот бронзовыми медалями. Европа еще раз указала России ее место в футбольной табели о рангах. Ваше дело задарма гнать на запад нефть и газ и не рыпаться. Четвёртого места вам за глаза хватит. Вот вам и "Россия - вперед!"

(написано анонимно) 27.06.2008 20:58 (#)

Аршавины могут играть тока с Тереком.Испания вам не Грозненский Терек! Мой респект Испанцам!

(написано анонимно) 27.06.2008 21:28 (#)

Как в отборочном туре у нас было поражение от испанцев на 3 мяча, так и в полуфинале поражение от испанцев на 3 мя

Как в отборочном туре у нас было поражение от испанцев на 3 мяча, так и в полуфинале поражение от испанцев на 3 мяча. Это отличный тест, противник одинаков был: одна команда противника - и одинаковый результат как в начале так в конце чемпионата. Контроль мастества двойной, но мы не прибавили в мастерстве, а если было иначе - был бы другой счет! Однако, тех кого смогли мы победили и они были слабее нас, но за чемпионат поднять мастерсто наша команда не смогла, и это факт!

User kissanya_1, 28.06.2008 00:11 (#)

Слава Богу! Спасибо, дорогой Бог, что услышал нашу горячую молитву!Пожалуйста, свободу узникам совести даруй и пуст

Ура, намочили путеноидов в луже!

GLOBUS 28.06.2008 02:20 (#)

Кисаня, ты баба, что ли? монашка?

В любом случае ты народоненавистник, однозначно дебил и, бесспорно, мудак! и, видимо, еврей - лузер.. Гы... даже такие существуют?!

(написано анонимно) 28.06.2008 22:05 (#)

Слава богу что так называемые "узники совести"-бессовестно грабившие Россию сидят в тюрьме,правда не все ещё,да недо

Слава богу что так называемые "узники совести"-бессовестно грабившие Россию сидят в тюрьме,правда не все ещё,да недолго им осталось быть свободными,да и назовёшь ли это свободой когда они ходят и оглядываются в ожидании справедливого возмездия.Не позавидуешь этим СОВЕСТЛИВЫМ.

GLOBUS 28.06.2008 02:11 (#)

ПАРХАТЫЙ САЙТ

Бля! Пархатый сайт, вас всех, суки, мочить надо вместе с путиноидами, фашисты не ошибались, надо же!Скоро новый виток)))

Русский не из россии. 28.06.2008 04:32 (#)

"Скоро новый виток"

А это значит, что скоро опять на колени.

J 28.06.2008 03:05 (#)

У Хиддинка есть свой козырь - всегда выводит свои команды в плей-офф, но у него есть и свое "проклятие" - всегда и з плей-офф с треском вылетает. А жаль, шанс и игра комады били веколепные, будет очень жаль если команда развалится как греки в этом году..

(написано анонимно) 28.06.2008 22:00 (#)

Наступил день когда либерасты и демошизы России наконец-то счастливы.Сборная России по футболу проиграла.Есть повод п

Наступил день когда либерасты и демошизы России наконец-то счастливы.Сборная России по футболу проиграла.Есть повод позлорадствовать над этим фактом.Мы проиграли Испании стране где футбол и коррида две главные темы жизни поэтому не считаю зазорным проиграть им.Зато мы обыграли Грецию,Швецию и Голландию и мы Россия среди четырёх лучьших команд Европы.СЛАВА РОССИИ!УРА!УРА!УРА!

GLOBUS 30.06.2008 05:04 (#)

БЛЯ! СЛЫШАЛИ НОВОСТЬ?

ПУТИН В СКЛАДЧИНУ С ИПАНЦАМИ ПОДКУПИЛИ НЕМЦЕВ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ПОЗОР НАШЕЙ СБОРНОЙ! НАЛЕТАЙТЕ, ХУЕСОСЫ И МОДЕРАТОРЫ!!! Что, впрочем, одно и тоже .. ;))