новость Министерство контрабанды

Российского ученого подозревают в контрабанде биологического оружия
14.09.2007
Олег Медянников. Фото с сайта журнала Nature

Олег Медянников. Фото с сайта журнала Nature

Российскому биологу Олегу Медянникову грозит 7 лет тюрьмы по статье о контрабанде биологического оружия. Между тем образцы возбудителей тифа, контрабанду которых ему инкриминируют, были официально разрешены к вывозу российским Минздравом.


Комментарии
Eesti 14.09.2007 02:02 (#)

znachit, esli biolog vyvezet obrazcy tkanej zhertv putinskogo banditizma v chechne

ego obvinjat v kontrabande biologicheskogo oruzhija. vo kak!

User granenyi, 14.09.2007 03:44 (#)

В ТЕМУ:

Вбегает Петька в штаб: "Василий Иванович! Анка к белым поползла!" А Чапаев ему: "Тсс, Петька... это наше новое бактериологическое оружие!"

Eesti 14.09.2007 02:03 (#)

А почему Лугового и Ковтуна Россия не преследует за контрабанду ядерного оружия?

***

(написано анонимно) 14.09.2007 02:36 (#)

Переехал бы жить во Францию. И ездил бы себе спокойно в Камерун и куда подальше.

Алексей 14.09.2007 15:55 (#)

Так ведь, не выпускают его из страны. При том, что подписку о невыезде он не давал.

(написано анонимно) 14.09.2007 02:37 (#)

А у них разрешение было.

Они легально вывезли.

Eesti 14.09.2007 07:47 (#)

jasno.

* * *

Клеветник 14.09.2007 02:45 (#)

Смысл?

Прямого смысла, конечно, нет, как не было смысла и в сталинских тотальных репрессиях. В данном случае - ученый люд - это те немногие в России, кто все еще способен понимать происходящее. Вот и надо их, как говорит вождь, крепко ударить по голове.

феокл 14.09.2007 02:58 (#)

думаю ему семь лет хватит

чтобы понять , что работа на запад , готовивший биологическое оружие против РОССИИ наказуема

(написано анонимно) 14.09.2007 03:02 (#)

мудак ты феокл. он не оружие биологическое создавал, а лекарства делал, причем не только для приличных людей, а для таких же как ты мудаков

феокл 14.09.2007 03:10 (#)

создавал бы лекарства в России -

никто слова не сказал, а он секреты на запад вывозить начал, кто знает может шпион, Органам надо внимательно присмотреться к биологам и еще к биохимикам их прямо тянет на запад как мух на мед

(написано анонимно) 14.09.2007 05:32 (#)

Всех этих Фёкл после расстрела Путина пересажаем лет на 20.

Pox 14.09.2007 10:16 (#)

Угумс , дрочила, пересажаеш

z

Natalia 14.09.2007 12:58 (#)

Увы, человеческую глупость умом не постичь. Какие такие секреты могут быть созданы в Российских институтах, на устаревшем оборудовании, без дорогостоящих реактивов, учеными, численность которых значительно поредела со времен начала перестройки, экономического упадка и открытия границ? Бедные, бедные ученые Франции, Германии, США и других стран активо финансирующих свою науку: собрали у себя весь цвет и ум в университетах, вкладывают триллионы долларов в науку (90% из которых идут на биологию-медицину), дают студентам самые передовые научные знания,... и ну ни как они не догонят Российскую науку. Да и как ее догнать, если вспышки инфекционных заболеваний очень редко случаются в этих научно "неблагополучных" странах. То ли дело Россия, или Индия, или Танзания. Там этих "секретов" направо - налево, вспышка тифа в одном месте, туберкулеза в другом, стафилокока в третьем. Выделяй эти "секреты" с больных и изучай, изучай, изучай - не хочу (благо что в России их изучать уже почти не кому). Ну что им еще остаеться? Только "воровать секреты" из России. Скажу вам по секрету... все Нобеллиевские премии в области медицины и биологии были "выкрадены" у нас, конечно.

User stor, 14.09.2007 14:20 (#)

тебя посодят, а ты - не воруй (с) Читай, штамп создан 20 лет назад. А 20 лет назад- значит по "закрытой теме".

ку

User stor, 14.09.2007 14:22 (#)

Кстати, Наташка, хоть и баба, а права. Насчет нобелевских в области генетических исследований..

ку

(написано анонимно) 14.09.2007 18:44 (#)

Штамп?

Шариков, едрить. Учить он нас будет, что нам создавать. Поди десятилетку закончи.

Natalia 15.09.2007 03:10 (#)

Я то может и баба. А вот ты так идиот точно.

(написано анонимно) 14.09.2007 13:15 (#)

Ага, а также к генетикам. Кибернетика, опять-же, продажная девка империализма...

User stor, 14.09.2007 14:23 (#)

ну ты идио

ку

(написано анонимно) 15.09.2007 04:06 (#)

Точно мудак

Ebsti 14.09.2007 13:21 (#)

obrazci vozbuditeli

U nas v Estonii vsegda zaprecheno derjat v rukach vozbudutelei, ich nado pit. Eto potomu chto bez vozbudutelei mi ne razmnojaemsa. Poetomu nas vsego limon.

в лаптях 14.09.2007 14:03 (#)

Как раз за эстонцев можно не беспокоиться, со стороны, как говорится, виднее у кого есть будущее и кто в возбудителях нуждается. Тебе лучше напрячься и подготовиться к следующему вашему возбудителю-сношателю собственного народа и вместо того чтобы переживать о других малых народах лучше бы начал на всякий случай пришивать сзади дополнительную ширинку на брюках. Это же удобно будет тебе, только отряхнуться надо будет и замок на ширинке подтянуть.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:16 (#)

Сила в единстве

Власть пытается закрутить гайки везде, где удастся. Химики, например, решили обороняться от наркополицейских, направив президенту открытое письмо с просьбой о создании Минхимпрома.

Eesti 14.09.2007 21:05 (#)

kogo vas?

Отморозков вроде тебя в Эстонии мало осталось. В основном вслед за агентом Дроздовым (ака Патриархом Алексием) все в Россию поубегали о отрабатывают новые звания верной службой чекистко-фашисткой России. Что-то ты сегодня застеснялся: под моим ником мало постов пишешь! Свой себе уже придумал. Молодец!

Наблюдатель 14.09.2007 15:43 (#)

Маразм крепчает.

Скоро на любое телодвижение российских властей можно будет писать только эту фразу. Вперед, к победе нового российского маразма!

http://magegame.ru/?rf=7376616164 14.09.2007 17:14 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

User spy, 14.09.2007 18:33 (#)

Собакинская премия для Патрушева

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_2405021807.phtml Сажать, сажать и сажать предателей!Сутягин сидит, физик Данилов то сидит, то лежит в тюремной больнице, а еще были Кайбышев, Коробейничев… Но ведь есть еще целая Академия наук! Сколько их там, предателей, разгласителей! Нет, не случайно Патрушев, дорогой наш Николай Платонович, лауреат Собакинской премии 2006 года!