новость Православные активисты создали партию "Самодержавная Россия"

23.08.2012
Логотип партии "Самодержавная Россия"

Логотип партии "Самодержавная Россия"

В Москве состоялся учредительный съезд партии "Самодержавная Россия". Как сообщает Интерфакс, в ближайшее время учредители партии подадут документы в Министерство юстиции.

Возглавит новую партию Дмитрий Меркулов, бывший активист "Народного союза" Сергея Бабурина. Один из руководящих постов займет экс-глава иркутского отделения экстремистской организации "Русский общенациональный союз" Александр Турик.

Уставной целью нового объединения является установление в России монархии. "Основная формула национального бытия - Православие, Самодержавие, Народность - была и по сей день остается единственно верной формулой жизни, определяющим признаком русской и российской идентичности", - указано в уставе партии.

Как заявил агентству один из членов руководства новой партии Валентин Лебедев, организация намерена привносить "во все сферы жизни тех высоких духовных начал, которые хранит православная церковь, и в первую очередь в государственное строительство, то есть в политическую жизнь".

Учредители партии уже пытались зарегистрировать ее в Минюсте в 2011 года, но получили отказ, так как, по мнению министерства, символика партии совпадает с государственной символикой Российской Федерации.

23.08.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме