новость Следы динозавров впервые обнаружены в Новой Зеландии

09.11.2009
Грег Браун рядом с одним из шести 70-миллионнолетних следов, найденных в разных местах в районе Нельсона. Это первые следы динозавров, обнаруженные в Новой Зеландии. Фото с сайта www.physorg.com

Грег Браун рядом с одним из шести 70-миллионнолетних следов, найденных в разных местах в районе Нельсона. Это первые следы динозавров, обнаруженные в Новой Зеландии. Фото с сайта www.physorg.com

Ученые отыскали первое доказательство того, что динозавры когда-то бродили по территории Южного острова в Новой Зеландии. На этом крупнейшем новозеландском острове сразу в шести местах были обнаружены 70-миллионнолетние отпечатки их конечностей. Следы динозавров в этой стране найдены впервые, хотя находки фрагментов скелетов этих рептилий случались и ранее.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sacramento, 09.11.2009 13:39 (#)

2 dimawint. Я на форуме достаточно давно, года 3. Писал под другим ником но

Я физтех плюс ivy league graduate. + caltech. Сектанты попортили много крови моим родным, aldo типичный воинствующий сектант. Только по отношению к нему я использую тот язык который приходит ко мне с улыбкой. Не хочу спугнуть самоуверенного религиозного дебила с форума о науке. О политике у мнение очень совпадающее с г. cincinnat. Но он напишет в 10 раз более ярко и интересно.

(комментарий удалён)
User dimawint, 09.11.2009 16:17 (#)

mr from CA for

ok my friend.Мне вот стало любопытно а к какой же из многочисленных сект(кстати латинское название насекомых есть insectum)принадлежит альдо и семья его?.Видите ли в чём дело.В самом деле время для всех живущих на Земле существ течёт по разному.Просто я в молодости любил читать книжки по астрономии и примерно разбираюсь в СТО и ОТО Альберта Эйнштейна.Так вот ещё я люблю пофантазировать в свободное время.И я всё думал над тем как может человек превысить скорость света(которая составляет 330 000 километров в секунду).И вдруг я решил что только Тот кто мог всё это создать и может распоряжаться временим как таковым.Это звучит может быть дико для вас,но почему то мне вот так подумалось.Я много читал научной литературы и много пришлось читать литературы религиозного толка и не только христианской.И например купил ради интереса Бхагават Гиту эти видоизменённые веддические письмена записанные санскритом.Бог это прежде всего СВОБОДА для меня,а не слепое поклонение Ему.Вы бы сделали своей бывшей стране большую услугу написав про жизнь среднего американца пусть даже вашего круга общения и особенно показав возможности ну что например он может купить и куда съездить в течении своей жизни.Постарайтесь pls...

User sacramento, 09.11.2009 16:59 (#)

dimawint, меня можно на ты всегда, не факт что мы с тобой расходимся в возросте. 2. Про aldo ребята говорят что он баптист.

3. Есть Андрей Линде, у него популярные есть лекции по космологии. Кстати мне кажется его должны удостоить нобелём по физике, включая ещё 2 людей. Про сто и ото я могу сказать так, если у тебя нету образования (минимум из хорошей математики), то ни чего не поможет. Только не увлекайся псевдо-наукой, скажем как торсионные поля. Хочешь верь хочешь нет, все мои родственники есть инженеры не в первом поколении. А сейчас заметил что есть противоречие между последнним параграфф ис предыдущём. А про время это труднее. Когда ты поймёш как математически ПРОСТРАНСТВО МОЖЕТ раздуватся? Надо людям посылать простые (но очень качественные ссылки) на хорошие странишки. Я спрошу у pointofno, он пацан не дурак, подскажет. P.S. Разделяй свой техт на параграфы. Помогает читать такому идиоту как я.

User sacramento, 09.11.2009 17:30 (#)

Part 2. ООпс, я не пр

Он же в моё врема преподовал на физтехе. ..... Так вот, он достаточно недавно опубликовал работу о времени в восприятии человека. Если интересно то наверное стоит познакомится. Я от себя скажу что научные труды я читаю по диагонали, если что то задержтит то тогда я разбираюсть.

User dimawint, 09.11.2009 19:33 (#)

Уважаемый Сакраменто неужели вы полагаете что я не знаю о Сергее Капице...

...все те учёные творили и делали свои открытия когда наука в СССР не была разбита как сейчас.Я видел новейшие разработки NASA между прочим и в них во многом применяются мысли передовых учёных из СССР в том числе и тех кто работал ради ВПК СССР.А посмотрите на звёзды при помощм телескопа названного в честь великого американского астронома мистера Хаббла!!!Он ведь тоже базировался во многом на математических расчётах,но ведь что-то же осенило его и он увидел и понял что есть такое расширение Вселенной.Математикой НЕВОЗМОЖНО объяснить всё и вся и я не соглашусь с вами в том что всё базируется именно на этой науке.А как же творят свои стихотворения математики слова то есть поэты?А кто двигал Христофором Колумбом?Всё весьма и весьма непросто мистер Сакраменто!!!

User sacramento, 10.11.2009 02:38 (#)

Вы спросили я ответил вам что стоит посмотреть что делал Капица в последнее время.

Колумбом двигало социальное давление. И мне кажется что вы даже представить себе не можете как мир в бесконечно раз сложнее чем вам кажется. Но мне не страшно, есть континент стабильности, называется математика. Про озарения говорить не буду, будет слишком долго. С наилучшими.

User sacramento, 10.11.2009 05:07 (#)

По достатк

"Вы бы сделали своей бывшей стране большую услугу написав про жизнь среднего американца пусть даже вашего круга общения и особенно показав возможности ну что например он может купить и куда съездить в течении своей жизни.Постарайтесь pls..."

User aldo, 10.11.2009 03:32 (#)

Мне вот стало любопытно а к какой же из многочисленных сект(кстати латинское название насекомых есть insectum)принадлежит альдо и семья его?

Если верить советской пропаганде 70-80 гг., то мы детей в жертву приносим. Вас это не смущает?

User kautsky, 10.11.2009 03:39 (#)

Но ведь вы против переливания крови?

User sacramento, 10.11.2009 03:45 (#)

Так он же вроде не "свидетель"? Те к компам не подходят, тем более к интернету. Или эта голова сильно продвинута?

User aldo, 10.11.2009 04:50 (#)

домыслы. и все у вас, каутский, домыслы. как же мне не смеяться над вами?

User kautsky, 10.11.2009 20:10 (#)

Детей вы не едите. Это уже хорошо.;-)). Но!

В результате вашего библейского воспитания у них не разовьётся формальная логика и их талант в результате может быть зарыт в землю (чего делать ваш Иисус категорически не советовал). Оно, может, и не смертельно: не всем работать в Беркли и Ливерморе, кому-то нужно печь гамбургеры, работать на бензоколонке и т.д. Однако свобода выбора для них будет сужена.

User aldo, 11.11.2009 04:37 (#)

А вы не переживайте. Поза

У вас много работы - научный атеизм изувечил общество, увеличив число разводов, брошенных детей, зависимых от всякого рода наркоты и алкоголя людей. Так что, проявите своё сострадание где-то в детдоме, переполненном благодаря 70 летней промывке мозгов обезьянней пропагандой. Но вы же этого не собираетесь делать. Вам бы, как это, потрындеть на форумах о человечности и высоких материях. А моих детей я стараюсь обучить не только музыке, школьным дисциплинам, трудолюбию и здоровому индивидуализму, но и тому, что "сокрыто от мудрых века сего", говорящих глупости, облекая их в умное название - РАБОЧАЯ ГИПОТЕЗА.

User kautsky, 11.11.2009 04:53 (#)

Алкоголики-атеисты? Честно говоря, не встреча

1.Марксизм-ленинизм вовсе не является научным атиезмом, по-моему это тоже такая религия, только со своей "троицей" (Маркс-Энгельс-Ленин), "заповедями" (моральный кодекс), адом (капитализм) и раем (коммунизм). В наличии также иконы Св Ленина и его же нетленные мощи ;-))). Как видим, предидущее религиозное воспитание подготовило сознание масс к восприятию марксизма-ленинизма ;-))). К сожалению, в их иконостас попали и достойнейшие учёные как Павлов, Дарвин и т.п., что нисколько не умаляет их заслуг. 2.Но тому, о чём не имеете представления сами, вы их обучить не сможете.

User sacramento, 10.11.2009 03:42 (#)

Алчи Алчи, что ж ты мальчик

где так долго пропадал