статья О скептике-патриоте

Мариэтта Чудакова, 20.11.2006
Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Издано исследование профессора Александра Александровича Зимина (1920-1980), посвященное "Слову о полку Игореве". Через четверть века после кончины автора. Спустя 42 года после написания первой редакции этой книги.


Комментарии
(написано анонимно) 20.11.2006 19:32 (#)

Тишковщина на марше.

User expert, 20.11.2006 20:27 (#)

Кому вся эта бредятина нужна?Мозги задурить,что не думали о сегоднешнем дне.Да,вся ясно с русской историей и литературой.Задумайтесь о другом.Как Вы могли отдать в руки свою жизнь и здоровья,свой труд и свои чаяния-такой мерзости как Путин и Березовский,Лужков и Абрамович,Кадыров и Фридман.Таким прости меня идиотам как Грызлов и Иванов,прихлебателям как Швыдкой и МИхалков.Опомнитесь.Остановитесь.

User gorets, 20.11.2006 21:16 (#)

Огласите полный список, пожалуйста.

впрочем не надо, а то перегрузим сервер

(написано анонимно) 21.11.2006 13:04 (#)

Имя им - Легион. Цена, правда, пятачек за пучок.

(написано анонимно) 22.11.2006 14:34 (#)

сервер запросто может и не выдержать!

потому что большую часть средств выделяемых им правозащитники расхищают по собственным кармашкам. воровство и в России воровство, от этой истины никуда не деться. а потому давали западные фонды денег, давали много, да только не подозревали с кем имеют дело... в результате все взяло в свои цепкие лапы правительство, оно то же ведь деньги давало, но в отличие от фондов оно хотело бы знать куда деньги в результате попали: http://www.pravda.ru/politics/parties/other/20-11-2006/204540-skandal_ fund-0

(написано анонимно) 20.11.2006 20:32 (#)

Отличная статья

Спасибо, г-жа Чудакова.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:07 (#)

Поддерживаю. Но активисты Граней (и "за" и "против"), боюсь не поймут, о чем речь. Большинство. Но это надо было сделать. Спасибо! P.S. Из той же серии "Отрывки родной истории. Антиучебник" для тех, кто думает тем, чем положено.

User mogol, 21.11.2006 00:26 (#)

Я не понял, о чём. Растолкуйте дефективным детишкам, пожалуйста.

Почитаю, что ли.

(написано анонимно) 21.11.2006 03:31 (#)

почитай

(написано анонимно) 20.11.2006 21:17 (#)

Я далеко не филолог, но давно испытывал сомнения по поводу "Слова о полку" просто по аналогии, потому что у многих других народов аналогичные творения оказывались поддлекой. Я почти уверен, что сообщество специалистов давно пришло к окончательному выводу, но не сообщает его по тактическим или формальным соображениям. Может какой-нибудь специалист на условиях анонимности и не формально скажет здесь просто и однозначно, подделка это или нет?

))))) 20.11.2006 21:53 (#)

точно никто не знает

есть разные гипотезы, стороники которых приводят свои аргументы. Например вот http://www.nkj.ru/archive/articles/5671/

(написано анонимно) 21.11.2006 13:37 (#)

А что значит - аналогичные?

(написано анонимно) 21.11.2006 16:15 (#)

Аналогичные, в смысле неожиданно обнаруженные в каком-то древнем монастыре древние эпическо-героические произведения. Несколько примеров можно найти у славянских народов (точнее, увы не могу указать, память не та). В тех случаях, правда, подделка открывалась быстро, поскольку грамотно сымитировать язык и "контекст" прошлой эпохи чрезвычайно трудно. Любезно указанная выше ссылка http://www.nkj.ru/archive/articles/5671/, однако, приводит серьезные аргументы за то, что "Слово" - подлинное.

(написано анонимно) 20.11.2006 21:39 (#)

Написано хорошо, НО ЗРЯ. Кому будет интересно разбираться в какой нибудь статье о лавинном эффекте в полупроводниках? Хотя в школе об этом каждый , что то слышал. А если литература или история то каждый обязан прочесть, понять и " заиметь " собственное мнение по сугубо академическому вопросу. А если не имеешь то ты вроде дурак не образованный. Единственная цель этой публикации - полить воду на мельницу бичевания советского строя, чтоб там вообще уже ничего светлого не осталось и люди которые жили,любили, женились , детей рожали в нем вроде и не люди были и прожили жизнь зря.Вот так использовались в 90-е годы наивные академики обосновывавшие с трибун съездов необходимость либерально - демократических реформ. Где они теперь? И где реформы, где всеобщее процветание , скачок небывалой величины , экономический рост , что родила гора? Челси?

(написано анонимно) 20.11.2006 22:01 (#)

Лукавишь. Это не академический вопрос.

Поскольку "Слово" всегда выдавалось за некий русский "малый эпос", то разоблачение его оставляет русский народ и вовсе без эпоса. Господа русские массоны во главе с Новиковым состряпали эту фальшивку для вящей славы Государства Российского, дабы стать в ряду старых европейских государств.... Это тебе не статья о лавинном эффекте в полупроводниках. Это гораздо трагичней для "национальной гордости Великороссов".

Русскiй 21.11.2006 16:06 (#)

Оставляет русский народ без эпоса? Гы-гы... Вообще-то русский эпос называется былинами

.

Простата 21.11.2006 17:10 (#)

Твоя простата

Блин! Ты когда - нибудь отдыхаешь, твои посты здесь круглые сутки. Или вас много таких? Я могу не управиться со всеми. Ссы пока дальше. Направление к урологу возьми в конторе. Жду и тебя.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:09 (#)

Это ты об Элиягу Муромце, сыне еврейки Добрыне и Алёшке?

Так это не русский эпос, спроси, хоть, у Емельянова. Анекдод хочешь?... Илья Муромец, глядя из-под рукавицы:"Никого". Добрыня Никитич подтверждает:"Никого". Алёша:" Не надо! Не надо!". Можешь смеяться.

Русскiй 21.11.2006 18:37 (#)

У Эмильяху? Я уж лучше прямо у Берлазавра. Впрочем, вряд ли что-нибудь от него услышу кроме евгейских анекдодов...

.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:43 (#)

А по сути?

(написано анонимно) 22.11.2006 14:20 (#)

Цитата:
<< первую часть своей книги А. А. Зализняк заключает такими словами: "Желающие верить в то, что где-то в глубочайшей тайне существуют научные гении, в немыслимое число раз превосходящие известных нам людей, опередившие в своих научных открытиях все остальное человечество на век или на два и при этом пожелавшие вечной абсолютной безвестности для себя и для всех своих открытий, могут верить в свою романтическую идею. Опровергнуть эту идею с математической непреложностью невозможно: вероятность того, что она верна, не равна строгому нулю, она всего лишь исчезающе мала. Но несомненно следует расстаться с версией о том, что "Слово о полку Игореве" могло быть подделано в XVIII веке кем-то из обыкновенных людей, не обладавших этими сверхчеловеческими свойствами" (с. 179).>>

(написано анонимно) 22.11.2006 14:22 (#)

Источник этой цитаты здесь уже упоминался

(написано анонимно) 22.11.2006 14:22 (#)

http://www.nkj.ru/archive/articles/5671/

(написано анонимно) 21.11.2006 16:35 (#)

2006-11-20 18:39:30 "Вот так использовались в 90-е годы наивные академики обосновывавшие с трибун съездов необходимость либерально - демократических реформ. Где они теперь? И где реформы, где всеобщее процветание , скачок небывалой величины , экономический рост "------------------------------------Лукавишь РАСПУТНИЧЕК - "кодла" во всю пользуется результатами демократических реформ!

User istorik12, 20.11.2006 22:10 (#)

Историк: Все аргументы Зимина, его сторонников и оппо

...

(написано анонимно) 20.11.2006 22:43 (#)

По Чехову: "Ты хоть истори и двеннадцатый, а дурак".

(написано анонимно) 20.11.2006 23:46 (#)

Да...уж

Кто сказал, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым?

(написано анонимно) 21.11.2006 04:48 (#)

для 20:46:45

Натан Эйдельман. В публичной лекции в не помню каком году, 88-м или 89-м.

User istorik12, 21.11.2006 02:01 (#)

У вас в черепе кроме ругани что-нибудь есть?

...

(написано анонимно) 21.11.2006 03:50 (#)

Есть. Но уж больно ты глуп.

User istorik12, 21.11.2006 19:41 (#)

00.50 ! А чем Вы можете доказать, что в Вашей черепушке есть ещё что-

...

Людмила 20.05.2007 21:38 (#)

Как быть с учебниками по истории в школе?

Я не думаю,что учителя филологи,преподающие в школе,слышали что-то о "СЛОВЕ".Они продолжают изучатьГорького"Песнь о буревестнике" и Шолохова"ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА".А учителя истории продолжают говорить о героях панфиловцах,о павлике морозове и Зое космодемьянской.Я сомневаюсь,что что-то изменится в стране,если несколько человек будут знать историю .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 13:39 (#)

Похоже на то. Раньше или позже - куда не шло.

livejournal.com demset [livejournal.com], 20.11.2006 22:14 (#)

Вот вам и ответ на вопрос , почему наша наука в анальном проходе. Потому что столько десятков

http://domd.ru

(написано анонимно) 21.11.2006 00:20 (#)

А

И так теперь ездим не "на", а "в" Украину, живём "в" Дальнем Востоке иль "в" брянщине, а вот посылают нас по-прежнему НА...

(написано анонимно) 20.11.2006 22:45 (#)

Мариэтта лет через ...цать о Фоменко такой же опус черкнёт...

.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:15 (#)

Судя по статье, изданная книга вполне научна. То бишь, автор её с научной позиции пытался опровергнуть господствующие взгляды ( хочется верить, что именно так, но судить, не читав, трудно). Что касается опусов г-на Фоменко со товарищи и прочих нынешних "ниспровергателей", то это самая настоящая лженаука . Так что, ежели Фоменко чего и черкнёт, то отнюдь не серьёзное.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:42 (#)

Согласен,лженаука,однако вон сколько сторонников-тот же Каспаров,

например.Почему бы Мариэтте среди них не оказаться? Да и доводы там тоже присутствуют...

(написано анонимно) 21.11.2006 02:12 (#)

Так Каспаров - шахматист выдающийся, а вовсе не мыслитель.

Мыслитель с Лимоновым да Ампиловым на одном гектаре мыслить не сядет.

User gorets, 21.11.2006 07:53 (#)

Ca c'est just

Вы еще площади дали

(написано анонимно) 22.11.2006 14:37 (#)

не факт. Мариэтта получает деньги, а Фомэнко растрачивает талант!

За деньги бред можно нести бесконечно, а Фомэнко может и угаснуть со своим непомерным талантищем. Откуда получает деньги Мариэтта? Да хз, но друзья-то ее, с которыми она ручками цапается, да в губки целуется получают вот отсюда (получают червонец, а воняют правда на рубль... кончатся деньги, видать и вовсе таких Мариэтт-Новодворских не станет): http://www.pravda.ru/politics/parties/other/20-11-2006/204540-skandal_ fund-0

(написано анонимно) 22.11.2006 18:23 (#)

Ну и как, по жизни, дерьмом ходить, не дует?

(написано анонимно) 23.11.2006 10:20 (#)

Это вы аргумент за Мудаэтту Мудакову привели, али против?

А то как-то обезличенно выражаетесь. Вас очень трудно понять.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:55 (#)

Мне жена говорила, что понять язык "слова" современному русскому почти невозможно без "перевода". Странно. Я например не литератор и не лингвист, могу понять 80%-ов, может и больше, произведения грузинской литературы 5-го века. кроме отдельных слов и оборотов. А Руставели (12-ый век) просто читается без проблем, за исключением нескольких слов. И летописи старые читал вроде без больших проблем в школе. А тут всего лишь 12-ый век и нихера понять невозможно. Ясно, что подделка. Что не подделка в истории России? Чего стоит 1500летие Киева. Не помните? отмечали такое. т.е. Киев существовал в 5-ом веке. Это тогда, как до 8-го или 9-го века не могут разобрать, люди жили в России или еще на деревях сидели большие обезяны. Никакой истории, никакой информации до 9-го века нет, и город поставили в пятом. Не было такого? Тоже самое с этим"словом". Какое-то мурло что-то выкупил у кого-то. Потом скопировал и перевел, и потом потерял. А в монастыре сидели идиоты, не пониамли что у них есть. И не один день, а все 6 столетий. Но самое интересное другое. Почему народ нихера не знал о великом произведении? Что, в 12-ом веке много было писателей в России, что этого игнорировали? Все народы передают великие эпосы своим детям, а тут написали и забыли. Есть другой такой случай среди эпосов каких-то других народов? Нет. У русских единственный эпос, и тот оказывается неизвестен был всему народу до конца восемнадцатого века. Да еще как. Не то что само содержание эпоса, а даже о существовании эпоса никто ничего не знал. Да как это могло случиться, хоть кто-то в течении этого времени не упомянул про это где нибудь. Получается какой-то гениальный писатель в 12-ом веке сочинил великое произведение и полижил на полку, никому ничего не сказал. Можно конечно допустить. Ведь в 12-ом веке печатали столько в России, столько спектаклей ставили, стихи писали, что одного гения пропустили случайно. Я-то думал это "слово" известено всем из древних времен. Хе-хе, оказывается вранье и фальшивка. Как и все в России. Народ такой, любит врать.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:03 (#)

У других народов и того меньше. Сейчас cтали по маленьку картины проверять. Выясняется со скандалом - подделка, не того века полотно. Вплоть до того, что оригиналов вообще ни у кого нет. Так были ли оригиналы в принципе? Поехал археолог в грецию, закопал в землю бабла не меряно на земляных работах зубной щеткою и ничего не нашел. Не беда, ковыряет новую статую в обломках и тащит в академию. Се-ля-ви. Пирамиды из бетона - видно в школьный микроскоп.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:16 (#)

я еще чё жена гворила? ты поделись с ребятами. и девчонками

(написано анонимно) 20.11.2006 23:17 (#)

А вот Киева трогать не надо. Если на месте Москвы не только в 9-м, но и в 11-м веке жабы квакали, это еще не повод ставить под сомнение 1500-летие Киева (речь, конечно, не о точной дате, а об основании города в 5-6 веке). И, вообще, Киев - это история Украины, а не России (несмотря даже на русскую оккупацию с 1709 по 1991 год). И "Слово" - история Украины, потому что все персонажи, города и т.д. там - украинские. И Русь - история Украины. Откройте любой текст 11-14 веков, и убедитесь, что Русь там употребляется исключительно в значении современной Украины (иногда и Белоруси) - поехал из Москвы в Русь; ни на Руси, ни в земля Суздальской и т.д.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:29 (#)

И, вообще, Киев - это история Украины, а не России

Это он не подумал. Извените его. Конечно Киев не просто мать городов русских, а вообще мать всего! История - шлюха политики.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:33 (#)

Ну, конечно, Украины история - Киев, чего же ещё.

Особенно, если учесть, что основан он был как военный форпост Хазарского Каганата. Официальная история основания Киева - такая же фальшивка, как и "Слово".

(написано анонимно) 20.11.2006 23:36 (#)

Хазарского Каганата.

Однозначно ждем евреев. Им есть, что сказать про Хазарский Каганат.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:50 (#)

Есессно, есть. Это вам сказать нечего. В то время славян на "Руси" не наблюдалось.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:05 (#)

Не спорю. Теперь осталось "кочевникам" высказаться и вся гнусная популистская сущность истории станет ясна.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:24 (#)

Да ты ведь и не можешь спорить. Невежество - сила!

А популистская история - российский конёк. Есть ведь и другая, подкреплённая археологией, свидетельствами соседних "историй". Российская же - Расея - родина слонов - популистская по определению, -сладко греет сердце человека, которому похвастаться больше и нечем. Так что, не спорь, так спокойней.

(написано анонимно) 21.11.2006 00:37 (#)

Молодой человек, Вы меня с кем-то путаете. Отстаньте от меня со своей демшизой. Подкрепляйте свою настоящую историю, историей государств блока ГУАМ сколько влезет. Меня мало интересует, как наша (популистская), так и ваша (подкрепленная соседними историями =) )

Ярославна 20.11.2006 23:51 (#)

На Путивле плачет Ярославна...

(написано анонимно) 21.11.2006 18:36 (#)

Неужто НА Путивле. И как ей это только удалось?

Ярославна. 21.11.2006 20:40 (#)

А ты понял, хоть и на второй день

Она была ясновидящей и тогда уже оплакала на Путе ВЛ.е

(написано анонимно) 21.11.2006 13:46 (#)

Которую вы прозевали, и теперь пляшите под дудку польско-австрийской

(написано анонимно) 20.11.2006 23:26 (#)

Я не понимаю вашей радости по этому поводу. Можно подумать ваша афигительно древняя история на что-то дает право в современном мире. Ну нет у нас эпоса. И что? У американцев дохрена эпических произведений? Где мы все и где американцы?

(написано анонимно) 20.11.2006 23:35 (#)

Разъясни, пожалуйста, кто - где?

(написано анонимно) 20.11.2006 23:42 (#)

Хе-хе, оказывается вранье и фальшивка. Как и все в России. Народ такой, любит врать.

Я к тому, что мне пофигу фальшивка это или нет. Знакомясь с украинской и прибалтийской историей, я перестал серьезно относиться к этой науке. Принцип написания истории для народа стал понятен.

(написано анонимно) 23.11.2006 10:22 (#)

Да что ты говоришь?.. Прям таки забил ... скажем кол ... скажем во все это.

"Как и все в России" - сам то ты пидарок, откуда вылез такой умный?

(написано анонимно) 23.11.2006 10:19 (#)

ах, как хорошо сказал -- умница! Точно -- у американцев нету ЭПОСА! Гайявата песнь -- это что? Но ЖИЗНЬ простая есть у американцев -- у кого пожирнее, у кого -- постнее, но жизнь! а не хрень типа "Союз нерушимый ...сплотила Русь..."

(написано анонимно) 20.11.2006 23:33 (#)

Из этой короткой ветки я узнал, что "Слово" - украинская подделка. Ждем татар, евреев и молдован.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:37 (#)

"Слово..." непонятно без перевода современному русскому так же, как "Энеида" Вергилия не будет понятна без перевода современному итальянцу. Русь 12 века и современные русские - разные народы , предок и потомок. У грузин и армян - другое: народы те же, со временем произошли некоторые изменения в языке всего лишь. БОльшая часть древнерусской литературы до нас не дошла , вполне вероятно, что имелись ещё подобные произведения ( по подсчётам некоторых филологов до наших дней сохранилось около 5 процентов ). Есть поэтическое произведение начала 15-го века, "Задонщина". Там полно параллелей к "Слову...": автор был под впечатлением от этого произведения. Насчёт "эпоса" - "Слово..." не относится к передававшимся изустно мифологическим и героическим эпосам, позже записанным ( как, например, "Похищение быка из Куальнге" у ирландцев, нартский эпос у кавказцев и пр.) - это литературное произведение на историческую тему , у которого был конкретный автор. Отнюдь не плод вековой устной традиции. Насчёт "положил на полку" : полки сгорели вместе с библиотеками во время войн 13-го века, монгольского нашествия и войн Золотой Орды ( во время захвата Москвы Тохтамышем сгорела церковь, куда со всего города свезли книги , по сведениям летописи, она была ими "доверху наполнена"). Видимо, вы не очень сильно осведомлены по этой теме. Коль не скучно будет, попробуйте почитать исследования хотя бы Лихачёва ( как правило, при изданиях всегда имеется библиография - там и оппонентов найдёте ). Чтоб судить , враньё это или фальшивка , следует более весомые аргументы иметь, чем вами приведённые. А категорические высказывания в этом случае - признак невежемства, что странно для вас, как, видимо , человека начитанного. Прошу извинить , ежели чем-либо вам досадил или утомил столь длинным писанием.

Эней 20.11.2006 23:56 (#)

Утомил.... Много букафффф. Эней був парубок моторний, та хлопець хоч куди казак.... Короче надо.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:58 (#)

2 Эней : положим, оппонент краткостью тоже не грешил...

(написано анонимно) 21.11.2006 00:02 (#)

Энею
Надо - да оппонент тоже многословен.

Русскiй 21.11.2006 16:11 (#)

Хе-хе, генацвали, ты прежде чем бздеть, разберись в вопросе. Во-первых, "Слово" не эпос, а во-вторых оно было и

.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:46 (#)

по образцу Задонщины? Натюрлихь. И даже известно кем.

Русскiй 21.11.2006 21:31 (#)

Да, известно. Тобой

.

(написано анонимно) 21.11.2006 23:09 (#)

Нет, не мной.

(написано анонимно) 20.11.2006 22:57 (#)

История как наука не существует, есть школьный предмет служащий для промывки мозгов детям чтобы сделать их послушными рабами правительства. Пока в школьной программе есть предметы история и литература (а терерь еще ОПК) граждане будут рабами

(написано анонимно) 20.11.2006 23:12 (#)

Наука то существует. Но 90% археологов - это те, кто ищет чтобы сжечь все то, что не вписывается в существующую доктрину. За другое никто не заплатит. Во все века так было. "Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; 3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того." Второзаконие 12-2,3

(написано анонимно) 20.11.2006 23:29 (#)

Однако в музее Израиля в Иерусалиме полно предметов кнаннской культуры включая жертвенники: каченные и золотые (кстати очень похожие на еврейские, описанные в Торе). И из этого видно, что иудаизм возник на кнанской почве а не был привезен извне.

(написано анонимно) 20.11.2006 23:30 (#)

sorry -- каменные

Однако в музее Израиля в Иерусалиме полно предметов кнаннской культуры включая жертвенники: каменные и золотые (кстати очень похожие на еврейские, описанные в Торе). И из этого видно, что иудаизм возник на кнанской почве а не был привезен извне.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:21 (#)

У меня дома много камней эпохи палеолита. По чем купишь? Есть ли на свете такой лох, кто поверит евреям?

(написано анонимно) 21.11.2006 01:36 (#)

Лох? Скока хош. Вона русачки - православные кому верят?

Пральна. А раньше русачки - коммуняки кому верили? Пральна. Русачки - мистики кому верят? Пральна, Нострадамусу. И так во всём. Копнёшь чуток - русачки тока евреям и верят. Кому ещё верить-то? Путяне. что ля?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 02:19 (#)

В какого такого Бога? В Ярилу, али Перуна?

Так те с маленькой быквы, а Бог у вас - Еврей. И ты. конечно, вправе засовывать его куды хошь. У вас демократия. Суверенная, правда, но уж какая есть. Тока смотри иконкой-то святой очко не порань, а то страшно за тебя.

(написано анонимно) 21.11.2006 08:16 (#)

ГРЕКИ СВОЕГО ГРОМОВЕРЖЦА ЗЕВСОМ ЗОВУТ...НАЗОВИТЕ ИМЯ ПЕР.УНА.

(написано анонимно) 21.11.2006 15:54 (#)

Пер Гюнт

(написано анонимно) 21.11.2006 01:44 (#)

Все в постоянной экспозиции, так что кто будет в Иерусалиме заходите смотреть.
http://www.imj.org.il/

(комментарий удалён)
Так уже обнаружили давно 21.11.2006 01:04 (#)

Ещё диссертацию Путин скоммуниздил.

вице-капитан Путинюк 21.11.2006 01:43 (#)

диссертацию Путину сверстали его же Лубянские пособнички,

они же ее и защитили. Пора бы кандидату Путину и о докторской озаботиться. О том как давить свободу, править армией насильников-костоломов, и водить за нос доверчивый, но морально придурковатый народ.

(написано анонимно) 21.11.2006 01:54 (#)

Пора бы кандидату Путину и о докторской озаботиться. О том как давить свободу

А она у нас была? Чего раньше было свободным? Дибилятор был свободным? Ага. Голосуйте сердцем.

(написано анонимно) 23.11.2006 10:26 (#)

Позвольте, какую такую свободу?

Твою свободу в сортире срать у тебя отняли? Твою свободу срать на "гранях"? Ты по прежнему срешь и там, и там. Значит не эти свободы. Ты где-то доступ к компьютеру получил, небось на работе, али заработал на домашний? Получается и свободу быть занятым, право на труд у тебя-серуна никто не отнимал. С газет "Собеседник", "Новая газета" тебе подобной х"иты сыплется немало, прям словесный понос антипутинский. Получается для таких как ты и свобода слова никуда не делась - пиши, хоть засрись. Так какой свободы тебе не хватает? В Кремле вместо Путина посидеть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
:) 21.11.2006 02:24 (#)

ледовое побоище

значит типа ледовое побоище о котором в архивах ордена никаких следов нет

Русскiй 21.11.2006 16:03 (#)

Плохо искал, мудачина :)

http://www.junik.lv/~link/livonia/research/ice_battle/index.htm

(написано анонимно) 22.11.2006 08:48 (#)

Бегунов Ю.К., Клейненберг И.Э., Шаскольский И.П. "Письменные источники о Ледовом побоище" ...народные еврейские сказки :-)

(написано анонимно) 21.11.2006 16:06 (#)

бледовое поебище...

(написано анонимно) 22.11.2006 14:31 (#)

знайте правду! вот что такое правозащитники!

обычные воры - это доказано правительством США: http://www.pravda.ru/politics/parties/other/20-11-2006/204540-skandal_ fund-0

Иуда 21.11.2006 02:27 (#)

Даже такая сугубо русская тема как "Слово о полку Игореве" и та вышла на "еврейский вопрос" . Что ж это такое ? ------------ А то , что "Слово" - фальшивка - вы не сильно расстраивайтесь , у всех почти народов выдуманные фальшивые эпосы и история (кроме еврейского , да и то - есть непонятки с ашкеназами) - разный только уровень пиара этих эпосов и историй .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.11.2006 03:23 (#)

Если "Слово" написали русские, то где матюки? Куда дели матюки, я спрашиваю?

User gorets, 21.11.2006 04:44 (#)

А это мысль! Надо внести свою лепту

А было бы лепо нам, братья,говенных козлов закопав, сказать старинною речью скорбную повесть о битве Игоревой, Игоря Святославича! Однако начаться песне,мать твою, по былинам сего времени, а не по замышлению Бояна,туды его в качель. Вещий Боян,(в гробу его видел у белых тапочках) если о ком-либо пропеть замыслил, то разлетается мыслью-белкою по древу, серым волком по земле,яйком тугым по траве стелючи, сизым орлом под облаком. Памятовал Боян,твою мать, и праотцев древние войны! и т.д

(написано анонимно) 21.11.2006 06:50 (#)

Подделка

Если б не подделка, не состыковалась бы так ювелирно с языком 21 века.

User gorets, 21.11.2006 08:01 (#)

А чего ты хотел, думаешь легко столетия подделывать?

?

(написано анонимно) 21.11.2006 04:38 (#)

Печальная история. печальная статья. Что в россии не ложь? Сколько веков сплошной лжи? Лжи и восславления саждистов вроде Грозного и Петра 1. не так давно в одном московском доме спросили: Но ведь правда же Сталин был зато велиуки

(написано анонимно) 21.11.2006 04:40 (#)

Печальная история. печальная статья. Что в россии не ложь?

(написано анонимно) 21.11.2006 06:40 (#)

Почему о Олжасе Сулейменове ничего не сказала, о его исследовании СЛОВА. АЗиЯ аргументирована,беспристрастна политически и звучит как гимн творческому слову!

ЮРИЙ 21.11.2006 07:11 (#)

О скептике-патриоте

ВСЕМ злопыхателям и недоумевателям, а особенно свидомым и демошизонутым, перед тем, как делать свои комментарии, настоятельно рекомендую еще один раз прочитать комментируемую статью, а так же прочитать статью в http://www.nkj.ru/archive/articles/5671/ , из коей привожу только маленькую цитату: "Как правило, сомнения относительно подлинности памятника высказывают не ЛИНГВИСТЫ, а ЛИТЕРАТУРОВЕДЫ и ИСТОРИКИ, не осознающие мощи языка как механизма, а именно: количества и степени сложности правил, которые надо соблюсти, чтобы осуществить безупречную подделку. Академик Андрей Анатольевич Зализняк, выдающийся ученый-ЛИНГВИСТ (его перу принадлежит много трудов в разных областях языкознания), обратился к изучению этого памятника, чтобы ответить на главный вопрос, оставшийся по сей день открытым. Результатом его исследований стала книга ""Слово о полку Игореве": Взгляд лингвиста" (М: Языки славянской культуры, 2004). А. А. Зализняк наглядно продемонстрировал, с какими сложностями должен был бы столкнуться имитатор XVIII века, решивший подделать текст XII века, дошедший до его современников в списке XV-XVI веков. Такому имитатору пришлось бы учесть сотни разнообразных моментов ОРФОГРАФИЧЕСКОГО, МОРФОЛОГИЧЕСКОГО и иного характера (включая ошибки!), которыми обычно сопровождалось копирование древнего текста переписчиком, и при этом не упустить диалектные особенности, характерные для древних писцов, происходивших с русского северо-запада. А. А. Зализняк на КОНКРЕТНЫХ примерах показал, что это было невозможно сделать одному человеку."

Karabas 21.11.2006 10:33 (#)

Зализняк, Зимин, Фоменко

1) Скорее всего Зализняк прав, а не Зимин. Но дискуссия то у них научная. И ЦК здесь делать абсолютно нечего. Нет, конечно, поскольку ЦК являлось одним из органов власти ТОТАЛИТАРНОГО государства (не знаю, как народ с партией, но государство с партией были едины), то ЦК занимался всем, включая и историю. Наука то партийная. 2) Читал Зализняка против Фоменко. Ну тут дискуссия то ненаучная, поскольку историк из Фоменко как ..... И бедного академика Фоменко никакой ЦК не зажимал, а сейчас его бред усиленно публикуют (наряду с аналогичными сочинениями, часто принадлежащими выдающимся ученым, резко вышедшими из области своей экспертизы). Т.ч. ни через десять, ни через сто лет такой статьи про Фоменко не напишут.

(написано анонимно) 23.11.2006 10:28 (#)

Увы и ах!

Труды подобных акадэмику Фоменко скоро почат в бозе. Надеюсь труды Зимина почат где-то рядом с ними.

(написано анонимно) 21.11.2006 10:03 (#)

Когда Владимир Путин пообещал щедрые выплаты женщинам за рождение второго ребенка, послушный парламент и российские СМИ объявили его гением. Но Путин, так не преодолев один из тяжелейших в мире демографических кризисов, лишь спровоцировал всплеск абортов. Столкнувшись с сокращением населения на 800 тыс. человек в год, Путин стал опасаться, что следующее поколение в России уже не сможет пополнять вооруженные силы, и сделал деторождение важнейшим приоритетом. В своем послании прошлой весной он выдвинул ряд инициатив, включавших выплату, эквивалентную 5 тыс. фунтов, матерям, родившим второго ребенка, – и это в стране, где средний доход в месяц составляет всего 150 фунтов. Однако деньги получат лишь те, кто родит после 1 января. Потому многие беременные женщины решили сделать аборты, поскольку им предстояло родить до этой даты, сообщают роддома и региональные депутаты. Кроме того, когда прояснились подробности плана, большинство женщин вообще передумали обзаводиться вторым ребенком. Многие не знали, что деньги выплатят лишь после того, как ребенку исполнится три года. А сейчас становится известно, что матери не получат деньги на руки вовсе. Вместо этого будут выпущены сертификаты, которые позволено использовать лишь для оплаты образования ребенка, выплаты ипотечного кредита или перевода в пенсионный фонд. Лишь у 5% россиян есть закладные по ипотеке. "Я, правда, хотела ребенка, но мы думали, что не можем себе этого позволить, пока не появилось обещание Путина, – говорит Ольга, 27-летняя служащая, сделавшая на прошлой неделе аборт на четвертом месяце в одной из московских больниц. – Теперь ясно, что нас обманули". Население России составляет около 142 млн человек, это на 8 млн меньше, чем было в середине 1990-х. Согласно прогнозу ООН, к 2050 году россиян станет менее 100 млн.

/razbrasyvayasb/

Замечательная статья.

(написано анонимно) 21.11.2006 10:42 (#)

Историю должны писать русские

Прежде чем допустить кого бы то ни было до исторической работы следует тщательно проверить его генетический код во избежании фальсификаций в интересах поганых.

(написано анонимно) 21.11.2006 16:05 (#)

Русским нельзя доверять писать свою историю.

Слишком уж им хочется быть родиной слонов, радио, самолёта и т. д. Молодые ещё. И брехливые.

--Phoenix-- 21.11.2006 16:38 (#)

А хто там у нас старый мудрый молчун, знающий настоящую родину слонов, радио и самолета? Признавайся :)))

--Phoenix-- 21.11.2006 16:38 (#)

А хто там у нас старый мудрый молчун, знающий настоящую родину слонов, радио и самолета? Признавайся :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 17:30 (#)

Я. И что дальше?

--Phoenix-- 21.11.2006 17:54 (#)

Ты - это хто? Литвин, чухонец али иудей? :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 18:13 (#)

ESSE HOMO.

--Phoenix-- 21.11.2006 18:22 (#)

Это не ответ. Вернее ответ не на вопрос, что я задавал.

Джон Кровавое Яйцо. 21.11.2006 18:50 (#)

ОК. Я - чероки. Страсть, как люблю интригу.

--Phoenix-- 21.11.2006 19:21 (#)

Привет чингачгуку:))) Человеку и внедорожнику :)))

Русскiй 21.11.2006 19:06 (#)

ESSE HOMO значит БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Похоже, что ты невольно выразил свою несбыточную мечту... :)

.

(написано анонимно) 21.11.2006 19:32 (#)

Ты, Русскiй, - человек малообразованный.

Я тут слегка слукавил. Ecce - вот, Ecce Homo - се Человек. Похоже, ты невольно продемонстрировал невежество, не поправив меня и дав бредовый перевод известного христианам выражения. ... Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! (Иоан.19:5). Видно, ты - велесовский персонаж. Вот и славненько.

Русскiй 21.11.2006 19:47 (#)

Да, я понял, что ты перепутал ECCE c ESSE, но получилось даже правильнее :)

.

Монина простата 21.11.2006 17:17 (#)

История - это прошлое....

А у России непредсказуемое прошлое. Так что вместо истории получатся былины, былинки, эпосы и другие бздюшки. Но вы пишите, пишите. Читать не обязательно. Будете конспектировать в вчерних университетах марксизьма-онанизьма-ленинизьма.

(написано анонимно) 23.11.2006 10:30 (#)

Да, а вы - старые и правдивые евреи нам конечно историю напишите лучше некуда.

Пане жидове, валите-ка от русской истории на х"й, уж больно вы много её корежили. ТО будучи революционерами всех мастей, то комиссарами стреляющими в кого попало, то реформаторами державу поставившими на колени, развязавшими бойню в Чечне и оставив бедняками 20 миллионов человек.

(написано анонимно) 21.11.2006 20:38 (#)

"следует тщательно проверить его генетический код во избежании фальсификаций" -------- России как воздух нужна рассовая комиссия. Все должны ее пройти и результаты предъявлять при входе в метро и в интернет. Чтобы скинхеды не пришили. А в интернете такие как "русский" портят интелектуальный облик славян.

(написано анонимно) 21.11.2006 11:46 (#)

Глупости все это!

Нашли на кого ссылаться - Мазон, Якобсон! Еще не ясно каких кровей Зимин был. Всем вам неруссям русская культура поперек горла стоит. Не нравится - уезжайте в свой Израиль, или откуда вы там!

BigBrother 21.11.2006 12:57 (#)

Каментирам зачот. Историю хрен кто знает, с обсуждаемым предметом никто не знаком, но тема жЫдов освещена в полном объеме. БУуГаГа

(написано анонимно) 21.11.2006 12:59 (#)

...Россия - страна с непредсказуемым прошлым...

В СССР и новой России историю кромсали и переписывали в угоду новым руководителям. То, что это море лжи - неоспоримый факт. Советую без всякой злобы перечитать, документально обоснованные, книги Виктора Суворова о причинах и начальном периоде Второй Мировой Войны. О роли маршала Жукова и о том, как кромсали "мнение" автора в мемуарах ("Воспоминания и размышления"), переизданных, после смерти маршала.

--Phoenix-- 21.11.2006 14:17 (#)

Лучше сразу начать с 'Майн Кампф' :))) Чего на Суворова время тратить? :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 14:46 (#)

к phoenux: холоднокровней, дядя ...

в "Майн Кампф" не искажалась история России ...

--Phoenix-- 21.11.2006 14:48 (#)

А кто сказал, что там что-то искажалось? Не фантазируй уважаемый. Я этого не писал :)))

(написано анонимно) 21.11.2006 15:27 (#)

к phoenux: ещё холоднокровней, дядя ...

вникни, что здесь именно полемика об искажении истории России ..."Майн Кампф" здесь не пристегнуть ...

--Phoenix-- 21.11.2006 15:30 (#)

Да ну? А ты его вообще читал?

(написано анонимно) 21.11.2006 16:17 (#)

...на "Майн Кампф" время не тратил, а вот книги Виктора Суворова читал с большим интересом.

...ведь более правдивой истории Второй Мировой Войны в России ещё не написали.

--Phoenix-- 21.11.2006 16:23 (#)

И как же вы, сударь, так пропустили первоисточник вдохновения столь знаменательного автора? :))) Непорядок-с :)))

fog 21.11.2006 14:19 (#)

Тут некоторые московские селяне попытались писать про Киев и Украину

Когда Юрий Долгорукий строил свой хутор под названием Москва, он конечно не предполагал какая судьба будет у его удаленной от центра цивилизации усадьбы, но история так распорядилась что хутор затерянный в дремучих лесах и болотах стал центром одноименной империи переименованной впоследствии Петром 1 в Российскую империю. Однако комплекса неполноценности, своего хуторского ореола, Москва и империя центром которой ныне она является не избавилась. Для Московской элиты это являться настоящей трагедией и возможно ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ НЕНАВИСТИ К КИЕВУ И УКРАИНЕ и всему что с этим связано. Московская верхушка готова на все лишь бы уничтожить память об Украине и Украинском народе, на протяжении всей истории России продажные историки вроде Соловьева, Кармазина и др. упорно пытались переписать историю Украины и Украинского народа, которая теряется в глубине веков и фактически не исследовалась серьезно еще ни одним историком. Граждане России обращаюсь к вам прекратите так комплексовать по поводу того что Киевский князь построил хутор под названием Москва, что возвышение Москвы началось при бандите и предателе Иване Калите, что т.н. Русская армия состояла на 90% из Украинцев(боевые части) и именно Украинские солдаты обеспечили все абсолютно все военные успехи Российской армии в том числе и второй мировой войны. Пробуйте строить свое государство без претензий к Украине и нашей истории и особенно РОССИИ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОЛИ ГОСУДАРСТВА - ПАРАЗИТА ничего не производящего, а только вымогающего от соседних стран и особенно от Украины.

--Phoenix-- 21.11.2006 14:41 (#)

Украины тогда никакой не было. Украина - суть славянское слово окраина.

Это более позднее название данной области. Появилось кажется в 18 в. :))) Так что на счет 90% украинских солдат :))) Это к доктору. Между Петром 1 и Юрием Долгоруким был кстати некоторый промежуток времени, за который много чего произошло. Например Киев и прилегающие области Руси успели попасть под польскую оккупацию и выскочить из нее благодаря Богдану Хмельницкому. Тогда русские земли наконец были вновь соединены в одно целое :))) Кстати на счет Юрия Долгорукого. На месте Москвы поселение уже существовало и до него. Видимо в заслугу князю следует ставить не основание города, а заложение неких основ, позволивших в дальнейшем занять ему главенствующее положение среди всех городов русских. Украина блин! Какая нафиг Украина? В Древней Руси не редки были случаи, когда старший брат правил в Киеве, средний в Новгороде, а младший скажем в Чернигове :)))

fog 21.11.2006 14:55 (#)

не волнуйтесь селяне земля будет ваша Ленин сказал будет значит будет, а пока все к Путе

конь педальный, все города центральной Украины развиваются уже тысячи лет и с теми же названиями, хотя бы по летописям сравни,........и Украинцы лучшие солдаты в мире, армия в которой были Украинцы давила все армии мира (конечно при наличии оружия и достойного обучения), попробуй найти Железный поток Серафимовича (с моей точки зрения довольно таки точно описан Украинский солдат, хоть и воевавший за коммунистических ублюдков)

--Phoenix-- 21.11.2006 15:09 (#)

Чиай летописи лучше :)))

Почитай-ка, когда название Украина стало применяться :))) Ни одной летописи не найдешь :))) Уж я то знаю :))) Города центральной Украины! :))) Ну ну. Всякую нацистскую чушь у меня читать нет времени.

Русскiй 21.11.2006 15:59 (#)

А откуда на Украине взялись города с москальскими названиями Белгород, Вышгород, Ужгород вместо украинских Белмисто, Вышмисто, Ужмисто?

.

(написано анонимно) 21.11.2006 21:32 (#)

РусскАму

Мос квас, Мосмолоко, Мосмясо. Адеквас, Адемолоко, Адемясо. Никваса, Нимолока, Нимяса. Херквас, Хермолоко, Хермясо. (Это из переклички Москвы с Украинскими городами Одесса, Николаев, Херсон)

Русскiй 21.11.2006 16:18 (#)

На

.

--Phoenix-- 21.11.2006 16:25 (#)

Да бросте. Какие нафиг каракалпаки? 18 в. Малую Русь стали в официальных документах Российской Империи называть Украиной.

Русскiй 21.11.2006 17:06 (#)

С 11 до 16 века Украину населяли тюркские племена черных клобуков (т.е. каракалпаков). Потом они стали называться украинцами

.

--Phoenix-- 21.11.2006 17:52 (#)

:))) Не знаю я никаких клобуков. А вот откуда пошло название 'Украина' таки весьма наслышан.

stor 22.11.2006 00:50 (#)

именно потомки половцев в Гуляй Поле воду в гражданку мутили.

ку

fog 21.11.2006 17:09 (#)

т.н. Русский, в Украине есть хорошая поговорка для таких как ты "не буди лихо поки воно тихо", в переводе примерно звучит так.

Если Москва не вернет Украинцам награбленное за 350 летнюю оккупацию Украины то из Кремля будет сделан настоящий курятник.... пока двухголовые курицы или петухи, не могу понять, только на Кремлевских башнях.......

Русскiй 21.11.2006 17:44 (#)

Награбленное? Ты, видать, тухлого са

Так что если кто-то кому-то что-то должен, то это вы нам.

fog 21.11.2006 17:59 (#)

мы Николай 2 тут и тута построили, а тута нет.

в том то и проблема что все в России хотят быть империалистами - грабителями если есть кто-то кто хоть немного умнее, тот сразу в учителя лезет и начинается, да мы Россияне и пахали и строили, строили..... и вот только шо настроили хрен его знает ..........Расея мать, ее

Русскiй 21.11.2006 18:35 (#)

Свинья ты неблагодарная...

.

fog 22.11.2006 13:20 (#)

Кому спасибо говорить

кто отвечать будеть за художества Петра 1, Ленина, Сталина, и др. засранцев

(написано анонимно) 22.11.2006 15:32 (#)

ну, подеритесь еще хлопцы

Два идиота - пара, ты и Русскiй. А может быть не идиоты а провокаторы?

fog 22.11.2006 15:58 (#)

скажи просто что ты любитель Петра 1, Ленина, Сталина и и других самодуров и диктаторов,

а то явно хочешь начать заливать про единство и братство дувх славянских народов Украинского и Русского, только понимаешь что эта коммуно-имперская пластинка склепанная в Москве уже все достала

Русскiй 22.11.2006 16:40 (#)

Чем же тебе не угодил Петр 1-й? С середины 16

Присоединение Украины к России было безусловным благом для украинцев. После многих столетий бардака они наконец-то зажили по-человечески. Про нее можно сказать то же, что Лермонтов сказал про Грузию: И Божья благодать сошла На Грузию - она цвела С тех пор в тени своих садов, Не опасаяся врагов, За гранью дружеских штыков.

Русскiй 22.11.2006 16:43 (#)

Ленин создал Укра

Так что у украинцев есть все основания их любить. Они - отцы-основатели Украины

fog 22.11.2006 16:56 (#)

Вот такие Украинцы плохие и неблагодарные,

так что лучше отгородиться от них 10 метровым бетонным забором, километровыми минными полями и забыть про существование Украины навсегда,....если бы Кремль пошел навстречу этим скромным пожеланиям Украинцев то хрен с ним пускай Россия даже за 350 летнюю оккупацию Украины не платит

(написано анонимно) 22.11.2006 18:26 (#)

Вот интересно, а если кто на Украине этому воспротивиться, что делать с такими людьми. Ответ предвижу - депортировать в Россию. Фог, нескромный вопрос, родственников ты своих будешь лично депортировать или положешься на соответсвующие органы?

(написано анонимно) 22.11.2006 18:31 (#)

Ответ вдогонку, бесполезно с такими как вы вести разговоры по человеческим представлениям, у вас все ясно белое-черное, они-мы, москаль-украинец. Мне даже как-то не очень хочется переубеждать вас, есть у меня убеждение, что прежде чем кто-либо вас переубедит, вы сами себя сожрете с потрохами.

Marco 21.05.2007 12:26 (#)

Dominque

http://fef36329bed12b088dedbd4e84b6cb23-t.kstcno.info fef36329bed12b088dedbd4e84b6cb23 [url]http://fef36329bed12b088dedbd4e84b6cb23-b1.kstcno.info[/url] [url=http://fef36329bed12b088dedbd4e84b6cb23-b2.kstcno.info]fef36329bed12b0 88dedbd4e84b6cb23[/url] [u]http://fef36329bed12b088dedbd4e84b6cb23-b3.kstcno.info[/u] ab53cb9bbb011b138baa2b5b51188dbd

Leonel 24.05.2007 12:46 (#)

Sawyer

54f84b046c5845b9b73dbbf32051ed67 http://costo-reazioni-avverse-farmaco-pediatria.qumpvr.org/ http://manuale-officina-fiat-cinquecento-sporting.lxcjch.org/ http://corsi-gratuiti-di-lingua-inglese.pmdxoz.org/ http://cartone-animato-cara-dolce-kyoko.pmdxoz.org/ http://monumento-ai-caduti-via-rogoredo.pmdxoz.org/ http://libro-antico-vendita-on-line.nuusjq.org/ http://peppino-capri-album-favola-blues.mbduev.org/ http://hotel-marriott-mountain-shadow-sharm.sfmyzx.org/ http://orari-centro-commerciale-il-vulcano.sfmyzx.org/ http://stresa-cerco-appartamento-affitto-vacanza.pmdxoz.org/ 7798902e03c54f1db3af807b5937ee1b

Luc 25.05.2007 04:49 (#)

Elliott

ffdc7f7ce87027f79575e1bbe5943d26 http://abilitazione-alla-professione-di-architetto.ljznde.org/ http://attuazione-direttiva-ce-89-48-austria.hgfrvc.org/ http://soluzione-gioco-pokemon-rosso-fuoco.ljznde.org/ http://sicurezza-sistema-gestione-qualita-pdf.ikqtqu.org/ http://vendita-terreno-pescia-romana-costa-selvaggia.ljznde.org/ http://atto-costitutivo-tipo-s-n-c.rsxmtx.org/ http://immigrato-permesso-soggiorno-salute-veneto.xrpkif.org/ http://imposta-di-bollo-registrazione-contratto.ikqtqu.org/ http://agenzia-immobiliare-via-dei-mille-nola.ljznde.org/ http://scuola-media-superiori-provincia-milano.lwozoc.org/ 46517f671cf87061af6ace763c7eda9d

Eddie 26.05.2007 00:45 (#)

Carl

62fd1a2d5b83e2db28d643f2cd392a7f http://iva-agevolata-acquisto-prima-casa.pmdxoz.org/ http://tacche-mira-beretta-92-fs.lxcjch.org/ http://software-convertire-file-avi-dvd.sfmyzx.org/ http://dispensa-and-algoritmo-and-programmazione.mbduev.org/ http://kuala-lumpur-annie-wong-couture.pmdxoz.org/ http://palazzo-vetro-onu-notizia-storica.lxcjch.org/ http://estrazione-lotto-21-novembre-2006.qumpvr.org/ http://sfondo-1280x1024-audi-rs-4.qumpvr.org/ http://lettore-dvd-portatile-divx-digitale.qumpvr.org/ http://kit-faro-xeno-mazda-3.itwasb.org/ f4e92eaca3a0992e5377af9d5fb45ea4

Camden 26.05.2007 16:46 (#)

Anderson

1ed0eda0e41a8f5bffa6acad8ae4f646 http://lcitij.info/casamento/casamento-christian-chavez.html aeromodelismo clinica banda mapa http://ovvkft.info/toma/toma-lapada-na-rachada.html http://sxrzpn.info/verdes/verdes-mar-distribuidora-alagoana.html baixar http://wfcqxw.info/poema/poema-beijei-amei.html http://lcitij.info/kad/kad-uol-br.html 3c6c60ce2277246c0f4063c97808fccb

Ryder 27.05.2007 06:51 (#)

Brenden

1ada066ae37feef73fa1d55068f26662 tatiane hino http://grpytd.info/rosa/rosa-perfumadas.html http://pegekq.info/raca/raca-primitivas-bovinos.html filminho lindas http://ifrtox.info/acidente/acidente-boeing-gol-legacy.html leiloeiro revista http://pegekq.info/venda/venda-radio-comunicacao-fabricacao-nacional.h tml 899833c87d41a40d77c99858b4681e10

Joan 27.05.2007 22:59 (#)

Josiah

1df7efb6abac2718215f4a519f9ca237 http://sxrzpn.info/acao/acao-directa.html sig viver jenni http://lcitij.info/jormal/jormal-o-dia.html http://wfcqxw.info/cide/cide-contribuicao-intervencao-dominio-economic o-artigos.html http://sxrzpn.info/pura/pura-jarina.html http://wfcqxw.info/foto/foto-kelly-kei-pelada.html http://sxrzpn.info/criar/criar-um-blog.html http://lcitij.info/restricao/restricao-ccs.html 6d9dd05b81c19c63ae8e87cbbcfe2050

Ryder 28.05.2007 14:39 (#)

Walter

e4383e4cf56b0ecb9a9dbce2d9356633 montagem respeitar http://pegekq.info/ajuda/ajuda-espiritual-online.html pre http://grpytd.info/aspecto/aspecto-considerados-formacao-professor-pes quisador.html fundacao http://ifrtox.info/traducao/traducao-portugues-frances-gratis.html perdendo prateleira http://ifrtox.info/carta/carta-adesao.html 921da3b25f91ff5411abb8e73f72697f

Kenyon 29.05.2007 06:47 (#)

Broderick

b48d3999279a999c62674a69ac94e615 sintoma http://sxrzpn.org/fja/fja-gov-rn.html mega http://xvqeoy.org/sindrome/sindrome-garra-lagosta.html http://lcitij.org/ganhou/ganhou-lideranca.html http://xwqumn.org/historia/historia-do-mundo-antigo.html teoria http://xwqumn.org/brasilite/brasilite-telha.html http://xwqumn.org/danielzinho/danielzinho-baterista.html http://xwqumn.org/hentai/hentai-super-homem.html ea84313ff4cf4b8bb8ec851c693c83a5

jnpcbd 14.05.2008 10:22 (#)

unfjQvbkppOJbJ

rjHqGK slfttztwsetg, [url=http://iplqqpofwpjd.com/]iplqqpofwpjd[/url], [link=http://hcodctfvmcry.com/]hcodctfvmcry[/link], http://zgzacxysnqck.com/

Kieran 30.05.2007 08:03 (#)

Kolby

4605160a79ffc0803a42edac6be04f2e http://mnopyi.org/moda/moda-contry.html arte http://wfcqxw.org/hotel/hotel-andar-executivo.html http://wfcqxw.org/diario/diario-da-justica-de-mato-grosso.html http://pegekq.org/moda/moda-feminina-compra-online-tamanho-especial.ht ml jogo http://mnopyi.org/resultado/resultado-pm-ba.html confederacao http://ovvkft.org/perdi/perdi-o-cabaco.html http://mnopyi.org/dica/dica-valkyrie-profile-2-silmeria.html a91f06099d8916d08fc86aebeef191c8

London 02.06.2007 10:27 (#)

Branden

18253c802b727f39b9bd59b25dbde8ec nomos pascolare http://notecamsmrt.akqcvy.org/henri-matisse-aforisma/index.htm simulatore battaglia ogame piano cottura smeg sr34asx1 http://aishwariaraiattriceindiana.inkrxe.org/geospirit-helena/index.ht m http://fiamatricolore.beajbg.org/agriturismo-limoncino-livorno/index.h tm http://giuliocozzolibiografia.nlamku.org/graduatoria-convitto-cicognin i-prato/index.htm silenziatore remus http://sitewebcartolinaanticamarinacamerota.akqcvy.org/marsiglia-pigno n-sur-rue/index.htm coda pirata tps pour goldvision 63aa5c5d6850cbd0ab7a0b3644130d9e

Brant 03.06.2007 06:18 (#)

Dawson

1a81e0d08201b80f9039186de8d1429c http://faggiopollone.shxghd.org/anticipazione-smalville/index.htm http://portavetrosabbiati.shxghd.org/comune-bergamo-autorizzazioni-apr ire-baby-parking/index.htm sana sesso scopata lugano gps garmin aereonautico alfredo and bitonto and esa testo pentola papin http://sintomoerniacervicalemolla.ksibgs.org/valenzia-motel-carreta/in dex.htm http://posateriadargentoargenteria.ksibgs.org/escavatorore-hitachi/ind ex.htm http://pronosticocorsagalopporomacapannelle.shxghd.org/excalibur-srl-o stuni/index.htm i s f o a 691e5261e7f26fe9bfca38d324fb1940

Josef 04.06.2007 00:10 (#)

Kenyon

d6c84db769a25da117642dc73a1167ad http://formulariodepositatiagenteimmobiliare.inkrxe.org/ilsecolo-it/in dex.htm paolo cohelio andrew tilley petardo http://fotovespav33t.seyzuo.org/rolex-quadrante-6542/index.htm http://orologiobretling.akqcvy.org/vendita-pompa-irrigazione-landini/i ndex.htm habitat novedrate http://rilevatorepresenzacrepuscolare.beajbg.org/clip-profilo-parabrez za-autoveicolo-industriale/index.htm varsavia the citadel sfondo yamaha tt 600r ortofoto aerea sicilia 83869c431dabc6ba13fe3e3c64cc8ac5

Ibrahim 04.06.2007 19:51 (#)

Jimmy

29ed4c0a046284bcfd679b38232d213b http://cartina-dell-europa-meta-pellegrinaggio.dqiqbg.org/ http://olio-extravergine-fiesole-firenze-terenzano.divuvu.org/ http://antica-trattoria-al-castelletto-torreglia.vprmbs.org/ http://decreto-legislativo-82-07-03-05.nfvzoo.org/ http://nuova-normativa-tfr-fondo-complementare.xcwjal.org/ http://prima-casa-and-ici-and-irpef.xcwjal.org/ http://villa-in-vendita-a-messina.divuvu.org/ http://contratto-quartiere-2-mola-bari.xcwjal.org/ http://daemon-tool-versione-4-06.pgbdyc.org/ http://radio-diretta-partita-italia-portogallo.pgbdyc.org/ e2344a7b53a49ae4d6fdb2a64dbf9945

Emmett 05.06.2007 14:26 (#)

Anton

fead9eb82455f58aa07a1eaaf1ffddbb http://maria-giovanna-magli-giornalista.uyohtb.info/ http://csi-3a-omicidio-3-dimensione-pc.fwpjkf.info/ http://fiaba-selvino.boixkk.info/ http://casca-museo-lecce.kbucdn.info/ http://podere-miri.fwpjkf.info/ http://biblos-ospedaletti.uyohtb.info/ http://donna-cli-piace-scopare.uyohtb.info/ http://flogosi-vaginale-cellula-pavimentose.dhvvfi.info/ http://schiava-umile-adora-piede-signora.kbucdn.info/ http://pantalone-jeans-oliviero-it-magilla.uyohtb.info/ 4080af707aca2bbb96231fb1b4743d28

HsvsRsvsesv 27.04.2008 02:39 (#)

allegra online

[URL=http://dk-drugs.com/allegra.html]allegra online[/URL]

Domenic 06.06.2007 09:17 (#)

Najee

6613f7f092338d997dd0d626c3231ebd http://vendita-villa-casale-viterbo-roma.qirjux.info/ http://art-193-tu-ll-ss.lbvsgo.info/ http://avene-antirougeurs-emulsione-leggera-id.qirjux.info/ http://comune-di-villa-del-conte.jknrtq.info/ http://dimensione-regolamentari-pallone-basket-cm.yyunae.info/ http://week-end-a-isola-del-giglio.lbvsgo.info/ http://programmazioni-scuola-secondaria-primo-grado.duajwe.info/ http://auguste-rodin-movimento-danza-abc.duajwe.info/ http://scuola-statale-costantino-perazzi-roma.duajwe.info/ http://comune-s-paolo-d-argon.xaotvu.info/ 11bac96dbb32ab2fd1a6f4018c996a56

Kian 07.06.2007 06:20 (#)

Izaiah

55941d00f831103ff941d5dbfeebe837 http://tutorial-creare-personaggio-bid-for-power.odkgrg.info/ http://mappa-di-sesto-san-giovanni.odkgrg.info/ http://ente-bilaterale-del-turismo-venezia.ciymwb.info/ http://immagine-sfondo-melissa-satta-thais.vdamgw.info/ http://filippo-grande-fratello-7-palermo.ytqkdb.info/ http://fascite-plantare-onda-d-urto.alflim.info/ http://piano-sicurezza-smaltimento-rifiuto-cantiere-basilicata.zjtbra. info/ http://impossibile-avviare-servizio-windows-firewall.urajxu.info/ http://corso-base-disegno-pittura-legnano.vrnzgy.info/ http://ragazzo-modello-sesso-gay-foto.dpydtd.info/ 6dea66dd0952ca77d762129bda0df247

Cullen 08.06.2007 03:37 (#)

Moses

80445462365e33987d501f019ed0978d http://foto-fiat-cinquecento-d-epoca.ivrfxb.org/ http://masterizzatore-esterno-dvd-double-layer.ulhxdx.org/ http://comune-s-g-rotondo-foggia.lykglu.org/ http://volley-femminile-in-tempo-reale.kkwhbs.org/ http://testi-e-spartito-canzoni-italiane.whguhs.org/ http://tutti-truchi-is-pro-evolution-6.fjhozm.org/ http://cercasi-lavoro-vigilanza-sicurezza-clubs-privato.lykglu.org/ http://capodanno-castello-valle-d-aosta.fjhozm.org/ http://foto-donna-asiatica-sexi-gratis.sjfnnx.org/ http://lettore-mp3-memoria-espandibile-sd.tpfcwv.org/ 2e2f8656ca7971267ae7180fc612fe21

Quincy 09.06.2007 01:47 (#)

Keanu

3b84dc8b010512d1e2a448769b8de748 http://cartamodello-per-vestito-di-carnevale.pauhzy.org/ http://biglietto-concerto-ligabue-15-dicembre.mbxbva.org/ http://testo-sei-bellissima-loredana-bert.qjgasd.org/ http://modello-lettera-avviso-cliente-aumento.qjgasd.org/ http://prezzo-brunello-villa-poggio-salvi-1997.hwqegr.org/ http://micu-u-pulici-radio-blog.qjgasd.org/ http://orario-voli-aereo-roma-milano.hwqegr.org/ http://libro-infanticidi-scritto-giornalista-2006.akermn.org/ http://dvd-di-cartoni-animati-gratis.pauhzy.org/ http://modalita-consegna-posta-agli-eredi-defunto.iumzde.org/ e44c2d91c99facb894d3b26e91151560

Cristian 10.06.2007 01:51 (#)

Kenneth

965e061d7dca83e650e6ea63c9219349 http://blog.myspace.com/196095605 madgoro2048 http://official-anderson-news.blogspot.com/ http://testo-ancora-ancora-ancora-mina.mksqkw.co.in/ http://iscrizione-ruolo-tribunale-voghera-divorzio.oaxzml.co.in/ http://politeia-ordine-assistente-sociale-molise.mksqkw.co.in/ http://augurio-natale-scrivere-biglietto-natalizio.innltr.co.in/ http://detrazioni-fiscali-per-figli-a-carico.pifljm.co.in/ http://blog.myspace.com/196097101 196095605 48c0bb0f30b00789fa1734f152bbea8f

Derek 11.06.2007 02:10 (#)

Garry

82fe133e1a94daa742b7a168ac692973 http://hp-video-proiettore-2500-lumen.mksqkw.net.in/ http://chi-sei-ti-diro-chi-votare.kfxrfs.net.in/ http://age-of-empires-iii-trucchi.ooqqld.net.in/ http://turno-lavoro-terapia-intensiva-medico.mksqkw.net.in/ http://scaricare-gratis-msn-live-messenger.mksqkw.net.in/ http://uomo-cerca-uomo-sesso-toscana.hhknox.net.in/ http://racconto-and-erotico-and-mil.dtifhu.net.in/ http://braun-oral-b-3d-spazzolino.mksqkw.net.in/ http://manuale-tecnico-d-officina-rover.ooqqld.net.in/ http://tema-svolto-corano-scuola-italiana.innltr.net.in/ 319dbbb4ab069a1bfb4a4d4d12c61dcd

Sam 12.06.2007 02:10 (#)

Griffin

3d4c966a2334420e18c87f170e18ee58 http://scuola-elementare-riassunto-bacco-arianna.uoyrgt.org/ http://fondo-azionario-san-paolo-azionario-etico.cckzfi.org/ http://modifiche-titolo-v-costituzione-italiana.cckzfi.org/ http://adisu-napoli-borsa-studio-federico-2.fkgkox.org/ http://calendario-2007-foto-bruno-oliviero.dtufrq.org/ http://download-gratis-chi-vuole-essere-milionario.uoyrgt.org/ http://articolo-ragazzo-disabile-picchiato-compagni.dtufrq.org/ http://cerco-pneumatico-occasione-225-35-19.uoyrgt.org/ http://legge-n-62-18-04-2005.guqsuy.org/ http://esecuzione-opera-piano-lottizzazione-dia.hzuhtu.org/ 3ebbdc0c5c788c89d957115fc277340d

Nathan 13.06.2007 01:08 (#)

Dave

fb5b07e76c1fbfbdfcea55cba8955e52 http://guida-ai-vino-friuli-2007.okhyez.org/ http://video-attore-comico-3gp-o-mp4.kiyytw.org/ http://lamiera-grecata-solaio-dimensione-acciaio.hivfbp.org/ http://hotel-villa-aurora-s-martino-castrozza.rivotb.org/ http://ministro-bersani-decreto-flusso-neocomunitari-2006.yvzcyb.org/ http://foto-sexy-donna-uomo-famosi.rivotb.org/ http://corso-formazione-orologiaio-orologiaio-lazio.okhyez.org/ http://voler-bene-ad-una-persona.okhyez.org/ http://ultima-modifica-clone-dvd-anydvd.ammyco.org/ http://site-www-warnews-it-mappa-guerra.ammyco.org/ 416778d26f8af0e18aadb8d947bc0aec

Liam 14.06.2007 00:08 (#)

Jaron

81cb8f5560402643eee79486a5a1b0a6 http://dxeyre.org http://www.nbtxan.org http://www.pdhctn.org http://hovmug.org http://zrxllm.org http://www.ndvgwp.org http://www.vtqzvy.org http://wrgzjb.org http://www.widbjf.org http://klbggj.org 0f5fa03e3dca64d5b4cd330c6f860531

Alexander 16.06.2007 03:03 (#)

Hakeem

11d2e20361b51953dcac781bcc0a5bae http://alluce-valgo-clinica-celeste-milano.uvosok.org/ http://ristorante-san-casciano-dei-bagno.dkoomz.org/ http://legge-281-1970-circolare-ministero-finanza.asytgp.org/ http://indici-borsa-28-10-05.uvosok.org/ http://frasi-romantica-dediche-d-amore.dkoomz.org/ http://cambiare-le-pastiglie-dei-freni.asytgp.org/ http://ministero-giovanni-arresto-detenzione-droga-roma.uvosok.org/ http://piano-lavoro-annuale-economia-aziendale-lab.qtoruw.org/ http://perdere-2-kg-in-una-settimana.dgrbxq.org/ http://monte-pertica-monte-grappa-mappa.uvosok.org/ 017184126313b130655c75e326e14932

Jessie 17.06.2007 04:20 (#)

Lincoln

6738fadc01d506c8c668c7229b2781b1 index.htm index.htm http://senato-marco-aurelio-film-gladiatore.yssvot.org/index.htm http://gabriele-romagnoli-non-ci-sono.rvumsf.org/index.htm http://manzoni-bambino-neo-promesso-sposo.ixzutk.org/index.htm index.htm index.htm http://incontri-con-donna-mature-liguria.ibngkc.org/index.htm http://competenza-penale-tribunale-dei-minore.rvumsf.org/index.htm index.htm 6a4e71b09dc8ba3b61a05d0dd09e915b

Sergio 18.06.2007 05:45 (#)

Charles

e4792583b3b4af3d97b3ec33f8b96d47 index.htm http://canzone-film-3-metro-sopra-cielo.ovnfxu.org/index.htm index.htm http://corso-contabilita-riconosciuti-regione-lazio.zpympv.org/index.h tm index.htm http://teatro-apprendimento-dell-italiano-l2.lwfhrb.org/index.htm http://luca-pitteri-insegnante-musica-canto.ovnfxu.org/index.htm index.htm index.htm index.htm b3e1aeebf15010c0e48986d09609c4eb

Reese 19.06.2007 06:26 (#)

Carlo

8d4f7d0d85104f81e01e0c493e49a3b4 http://offerta-lavoro-vitto-alloggio-compreso.bqltxq.org/index.htm http://compatibilita-pubblico-impiego-libera-professione.tadctp.org/in dex.htm index.htm http://agenzia-entrata-rimborso-irpef-2006.xfjpsj.org/index.htm index.htm http://punto-vendita-calvin-klein-roma.fyeclo.org/index.htm index.htm http://fuit-etiam-disertus-ut-nemo-ei.fyeclo.org/index.htm http://affitto-camera-istituto-religioso-perugia.bpdwtu.org/index.htm http://copertina-cd-jamiroquai-high-time.aenjba.org/index.htm b8055c662679464e43a32265312932f9

Ulysses 20.06.2007 07:43 (#)

Colton

be1ba429906ba4cc8b072f6ac60257ec http://test-quiz-quesito-materia-giuridiche-economiche.ehugfo.org/inde x.htm http://vestito-ballo-latino-americano-gara.qgzsds.org/index.htm index.htm index.htm http://link-www-webmaster-risorsa-com.oizdoo.org/index.htm http://gioca-a-scacchi-on-line.hzsssu.org/index.htm http://primo-giorno-primavera-dik-dik.nlzixy.org/index.htm index.htm index.htm http://giacomo-leopardi-piccolo-grande-idilli.ehugfo.org/index.htm a95af8f224b8c9334b8122ef4b45f39a

Clarence 21.06.2007 09:29 (#)

Larry

728a701cc25e2fd16fe734fb79b5b7c9 http://corso-operatore-socio-sanitario-calabria.cmuvxp.org/ http://suoneria-inviare-gratis-al-cellulare.kzsfzp.org/ http://suoneria-anna-tatangelo-colpo-fulmine-mp3.wdrksm.org/ http://viola-pensiero-elisir-d-amore.rfnfwr.org/ http://testo-della-canzone-faccetta-nera.lvnrii.org/ http://download-software-gratis-nokia-5300.lvnrii.org/ http://dsa-uniparthenope-it-francesco-camastra.kzsfzp.org/ http://immobile-affitto-vicino-alto-adige.kzsfzp.org/ http://non-disperdere-vetro-ambiente-simbolo.axbzdu.org/ http://software-gestione-sony-nv-u50.cmuvxp.org/ 3281355dcdf7961a81348339c85b8f61

Destin 22.06.2007 14:46 (#)

Adan

3a6c7ec96dce5f8a600200ff1b27ae5f aprire porta 5060 router linksys http://ztestodeiwhitestripes.qurqnr.org/distributore-pallone-mondo-s-p / http://serraturablindateapplicarecolororo.dlzazi.org/cesare-de-bello-c ivile-traduzione-capito/ sfondo desktop ufficiale kawasaki vn 2000 case in affitto martina franca http://vendita-prodotto-parrucchiera-on-line.yevzni.org/ http://enteassistenzadirittodeibambino.owknpa.org/animazione-bambino-z ona-marigliano-na/ z tutti testo dei lacuna coil http://mirca-viola-tv-100-vetrina.ojfmto.org/ http://formattare-pc-sistema-operativo-xp.jvvvdm.org/ 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Brodie 23.06.2007 17:33 (#)

Brett

4091d7c2fb8a1cef0284678169dea826 http://rigorista-serie-calcio-stagione-2006-2007.xprlxl.org/ http://scarica-gioco-java-alcatel-lg-motorola.kesdip.org/ negozio gioco piramide 2 milano http://comunedisanveromilis.bkejls.org/liuc-it-servizio-residenza-defa ult-asp/ http://interfaccia-o-ethernet-pc-software.kesdip.org/ http://trucco-soluzione-smackdown-vs-raw.xrndwe.org/ http://sitofreehostingcanzoneinternet.ihbepf.org/video-puttana-antepri me-vids-free/ http://pietramellara-giacomo-libro-d-oro-campidoglio.xprlxl.org/ http://manualesicurezzaneolaboratoriopatologiaclinica.knqtun.org/stori a-dei-mezzi-di-trasporto/ raffaello alessio ce suoffre ancora 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Alfredo 24.06.2007 17:59 (#)

Chaim

703e9310a85e33d940e3d0bc602b2b14 http://crack-il-signore-degli-anello.vogryu.org/ http://modalita-accesso-sala-risonanza-magnetica.cjgbgx.org/ http://softwaresharewareconvertirefilemovmpeg.savnjk.org/confronto-tar iffa-telefonia-mobile-sicilia/ piccola ricerca evoluzione politica grecia com http://mostra-fiera-nord-italia-dicembre.cjgbgx.org/ biglietto augurio natale equo solidale http://cucina-legno-massello-arte-povera.cjgbgx.org/ http://aggiornarepsp260271.yiatbe.org/tante-foto-tetta-figa-ilary-blas i/ deliberazione della giunta regionale del veneto http://parco-naturale-alta-valle-pesio.vogryu.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Isaiah 25.06.2007 19:28 (#)

Jaquan

80253b01d24cf32ba17190b227b768d6 http://bacioperuginaitdiamoqualcheconsiglio.wnoohz.org/schema-con-i-ve rbo-latini/ collezionismo album figurina natura scienza http://busto-arsizio-mercatino-natale-2006.lzuess.org/ http://lavoroinprovinciadibari.wnoohz.org/hotel-di-castelletto-sopra-t icino/ http://multi-sala-cinema-ranieri-it.wlwpdt.org/ http://albergo-figline-val-d-arno.abpato.org/ lettere di giovanni paolo ii http://convenzioneaceaato2fognatura.gydeyj.org/vendita-on-line-batteri a-acustiche/ http://marito-guarda-calcio-vai-svizzera.bvthee.org/ http://finanziaria-2007-assunzione-lavoratori-lsu-lpu.lzuess.org/ 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

Alijah 26.06.2007 20:22 (#)

Lionel

29f6284bbad15a99af355f1f5908f6d4 locali a lloret de mar http://finanziaria2006agevolazioneprimacasa.wvyart.org/ripetizione-pen sione-indebitamente-versata-prescrizione/ immagine cartello divieto di sosta http://sfondo-and-natalizio-and-gratis.pidgzp.org/ http://testo-b-y-o-b.ynkpgu.org/ foto sexi ragazza colore 14 16 download nuova serie saint seya http://limite-legale-idrocarburi-policiclici-aromatici-vino.ynkpgu.org / http://centroperlimpiegodigenova.wvyart.org/video-porno-ita-gratis-no- dialer/ http://via-en-rosa-tradotta-italiano.filgvg.org/ ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Cecil 27.06.2007 22:18 (#)

Rocco

7fa2570d067cded13aaf00558c3002f5 http://non-riesco-ad-iscrivermi-ticketone.tkanof.org/ http://nazionale-under-21-riccardo-montolivo.awdhmg.org/ http://universita-studio-siena-facolta-medicina-chirurgia.avypou.org/ http://padre-paolo-missionario-associazione-verde-speranza.jyrxnc.org/ http://valeria-trucco-via-pratello-bologna.awdhmg.org/ http://canon-eos-400d-miglior-prezzo.cbgcqy.org/ http://puo-eseguire-controllo-polizia-municipale.jhjtvf.org/ http://dott-paolo-montanaro-head-hunter.hutfyw.org/ http://cartina-muta-dei-mare-d-europa.gdcsng.org/ http://programma-sicuro-canale-tv-pc-gratis.zqlmym.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Cortney 29.06.2007 01:57 (#)

Kenny

4406463574fcce351bc9cf561af0488b tipo mozzo campagnolo vento 2005 http://sting-s-ta-maria-grazie.gpzeve.org/ http://scaricasoundofsilencemp3.bcpmpo.org/gt-campionato-italiano-gran -turismo/ http://centro-commerciale-corti-lombarde-bellinzago-lombardo.jmcomw.or g/ immagine disney divertente stampare colorare http://codice-attivazione-windows-home-edition.yigqdu.org/ http://ssangyongrexton27usato.fxbzoa.org/decreto-venerabile-paolo-gius eppe-nardini/ arte e percezione visiva arnheim http://giornalista-professionista-direttore-responsabile-editore.negvz z.org/ aragonesi napoli stato chiesa borgia 24974b376644b5034250f73cecc2d1d6

Niko 30.06.2007 02:34 (#)

Quentin

3d8796edced574e92c7fc8b7f9da6d5e http://aree-di-sosta-camper-monaco.arooqy.org/ http://scheda-audio-hard-disk-recording.utpiii.org/ http://assasinato-serbia-prima-guerra-mondiale.utpiii.org/ http://nuovo-album-di-eros-ramazzotti.oensnx.org/ http://cittadeuropatemperaturapiualte.ejiufa.org/domanda-scarico-idric i-impianto-evapotraspirazione/ http://comunequartuselenait.uytput.org/installare-windows-mobile-motor ola-e1070/ http://media-com-mp4-2gb-lettore-multimediale.chohld.org/ http://casa-cura-san-michele-albenga.utpiii.org/ http://laureaspecialisticainscienzadellariabilitazione.ojbsss.org/scal a-quaranta-da-scaricare-gratis/ http://istruzione-t-mobile-sidekick-2.msjbrf.org/ 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

Joseph 01.07.2007 05:36 (#)

Donta

8b1ac1dfc6e1717939f635cd09495d8b http://scuolaprofessionalemeccanicazonamilanoperiferia.pkjtsb.org/ http://www.inviosuoneriasonyericssont68i.tgydoj.org/ http://yamahamajesty250datotecnico.pkjtsb.org/ http://www.truccoageofempire2pc.jfjurx.org/ http://profgasparottichirurgoplasticoroma.qrxvou.org/ http://www.lavolpeeluvapecetto.opojum.org/ http://leggeregionalelazion18.qrxvou.org/ http://www.calvisiosabinomemoriatammala.gdedkb.org/ http://centroserviziofinanziariogroupsrl.pyvila.org/ http://lavoronavecrocierasedetrieste.pyvila.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Moses 02.07.2007 09:48 (#)

Cristobal

c39b9ecea96948bb4610e1d969c9c7e2 http://impianto-antintrusione-impianto-integrati-telesorveglianza-tvcc .innltr.org.in/ http://convertire-da-wav-a-mp3.ooqqld.org.in/ http://suoneria-live-nec-e228-it.qttkja.org.in/ http://banca-popolare-emilia-romagna-cesena.ooqqld.org.in/ http://non-ti-curar-di-loro.omulsq.org.in/ http://nave-trasporto-salerno-palermo-orario.qttkja.org.in/ http://foto-di-citta-del-capo.oaxzml.org.in/ http://video-porno-sesso-manga-hentai.ooqqld.org.in/ http://museo-aeronautica-vigna-di-valle.omulsq.org.in/ http://url-http-www-assocamerestero-it-camera.dtifhu.org.in/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Jonathan 03.07.2007 14:42 (#)

Quinn

66d3b6cb5e5ef8f194014fbd577c6b1e http://pinnacle-9-importazione-file-vob.ktxvwk.org/ http://lavorisocialmenteutilinapoli.rirrss.org/coscia-culo/ http://citomegalovirusnngravidanzaanalisi.icokbl.org/hic-manebimus/ http://prezzo-sedia-panca.znsjkq.org/ http://alitalia-verona-capo-verde.ktxvwk.org/ http://volo-tampere.znsjkq.org/ http://manifattura-lucca.vfwana.org/ http://fotosaraventura.rirrss.org/vetro-pvb/ http://licenza-uccidere.appkbj.org/ http://molina-di-malo.appkbj.org/ 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Vladimir 04.07.2007 10:14 (#)

Ramiro

a6069c65ea0ed5a7d4e43fcef7d5da7b il glossario del pc http://pensionitrieste.npxbkv.org/per-scrivere-una-tesi/ prestito ostuni aaa immobiliare arezzo http://francochiesa.npxbkv.org/comune-solofra/ http://francochiesa.npxbkv.org/oroscopo-tiscali-it/ http://testdingressoingegneriainformatica.npxbkv.org/valanghe-trentino / http://ristorantihttp://calcolo-pensione-retributiva.ufftiy.org/ http://francochiesa.npxbkv.org/iscrizione-servizio-sanitario/ http://pensionitrieste.npxbkv.org/negozzi-componente-eletrico/ 5e5c67b76a0116ee1283d9663bbf46ca

Tucker 07.07.2007 08:25 (#)

Garret

c8db6a867b2725a971ac557ce942c817 http://enel-dividendo-straordinario-2006.ylbtbt.org/ http://manuel-agnelli-tubetto-magico.bubajm.org/ http://bologna-chiesa-san-antonio-abate.ylbtbt.org/ http://fabbriche-scarpa.bubajm.org/ http://chirurgia-pediatrica-napoli.zikywm.org/ http://testo-ciccio-formaggio-nino-taranto.jwwdqu.org/ http://third-watch-seconda-stagione.zikywm.org/ http://cellulite-ozono.ylbtbt.org/ http://configurazione-vlc-emule.xxbtpu.org/ http://italianoinsvizzera.skzbln.org/bella-poppa-signore/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Bradly 08.07.2007 14:23 (#)

Leland

4e51905501f3dead1e184e0ab93363b4 augurio natale poesia collana sormani testo latino costruzione traduzione http://preavviso-operai.rjrigb.org/ http://camminata-di-primavera.wdhffe.org/ http://luigisabatellinaturamorta.xheadf.org/club-pavoniana-casa-vacanz a/ http://archivio-formula.jcddfk.org/ albergo dei leone it http://www-tribunale-di-monza.mjifwc.org/ http://piazza-affare-it.zgagyw.org/ http://comprare-auto-finanziaria.wdhffe.org/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Kent 09.07.2007 23:53 (#)

Brad

557eeae998836c65d02ec5bfe19e9d0c http://produzione-porte-interne.fyicly.org/ http://genova-soccorso-118.uvrseh.org/ http://caratteristiche-latte.uvrseh.org/ http://agriturismo-provincia-arezzo-cucina-toscana.fyicly.org/ http://note-jingle-bells-flauto.uvrseh.org/ http://hotel-cambiano.wywplu.org/ http://ville-in-croazia.bsvetd.org/ http://pausini-concerto-2007.fyicly.org/ http://orologiaio-canton-ticino.atersl.org/ http://codici-postali-esteri.bsvetd.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Aden 11.07.2007 08:46 (#)

Hunter

83a7b4c6442ca488c2339f50cd971d80 http://3.skachaj.org/pagina16.html http://23.ska4aj.org/pagina34.html http://15.ska4aj.com/pagina49.html pagina33.html http://12.ska4aj.org/pagina91.html http://24.ska4aj.com/pagina78.html http://10.ska4aj.org/pagina56.html pagina27.html http://11.ska4aj.com/pagina36.html pagina53.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Cortney 12.07.2007 15:47 (#)

Luca

9b8df5bc5305bc796ba50cb44691b07d http://falcon-antonelli.orjndo.org/ http://sottotetto-site-www-lacasagiusta-it.gbymyg.org/ http://storia-forcella-napoli.uwlbfm.org/ http://impianto-allarme-schema-collegamento.qeeuwf.org/ http://2.tijrje.org/prodotti.asp?IDCat=14&IDSubCat=37 http://serge-gualini-sito.jdcyvo.org/ http://autolinea-roma-bologna.orjndo.org/ http://centro-servizi-amministrativi-di-rovigo.yorcfb.org/ http://nome-s-francesco.mtfkmx.org/ http://carta-regalo-rotoli-produzione.qpjnvy.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Elisha 13.07.2007 22:30 (#)

Alexandre

6e148d606ff01821bd83dc36613c63d8 http://distributore-italia-pebeo.lvqits.org/ http://alessandra-escort-milano.hihuft.org/ http://cantina-monteforte.tttfhp.org/ http://foto-manga-angelo.gazdtl.org/ http://corsi-formazione-puglia.benlzg.org/ http://vacanze-single.njylwy.org/ http://vasca-elettrodeposizione.lvqits.org/ http://prezzo-gioiello-giorgio-visconti.wxamgv.org/ http://cenone-capodanno-pratonevoso.hihuft.org/ http://luca-bianconi.tttfhp.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Nicolas 15.07.2007 05:41 (#)

Neil

706923874bd1adb317463431dae98a92 http://marzo2001kofihannan.jlmwbv.org/cazzo-duro-fica/ sedile auto togli macchia distribuzione elettronica consumo http://configurazioneinternetmotorola835.gapphu.org/vestire-le-barbie/ http://campoesperienzacenerentola.gapphu.org/barra-portatutto-ford-foc us/ http://corsiperchitarra.kqjhpm.org/sito-ufficiale-dragon-ball-af/ sparatutto piii trattoria la pesa borse martini donna nera gallery foto a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Davin 16.07.2007 13:33 (#)

Orion

6910f1780499dfc153decaaaca49215c http://bandi-master.mxkrxs.com/ http://problema-skysensor-2000.drncar.biz/ http://seconda-rivoluzione-industriale-questione-sociale.xmjviq.com/ http://conca-d-oro-palermo-agenzia.xmjviq.com/ http://libri-e-giardini.wdexfm.biz/ http://monika-noriega.fuypfr.biz/ http://imbarcazione-vela-autocostruire.mxkrxs.com/ http://massaggiatrice-torino-foto.mxkrxs.com/ http://dorato-di-sorso.xxmndb.biz/ http://prete-si-innamora.drncar.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Nathen 17.07.2007 15:45 (#)

Billy

http://2584415973bdc83c35b355f21093325a-t.xkktxb.org 2584415973bdc83c35b355f21093325a [url]http://2584415973bdc83c35b355f21093325a-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://2584415973bdc83c35b355f21093325a-b2.xkktxb.org]2584415973bdc83c 35b355f21093325a[/url] [u]http://2584415973bdc83c35b355f21093325a-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Stacy 17.07.2007 22:27 (#)

Simon

e346f6f42dd5ad65053fa579d0e57e4a mediazione familiare corso on line kazaa da scaricare volare a dublino londra ponte immacolata http://cercasipsichiatra.jpwypc.org/modulo-fotovoltaici-flessibile/ sms buona notte amico http://lucamarini.qbmkwd.org/facolta-medicina-modena/ berimbau zucca contratto comodato verbale http://ginnasticapsicomotoria.wfdklb.org/gioco-intrattenere-ragazzo/ 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Brayan 19.07.2007 10:35 (#)

Yosef

de55f34f799fe550c474f924cca64d28 http://entrata-in-vigore-euro.fzhoas.in/ http://il-ladrone-ucciso.iznvge.in/ http://siena-film-cortometraggio-2006.kvpzig.com/ http://albergo-a-san-simone.kmyeyh.com/ http://ospedale-maggiore-it-parma.aoknmm.in/ http://auto-salone-madrid.kmyeyh.com/ http://beautiful-mind-trama.aezqpa.com/ http://scheda-madre-intel-875p.miwcjz.com/ http://ristorante-campanella-betulla.aoknmm.in/ http://aerei-romania.licoxi.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Lamar 20.07.2007 19:43 (#)

Andres

8cdb20af10780b1c2b912cf43849fc09 http://letettadellaclerici.kprskz.org/blocco-cautelativo-bancomat/ http://configurazionemmssiemensc72v.rozdha.org/offerta-regali-bolzano/ http://incontrigaymilano.pykkxx.org/box-doccia-ideal-standard/ http://piccolobucato.pykkxx.org/sesso-tetta/ sleeping guardone strumento laboratorio angolo contatto breil chrono ym92 http://casadeisognocucciolocercamici.chohqh.org/calendario-seconda-cat egoria/ http://seriec1gironea.rozdha.org/sfondo-samsung-zv10/ trucco sposa frosinone b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Deandre 22.07.2007 03:58 (#)

Austen

425f7438d3a22b04247df411f33847c9 EmilianoCarney http://del.icio.us/FausettJosef/buick/ http://del.icio.us/IsaiahHugh/bmw/ ArakiElian http://del.icio.us/ArakiElian/toyota/ JudahSimard AkeemLandau SpelmanGene http://del.icio.us/VillacisBill/daewoo/ http://del.icio.us/JudahSimard/dodge/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Nelson 23.07.2007 11:58 (#)

Jamel

d8aca9b784e72a390543a6c12873a58d http://fai-da-te-carrozzeria.jnbwct.org/ http://marche-case-vacanza.mnkcbe.org/ http://gruppo-focus-pull.cqhnnx.org/ http://il-portale-dei-bambini-net.mnkcbe.org/ http://musica-per-dj.gbdrme.org/ http://massaggio-sociale-relazione.cqhnnx.org/ http://piemme-spa-roma.hdpwsk.org/ http://corsica-santa-giulia-residence.jnbwct.org/ http://provveditorato-agli-studio-taranto.gbdrme.org/ http://palermo-annuncio.cqhnnx.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Ellis 24.07.2007 21:26 (#)

Skyler

3ade428777b7459badbf9c631696e4f2 http://cartuccia-epson-c86-alta-capacita-e0.zibtye.biz/ http://aziende-selezione-personale.tzlnou.biz/ http://abbigliamento-cella-frigorifere.kajgdw.biz/ http://testo-sadness-the-night.tzlnou.biz/ http://parete-isolante.tzlnou.biz/ http://bardonecchia-webcam.zibtye.biz/ http://il-file-rundll32-exe.tzlnou.biz/ http://d-andria-renato.tzlnou.biz/ http://istituto-restauro-roma.kajgdw.biz/ http://vino-rosso-del-senatore.zibtye.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Muhammad 24.05.2008 06:25 (#)

Darrius

d27bda9be3cbd35cf27a6f0bcee86ca7
http://910.ezgckg.com/0990efd277b9e45b0b4e1f840a9c3683
http://910.ezgckg.com/0990efd277b9e45b0b4e1f840a9c3683
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

Malcolm 19.06.2008 00:39 (#)

Javon

cheap prinivil http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272877 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272877]cheap prinivil[url] cheapest sleepwell herbal xanax http://forum.indya.com/member.php?u=99438 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=99438]cheapest sleepwell herbal xanax [url] cheap buspar http://forum.indya.com/member.php?u=99379 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=99379]cheap buspar[url] buy urispas http://forum.indya.com/member.php?u=99428 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=99428]buy urispas[url] lipitor price http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16831 [url=http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16831]lipitor price[url]

Syed 05.07.2008 04:54 (#)

Marlon

http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI [url=http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI]http://www.youtube.com /watch?v=AWYuGomL5vI[url] http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI [url=http://www.youtube.com/watch?v=AWYuGomL5vI]http://www.youtube.com /watch?v=AWYuGomL5vI[url] http://www.youtube.com/watch?v=dEukKhbMcLI http://www.youtube.com/watch?v=dEukKhbMcLI [url=http://www.youtube.com/watch?v=dEukKhbMcLI]http://www.youtube.com /watch?v=dEukKhbMcLI[url] http://www.youtube.com/watch?v=Gy9uDO6STDU http://www.youtube.com/watch?v=Gy9uDO6STDU [url=http://www.youtube.com/watch?v=Gy9uDO6STDU]http://www.youtube.com /watch?v=Gy9uDO6STDU[url] http://www.youtube.com/watch?v=lxno3ZjtNjg http://www.youtube.com/watch?v=lxno3ZjtNjg [url=http://www.youtube.com/watch?v=lxno3ZjtNjg]http://www.youtube.com /watch?v=lxno3ZjtNjg[url]

Deon 23.07.2008 17:22 (#)

Isidro

http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=26322 http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=26322 [url=http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=26322]http://forum s.portlandmercury.com/member.php?u=26322[url] http://forums.audioreview.com/member.php?u=277456 http://forums.audioreview.com/member.php?u=277456 [url=http://forums.audioreview.com/member.php?u=277456]http://forums.a udioreview.com/member.php?u=277456[url] http://www.angelinajolie.com/forum/member.php?u=144098 http://www.angelinajolie.com/forum/member.php?u=144098 [url=http://www.angelinajolie.com/forum/member.php?u=144098]http://www .angelinajolie.com/forum/member.php?u=144098[url] http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273805 http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273805 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273805]http://fo rums.photographyreview.com/member.php?u=273805[url] http://www.carforums.net//member.php?u=29587 http://www.carforums.net//member.php?u=29587 [url=http://www.carforums.net//member.php?u=29587]http://www.carforums .net//member.php?u=29587[url]

Kole 23.07.2008 22:30 (#)

Trevor

2buy generic levitra http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/]2buy generic levitra[url] bogus phentermine websites http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/]bogus phentermine websites[url] ultram pamphlet http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693149224/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693149224/]ultram pamphlet[url] cialis without a prescription http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335193/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335193/]cialis without a prescription[url] phentermine no physician required http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/]phentermine no physician required[url]

Roderick 24.07.2008 00:32 (#)

Nathanael

pharmacology of viagra http://www.youtube.com/watch?v=9lfDbACeGGc [url=http://www.youtube.com/watch?v=9lfDbACeGGc]pharmacology of viagra[url] cialis prices uk http://www.youtube.com/watch?v=msKOKd2pwys [url=http://www.youtube.com/watch?v=msKOKd2pwys]cialis prices uk[url] ultram web md http://www.youtube.com/watch?v=R-IjHKIWZX8 [url=http://www.youtube.com/watch?v=R-IjHKIWZX8]ultram web md[url] http://www.youtube.com/watch?v=DSIaHTjhC64 http://www.youtube.com/watch?v=DSIaHTjhC64 [url=http://www.youtube.com/watch?v=DSIaHTjhC64]http://www.youtube.com /watch?v=DSIaHTjhC64[url] prescription viagra online http://www.youtube.com/watch?v=9lfDbACeGGc [url=http://www.youtube.com/watch?v=9lfDbACeGGc]prescription viagra online[url]

BigBrother 21.11.2006 14:41 (#)

Ох, велика ты, наша параллельная реальность

FOG, пеши исчо. По глубине мысли с тобой тут может поспорить только "Русcкiй", но у него писательского таланту маловато, нет того отжига. Особенно про лжеисториков, сельский менталитет, про то как Украина всех победила и ее историю, теряющуюся в глубине веков. Кстати, а где таки родились слоны - в России или на Украине? Этот вопрос не первый год волнует массы! БУуГаГа!!:)))

(написано анонимно) 21.11.2006 16:16 (#)

Да и какая р

Русскiй 21.11.2006 17:09 (#)

Скандинавы, угро-финны и тюрки - поздние пришельцы на русских землях по сравнению с русскими, которые живут здесь искони

.

(написано анонимно) 21.11.2006 17:26 (#)

Ты полагаешь, что, используя слово "искони", ты автоматом получаешь право на самую сермяжную ложь?

Кстати, искони - это с каких пор?

Русскiй 21.11.2006 17:41 (#)

Нет, на самую сермяжную-исконную-посконную-домотканую-кондовую правду

Искони - это со времени поселения человека на наших землях.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:01 (#)

Вот это, действительно, гениально в своей домотканности.

Сначала ЭТА земля была НАШЕЙ, потом на ней поселился человек и, естественно, он был НАШ, т.е. русский. И, всё-таки, хронологически, когда это было?

Русскiй 21.11.2006 18:08 (#)

10000 лет назад

.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:23 (#)

Я так и думал, Rуsсkиj.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:36 (#)

Русскiй - какой-то странный песонаж. То он демонстрирует хорошую скорость мысли (почти как еврей), то как ляпнет что-нибудь вроде "10000 лет русской нации", что хоть со стула падай. Моя гипотеза - он что-то вроде Бората Сагдиева, созданного самими Граневцами, то ли для оживления дискуссии, то ли для черного пиара взглядов оппонентов.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:58 (#)

Нет. Он из тех русских, которых умом не понять, а измерить можно только смирительным кафтаном.

stor 22.11.2006 00:16 (#)

ку

stor 22.11.2006 01:03 (#)

http://www.russ.ru/politics/docs/pohischenie_evrazii

Следующий удар по европейской идентичности пришел со стороны лингвистики. Когда была составлена единая языковая база и стали доступными программы статистической обработки лингвистических данных, неожиданно выяснилось, что германская группа индоевропейской языковой семьи имеет аномально высокую степень заимствований из языков алтайской группы. К последним относятся тюркские, монгольские, японский и корейский языки. Ничем иным, кроме длительного контакта с носителями этих языков в районе Алтая, это объяснить невозможно. Вот так немцы! Вот так "арийцы"! Мало того, что у этих "арийцев" частота арийской мужской хромосомы оказалась ниже, чем у "расово неполноценных" славян! Получается, что германцы, прежде чем обрушиться на Римскую империю, болтались где-то далеко на востоке, у границ Китая.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:54 (#)

Расскажи об арийской мужской хромосоме. Это очень сексуально.

stor 22.11.2006 02:29 (#)

что может быть лучше первоисточника? http://www.journals.uchicago.edu/AJHG/journal/issues/v67n6/002082/0020 82.web.pdf?erFrom=2251051517080855289Guest

только -это по-английски, спикать умеешь?

(написано анонимно) 22.11.2006 03:00 (#)

Ты имеешь ввиду - ридать? Шюр.

(написано анонимно) 21.11.2006 16:23 (#)

Да и какая р

Я много раз писал на "Гранях", что, по части приватизации чужой истории, с русскими могут конкурировать только арабы. Ан нет, ещё и украинцы, которые в те героические времена были половцами. И не жаловались.

stor 22.11.2006 00:22 (#)

глупости. Начнем с угрофинов. Это же почти осетино-ингушская ССР, браты -не разлей -вода, можно сказать- до г

ку

STOR 22.11.2006 00:27 (#)

А где родина тюрков? ась? Алтай, а а ближайшие родственники -корейцы. Арийцы всех более наследили в оренбуржь

ку

(написано анонимно) 21.11.2006 17:58 (#)

Есть люди, и вы их все хорошо знаете, которые сами в художественном или научно плане малопродуктивны, но в силу каких-то причин (чаще всего родоплеменных)считающие себя очень талантливыми. И что-бы это доказать, начинают работу по громкой теме. Результат как правило - плохой, но муть и за сорок лет улечься не может. Сделать что-то маленькое, напиши ОДИН рассказ, но интересный и свой. А Академия не обязана обсуждать всякий бред, обслуживая честолюбие всяких выскочек.

(написано анонимно) 21.11.2006 18:30 (#)

Да ты не темни. Говори чисто конкретно, и нечего тень на плетень наводить.

И кто ты такой, чтобы давать оценку людям, чей умственный кругозор отличается от твоего, как твой от мартышкиного. Назовись, ошеломи!

(написано анонимно) 22.11.2006 00:57 (#)

Я разумный, здравомыслящий человек с хорошим кругозором, заявляю свое мнение на основании тех же принципов, что и Зимин. Только оно такое - это бред.

(написано анонимно) 22.11.2006 01:40 (#)

Ну, прямо, брачное объявление. Ещё непьющий и некурящий.

Только всего этого мало. Хорошо бы ещё и знания кой-какие иметь, сравнимые с зиминскими.

(написано анонимно) 22.11.2006 16:56 (#)

Послушай, недо..., поверь своей пустой головой, у меня знания есть, а бред Зи... обсуждается только потому, что это нужный бред.

(написано анонимно) 22.11.2006 18:32 (#)

Послушай, мудо..., я вижу сво

(написано анонимно) 22.11.2006 18:39 (#)

Послушай, тебе еще учиться и учиться надо, а не охаивать людей, не зная ничего. Идеология (русофобская) в твоей башке. И если думаешь, что ты что-то знаешь, то сильно заблуждаешься.

(написано анонимно) 22.11.2006 21:49 (#)

Есл

Точно так же, сочинение псевдоистории о происхождении русских от атлантов (или наоборот) НЕ является русофилией. Вменяемые русские люди уже в XIXв. презирали РУСОПЕТОВ, т.е. воспевателей всего русского, независимо от контекста. Такие дела. А кому учиться нужно, большой вопрос. Правда, старую псину новым фокусам не выучишь, а потому ты - в прогаре.

stor 22.11.2006 23:46 (#)

"русопятый", говоришь? То-то З.Фрейд осмелился опубликовать свое открытие "Моисей был египтянином" только в гробу. Боялся родичей- сионистов.

ку

stor 22.11.2006 23:49 (#)

"нужный бред" -в самую точку.Чтобы разворошить общест

ку

(написано анонимно) 04.04.2007 03:13 (#)

Дурак ты, однако.

(написано анонимно) 21.11.2006 22:32 (#)

Некрофилия

Интересно, как долго эти "обиженные" будут потрясать ляжками на трупе давно уже исчезнувшей страны? Ужели до тех пор, пока не исчезнет и нынешняя, пока еще живущая?

(написано анонимно) 21.11.2006 23:16 (#)

Потрясать ляжками на трупе...

Пиши есчо. Возбуждаить.

Нестор 22.11.2006 12:41 (#)

Размышлизмы о культуре Мариэтты Чудаковой

Кем издано? Где можно прочитать? В чем состоят аргументы Зимина? На чем они основывались? Все эти вопросы остались за рамками статьи. Так бывает, когда автор увлечен своим самовыражением больше, чем предметом, о котором пишет. А жаль. Будем искать Зимина в интернете.

(написано анонимно) 23.11.2006 01:34 (#)

Русские- это болезнь

ц

(написано анонимно) 29.11.2006 01:43 (#)

Пушкин и новейша

http://www.pereplet.ru/XPOHOC/slovo/yugov/polno.html "Известия" № 31 (14810), 6 февраля 1965 г Пушкин и новейшая наука ни в чем не расходятся в своих суждениях о древности, народности и величии "Слова". Русcкий народ может быть спокоен за свое сокровище!

(написано анонимно) 29.11.2006 02:19 (#)

Краткий очерк истории «Слова о Полку Игореве» и «Задонщины»

http://www.geocities.com/plt_2000plt_us/azia/olc-1-1.html Исторические и лингвистические доводы скептиков были столь внушительны, что вся литература по «Слову», накопившаяся за два века беспрерывного изучения, посвящена одному вопросу - подлинно ли «Слово о полку Игореве».

zgddzlklk 14.05.2008 14:49 (#)

dsqGrdOqUIzA

Uee7FS zdtcgzoqyxaz, [url=http://lsqcvsqamcvu.com/]lsqcvsqamcvu[/url], [link=http://lwuzcxiqubbq.com/]lwuzcxiqubbq[/link], http://eosrdczlfoku.com/