новость "Диссернет" уличил Голикову в плагиате

13.04.2016
Татьяна Голикова. Фото пресс-службы Правительства РФ

Татьяна Голикова. Фото пресс-службы Правительства РФ

"Диссернет" нашел заимствования в диссертации главы Счетной палаты Татьяны Голиковой. Результаты исследования опубликованы на странице сообщества.

Диссертацию на тему "Теория и методология управления межбюджетными отношениями в Российской Федерации" Голикова защитила в апреле 2008 года в Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Председатель Счетной палаты получила после защиты своей работы степень доктора экономических наук.

По данным "Диссернета", в диссертации были скомпилированы материалы по меньшей мере из двадцати источников.

В начале декабря 2015 года "Диссернет" пришел к выводу, что кандидатская диссертации спикера Госдумы Сергея Нарышкина "Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития" заимствована на 40 процентов. Диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук Нарышкин защищал в 2004 году в Петербургском государственном университете экономики и финансов.

Самые масштабные заимствования зафиксированы из статьи авторов Р.И. Зименкова и Е.М. Романова, опубликованной в "Российском экономическом журнале". Более 10 страниц из этого материала были переписаны почти целиком.

13.04.2016


новость Новости по теме