новость Польша подготовится с Евро-2012 с помощью зеков

22.06.2007
Варшава в 1945 году. Фото с сайта www.obieg.pl

Варшава в 1945 году. Фото с сайта www.obieg.pl

Польские власти рассматривают возможность привлечения до 20 тысяч заключенных к строительству дорог и спортивных объектов для чемпионата Европы по футболу 2012 года. Чемпионат Польша будет проводить совместно с Украиной.


Комментарии
(написано анонимно) 22.06.2007 12:48 (#)

Не, ну это ж демократическая страна! Любые сравнения с принуд работами в авторитарных странах неуместны и оскорбительны для европейцев! А какая фамилия - Насиловский!!! Это вам не вертухай Сидоров!

Провид 22.06.2007 13:24 (#)

Что они не делают, не идут дела

Плохо дела у поляков, они быстрей всех развалятся.

Trident 22.06.2007 21:51 (#)

Им распадаться некуда. Капсуляция.

Меньшинств практицки нет. А от империи своей им отвыкать ой как больно было. Ой с каким скрипом. Но осознали, поумнели. Переболели. А вот кое-кто ещё нет, ещё бредит, ещё отстаёт в мыслительном отношении :-)))))))

(написано анонимно) 22.06.2007 15:58 (#)

и

ь

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 22.06.2007 16:05 (#)

Всё правильно поляки делают. Сказали им пиндосы ЕС развалить, они таки его и развалят.

А што грани молчат про саммит ЕС? Вроде демократы собрались, тут бы и сообчить. Дык молчат что-то. Там, наверно, мои посты читают внимательно. О карликах безмозглых в ЕС. Если сейчас новая система голосования не пройдёт, проект "ЕС" можно закрывать. И открывать другой. Без придурков. Так что поляки своё дело туго знают. Что хозяин сказал, то и делают. А где Ёбсти? Что-то он про кгававую польскую чекистскую фашизму ничего не рассказывает? Пора уже обличать.

Trident 22.06.2007 20:35 (#)

Нету. Не вгадали. Оне просто свои интересы в ЕСе отстаивают. Так надо всегда.

Будет так, будет так... Было, есть и снова будет так... (на мотив, вы поняли какой, да?):-)

(написано анонимно) 22.06.2007 13:34 (#)

Идеи Лаврентия Павловича живут

и побеждают. Эти два толстяка-близнеца могут также организовать шарашки, т.к. у них в науке некому работать из-за массивной эмиграции ученых.

(написано анонимно) 22.06.2007 13:46 (#)

А если не будем укладываться в сроки

строительства, посадим еще 20000 т., к тому же какая экономия бюджета получается.

(написано анонимно) 22.06.2007 13:51 (#)

МАССИВНАЯ эмиграция ученых наблюдается, видать, в Россию,

поднимающуюся с колен... Отечественные ученые не слишком протестуют?

Восторженный 22.06.2007 18:21 (#)

Сегодня праздник у ребят/ Ликует пионэрия/ Сегодня в гости к нам пришёл/ Лаврентий Палыч Берия! Ура, товарищи, ура!

Bован 22.06.2007 13:37 (#)

Нельзя критиковать

Если мы начнем критиковать Польшу то не трудно будет докатиться и до пасквилей на маяк демократии,- Грузию. А дальше... Кстати, а что дальше??????Уже пожинаем плоды от критики демократов чистой воды: Лимонова, Анпилова и Каспарова. Обидится Лимонов и не пойдет в Президенты. Будете локти кусать.

(написано анонимно) 22.06.2007 13:49 (#)

И хорошо бы перед фи

Так сказать, для разогрева...

(написано анонимно) 22.06.2007 16:19 (#)

Дело Сталина,Ежова,Абакумова,Берии НЕ ПОБЕДИМО! Говорить можно, что угодно, но это факт и не только в сувереноодемократической России, но и в евросоюзовской Польше и американской Украине.

Trident 22.06.2007 20:29 (#)

Незаслуженные комплименты.

Насчёт Украины. Советская она покамест, советская. Но спасибо, что вы в нас верите. Дорогого стоит.

(написано анонимно) 22.06.2007 16:34 (#)

Что, бригада, всполошились-то? Во-первых, там только "рассматривают возможность", Польша в отличии от России - демократия, и то, чего хотят....

Президент и Премьер, еще не значит что будет осуществлено! Кстати "Грани, почему-то не сообщили, что там сорвался проект по большой люстрации бывших коммуняк и гебнявых (ваши польские камарады вздохнули с облегчением). Так что еще не факт, что эта идея осуществится...Во-вторых,то, что заключенные трудятся во многих странах - ни для кого не секрет, трудятся они и в Евросоюзе. Но там в отличии от вашего гебнявого рая труд в местах заключения - дело добровольное - хочешь идешь работать, даже профессию можешь в тюрьме освоить, не хочешь - сидишь в камере. Рукавицы шить никого не заставляют.

ха 22.06.2007 17:14 (#)

Сиди или работай

Барышня, вы тюрьму когда-нибудь видели, хотя бы в голивудском исполнении, в кинематографе, о реале я вас не спрашиваю, если нет, то о чем разговор, девушка, сидите и не говорите, восторженной дурой не будете смотреться.

(написано анонимно) 22.06.2007 18:38 (#)

А как насчет люстрации, знаток зоны-вертухай, сын вертухая?

Я не удивляюсь, что русские так хорошо осведомлены о житие-бытие своих зэков, ведь каждая семья имеела в своей истории хоть одного, да отсидевшего! Куда там полякам с их стадионами! Дай вашим правителям волю, они не только стадионы к чемпионату выстроят, но и все реки назад повернут, и каналов между ними нароют, в Воркуте летнюю Олимпиаду, а в ставрополе зимнюю Олимпиады организуют, и все благодаря самоотверженной поддержке знатоков и ценителей российской пенитециарной системы по обе стороны проволоки.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:03 (#)

ха

Девица, вы заговариваетесь, батька мой не сидел, прадед не сидел, дед не сидел, но из этого не следует что они имели отношения к органам, все они по 40 лет проработали на Путиловском(Кировском з-де). Когда экзальтированные барышни, вроде тебя, закатив глазки произносят слово люстрация у меня возникает подозрение о сопричасности сук, я не хочу вас судить, вы мне нахер не сдались, решайте проблемы родовых грешков сами, внутрисемейно, мен эта люстрация не интересна. Мадам, есть прекрасный фильм Покаяние, кажется Иоселиани, может быть Абдрошитова, не помню, суть простая, покаяние вещь хорошая когда оно не скатывается к обвинению, а то так может статься, что вы барышня и есть потомок этих существ, уж, больно вы лихо перекладываете чужие грехи на другие головы.

(написано анонимно) 22.06.2007 21:52 (#)

К чему так

не лезли туда где вы не больше своего деда разбираетесь... Охотно верю, что вы и без отсидки, или работы в органах хорошо разбираетесь в русских тюрьмах, общенациональный опыт, так сказать! Но что вам и вашим камарадам до Польши? вам до этой страны еще развиваться и развиваться... и условия в тех же тюрьмах улучшать и улучшать, чтобы достичь польского уровня. Режиссера, кстати, зовут Абдрашитов, но "Покаяние" снял Абдуладзе, но вы, как я понимаю, более сильны в области условий мест не столь отдаленных. Каждому свое.

(написано анонимно) 22.06.2007 22:59 (#)

До польши развиваться? Не надо так пугать!:))) Я не хочу стать польским сантехником!:)))

А "условия в тюрьме" - это конечно сильный аргумент:)))

(написано анонимно) 22.06.2007 23:44 (#)

Открой для русских границу ЕС так они всех польских сантехников вытеснят и не только их...это раз!

Два - условия содержания в тюрьмах - показатель развитости общества. Но у савецких - собственная гордость, понимаю. ВВП Польши - 12,994 на душу населения в год или 475 427 млн. России - 11,041 или 1 449 170 млн долларов. Население Польши 39 млн человек, России - 142 млн. Вычти у России ее доходы от газа и нефти... и пропать будет совсем непреодолима!

(написано анонимно) 24.06.2007 01:06 (#)

Ну, для чистоты эксперимента вычти у Польши дотации ЕС. Что останется?

(написано анонимно) 24.06.2007 01:05 (#)

Просто Польша - очень забавная страна. В смысле смотреть на неё со стороны очень интересно и весло, а жить, наверно, не очень весело. А вообще-то никакого дела до неё никому нет.

А.Кустиков 22.06.2007 18:07 (#)

Насколько я знаю, в Российских тюрьмах абсолютно аналогичная система.

Хочешь - идешь работать, не хочешь - сидишь в карцере.

(написано анонимно) 22.06.2007 18:22 (#)

Камера и карцер - вещи разные!

да-с...

(написано анонимно) 22.06.2007 18:23 (#)

это тот случай, когда оговорка выдает суть!

не так ли?

ха 22.06.2007 18:47 (#)

Работа в неволи едиственный способ выживания и сохранение своего достинства, от того там люди и работают и по большей части добровольно, насколько положение позволяет считать это добровольностью и профессии получают по мере возможности. Кому интересно, найдите великолепную книгу - Одлян или воздух свободы, изданной в Новом Мире в 89, сильная книга.

(написано анонимно) 22.06.2007 17:59 (#)

Zajdite na derjmometr

Арно де Тюль 22.06.2007 18:24 (#)

"Матчи континентального первенства..."

Господа "гранённые"!
Европа - часть света, а не континент.

Trident 22.06.2007 20:38 (#)

Хорошо звучит: частесветный чемпионат...

...

tutu 22.06.2007 20:39 (#)

pochemu smotrite na eti dela cherez ruskije ochki?gulag eto w rosii. w polshe hochesh rabotaesh, ne to ne.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:42 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Бои-и-и-тесь НЕЗАВИСИМУЮ ПОЛОНИЮ, педриошки, бои-и-и-тесь курвы. От того и ненависть пещерная кипит в ваших мозгах скудных. Это хорошо. Это очень хорошо. Привыкайте. Дерьмо перекипит, может быть людьми станете, а может и не станете.