новость В Москве протестанты митинговали против дискриминации

13.11.2005
Прихожане церкви ''Эммануил'' молятся за мэра  Лужкова и разрешение земельного вопроса. Фото с сайта ''Религиозная ассмаблея Бога''

Прихожане церкви ''Эммануил'' молятся за мэра Лужкова и разрешение земельного вопроса. Фото с сайта ''Религиозная ассмаблея Бога''

В Новопушкинском сквере Москвы в воскресенье прошел митинг против дискриминации прав христиан- протестантов. Как передает Интерфакс, в акции участвовали около ста человек.

Они держали в руках плакаты с надписями "Протестанты против дискриминации прав верующих", "Протестанты за равноправие всех конфессий".

Митинг организовала Московская центральная церковь христиан веры Евангельской пятидесятников "Эммануил". Как сообщил в ходе митинга пресс-секретарь церкви Юрий Попов, "основная проблема, которую мы просим решить московские власти, - это вернуть землю, выделенную под строительство духовно-культурного центра на Проспекте Вернадского".

По его словам, в 1996 году правительство Москвы предложило построить на Проспекте Вернадского духовно-культурный центр и зарезервировало под строительство землю. "Они предложили, мы согласились, провели все работы, очищали место от мусора. Было вложено много денег", - сказал Попов, отметив, что позднее власти предложили альтернативное место под застройку.

"Мы считаем, что имеем и юридическое, и моральное право начать строительство на изначально предложенном месте", - заявил Попов.

13.11.2005


новость Новости по теме