новость Уехавшие из России ученые просят спасти российскую науку

02.10.2009
Оксфорд

Оксфорд

Разработка и немедленное внедрение новой модели научно-технического развития необходимо для спасения фундаментальной науки в России. Об этом говорится в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину от российских ученых, которые выехали работать за рубеж. В своем послании они объяснили, что покинули страну, поскольку не имеют возможности здесь работать.


Комментарии
User aldo, 03.10.2009 14:06 (#)

Ща спасут. Также как и раньше.

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:52 (#)

хавшим ученым прежде всего следовало озаботиться реалиями чекистско-фашистской хунты, п

Потому что при теперeшнем раскладе наука в России привела лишь к тому, что чекистаская власть в России имеет в своем распоряжении средства шантажа всего мире, а из покаявшихся ученых известен лишь одон - Сахаров. Это говорит о низком уровне гражданской ответственности среди ученых из России.

User snova_Eesti, 05.10.2009 02:54 (#)

sorry:Уехавшим

*

User baryon, 06.10.2009 18:23 (#)

as to promice

I was trying to find the stuff I've recently mentioned but could't. It was several months ago so that I lost track. Sorry

User snova_Eesti, 08.10.2009 04:31 (#)

OK. thanks for your efforts.

*

User django, 03.10.2009 21:41 (#)

Честно говоря, я не понял смысла этого письма. Почему сейчас? Почему только наука? Какая вообще на хрен может быть интеграция в зарубежную науку у страны в кольце врагов и в кругу кидал? Онищенко детей на курсы языков не выпускает, а они что-то говорят об интеграции. Сутягиных и иных уже выпустили из тюрем с компенсацией за моральный ущерб или как? Почему "глубоко-двоежопое" обращение? И т.д.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.10.2009 22:25 (#)

У нас она (фундаментальная наука) пожалуй и не нужна, можно сразу ликвидировать за ненадобностью. Какие то прикладные направления все равно останутся. Все это знают, но сказать не решаются.

User snova_Eesti, 05.10.2009 05:25 (#)

возможно вы

*

User yankee, 05.10.2009 11:12 (#)

...

по не официальным данным известно, что председатель правительства одной из республик очень дружен с одним из губернаторов, и передал проведение мониторинга людям губернатора, а не тем, кто занимался этим много лет. Это ведь денежки...фамилии к сожалению назвать не могу, поскольку факт вопиющий и персоналии легко вычисляемы, а следовательно неофициальный источник может быть наказан... Вопрос к размышлению: "какого хрена спрашивается чиновники лезут в науку и назначают ответственных за проведение мониторинга, если они не могут отличить головастика от тритона?"

User aries, 06.10.2009 06:56 (#)

"В качестве первых шагов ученые предлагают увеличить финансирование науки, обеспечить условия труда и быта ученых". Как там у Уильяма нашего Шекспира? "Покуда травка подрастёт, лошадка с голоду умрёт". Тем более, что её никто и не собирается выращивать!

User snova_Eesti, 06.10.2009 10:06 (#)

"обеспечить условия труда и быта ученых" - какая то смесь совковости и самомнения. А почему только ученых? А быт -

Живут-работают на западе, а мыслят, как совки, эти "русские ученые".