новость Петрик: Меня травят на американские деньги

25.05.2010
Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Изобретатель Виктор Петрик обвинил членов Российской академии наук, усомнившихся в его изобретениях, в том, что они "отрабатывают" вознаграждение, обещанное американцами. "Со стороны Америки предлагалось, что один миллион долларов получат наши академики при условии, если разоблачение будет полным и окончательным", – сказал Петрик.


Комментарии
User kid80, 25.05.2010 18:40 (#)

С Петриком все понятно, как и с Грызловым. Но вот комментарий после статьи... Я не ханжа и не сноб, но для меня это звучит дико,а подпись: Владимир Сорокин, русский писатель - больно и горько.

User cincinnat, 25.05.2010 18:46 (#)

Во, здорово! Вы про Сорокина никогда не слыхали?

давайте я буду первым, разьяснившим вам простую вешь - в конце статьи опубликован не комментарий В.Сорокина, а отрывок (цитата) из его романа. Она иллюстрирует высказывания Петрика, на мой взгляд - замечательно. Настоятельно рекомендую вам "День опричника" - замечательный роман.

User renonce, 25.05.2010 20:12 (#)

"один миллион долларов получат наши академики при условии, если разоблачение будет полным и окончательным" - статья УК. "Документы" в суд или на 7 лет общего, гэ. Петрик.

User kroka, 26.05.2010 11:19 (#)

Отнюдь не весь компромат. . .

"Мы сегодня обладаем всеми документами" - МЫ ЭТО КТО ? Петрик как физическое лицо ? Грызлов (САТРАП)как спикер не имеет прав руководства спец.службами. . . На КОГО ТЕНЬ ? Или просто ТЕНЬ на плетень ?

Как быстро мы привыкли к подобным публичным афертам. Как быть с юрисдикцией заявителя - он руководитель высшего звена ? Откуда растут ноги, руки и прочие ЧЛЕНЫ у этого ДЕЗИНФОРМАТОРА ? Неужели общественность так глупа, как некоторым хотелось бы . . .

User math, 26.05.2010 05:01 (#)

"Вы про Сорокина никогда не слыхали?"

такой же писатель, как петрик - ученый.
Грани сильно разочаровывают

User cincinnat, 26.05.2010 07:17 (#)

Мир большой. Ресурсов много.

Не нравится Сорокин - читайте Натана Дубовицкого. разочаровали Грани - читайте газету "Завтра".

Главное - не мучайте себя.

User math, 29.05.2010 17:58 (#)

видимо, ваш мирок настолько узок, что единственной альтернативой г-ну является другое г-но.

Сорри за сорокинскую риторику

User kid80, 26.05.2010 16:40 (#)

день опричника

Читано и больше не лезет, "Дня опричника" мне как раз было достаточно, чтобы больше к этому автору не возвращаться, спасибо, что просветили, по-поводу цитаты.
Чтиво, да и только, предназначенное для узкого круга товарищей. Под слоем грязи и мысли-то не разглядеть, а та что едва просвечивает скорее к публицистике относится, нежели к литературе. Вобщем пошло и неинтересно, по-моему.

User modest, 25.05.2010 18:56 (#)

Я тоже поверхностно знаком с творчеством Сорокина,

но цитата просто блестящая. Буду "восполнять пробел".

User nickolas, 26.05.2010 12:11 (#)

Да, это сильная вещь))) Это по роману цитата из одного из писем пенсионера, присматривающего за дачей некоего ученого мужа. Очень ржачное место, поверьте. Я просто валялся под столом. Надо только абстрагироваться от непристойностей. Там идет целая серия писем, с постепенной сменой настроения писавшего от восторжнно почтительного до злобно завистливого и ненавидящего. Причем написано мастерски! Как только Сорокин может.

User udaffcomfan, 28.05.2010 10:30 (#)

Очень сильная, согласен.

User polotence, 25.05.2010 19:15 (#)

Да и академики в России какие-то дешевые - тут есть никто и звать никак - советник юстиции 3-го класса, зам. начальника СУ по Московской области, получила больше полумиллиона долларов за переквалификацию дела, а группа академиков, людей более-менее в научном мире известных, скопом продалась за миллион. Стыдно-с-с.

User clockman, 26.05.2010 10:58 (#)
3033

Да, вовремя я из науки смылся. Теперь хоть платят больше.

User kroka, 26.05.2010 11:11 (#)

РЕНЕГАТ !

User gamajun, 25.05.2010 18:40 (#)

Лысенковщина на марше. "Генетика - продажная девка империализма". "Академия за миллион продалась США", Петрик - достойный партнер Грызлова, предлагаю в соавторы еще Ким Чен Ира.

User strofa66, 26.05.2010 23:30 (#)

Петрик разрабатывает безалкогольную водку на тяжелой воде. Предположительное название "Петрикеевка. Ядерная".
Так что хлебнёте вы, ребята, с этим Петриком.

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 18:45 (#)

Со стороны Америки предлагалось, что один миллион долларов получат наши академики при условии, если разоблачение будет полным и окончательным", – сказал Петрик. (с)

Ну, конечно, и тут во всем виновата проклятая Омерика, сионисты и велосипедисты! Не дают враги народа окончательно встать России с колен с помощью Великого Путина - Великого Друга Грызлова - Великого Петрика. Копают из-за бугра под вертухайль, понимашеь. На самом деле достаточно посмотреть в подлое и лживое лицо Петрика - этого жулика в законе - и все станет ясно.

User banbury, 25.05.2010 19:16 (#)

подлое и лживое лицо Петрика

А вы думаете легко быть лже-ученым?!

User lightofreason, 27.05.2010 16:22 (#)

достаточно посмотреть в подлое и лживое лицо Петрика

Из биографии Петрика: "В декабре 1984 года В. И. Петрик был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса: мошенничество, покушение на грабёж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др"
Надо найти того доброго самаритянина, который пытался в 1984 году спасти Россию от Петрика, дать ему мильон зеленых и орден за заслуги перед отечеством. Может он(либо его ученики) его туда же сможет вернуть за новые преступления?

User cincinnat, 25.05.2010 18:51 (#)

Не усттаешь поражаться провидческому таланту

братьев Стругацких. Амвросий Амбруазович Выбегалло - собственной персоной. Хоть в кино снимай.

К сожалению, то что смешно в литературе, не всегда смешно в жизни. Вот к чему приводит, когда в науке или искустве начинают активно использовать административный ресурс. По сути и Петрик и Никита - одного порядка явления.

User clockman, 26.05.2010 06:39 (#)
3033

В данном случае не провидческому, а описательному. Здесь Выбегалло уж очень высоко поднялся, а так петриков всегда много было

User banbury, 25.05.2010 18:56 (#)

"надо быть врагом своего народа, чтобы ..."

Враги народа... Хм.. ну, это тема для Рубинштейна -каждое новое поколение придурков наследует стилистику предыдущего.

User vovaputen, 25.05.2010 19:12 (#)

модернизация на марще.
первый кандидат в сколково.
а ведь есть ученые в стране, есть, но деньги получит петрик.

User sns12, 25.05.2010 19:34 (#)

Чем больше и быстрее петриков и грызликов размножится, тем раньше Владимир Васильевич поймет о том, что пора...

User flying_dutchman_, 25.05.2010 19:49 (#)

хмм.. А некоторые сами платят за отрицательные рецензии.

вон в мире IT г-н. Бернштейн из своих кровных платил каждому кто найдет уязвимость в его продуктах. А тут такая удача! Америка мульен дает за фактически проверку его "творений" по его же собственным словам. :D

User skafandrik, 25.05.2010 23:27 (#)

немного не так

Миллион долларов фонд Джеймса Рэнди обязуется выплатить тому, кто сможет провести некий паранормальный опыт, который не может быть объяснен рациональными причинами. Экспертами фонда Рэнди являются, в том числе, профессиональные фокусники. Таким образом, деньги от фонда Рэнди имеют шанс получить не разоблачители адептов непознанного, а как раз разоблачаемые. (c) lenta.ru

User pisimistka02, 25.05.2010 19:52 (#)

очевидно, что руководить силиконовой долиной в подмосковье будет гениальный петрик

но... мелковат гений по замаху - 1 млн баксов от Омерики на всех академиков??? не впечатляет...

User vlad91, 25.05.2010 19:57 (#)

чем больше петриков в России, тем спокойнее на планете Земля. Все, кто за спокойную жизнь своих детей, должны поддерживать петриков, должны поддерживать разворот рек, очистку поверхности Солнца, чтобы лучше сияло, постройки нанодолин по всем отрогам необъятной. Даешь больше проектов.

User rimidalv_nitup, 25.05.2010 21:35 (#)

Педрик изобрел вечный двигатель, а также фильтр. Стал обладателем триллиона рублей. Прошел СИЗО и РАЕН.

А что сделал ты?

User tnt33v, 25.05.2010 21:36 (#)

Когда-то один американский политик выпрыгнул из окна с криком"Русские идут!". Времена и люди изменились. Сейчас многие русские кричат"Американцы идут!". Правда, почему-то, выскакивать в окно не спешат.

User frodo, 26.05.2010 01:04 (#)

министр обороны США Форрестолл.

Но, как будто, к моменту прыжка его уже отстранили, заметив некоторые странности в поведении.
А у нас и замечать-то некому - все такие же.

User udaffcomfan, 28.05.2010 10:31 (#)

Он совершил прыжок из окна, уже находясь в психушке. Кричал или нет "Русские идут" - так и осталось невыясненным. Но о красной угрозе, еще будучи на работе, пекся шибко.

User voznica, 25.05.2010 21:59 (#)

Национальный лидер, намедни, объявляя врагам Великого Петрика о сокращении бюджетного финансирования, ясно и недвусмысленно указал на их (академиков) полную никчёмность в деле дальнейшего поднимания с колен, консервативной модернизации и создании российских "селиконовых долин".

User ybwit, 25.05.2010 22:15 (#)

агрессивный и неугомонный какой-то этот петрик

Да ты не угомонился, смерд! - иван васильич...

User rimidalv_nitup, 25.05.2010 22:40 (#)

Не сметь оскорблять Петрика! Он мой научный руководитель.

Под руководством академика Петрика я буду защищать диссертацию на тему "Подавление сионистских излучений в радио-электронных СМИ".

User ybwit, 25.05.2010 22:55 (#)

диссертация

"Применение нанофильтров при автаназии" (с)

User jaeggig, 26.05.2010 00:31 (#)

со стороны Америки предлагалось, что один миллион долларов получат наши академики

Всем академикам - и всего один лимон? Это меньше, чем по 2000 бакса на 1 семипядевый лоб. А с членами-корреспондентами и 800 не выходит... Да этот водолей, что - учёных за бомжей держит? Вот же, блядь, сука безыдейная...

User jamdudumm, 26.05.2010 02:15 (#)

Ржачные сегодня грани :)

Сначала аборигены покидавшие камни в дьявольскую блестящую змею, потом этот чудик от stand up comedy.

User ixtiyander, 26.05.2010 02:20 (#)

Академики разума лишились. Шариковы повылезали из берлог, а все ведь те же бесы.
А иначе в этом мире не бывает.
Они как всегда, где что лучше и чище, там и они тут как тут. И даже гадости ведь писать умеют, ученые же.
Викто Иванович только отбивается от них. Бог ему в помощь.

User cincinnat, 26.05.2010 02:34 (#)

Прям-таки все академики - бесы?

как же так случилось? Кто недосмотрел?

Расстрелять всю Акадению Наук к чертям свинячим, а Виктору Ивановичу поручить набрать новую.

И тогда, братцы, заживем! Такая жизнь начнется!

User super, 26.05.2010 07:34 (#)

такой же идиот, такие же страшилки про американцев.

Благодаря Петрику я вспомнила один эпизод из моего, к сожалению, очень далекого
детства. В Одессе есть такое место, которое называется Чумка. Это холм, где похоронены,
как утверждали старые одесситы, люди, умершие от чумы. В самом начале 60-х годов
я была ученицей 2 или 3 класса. К нам на замену нашей учительницы пришла идиотка
старшая пионервожатая(была такая должность), что-то рассказывала, а потом стала
говорить о Чумке, что американцы предлагали СССР 1 млн долларов за то, чтобы
расскопать Чумку, но "МЫ" отказались. А на вопрос зачем им это надо ответила, чтобы нас всех в СССР уничтожить. Я была достаточно впечатлительным ребенком и очень всего этого испугалась.
Я думала, что американцы как-то всех обманут, откроют холм и ... Прошло столько лет и надо
же - такой же идиот, такие же страшилки про американцев.

(комментарий удалён)
User nagseg, 26.05.2010 09:10 (#)

академик петрик :фильтр водяной для воды ( изобретение при содействии академика грызлова)

тех-устройство: кружка для забора воды 1 шт,ситечко 1шт . способ фильтрования (know how): с помощью кружки (см. выше)производится забор жидкости из водёмов (необъятной)родины и выливается в (см. выше)ситечко(сито,дуршлаг,марля,брезент воинский)

User maxwell, 27.05.2010 03:35 (#)

Навеяло )))

Через два месяца на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской "Промысловая артель химических продуктов "Реванш", Артель располагала двумя комнатами. В первой висел портрет основоположника социализма -- Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском
костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Исчезли оранжевые ботфорты и грубые полубаки. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна -- на полу, другая -- на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс,
мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь -- из верхнего резервуара в нижний.

User slonyara, 26.05.2010 09:55 (#)

а в чем собственно проблема?

чего там Петрик изобрел - фильтры для воды? что может быть проще - провести публичный эксперимент. пусть Петрик пъет воду после своих фильтров.

Если эксперимент удачный - значит действительно наши академики - упертые (или продажные) динозавтры. если провальный - то и судьба Петрика, без всяких разоблачений, благополучно подойдет к финишу.

все же просто, решается

User untermensch, 26.05.2010 10:44 (#)
3501

Дык может он поэтому такой упёртый и агрессивный.

Что наномусор в получаемой им воде из своих фильтров влияет на мутацию клеток его мозга ?

User awaken, 26.05.2010 12:46 (#)

нет тут проблемы

человек ищет на кого спихнуть свою бездарность, похоже.
Воля складывается из веры в себя и чувства личной ответственности. Вот когда последнего не хватает, начинается перекладывания и теории заговора... вон, еести подтвердит. РФ, оказывается, ВР подсунула проблему с дырой в мекс. заливе. )) о как

User finn1, 26.05.2010 11:13 (#)

доПетрил таки, а мож главный андроид подсказал, что только словесный понос мож спасти ситуацию...

User barmans, 26.05.2010 11:17 (#)
4956

Во замухрышка, поплакатся ему не куда. Виноваты гады за бугром. Как мне его жалко!

Тут на эхэ Ганапольский очень хорошо сказал про его шефа гризли. Это тот который Минкина обвинил.

User golovorez, 26.05.2010 12:01 (#)

"Изобретатель"... Ё-моё...

Петрик - учёный, Грызлов - политик...
А Путен - президент.
И всё в одном ряду абсурда.

User aklimov, 26.05.2010 13:12 (#)

так Россия традиционно - страна суверенных понятий

в которой обыденные определения, выработанные человеческим сообшеством, теряют первоначальный смысл, иной раз превращаясь в собственную противоположность.....

User nagseg, 26.05.2010 12:18 (#)

БЛИН ,ЕСЛИ ЗАПАДУ С ТАКОЙ ЗАВИДНОЙ ЛЁГКОСТЬЮ УДАЁТСЯ ВЛИЯТЬ

на на наши академические изыскания с помощью торможения внедрения изобретения века(читай "Водяной фильтр для воды") ... следовательно и Булава с "испытаниями" (читай взорвалась не взлетев,взлетела и взорвалась,улетела не туда и взорвалась ...итд) ВСЁ ЭТО ТАКЖЕ ПРОИСКИ ДИКОГО ЗАПАДА ????? тогда я предлагаю ФСБ(читай ,протухшее КГБ) застрелится согласно устава хе-хе-хе

User nagseg, 26.05.2010 12:33 (#)

тут мне держиморда из спецподразделений кгб

по кличке антифа ,проповедовала о полном едино-гласии народа и пут-медведя : дескать, выборы этому подтверждение....дорогие мои, подпольщики от лубянки, а разве выборы ,с помощью игры електронный напёрсток.ру - это единственный способ заигрывания с електроратом .....разве народу нельзя поиграть с лубянкой в ковпака хе-хе-хе пока оккупант не сбежит в свою ближайшую заимку ....

User adventurer, 26.05.2010 18:22 (#)

по кличке антифа ,проповедовала о полном едино-гласии народа и пут-медведя

That's their job. Actually they are able only to hang on the internet and read the sermon. Are u expecting something else from them.Они ведь за этим сюда и приходят....

User lightofreason, 27.05.2010 16:12 (#)

Впервые на этом сайте читаю такое количество остроумнейших комментариев.
Вообще, реальная биография Петрика по своей абсурдности перещеголяла даже самую дерзкую фантазию литератора. Взять хотя бы это: В начале 2000-х — генеральный директор ЗАО «Инфпро» фонда президентских программ, директор департамента стратегических исследований Академии национальной безопасности России. Одновременно он является владельцем и научным руководителем ООО «Холдинг Золотая формула»...

User udaffcomfan, 28.05.2010 10:29 (#)

Уважаемый редактор! Особое, отдельное спасибо за цитату из Сорокина в комментарии к новости. Получилось уместно. Я давно так не смеялся.

User ixtiyander, 30.05.2010 00:35 (#)

Завистливые академики и журналюги это про вас!

Безчеловечна пустота
29 Май, 2010

Бесчеловечность так проста
Лишь перестань другого слушать
И пустота наполнит душу
Сердца наполнит пустота
И мерзость гордости в крови
Вонять начнет на всех и каждых
И не поймешь уже однажды
Что ты во власти пустоты
Что речи и дела твои
Лишь отраженье пустоты
И никогда из пустоты
Не станешь человеком ты
Любовь простая, так чистота
Вочеловеченья начало
Когда в тебе все замолчало
Лишь детский шопот слышишь ты

User ixtiyander, 30.05.2010 23:04 (#)

Меня травят на американские деньги

Он выдержал столько... что вам никому не снилось... и теперь своё возьмет!

Не время добрых время наглецов
С зубами от пираньи и акулы
Забыв весь опыт дедов и отцов
Они жуют других, ломая зубы
Не время мудрых, время дураков
Продавших совесть за посты и побрякушки
Готовых суп варить из соловьев
Чтоб пели им губастые лягушки
Не время водку пить и унывать
Смотря как слуги ада корчат рожи.
А против них, молитвой воевать
Сумев сейчас, не стать на них похожим.

Стихи пишет протоиерей Михаил Махов