новость Обезьяны умеют предсказывать действия других

03.02.2008
Обезьяна. Фото с сайта radaronline.com

Обезьяна. Фото с сайта radaronline.com

Новая работа подвергает сомнению давнюю теорию, согласно которой обезьяны (в отличие от людей) не разбираются в мотивах, которыми руководствуются другие существа, и не могут соотносить их с собственными перспективами и намерениями.


Комментарии
й 03.02.2008 22:38 (#)

А обезьяны-то .... умней либерастов!!!

:)))

DROMOS MUSAGET 03.02.2008 23:48 (#)

Как установила современная наука, лишь вкусившие свободы приматы развиты настолько, что способны к отправлению товарно-денежных отношений.

(написано анонимно) 03.02.2008 23:55 (#)

тупорылость путинской мрази как всегда на пределе))

гы

(написано анонимно) 03.02.2008 23:43 (#)

Opjt stavilsya v Kremle?

Opjt stavilsya v Kremle?

(написано анонимно) 03.02.2008 23:44 (#)

Конечно же макаки и мартышки умеют предсказывать, посмотрите на россиянских либерастов, они же постоянно что-то прогнозируют, то светлое будущее в объятиях Запада, то кровавую диктатуру красно-коричневых... И получают за это красивый эквадорский банан от дяди Сэма. (Который затем вкручивают нам в уши...)

(написано анонимно) 03.02.2008 23:57 (#)

Конечно же макаки и мартышки умеют предсказывать, посмотрите на россиянских путирастов, они же постоянно что-то прогнозируют, то светлое будущее и "особый путь" суверенной "демократии", то кровавую диктатуру оранжевых западников... И получают за это красивый эквадорский банан от дяди Пути. (Который затем вкручивают нам в уши...)

Патриот 04.02.2008 00:38 (#)

У россиянских общечеловеков страсть к копированию всего чужого, будь то чужие и чуждые культурные ценности или чужой комментарий... Только вы все равно проиграли, причем не только в России, но и вообще, так сказать глобалисты обосрались в глобальном масштабе. И скоро придет время собирать камни, раскиданые в 90-е. Адью

User pointofnoreturn, 04.02.2008 18:16 (#)

чтож ,для любого.КТО ХОТЯБЫ ПОВЕРХНОСТНО ПРОБЕЖАЛ ТЕКСТ ГЛАЗАМИ...

сравнивание с этими макаками, покажеться более,чем лестным. В отличии от Вас они-то хоть своё поведение подстрайвают под обстаятельство.А у некот sapiens ,простите, мозг ,как тефлоновая сковородка-идеалнейщего образца ничего к нему не липнет....и стыдно не бывает,ну прям как в анегдоте:-Ой Циля , не ума у тебя , ни чести ,не совести(в Вашем случае не чуткости не доброты), одна только идеальная девственность и та ввиде плёночки на мозгах вместо извилин( я имею право рассказывать такие ангдоты):-Хочу быть мартышкой-вот....

(написано анонимно) 03.02.2008 23:55 (#)

Если судить по ч

Если судить по численности "Единой России", то на территории РФ обитает довольно много макак столь интеллектуальных, что способны даже ставить свою подпись

Патриот 03.02.2008 23:56 (#)

А примат на фотографии - это должно быть аллегория к Новодворской и её отношению к русским. у них даже чисто внешне сходсво поразительное, хотя на жабу она все же больше походит.

(написано анонимно) 03.02.2008 23:59 (#)

А может быть этот примат = современная путирасская Россия, люто ненавидящая весь цивилизованный мир. Оскал похож, правда путька больше похож на моль

Почвенник 04.02.2008 00:24 (#)

Я наверное должен чувствовать себя польщенным, что либерасты с моих комментов римейки делают, но так как я вас общечеловеков глубоко презираю, то мне это не совсем льстит.

(написано анонимно) 04.02.2008 00:32 (#)

а ты пиши-пиши, путинонацист паганый, тебе ведь за это денюжку на лубянке платят)

Патриот 04.02.2008 00:51 (#)

Дебилы же вы все-таки; по твоему если кто-то не любит вас, гребанных западников, то непременно гэбист (конечно же кровавый и по ночам кровавые мальчики снятся), либо чекистский андеркавер эйджент... Да вас, уродов, больше 90% "дарагхих расиан, панимаиш" ненавидят. А я вообще последние 10 лет не в России живу, а не Западе, которым вы так грезите (вернее бредите). Убожества...

(написано анонимно) 04.02.2008 02:10 (#)

Педриотной макаке.

А чё ж ты, фашисткая мартышка, из своего горячо любимого сортирного обезьянника на Запад убежал. Вот сначала вернись в свой зверинец, а потом обличай "либерастов". Знаем мы вашу "любовь Росси на расстоянии":)! Вот из таких вот "патриотов" самые отъявленные русофобы и получаются.

(написано анонимно) 04.02.2008 02:16 (#)

Дятел, ты не патриот, а педриот. Учи русский язык и значение слов.

Все тот же забугорный патриот 04.02.2008 02:46 (#)

Не сомневался что мне напишут что-то подобное, демобезьянки на редкость предсказуемы. Я из Казахстана уехал, т.е. из южной окраины России, который стал независимым из-за того, что вы ублюдки развалили мою страну. И думаю что лучше любить Родину на расстоянии, чем ненавидеть на месте изнутри, как разные демшизовичи. Невыехавшие либерасты же не стали русофилами, так с чего это вдруг из уехавших патриотов должны получиться "самые отъявленные русофобы"? Где связь? Хотя у мартышек конечно своя логика, примитивная как амеба... И с каких это пор либерасты стали осуждать русофобов, откуда такое самоненавистничество? Русский язык знаю получше большинства либерастов, как впрочем еще парочку. Учить его надобно вам, а то ничего кроме примитивного коверканья слов правильных придумать не способны.

Из Берлина 04.02.2008 02:58 (#)

"Люблю Россию я, но странною любовью..."(с)

"И думаю что лучше любить Родину на расстоянии, чем ненавидеть на месте изнутри, ..." -- как я Вас понимаю -)

Все тот же патриот 04.02.2008 04:01 (#)

"...чем ненавидеть на месте изнутри..." Это я про вас гандонов написал. Я к Казахстану никакой ненависти не испытывал и уж тем более Россию бы не стал ненавидеть. Ты не переживай, я еще обязательно вернусь, причем не в РК, а в Россию, ведь там меня ждут тебе подобные человекообразные обезьянки, которые умеют предсказывать, и вас я ненавижу самой обычной, даже обыденной ненавистью, но ооооооочень интенсивно. И гнобить вас буду всегда и везде, пока незабьют осиновый кол в сердце (конечно если оно вообще у вас присутствует) последнего космополита. Покедова, примат, вас чморить конечно интересно, но уже спать пора.

111 04.02.2008 04:09 (#)

А в Казахстане уже утро...

И макароны дают...

Из Берлина 04.02.2008 04:27 (#)

"Бывают психи разные ..."

"я еще обязательно вернусь, ..." --Ага, в новым году в Новом Иерусалиме -). Который год уже, мечтаем, сжимая потные кулачки и стуча дрожащими пальчонками по тастатуре? Не смеши, "богатырек виртуальный".

User pointofnoreturn, 04.02.2008 21:29 (#)

мистер "патриот"-речь идёт не о "кровавой гебне", а маленьких смешных обезьянках

А кто виноват , что не отклониться от темы, когда на научную -популярку, к-рую сюда ввели , чтоб люди от политики не очумели, лезут дебинираты вроде Вас, сначало читать научитесь , не только сказки про 3-х медведей и девочку Машу, а потом критикуйте кого-нибудь и замечания кому нибудь делайте, "уроки ненависти к Западникам"-проводите где-нибудь в др. месте....Вы не заметили , там не про американцев , а про итальянцев...а ещё удивляетесь почему Вас с"коричневой" заразой путают?Идите про Ксюшечку Собчак, что ли почитайте, тоже не ума палата, но может Вас терпимей сделает...Коротенький текст-а такие страсти....

User pointofnoreturn, 04.02.2008 23:25 (#)

ну,чтож,пишите на русском Вы действительно грамматно и мысли вырожаете граммотно и чётко

И тем не менее биография Ваша , высвечиваеться сама, Вы-,Вам к Дугину надо...амы и господа, перед нами не примат , перед нами завершённая бритоголовая свинья... игнорировать его посты, кроме как в виртуале он не опасен."Профессор так грамматно пишут только те, кто выше3-го класса не поднялся. ни умеют читать , писать и считать до100-и это всё...

(написано анонимно) 04.02.2008 00:25 (#)

Дурацкий эксперимент - можно гораздо лучше поставить. Мельчают ученые.

(написано анонимно) 04.02.2008 01:01 (#)

Отчего же. Этот ученый даже предположить не мог, что его выводы найдут подтвеждение в поведении

отряда патриотически настроенных макак Рассеи.

Патриот России и антилибираст 04.02.2008 02:17 (#)

Да ладно вам, не надо скромничать, космополиты-западники больше склонны к обезьяничанью и даже внешне походят на макак, посмотрите хотя б на фейс Березовского из туманного града Лондона, нижняя челюсть выступает, явно помесь обезьяны с бульдогом. Причем обезьянки получились жалкой копией оригинала, у западных горилл все слепили, да ток сами то даже до шимпанзе не доросли, так и остались мартышками. АО МММ - маленькие маргинальные мартышонки. Да ещё и с маниями разными, от величия до преследования, ЧК везде мерещится... Кому вы нах... нужны, кроме скучющих антилиберастов вроде меня, чмошники.

(написано анонимно) 04.02.2008 03:51 (#)

Милейший. Знаете ли вы, что Березовский до того, как увлекся бизнесом и политикой уже вполне состоялся как приличный математик?

А вы, извините в чем состоялись? Ну кроме ошивания на подобных форумах. Камень какой науки вам удалось надкусить?

(написано анонимно) 04.02.2008 04:13 (#)

Тебе мою биографию написать? Ты сам то чего достиг, милейший? И как понимаю ты не меньше меня на таких сайтах ошиваешься, так что не умничай. Мне неинтересно в качестве кого состоялся Береза до того как начал грабить мою страну, струдничать с британцами и помогать чеченам воевать с Россией. Да и состоялся ли? Все работы к примеру в соавторстве написаны. Где блистал, в чем отличился этот великий математик?

Русский не из россии. 04.02.2008 02:18 (#)

ДА, на какую хрень идут д

User pointofnoreturn, 04.02.2008 03:54 (#)

действительно даже макаки, прогрессируют быстрее чем Нomo Sapiens

интересно ведь ,раньше такое поведение предписывалось только человекообразным обезьянам, впрочем кошки тоже( как исобаки) умеют предугадывать поведение людей, а они даже не низжшие приматы...Впрочем животные намного умней,чем люди о них думают...

User pointofnoreturn, 04.02.2008 04:10 (#)

собственно говоря, макаки ведь стайные животные

для таких характерно предопределять намерения друг друга,( помоему в львиных прайдах тоже похожее наблюдали), ну а обезьяны ,даже макаки могут правильно отценивать остановку и намерения др. животных.По-своему это очень всё интересно....А вот многие двуногие даже не интересуються ничем ,кроме себя ...

Цыник 04.02.2008 04:47 (#)

А ведь тот "пэтриот", что сверьху буянил, таки же ж вернется в Россию. Денег соберет в Казахстане, отоспится и приедет. Тенденция такая - нормальные из России, а дерьмо -в. Потому и дороги плохие. Но ему все нипочем: огородами, огородами и заявится со своим осиновым колом требовать себе двор.

User pointofnoreturn, 04.02.2008 16:32 (#)

А люди, между прочим, приматы и есть...покрайней мере так всегда считалось...Вообще-то действительно феноменально, вот так вот читаешь текст, он лёгкий и простой до расслабления и воспринимаешь его вцелом , а не по-частям, а приходит какой нибудбь "придира", причёим сам "придира" толком не вчитался и обращает внимание( для текста это конечно мелочь)на очень маленькую деталь время проявления внимания обезьян от7до 18-миллисекунд, вопервых реакция у этих" недоприматов"-макак( собственно реакции у мартышек довольно быстрые, но до такой степени?), а потом как они это замеряли?Всётаки какая бы публика не приходила на"Грани...", реакция у них значительно живее, чем у участников др. подобных форумов, на др. сайтах-где регистрироваться надо, там как диктант всё идёт,а здесь всё очень"живинько"....

Русский не из россии. 05.02.2008 09:08 (#)

Ну почему же? Просто мой пост надо было понимать не так, как его поняли, хотя и второй смысл его я поддерживаю.

В моих мыслях было примерно так: Как этот ученный с точностью замерил разницу между миллисекундами и пришел к таким сумасшедшим выводам? Ну а "на бумаге" получилось, что получилось. Пардон.

User pointofnoreturn, 04.02.2008 05:40 (#)

Мне начало уже казаться. что некот представителт Homo sapiens либо начисто разучились читать, либо разучились делать выводы из прочитанного, такой приятный простой текст и так мало коментов по-существу.Действительно хорошо, что хоть мартышки обнадёживают.Люди ,что с вами? На политических сайтах помещаться перестали? выборы на носу? Да угомонитесь вы вожака вашего стада выберут и без вас, вы все прекрасно это знаете...Здесь от обезьяньих ужимок хоть отдохните, а то впору всех вас сдать в зоопарк...

Да уж! 04.02.2008 09:11 (#)

Добро пожаловать на "Грани", Пойнт! :)

Правила игры таковы. Участникам показывается нечто, скажем палец. Они начинают наперегонки объяснять друг другу, куда, с какой целью и на каком правовом основании они его вставят своему визави. Время от времени подходят случайно погодившиеся Специалисты по пальцам, и, совершенно не к месту, вносят всякие умные уточнения о влиянии фаз луны скорость роста ногтей, зависимость мягкости кожи от условий труда а также роли пальца в сотворении сакрального символа фиги у народов Месопотамии. Несчастных, далёких от политики специалистов, по ходу, тут же определяют, как причастных к вражескому лагерю и мудохают с обеих сторон. Отпепсованные Специалисты вылетают из круга со стеклянными глазами и пальцами, торчащими из всех дырок. После чего цивилизованная дискуссия между завсегдатаями продолжается в обычном русле, постепенно потихоньку сходя на нет. В критический для сохранения жертвенного огня момент сверху подбрасывается очередное жертвенное полено, набегает следующая партия Специалистов по дровам и всё опять повторяется сначала. Добро пожаловать на "Грани"! :)

User pointofnoreturn, 04.02.2008 12:46 (#)

to 06:11:06

спасибо на добром слове, в целом правила этой игры мне знакомы на собственном опыте, просто любопытно почему это они для многих тут так и не поменялись?Неужели вообще ничего на этом свете не интересно?

User pointofnoreturn, 04.02.2008 12:54 (#)

вообще-то своеобразный смысл в этом есть

В тексте про обезьянник.А на форуме развели обезьянник(Впрочем может это хлев? или Ноев ковчег?-что более разнообразно)Ведь в любом зверинце содержуться не только обезьяны...Жаль я не биолог, а то можно былоб поставить над этим стадом интересный эксперемент-впрочем психологи наверно поставят...

(написано анонимно) 04.02.2008 12:04 (#)

Охренеть педриоты тему засрали.

дыкъ 04.02.2008 12:49 (#)

афтор - тупая обезьяна. сцуко в школе учебники все скурил и не знает, что такое "микросекунда", слово умное ему понравилось. ога, 7 микросекунд вглядывались. реактивные обезьяны. а потом за 4 микросекунды подбегали и хватали тетку за жопу.

дыкъ 04.02.2008 12:50 (#)

тьфу, то есть миллисекунды у него там. один хрен. :)

User pointofnoreturn, 04.02.2008 13:14 (#)

а 09:49:00-видимо самая умная из всех обезьян собравшихся здесь...

Интересно милая мартышка, где Вас так художественно научили разговаривать?Если возникли замечания по-тексту можно быолб в культурной форме изложить это автору,сколько я помню, чаще всего тут благодарят и исправляют( если ошибка действительно допущена)...Механические ошибки-не признак глупости, все допускают.А хамить-последнее дело в конце концов говорит о низком уровне культуры и неуважении в первую очередь к себе...

User pointofnoreturn, 04.02.2008 13:57 (#)

Вообще-то без иронии, это скорее прогресс , чем регресс, хоть один человек на этом форуме пр

всякий самовырожаеться, как умеет( может это подростковое, так подростки самоутверждаються).А насчёт молнеиносной реакции у обезьян, даже не будуче зоологом, могу сказать, что чем меньше животное , тем быстрее оно реагирует ,на раздражители(впрочем от7 до 4 микросекунд-возможно это и выглядит фантастично, но вполне может быть, но хоть время ник-то не засекал, случалось такую расторопность проявлять и людям, были случаи)Чтож всем приятного утра досвидания...

User pointofnoreturn, 04.02.2008 15:04 (#)

дыку:-там в тексте полностью всё не так

...вопервых насчёт цифр 7-миллисек, когда человек себя вёл повтряющимся образом и 18-миллисекунд если человек менял поведение, - они вглядывались в лицо ...а не туда куда Вы назвали и чем ам так миллисекунды не понравились?Так по-моему в первоисточнике записанно было, а это перевод...впрочем, даже еслиб была ошибка, от таких ошибок никто не умирает...

User michael_cher, 04.02.2008 14:11 (#)

Сделать макаку эмблемой Единой России !!

Макаки выполнят план Путина !

User pointofnoreturn, 04.02.2008 16:41 (#)

не в тему...(to11:11:59

помоему Вы опоздали,кажеться у них уже медведи есть, судя по-поведению "медведь" в качестве эмблемы им гораздо больше подходит, др. символа им не нужно, по последнему сообщению макаки в умственном плане куда как рассторопней и внимательней к окружающим их событиям...

User pointofnoreturn, 04.02.2008 19:25 (#)

to Michael_cher.P/S

на "слонов из посудной лавки"-эти свинтусы иоже не тянут, "слоны" в спячку не впадают.Вот они очень хорошо себе символ подобрали:-готовяться к мозговой спячке, а им видетели мешают,вот и припёрлись....Это ещё ничего, скоро они точно будут указывать,какие знания полезны , а какие вредные, советы админу уже давались как и о ком писать...Глупцы не понимают, что если -глобалисты или по-ихнему"либерасты",и космополиты, как они -полностью проиграют, то "камушки", разбросанные в90-х в их сторону первыми полетят, уроды, вроде "патриота" из Германии, с "чужими " разобраться не могут, а за" своих" беруться крепко-сами же и отупеют, если есть куда тупеть....

User pointofnoreturn, 04.02.2008 19:28 (#)

такие дурочки "либерастами"-потом и становяться

за неимением настоящих под рукой, за,то,что что-то крамольное читали( очень хочу ошибиться)

(написано анонимно) 04.02.2008 20:05 (#)

Либераст, ты сам то понял что написал? Кто "свои" и кто "чужие", и почему в них должны камушки полететь? Сплошной сумбур, нагромождение фраз. Ты сначала научись свои мысли внятно формулировать, потом уже пытайся кого-то комментировать. Недоумок

User pointofnoreturn, 04.02.2008 20:24 (#)

to17:05:13

Для непонятливых( не удивлюсь, если завтра выясниться, что мартышки непренбрегают своей историей, в отличии от таких олухов).Кроме евреев и цыган,А .Гитлер на казнь и в коцлагеря посылал своих, чаще всего более идейных и безполезных-олухов,вроде тех ребят ,к-рые сюда на "огонёк" припёрлись.ИВСталин делал это ещё чаще, чем Гитлер.Времена помягчали, поэтому, если где нибудь объявятья хоть отдалённо на прежних похожие диктаторы( а Вы это я вижу приветствуете), то по-настоящему сколько нибудь либеральные,без крайностей люди им завсегда понадобиться, их выручит объективизм, а первыми в "жертвинный котёл" польетят слишком радикально лояльные, по-причине их бесполезности, даже крайне радикальные либералы куда, как больше годяиться, они вырозительно выглядят и лигитимизирируют власти....

User pointofnoreturn, 04.02.2008 20:37 (#)

P/S-лояльный-не "свой"

"Умных" пощадят, а" крикунов", к-рые слишком верят власти выставят врагами народа.Кто по ним плакать будет?Уж не я это точно...по-причине , что я законченный космополит.И хоть я и недолюбливаюВВП, не отказываю ему в наличии некоей своебразной( пусть и несколько приземлённой рациональности, в отличие от Вас-граждане фашиствующие и ностальгизирующие придурки( мартышками вас не назову, вам до них далеко, вы слишком глупы)-ну вот да на "Гранях..." сидят , а там на политике по-моему про каког-то, кажеться Соловьёва писали( чем бы там не кончилос,он по-моему жаловался).А не будь в Вашей жизни "лояльностей"-90-х-не видать даже Вам такой свободы в интернете...Не нравяться наши интернет рессурсы-катитесь на свои их у Вас полно ,ну да ,какже даже Вы видите, что там либо глупости либо,ложь, к нам не лезте, всем хорошо будет если или уйдёте или прилично вести себя научитесь( ну вот , я тоже, тут всё порчу, чёрт с ним уже ухожу)...

User pointofnoreturn, 04.02.2008 20:52 (#)

насчёт "недоумка" необижаюсь, Вам нужны очень чёткие и ясные ф-ки, абстракции Вам не по-плечу...

А я веду себя сейчас , как недоумок, вообще общаясь с Вами, вступая в тупую полемику, да пошли Вы.....испортили тут всё, неужели Вам мало политики на политических "Сайта....",а про науку читайте не в"Гранях....",не в"Элементах...". не в "астрофиз-ру..."-они с "Гранями ..." сотрудничают, ктоб на них не работал...там один сплошной космополитизм( потому, что на политику щ-внимания) и даже не"В Ленте-ру" и разумееться не на "Мембране...", а на ваших надёжных-"жёлтеньких"1-2-канале, где с умным видом про русалок и водянных показывают...

(написано анонимно) 05.02.2008 17:14 (#)

Это ты сам новую теорию вывел что самых рьяных потом свои же уничтожают? А обосновать её исторический практикой сможешь? Было бы интересно почитать, как общечеловеки мыслят. Я то как раз не радикал, а более чем умеренный правый, так что когда (именно когда, а не если) придет пора диктатуры - а придет потому что вы довели уже Запад до ручки -, то я то буду как раз среди тех кто отстреливает "крикунов". Обижаться на "недоумка" тебе действительно не стоит, на правду не обижаются, ведь опять же способности внятно выражать свои мысли тебе на два поста хватило , потом опять пошла куча мала. Сидеть на "наших" сайтах мне неинтересно, там и так в основном все друг с другом согласны, мне охота к вам залезть, чтобы вам не так уютно тут было. Подисскутировать с вами про ваш либерализм пытался, да не получается как то, сразу пишут "фашист", "путинская мразь" и... исчезают. Видать сказать совсем нечего или неспособны. Вот и остается только обзываться как в третьем классе... Приспосабливаюсь, так сказать, к уровню оппонентов

DTIS 04.02.2008 20:03 (#)

Ой зря вы это повесили.

ВВП как раз о приемнике думку думает. А тут на те, кандидат идеальний. Деньки ему не нужны, только бананов в месяц пол тонны и умний опятьже и делится с ним не надо. С таким идеальним партнером можно страну продолжать обувать

(написано анонимно) 05.02.2008 00:11 (#)

Этот, с позволения сказать, эксперимент - приговор аффтару в полной несостоятельности как ученому. В лучшем случае - показатель полной некомпетентности, в худшем - приговор в жульничестве. "в среднем каждое животное вглядывалась в лицо женщины всего 7 миллисекунд". В кино один кард занимает 42 миллисекунды. Известно что добавление одного лишнего в секунду кадра с совершенно другим изображением проходит незаметно для глаза (так называемый 25 кадр используемый в запрещенной рекламе). Значит даже отрезок вермени длиной в 40 миллисекунд когда обезьяна "вглядывалась в лицо женщины" был бы просто незаметен. Я уже молчу про отрезок времени в 7 миллисекунд. Я думаю что аффтар - жулик, в биолого-медицинских науках бабла много а толковых людей мало - вот жульничество и процветает. Также хочу отметить что автор науки в гранях опать умудрился выбрать полный отстой в то время как в науке проишодит моного интересного. Может все-таки имеет смыс уволить этого дилетанта?

Ионова Вика 20.05.2008 02:49 (#)

Отличный текст

этот текст принёс мне пятёрку за экзамен