статья Человек научился вызывать огонь 790 тысяч лет назад

Максим Борисов, 27.10.2008

Новое исследование древней стоянки в Иорданской долине израильскими археологами позволило установить, что предки человека научились самостоятельно добывать огонь почти 790 тысяч лет назад, и этот навык оказал им неоценимую помощь в ходе миграции из Африки в Европу.


Комментарии
(написано анонимно) 27.10.2008 15:33 (#)

Уверен што токо РУССКИЙ ЧИЛАВЕК мог придумать огонь

Токо он способен на великое дело!

(написано анонимно) 27.10.2008 16:43 (#)

Да!!! И это был предок Путена!!!

Да!!! И это был предок Путена!!!

(написано анонимно) 27.10.2008 18:13 (#)

Доказательство - см. фото.

(написано анонимно) 27.10.2008 19:09 (#)

Вылитая Кондолиза, имхо, а если прищуриться, то вроде гайдар...

Свободный 28.10.2008 01:49 (#)

Платить будем...

Теперь израиль запатентует огонь, как научное открытие израильтян, и за пользование огнем будем платитью Получиться новый нДС на спички и зажигалки...

(написано анонимно) 27.10.2008 19:07 (#)

Злые языки утверждают, что Ева была хммм... сделана из хвоста Адама...

(написано анонимно) 27.10.2008 21:39 (#)

In a time when dinosaurs walked the earth

In a time when dinosaurs walked the earthWhen the land was swamp and caves were homeIn an age when prize possession was fireTo search for landscapes men would roam.Then the tribes they came to steal their fireAnd the wolves they howled into the nightAs they fought a vicious angry battleto save the power of warmth and light.Drawn by quest for fireThey searched all through the landDrawn by quest for fireDiscovery of man.And they thought that when the embers died awayThat the flame of life had burnt and diedDidn't know the sparks that made the fireWere made by rubbing stick and stone.So they ploughed through the forest and swamps of dangerAnd they fought the cannibal tribes and beastsIn the search to find another fireTo regain the power of light and heat.Drawn by quest for fireThey searched across the landDrawn by quest for fireDiscovery of man.

User pointofnoreturn, 28.10.2008 05:10 (#)

http://evolution-of-man.info/combined.htm

Chirurg 27.10.2008 22:31 (#)

Практически тут же появились агенты ГБ и отобра

.

сингулятор 27.10.2008 23:05 (#)

Я полагаю в этой дате закралась ошибка шифровщика - агента. 790000 лет назад - явная ошибка, мы так не договаривались. Уж если врать, так врать по полной программе. Не 790000 лет а лет так сказать, ну к примеру лет так 900000. Это более вероятно.

Свободный 28.10.2008 01:42 (#)

Ребята, там же свои!!!

Так ведь на снимке - сосед наш, Ванька, когда после двухнедельного загула хату свою поджигал!..

(написано анонимно) 28.10.2008 02:09 (#)

Огонь, это то, что позволило животному из семейства приматов стать человеком. То есть, как не странно, родившийся обезьяной умер человеком просто не убоявшись огня. И таких за миллионы лет было немного. Но достаточно для формирования нового вида. Но и он же (огонь) может вернуть человека (вместе со всеми приматами) взад, к тараканам. И сейчас для этого процесса нужно еще меньше времени и особей. Эволюция.

Крамольник 28.10.2008 02:58 (#)

Брехня!

За каким в тёплых краях огонь? Огонь стали производить в ледниковый период на севере Евразии, и то благодаря мясу мамонта, в котором содержались ферменты уплотняющие жидкообразный мозг первобытного человека. А в тёплых краях до сих пор живут создания типа земноводных.

(написано анонимно) 28.10.2008 03:46 (#)

Богата и славна ученными крамольниками и дугинами фоменками земля Русская! Воистину, Россия родина слонов! Да здравствуют великие преобразователи природы Лысенко и Лепешинская и будь проклята кибернетика , продажная девка капитализма!