новость Супергерои несут детям вред

19.03.2007
Ребенок в костюме Супермена. Фото с сайта www.supermanhomepage.com

Ребенок в костюме Супермена. Фото с сайта www.supermanhomepage.com

Костюмы супергероев повышают уровень травматизма у детей. К такому выводу пришли британские ученые.

Когда дети наряжаются в костюмы супергероев, они начинают подражать поведению любимого персонажа и при этом рискуют не справиться со своей "звездной ролью", то есть опасно пораниться. Об исследовании, проведенном в Королевском медицинском центре Ноттингема, сообщает United Press International со ссылкой на газету Daily Mail.

"Поиски образцов для подражания - это существенная часть общего процесса взросления, запретить детям подобные мечты и игры нельзя, - говорит руководитель исследования доктор Патрик Дэвис. - Однако родители должны помнить, что дети, наряженные в необычные костюмы, могут всерьез вообразить, что их способности в этот момент необыкновенно возросли, и поэтому отваживаться на самые необычные и безумные поступки".

В научной работе приводятся данные о пяти конкретных случаях детских травм, связанных с костюмами "супергероев". "Воспрепятствовать продажам этих костюмов мы, конечно, не можем, но ожидаем новых травмированных "суперменов", которые непременно появятся в нашем отделении в течение следующих нескольких месяцев (после выхода нового фильма о Супермене. - Ред.)", - пишет Дэвис.

19.03.2007


новость Новости по теме