новость В Москве состоятся публичные лекции по физике и математике

26.04.2006
Лауреат Нобелевской премии по физике 2004 года профессор Дэвид Гросс. Фото с сайта www.berkeley.edu/news/media/releases/2004/10/05_gross.shtml

Лауреат Нобелевской премии по физике 2004 года профессор Дэвид Гросс. Фото с сайта www.berkeley.edu/news/media/releases/2004/10/05_gross.shtml

13 мая 2006 года в Москве, в Большом концертном зале "Академический" Российской академии наук состоятся открытые публичные лекции по физике и математике.

Всем желающим предоставляется шанс пообщаться с учеными с мировым именем и услышать их доклады по темам, над которыми они работают в настоящий момент. Организатором выступил Фонд Дмитрия Зимина "Династия" (занимающийся поддержкой и популяризацией отечественной фундаментальной науки) при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве (МЦФФМ).

С лекциями выступят лауреат Нобелевской премии по физике 2004 года профессор Дэвид Гросс (David Gross) из Института теоретической физики Кавли, Санта-Барбара, США (тема "Грядущие революции в фундаментальной физике") и академик Владимир Игоревич Арнольд из Математического института имени В.А.Стеклова Российской академии наук, президент Московского математического общества (тема "Сложность конечных последовательностей нулей и единиц и геометрия конечных функциональных пространств"). Начало в 15:30. Вход свободный (лекция доктора Гросса сопровождается синхронным переводом, и для получения необходимого оборудования при себе нужно иметь какой-нибудь документ, удостоверяющий личность).

Адрес БКЗ "Академический": Ленинский проспект, д. 32а, подъезд 6, станция метро "Ленинский проспект". Схема проезда и более подробная информация - на сайте "Элементы".

26.04.2006


новость Новости по теме