новость Китайские генетики разводят зеленых кроликов

23.12.2007
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2520089.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2520089.stm

Китайские генетики заявили о том, что генетически модифицированная клонированная самка кролика, которая в ходе опытов поменяла цвет с белого на зеленый цвет, сможет дать потомство через три месяца.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 23.12.2007 12:47 (#)

Послезавтра - несвобода воли.

"Хромосом 5 систон 5674... и был обозначен просто как модификатор поведения № 21."(Дж.Вулвертон "Моя дорога в рай)

(написано анонимно) 23.12.2007 13:17 (#)

Кто ответит на вопрос: почему в природе не встречаются млекопитающие с зеленой шерстью? Если придерживаться теории эволюции, то, казалось бы, этот окрас должен доминировать в животном мире.

DROMOS MUSAGET 23.12.2007 17:07 (#)

Серая сволочь

Ответ на этот вопрос дает начальный курс физики. "Зеленая" часть видимого спектра излучения - самая энергетически слабая у Солнца, растения её отражают, а колбочки глазного дна человека ( каждая со свои светочуствительным пигментом, три дают цветоделение глазному нерву) соответствено регистрируют как сумму длин волн свойственных дереву. Кроме поглощения каждое тело излучает электромагнитные волны. Листья тёмного окраса, красноватых и фиолетовых оттенков хорошо "сбрасывают" излишки энергии. Для млекопитающих наиболее универсальным и полезным является серый цвет.

(написано анонимно) 23.12.2007 22:53 (#)

А почему глисты имеют белый цвет?

User likadlavadzade, 24.12.2007 15:58 (#)

to Dromos:Sorry to disturb you,but I would like

to ask you...Мне ,конечно интересна генетика,но не менее интересен вопрс зачем китайцам зелёные кролик?-....

User likadlavadzade, 24.12.2007 16:23 (#)

просто мне очень нравится ,Ваша манера шутить

-ничего личног ни к кму тут не испытываю...

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 21:47 (#)

В сны погружены, китайцы не хотят войны.( Борис Гребенщиков "Пятиугольный грех")

Предположим PR. На уровне позиционирования Поднебесной. Возможна подготовка шутки с фотосинтезом, хоть это и кажется сейчас слишком футуристично. Впрочем, тридцать лет назад - никакой гениальный футуролог- визинер не мог предвосхитить нынешней лавины информационных технологий.Мобильники и терафлопсы. Находились внутри парадигмы, предшествовавшей третьей НТР. В качестве шутки могу предположить, что китайцы решили сменить масть у своих 3,5 миллионов маленьких желтеньких
солдатиков, не прибегая к американской "боевой косметике".Раз и навсегда.)))

User likadlavadzade, 25.12.2007 12:02 (#)

It's so funny and wit....

This is to my liking...Подумать только ,кролики с хлорофилом в шерсти...да им тогда и пастись не надо будет...

DROMOS MUSAGET 26.12.2007 09:28 (#)

Ещё веселее 3,5 миллиона зеленых "эльфиков" с автоматами Калашникова в добрых, тренированых лапках в Забайкальских лесах!

(написано анонимно) 23.12.2007 14:49 (#)

Китайцы разводят зелёных кроликов:)!

Зато Едро разводит новую популяцию россиян - безмозглых педриотов, готовых на любую гадость и низость, это покруче всяких кроликов!

(написано анонимно) 23.12.2007 15:47 (#)

Наши россияне - коричневые,

чтобы гармонировать с цветом ануса, который они вылизывают.

DROMOS MUSAGET 23.12.2007 17:10 (#)

Так плотно ложится загар на 38 градусе северной широты или виноваты деревянные мостовые купно с морским бризом?

(написано анонимно) 23.12.2007 20:33 (#)

Ты ближе к теме, не флуди!

(написано анонимно) 23.12.2007 20:45 (#)

Ну тебе-то лучше знать, что в Сев.Корее творится:)!

User aklimov, 23.12.2007 22:04 (#)

"Кроликов то за что?!" (С) известный анекдот 90-x

:))

(написано анонимно) 27.12.2007 20:31 (#)

Значит скоро появятся зеленные китайцы.