новость Умер декан Механико-математического факультета МГУ Олег Лупанов

05.05.2006
Декан Механико-математического факультета МГУ, академик РАН Олег Лупанов. Выступление на научной конференции. Фото с сайта users.utu.fi/aleokh/

Декан Механико-математического факультета МГУ, академик РАН Олег Лупанов. Выступление на научной конференции. Фото с сайта users.utu.fi/aleokh/

В среду на 74-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся российский математик, декан Механико-математического факультета МГУ, заведующий кафедрой дискретной математики Мехмата, лауреат Ленинской и Ломоносовской премий, академик РАН Олег Лупанов.


Комментарии
(написано анонимно) 06.05.2006 00:55 (#)

МГУ преследуют несчастья...

Сначала пожар, теперь смерть сотруника... Жалко его - мог бы пожить...

(написано анонимно) 06.05.2006 01:10 (#)

Что значит "смерть _сотрудника_"?!? Лупанов не "сотрудник", он 26 лет был деканом мехмата!!! Пусть земля ему будет пухом.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:43 (#)

О покойниках, конечно, или хорошо, или ничего. Но всё-таки обилие дифирамбов Лупанову мягко говоря удивляет. Интересно, это значит, что люди просто не знают каким полуфашистским кошмаром являлась администрация мехмата в конце 70-х - начале 80-х годов, или не хотят знать?

(написано анонимно) 09.05.2006 01:53 (#)

Если ты учился на матмехе,

то Лупанов зря дал тебе диплом...

(написано анонимно) 10.05.2006 08:22 (#)

Не учился (из рук Лупанова я диплом всё равно не взял бы). Но работаю математиком. А Лупанов все годы своего деканства (да и до него) старательно изгонял с мехмата всех порядочных людей (к счастью преуспел в этом не до конца) - сначала он окончательно закрыл на мехмате "еврейский вопрос", потом, после 87-го года, когда такой возможности у него уже не было просто переключился на искоренение всего разумного. Руководитель существовашего с 78-го по 82-й год "Народного Университета" Б.А.Субботовская (бывшая аспирантка Лупанова; убита КГБ осенью 82-го года) лично плюнула О.Б. в лицо прямо в его кабинете. И правильно сделала.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: