новость Перельмана просят отдать миллион на социальные нужды

23.03.2010
Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Петербургский благотворительный фонд помощи детям "Теплый дом" обратился к математику Григорию Перельману с просьбой передать миллион долларов, присужденный ему Институтом Клэя, на благотворительные цели. Сам Перельман заявил, что еще не решил, примет ли он присужденную ему премию.


Комментарии
User gnus3, 23.03.2010 17:44 (#)

вот ведь гад

дети с голоду пухнут,а этот самый богатый в россии еще думает:брать,не брать.возмущен!

User e2e4, 23.03.2010 18:15 (#)

Перельман ещё ничего не получил,

а эти уже кричат: "Отдай миллион! Отдай миллион! Отдай миллион!"
Господин Путин! Где там деньги Юкоса? Ну те, что вы целиком передали в ЖКХ? Нельзя ли из этих денег детям дать мильончик? Для вас фигня, а детям - приятно!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:01 (#)

похоже "детям" понравилось ....

Калининградскими объявлениями о госзакупках заинтересовалась прокуратура. Наркоконтроль заказал себе Cadillac стоимостью 1,3 млн руб. якобы для Центра консультирования подростков.

торги, якобы объявленные Калининградским областным центром диагностики и консультирования детей и подростков, выиграла компания ООО «Дженсер Логистик», единственный участник тендера. Это государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, заказало для собственных нужд автомобиль Cadillac с четкими условиями по комплектации, в которую обязательно должны входить: акустическая система не менее восьми колонок, раздельный климат-контроль, круиз-контроль и т. д. За машину центр обещал заплатить 1,309 млн рублей....

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:09 (#)

Каделак для Перельмана!?

Вот оказывается куда уходят миллионы Перельмана! Спасибо Гуй, как всегда кстати! И КСТАТИ, чего не спишь!? Лоптопишь из под одеяла!?

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:20 (#)

так в Балтиморе, как и в ПЕтропавловске -Камчатском - полдень!

бывает и у нас в американщине случаются бессоные ночи ....

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:30 (#)

Реформа здравоохранения принята!

Забыл!? А что там говорится!? дневной сон обязателен! для того же здоровья!

P.S. "Калининградец, нахера тебе прятаться, если тебя никто не ловит!? Типа как в анекдоте - неуловимый Гуй!?

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:43 (#)

P.S.S - Гуй вещает с Украины!

P.S.S.S - И вообще, спроси у Жестянкина про маятник Фуко :)))

Смешные вы, cелигерь, ей богу ...

"никто не ловит", а в'етесь как пчелы над медом :))

User farcry, 23.03.2010 22:48 (#)

По моему Гуй, ты спутал пчел с мухами. И мы не въемся над тобой, слишком вокруг воздух отравленный....

З.Ы. говорят мухи (настоящие зеленые, навозные) терпеть не могут мед!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:50 (#)

ну заметь, я тебя к настоящим зеленым мухам не приписывал ...

ты сам ...

да и не какая ты еще ни муха, так - опарышь селигерский, ползаешь в казенном пропогандистском навозе ....

User farcry, 23.03.2010 22:56 (#)

Не ты, ни я, к мухам меня не приписывал, не выдумывай! Ты приписал себя к меду, а вот это не правда!

Ну не может над медом, виться столько зеленых навозных мух!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 23:11 (#)

ты есть - ты и Ванька есть "много зеленых мух"?

или ты о чем то другом? :))

Я вас всерьез не хотел обижать, понимаю - работа такая ...

но ты сам в зеленые мухи записался ....

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:59 (#)

"никто не ловит", а в'етесь как пчелы над медом

Да брось! Мания у тебя Гуй, а это нехорошо! "Кому надо", выловят тебя как пескаря!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 23:09 (#)

ты, Вань свою табличку про тех "кому надо" на ворота гвоздиками прибей :)))

те "кому надо" - давно превратились в отъевшихся саломордых увальней, способные только плющить беззащитный бизнес...
Да ученых сажать, за то, что они пару статей в буржуинском журнале тиснули ...

Не читал? Это для русских, но уже не "россиян"

- НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!

Зарубежных россиян приглашают вернуться в то время, когда российские ученые сидят за решеткой по надуманным обвинениям. Сидят только потому, что Путин в свое время (апрель 2000 г.) публично заявил, а задолго до того решил, что общение с иностранцами является уголовным преступлением...

www.ej.ru/?a=note&id=9960

Юрий Рыжов,академик РАН

Эрнст Черный,ответственный секретарь
Общественного комитета защиты ученых

User antifa4_ru, 23.03.2010 23:12 (#)

Врешь не возьмешь!

Перельмана Чорным не запугать!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 23:15 (#)

это Вань не Перельманам, это ностальгирующим Окуньковым

поверившим вдруг в латексные рассейские долины, и разливанные моря нанотехнолгиев ...

User antifa4_ru, 23.03.2010 23:17 (#)

Слушай Гуй, а чего и то, самый то большой то отток то ученых

состоялся в самые то демократические времена в России!? А!? Я вот чего то не догоняю то!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 23:23 (#)

чего не догоняешь то?

вот - очень кстати выдержанная и политкорректная статья, почитай:

Почему ученые продолжают уезжать из России - www.svobodanews.ru/content/article/422561.html

User antifa4_ru, 24.03.2010 09:18 (#)

http://www.inosmi.ru/politic/20100316/158638837.html

Своекорыстная и пропагандистская статья Михаила Горбачева в New York Times

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 24.03.2010 12:18 (#)

а зачем ты Вань, сюда эту персональную сурковскую губную гармошку - Марка Адоманиса вокрячил?

по разнарядке или "родина-мама" сказала - надо!

Персональные технологии. True/Slant: новая модель журналистики

Традиционные СМИ переживают тяжелые времена, и их все чаще пытаются подменять интернет-ресурсы. Но решений, позволяющих совмещать выпуск качественных новостей онлайн с получением прибыли, пока немного. Многие журналисты ведут личные блоги, но денег это приносит мало.....

похоже товарищь Адоманис нашел правильный источник приносящий деньги :))))

Ты сам то статью Утраченная Перестройка, прочитал?

Или как у вас водится - "не читал но осуждаю!"

Видимо вот это вам с товарищем Марком поручено называть "своекорыстием":

....Я [Горбачев говорит о себе] понял, что в ситуации, когда на карту поставлено само существование российского государства, действовать по правилам не всегда возможно. В такие времена могут понадобиться решительные, жесткие меры, и даже элементы авторитаризма. Поэтому я поддержал шаги, предпринятые Путиным во время его первого президентского срока. Я был не одинок – в те дни его поддержало от 70 до 80 процентов населения.

Тем не менее, стабилизация страны не может быть единственной или конечной целью. России нужно развитие и модернизация, чтобы стать лидером во взаимозависимом мире. За последние несколько лет наша страна не приблизилась к этой цели, хотя на протяжении десятилетия мы извлекали выгоду из высоких цен на наш основной предмет экспорта – нефть и газ. Мировой кризис ударил по России сильнее, чем по многим другим странам, и винить в этом мы можем только себя самих.

Россия будет уверенно двигаться вперед, только если она пойдет по демократическому пути. В последнее время в этом отношении у нас был целый ряд неудач.

User cincinnat, 24.03.2010 16:35 (#)

"большой то отток то ученых состоялся в самые то демократические времена в России!?"

Антифе - а кто вам сказал, что в России когда-то были демократические времена? Не было никогда. Демократия, к вашему сведению, это серьезно развитые демократические институты - разделение законодательной и исполнительной власти, независимое от государства правосудие, прозрачность государственной власти и ее подотчетность обществу. И многое другое. Ничего подобного в России и в помине не было. Была определенная свобода в 90-е, связанная не с демократией, а скорее с анархией по причине коллапса советский системы. Каковой свободой многие ученые и воспользовались, чтобы отьехать от России на безопасное расстояние.

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:16 (#)

Григорий Перельман объяснил свой отказ от премии

Российский ученый Григорий Перельман объяснил свой отказ от высшей международной награды по математике - Fields Medal - тем, что считает себя "вне мирового математического сообщества".

Как передает Первый канал, об этом сообщил президент Всемирного союза математиков (ВСМ) англичанин Джон Болл, который недавно ездил в Санкт-Петербург, где живет Перельман, чтобы уговорить его принять премию. "Он сказал мне, что чувствует себя изолированным от международного математического сообщества, вне этого сообщества, поэтому не хочет получать награду", - заявил 22 августа на пресс-конференции в Мадриде Джон Болл.

Журналистам, которые искали и нашли его накануне церемонии, он заявил, что собирает грибы в лесу под Питером, и просил его больше не беспокоить, сообщают Вести. Те, кто знаком с Перельманом, говорят, что "Гриша - просто такой человек", но ученый он действительно выдающийся. "Он - настоящий математик и живет довольно изолированно. Но главное в его работе - это то, что он использовал методы одной науки для задачи в другой науке", - считает академик РАН, директор Международного математического института имени Эйлера Людвиг Фадеев.

User angel_na, 23.03.2010 21:04 (#)

Да это наглость невиданная. Человек белого света не видит, живет в поганой квартире, не имеет за душой ни копейки и вот у

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:02 (#)

сегодня только вслух обещал увеличить "пакет помощи малому бизнесу в этом году на 13 миллиардов рублей"

догодайтесь сами, кому будет хорошо от освоения этого "пакета"...

User angel_na, 24.03.2010 01:04 (#)

Когда дело касается миллиардов, Дерипаска не побрезгует сыграть роль и "малого бизнеса". Ему с Пукиным не впервой разыгривать спектакль.

User farcry, 23.03.2010 22:21 (#)

Молодец Анжелина, хотел написать нечто подобное, но ты меня опередила....

(комментарий удалён)
User farcry, 23.03.2010 22:32 (#)

Гуй, а потом ты возмущаешься, почему у меня в рассказах превалирует фекальная тематика.

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:45 (#)

где ты видел, чтоб я возмущался! - пешы исчо!

как там у вас - кг/ам!

Просто пытаюсь вклинится в кильватерную струю твоего подсознания :))

User farcry, 23.03.2010 22:52 (#)

Ух ты куда собрасля, в мое подсознание.

Когда у тебя, твоя единственная прямая извилина, чуть-чуть согнется, милости просим - заходи!

User angel_na, 24.03.2010 01:06 (#)

Награнька, рада за твоё очередное просветление.Разрешаю тебе соглашаться со всеми моими постами.

User trak33, 24.03.2010 13:36 (#)

анжела,ты меня опередила..

Стареешь видно или тренировки пропускаешь.

User iloveputin, 23.03.2010 18:22 (#)

а что такого открыл этот Перельман

за что ему млн. баксов? какая польза от его формул и теорем,если детям действительно есть нечего?

User evo_morales, 23.03.2010 18:41 (#)

А детей поите водой из фильтра Грызлова-Педрика чтобы они долго не мучались с голоду.

User tacchino, 23.03.2010 19:24 (#)

Ага, детям действительно нечего есть --- после восьми лет президентства Путина.

Причём социальными программами в стране, вообще говоря, занимались министерства, подвластные твоему любимцу. И деньги у них всё это время постоянно имелись.

...
-- Товарищи! -- продолжал Остап.-- Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.
-- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.
(Ильф И., Петров Е. "Двенадцать стульев")

User yshveyk, 23.03.2010 19:57 (#)

+5, Ильф и Петров видели наше (теперешнее) будущее!

...очень актуальная цитата!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:12 (#)

Уважаемый Швейк, ежели вы почитаете к примеру, Зощенко, Булгакова или скажем братьев Стругацких ....

да что там! Читайте басни Крылова или Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина ....
И вы увидите, что наше будущее (оно же сияющее прошлое) было столь же прозрачно и очевидно и два века назад и столетие и в оттепельных 60-х ...
Увы, Тройка-Русь давно несется по заколдованному кругу средневекового бесправия, чиновничьей дурости и наглости, и рабской покорности замордованного населения ....

User heidelbergerin, 24.03.2010 00:47 (#)

К сожалению,Вы топологии не знаете. Задача была действительно великая.И награда достойная.

User kreoz_02, 23.03.2010 18:58 (#)

Ведя весьма скромный

По-моему, Перельман и не еврей вовсе, у него наверняка только отец юрист. Иначе, я не могу себе представить, чтобы еврей отказался от денег и славы. Он наверняка ПАТРИОТ РОССИИ и хочет , чтобы его открытие оценили ни гнилой Запад, а именно НАЦЛИДЕР! Так, что не надо наседать на правильного пацана с мозгами.

User k__autsky, 23.03.2010 21:52 (#)

;-) Это ещё далеко не всё, что такой представитель интеллектуального больштнства , как Креоз, "не может себе представить".

Ему, Креозу, ещё предстоит в этой жизни многое познать, причём порою в самых неожиданных местах!

User kreoz_02, 24.03.2010 12:14 (#)

k__autsky ;-) Это ещё далеко не всё, что такой представитель интеллектуального больштнства , как Креоз, "не может себе представить".

Твой сарказм глуп и неуместен, потому как ни одного моего аргумента до сих пор не опроверг. А так несмотря на твои усилия "караван идет". Мое предположение основано на том, что, например Жирик чтобы никто не сомневался, что у него только отец юрист, что с русской мамой он с полным основанием считает себя русским и чтоб никто не сомневался что в этом плане он православней (или ортодаксальней, что одно и тоже) Кирюхи-время от времени демонстрирует свой антисемитизм. А у Перельмана мама математичка, но нигде не сказано, что еврейка. Поэтому мое предположение не лишено основания.

User cincinnat, 24.03.2010 16:50 (#)

Вы делаете вполне конкретные выводы на основании

примитивных национальных стереотипов. Ваши выводы никоим образом не кореллируются с действителностью, поскольку они базируются не на фактах, а на фантазиях.

Хотелось бы вам напомнить, что весь христианский мир, включая православную России, поклоняется одному еврею, который когда-то учил мир не собирать себе сокровиш на земле.

User kreoz_02, 24.03.2010 19:20 (#)

cincinnat Хотелось бы вам напомнить, что

Хоть я спорил не с вами, но:
1. Это для нехристиан он еврей, а для христиан-он Бог и наднационален! И я даже знаю кто был покойный Александр Мень.
2. ---Вы делаете вполне конкретные выводы на основании примитивных национальных стереотипов.---
Это ВЕБ-бригада мин. пропагаддонства Израиля в т.ч. и каутский, вдохновленные фамилией Перельман, кинулись шовинистически расписывать исключительность евреев перед гоями. Я поставил каутского на место.
3. Иисус также сказал: : разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

User k__autsky, 25.03.2010 00:52 (#)

Вот отличный пример того, что д"уракам от чтения Библии - один сплошной вред.

Читайте что-нибудь попроще, Креоз: Сказку о репке, букварь, "Малыш и Карлсон". Это вам по уму и развитию самое оно.

User kreoz_02, 25.03.2010 10:40 (#)

k__autsky Вот отличный пример того, что д"уракам от чтения Библии - один сплошной вред.

Досточтимый Берл Лазар был прав: опять Каутский натрескался свинины и его больной моск возбужден и вышел из под контроля. Почитай Библию, или Тору-может поумнеешь!

User k__autsky, 25.03.2010 10:51 (#)

"Сильно сомневаюсь, что Креоз русский. иначе мне уд

Как вам такой пассаж? А ведь это всего лишь калька вашего высказывания о евреях.

User kreoz_02, 25.03.2010 11:52 (#)

k__autsky "Сильно сомневаюсь, что Креоз русский. иначе мне уд

Какая разница какая у меня национальность?! Главное-что не безбожник, ем кашерную пищу и стараюсь соблюдать заповеди. Как тебе такой пассаж?

User k__autsky, 25.03.2010 12:29 (#)

"Ем кашерную пищу" ЛОЛ

Вы уверенны. что именно кашерную, а не постную или халяльную? ;-)_

User kreoz_02, 25.03.2010 12:55 (#)

k__autsky "Ем кашерную пищу" ЛОЛ Вы уверенны. что именно кашерную, а не постную или халяльную? ;-)_

Какая разница для тебя безбожника? Усвой главное: СВИНИНА ВРЕДИТ ТВОЕМУ ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ!

User k__autsky, 25.03.2010 23:23 (#)

Я вообще предпочитаю морепродукты!

;-)))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorg, 24.03.2010 00:02 (#)

Перельман гений.

Перельман еврей. Это у него на лице, в буквальном смысле, написано. Правда это ничего не меняет. Человек гений. Его жизнь математика, он предан ей целиком и не хочет допускать туда никого и ничего больше, ни миллионы, ни НАЦИЛИДЕРОВ. Давайте оставим его в покое.

User gvozdi, 24.03.2010 02:03 (#)

всё верно, Перельман - гений...

только в россии вспомнили не об этом, а о премии, которую присудили даже не российские фонды и институты... а про то, что он еврей - и не забывают... подонки, плюющие в спину "жидовская морда" просят у того же человека "передать" им всё...

User gvozdi, 24.03.2010 02:30 (#)

россии нужны "академики" типа кадырова и петрика - они бабло пилить умеют правильно...

User op321, 23.03.2010 19:04 (#)

Какое неподдельное русское

User gvozdi, 24.03.2010 02:05 (#)

а можно и в Науру за тем же обратиться, пущай поделятся...

User antifa4_ru, 23.03.2010 19:12 (#)

Григорий Перельман великий математик,

но очень непрактичный человек, так как имеет обыкновение отказываться от присуждаемых ему премий! На мой взгляд,если уж ему не нужны, то было бы правильно передать эти деньги, тем кто в них нуждается! Но это,конечно, выбор за Перельманом!

User k__autsky, 23.03.2010 21:53 (#)

Некоторые вопреки поговорке любят учить учёного. ;-)

.

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:12 (#)

Что тут будешь делать!?

Ну тянет меня поучить ученого, в отличии от некоторых, для которых вторая часть сопливой поговорки - кредо!

User zlopyhatel, 23.03.2010 22:42 (#)

Григорий Перельман - великий математик, но всех детей в России он не накормит. Даже своим мил

Но вместо того, чтобы накормить детей, они, по-видимому, занимаются беспардонным воровством, отнимая у этих детей кусок хлеба. Если бы это было иначе, никто бы не позарился на премии, присужденные, кстати, не российскими институтами(!), великому математику современности. А российский институт математики им. Стеклова со своей стороны сделал все, чтобы избавиться от "неперспективного" математика и еврея. Теперь в этом гадюшнике остались одни перспективные. Но без высших математических премий. И обязательно титульной национальности. Повторюсь, что Григорий Перельман никакие миллионы ни у кого не возьмет. Не той породы он человек. Не шакальей.

User name___invalid, 24.03.2010 02:02 (#)

Григорий Перельман никакие миллионы ни у кого не возьмет.

Красиво конечно звучит. А если возьмёт? "Ой, взял".
Главное, чтобы отдавать не пришлось.

(комментарий удалён)
User name___invalid, 24.03.2010 02:41 (#)

Хотелось бы конечно, чтобы не взял - отказался. Но это легко так давать советы, когда мы не на его месте.

User gvozdi, 24.03.2010 04:16 (#)

а почему "конечно хотелось бы, чтобы не взял" ?

User name___invalid, 24.03.2010 17:29 (#)

Так это ж "последний из Перельман". Советская наука рассосалась.

User gvozdi, 24.03.2010 19:22 (#)

это не ответ - при чём тут заслуженая Перельманом премия и почему вам так уж хочется чтобы он её не получил?...

User sqwark, 29.03.2010 19:15 (#)

Сказано резко, но, по-моему, верно.

User gnus3, 23.03.2010 19:22 (#)

перельман

не любит детей

User antifa4_ru, 23.03.2010 19:32 (#)

перельман не любит детей

Он просто о них не знает!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:17 (#)

еще скажи, не умеет их готовить ....

:))

Доброхоты рассейские повылазили кучно зело ...

Шкуру чужого медведя делить ....

Одно из наилюбимейших русских развлечний, наряду с пожеланиями смерти соседской корове ....

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:34 (#)

Его деньги, что хочет то и делает!

Кстати, в этот раз из 4 Филдсовских премий 2 достались россиянам. Одна - Перельману с формулировкой «за вклад в геометрию и его революционные прозрения в аналитическую и геометрическую структуру потоков Риччи».
Вторая - 37-летнему профессору Принстонского университета Андрею Окунькову за развитие теории представлений, алгебраической геометрии и теории вероятностей.
(Обратите внимание: Андрей Окуньков ни от чего не отказывался и о нем никто и не вспоминает. А Гриша Перельман отказался - и теперь о "скромном парне" говорит весь мир!

User A9PikFk... [me.yahoo.com], 23.03.2010 22:46 (#)

не стесняйся Вань! Ты еще Брина в "россияне" запиши

Россия - это Нигерия в снегах ....

User antifa4_ru, 23.03.2010 22:54 (#)

Ты еще Брина в "россияне"

Ну а кто же он!? Как волка не корми.....

User nachorg, 23.03.2010 20:00 (#)

Ничего не давать профессиональным побирушкам!

И ничего не получать. Кто наградил, тот лучше распорядится. Здесь проворуют и пропьют. Оказывается Перельман не дурак!

User heidelbergerin, 24.03.2010 00:45 (#)

Здесь ему оставаться незачем. Гениальному ученому место в стране,где ученых ценят.

User gvozdi, 24.03.2010 02:08 (#)

100%

он, небось, слаще морковки ничего в жизни не ел...

User ternewenergy, 23.03.2010 20:00 (#)

Человеку для нормальной жизни нужно-то совсем немного.Печально,что большинство людей этого не понимает.Жалкие людишки в большинстве своем рвут свои задницы всю жизнь в погоне за денежным миражом.Молодец,Перельман!Завидую ему белой завистью,потому что, как мне кажется,сам бы я так не смог поступить.
Что касается так называемых всяческих "фондов",в том числе,и детских,то там только и ждут,чтобы распилить не менее половины халявного бабла.Перельман,держись и не поддавайся на уговоры!

User yshveyk, 23.03.2010 20:02 (#)

Ядумаю, что Перельман и газет нечитает, и ПУ-ТВ-зомбо ящик не смотрит...

...И правильно делает. А то так расстроется, что и светлые мысли от него уйдут. Творческих ему успехов и поступать, как подсказывает собственная голова.

User yshveyk, 23.03.2010 20:06 (#)

Не удивлюсь, если завтра к нему обратится жилищная контора...

...обслуживающая дом Путина в Питере. Попросют, бедолаги, у Перельмана: Григорий дай миллион, Путину крышу надобно чинить. Прохудилась-то крыша у Путина!

User loise, 23.03.2010 20:33 (#)

Швеик,долго смеялся.С чувством юмора у Вас все в порядке.5 с плюсом.Матильда

.

User iloveputin, 23.03.2010 21:16 (#)

Ага, детям действительно нечего есть --- после восьми лет президентства Путина.

Ага,а за 8 лет президенства вашего любимого Ельцина всей стране было нечего есть..
Да и почему же Немцов с Касьяновым не помогут бедным детям? Или у них есть деньги только на провокационные митинги

User donquixote5, 23.03.2010 22:56 (#)

Все эти "фонды-шмонды" - это ворьё и жульё. Не только в России, но и по всему миру.

Гриша Перельман один раз уже отказался брать что-либо у этих проходимцев. Надеюсь - он будет отказываться и впредь.

До него от Нобелевской премии по литературе отказался Жан-Поль Сартр.

Это уроки всем нам, ребята !

User vova_04, 23.03.2010 23:04 (#)

ННа всё в России Перельманов не хватит.

Сегодня на детей, завтра на Олимпиаду.

На всё В России Перельманов не хватит.

Уехали.

User heidelbergerin, 24.03.2010 00:42 (#)

миллион для Перельмана

Не должен никому Перельман отдавать свой миллион. Гениальный ученый, которого не оценила российская Академия наук. Найдется для него место там, где ученых ценят.Он любит уединение.ДОМИК НА БЕРЕГУ ОКЕАНА, плавательный бассейн, окруженный пальмами– он это заслужил. А часть миллиона пожертвовать на развитие науки, особенно топологии, в какой стране неважно– наука принадлежит всему миру.

User name___invalid, 24.03.2010 01:23 (#)

Какая наглость!

"Детишки написали письмо". Мужик называется доказал теоремку.
А они хоть её читали в детдоме, её доказательство? Может там ошибка, вы уверены, что он действительно доказал эту "гипотезу Пуанкаре"? Но нет, какая разница, "дай миллион"! Какой абсурд, каковы людишки!
Возьми, понимаешь миллион, а потом - дай. Дай миллион, но сначала возьми. Что-то тут не так.

User tsukasa, 24.03.2010 05:26 (#)

С каким удовольствием тут обсуждают национальность Перельмана. Неудивительно, что такие гении как Перельман уезжают заграницу.

User cincinnat, 24.03.2010 16:27 (#)

Хороший анекдот по поводу вспомнился:

С начала кризиса на сотовые телефоны стали часто приходить СМС-ки такого
содержания:
"Мама, срочно положи мне на этот номер 737 рублей, потом всё объясню".
И как потом выяснилось, основными отправителями СМС-ок оказались
Министерство финансов и Центробанк.

User donquixote5, 24.03.2010 16:55 (#)

Собачье сердце

"— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только... Я, как заведующий культотделом дома...
— За-ве-дующая, — поправил ее Филипп Филиппович.
— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Франции?
— Нет, сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?!
— Не хочу.
Помолчали.
— Знаете ли, профессор, — заговорила девушка, тяжело вздохнув, — если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать!
— А за что? — с любопытством спросил Филипп Филиппович.
— Вы ненавистник пролетариата, — гордо сказала женщина.
— Да, я не люблю пролетариата, — печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку."

User gnus3, 23.03.2010 17:53 (#)

так ведь просют детки

про колешки поднятые им никто не сказал

User vigvam, 23.03.2010 20:04 (#)

А что это такое - колешки?

А что это такое - колешки?

, 23.03.2010 20:42 (#)
13834

Kолешки

Бессмертные дивились боги,
На Питер глядя с высоты,
Когда Нева, как баба ноги,
Литые развела мосты.

User maxwell, 23.03.2010 22:36 (#)

)))

Мне загадка вспомнилась из детства -
Нечто, что бежит, но не имеет ног.
И ответ, я помню, был простецкий -
Ручеек, река или другой какой поток.

Годы портят нас и внутренне и внешне.
И метафоры не так невинны, как тогда.
И глумлюся над рекою я теперешний -
Ишь раздвинула ножищи, б..дь, ма.да.