статья Британский студент описал новый вид гигантских хищных динозавров

Максим Борисов, 12.12.2007
Челюстная кость нового вида динозавров. Фото Steve Brusatte, University of Bristol

Челюстная кость нового вида динозавров. Фото Steve Brusatte, University of Bristol

Британский студент сумел описать новый вид гигантских динозавров, принадлежащих к числу крупнейших наземных хищников, когда-либо находимых на нашей планете, конкурентов знаменитых тираннозавров.


Комментарии
User likadlavadzade, 12.12.2007 19:27 (#)

Насчёт конкуренции с Т-Rех-если это действительно

аллазавр ,то это очень странная находка потому,что всегда считалось,что период расцвета торбозавровых,к которым относиться тиранозавр-это конец геопериода-Юра начало Мела(или даже конец Мела),а алллозавры как раз в тот период в генетическом плане начинали здавать позиции-они мельчвли...

User likadlavadzade, 12.12.2007 20:12 (#)

Чем больше лазиешь по этим гуглям-тем

страннее делаеться, так много хищников перед концом эпохи динозавров

User likadlavadzade, 12.12.2007 21:01 (#)

аллопатрическое видообразование

пожалуй единственно логичное,а насчёт травоядных-то наверное они особенно в таких условиях были уязвимы...в конце концов хищники могли питаться друг другом...

(написано анонимно) 13.12.2007 01:34 (#)

А, где же жидо-фашисткое создание Eesti?

(написано анонимно) 13.12.2007 02:35 (#)

А вон оно ->

(написано анонимно) 13.12.2007 21:08 (#)

Студент слишком далеко зашел назад в поисках хищников. Оные с успехом возраждаются в современных условиях.

Читинец 13.12.2007 05:33 (#)

"а насчёт травоядных-то наверное они особенно в таких условиях были уязвимы...в конце концов хищники могли питаться друг другом..." Травоядные всегда уязвимы - такова их планида....А вот хищника, регулярно питающегося хищниками, трудно представить - слишком рискована такая охота. Любая рана - и охотник обречен умереть от голода или стать чьей-нибудь добычей. хотя как редкое исключение такое бывает.

User likadlavadzade, 13.12.2007 19:09 (#)

Читинцу

Чтож,трудно не согласиться с Вами ,именно этот факт меня немножечко и обескуражил,впрочем травоядные в таких условиях должны были видоизменяться во всеядных и в хищников или вымерать...