новость РПЦ займется аккредитацией школьных учителей по православным предметам

24.05.2016
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Епархии Русской православной церкви будут аккредитовывать школьных учителей, преподающих "Основы православной культуры". Это предусматривает новая редакция закона "Об образовании". Кроме того, новый закон дает возможность вести духовно-нравственное воспитание уже в детских садах. Для этого в РПЦ разработали "Православный компонент дошкольного образования".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.05.2016 18:14 (#)
25290

Ну, нельзя же так совсем не оставлять никаких перспектив. Что-то да будет. Де-факто Рассея скатывается в группу стран третьего мира со всеми присущими этому миру "прелестями". Но живут же люди и в третьем мире. Причем там живёт бОльшая часть человечества.

Добро пожаловать в счастливый новый третий мир, рассеюшка!

User alkonost, 24.05.2016 23:14 (#)

Загнивание продолжается, "амбре" уже на весь мир. А Пуйло - новый "князь Владимир "святой"", только тот был гораздо крепче в интимном смысле ("И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц». Википедия), а этот
"из тех мужей, что безвреднее ужей, егозят , а не кусают. Не сказать еще хужей" (Филатов "Сказ про Федота -стрельца")

User andrey_62, 25.05.2016 08:10 (#)
3180

Дело в том, что в третьем мире живут именоо СТРАНЫ - в нем нет ни одной ИМПЕРИИ. Посему в ближайщей перспективе с Рсосией можно будет распрощаться.

User american_uncle, 25.05.2016 15:46 (#)
25290

Ну, империй, вроде бы, вообще нет в современном мире. И Рассея сегодня - уже не империя, а всего лишь недоимперия. Мы, по сути дела, уже распрощались с империей и наблюдаем агонию её самого большого обрубка.

User tatic, 24.05.2016 19:16 (#)

А говорят, что Ленин был не прав...

(комментарий удалён)
User tatic, 24.05.2016 20:37 (#)

Религии место то, которое она занимала в СССРе. Путь должен быть к просвещению, а не к мракобесию. Выбран путинским режимом - к мракобесию, к средневековью. Иван Грозный становится идеалом. Кошмар!.

15776

"Религия - опиум народа" (а не "для народа") - фраза К.Маркса, а не Ленина. То есть, народ употребляет религию, чтобы облегчить страдания и создать иллюзии.

User pervohod12, 24.05.2016 23:49 (#)

Я , конечно, как сказал один из моих друзей форума, самый счастливый человек
-----------------------------------
Не знаю что вам сказал ваш друг,но я думаю что самые счастливые люди живут в Роиссии...потому что они не знают какие они несчастные.

16588

а просто попа на хер послать никто в школе не пробовал? Теперь еще в детском саду? морду ему набить, бороденку выдрать, типа себя в этой стране хоть ктото уважает?

User tatic, 24.05.2016 23:18 (#)

попа на хер послать никто в школе не пробовал?

А поп не пойдёт...

User orge, 24.05.2016 17:18 (#)
4479

В детские сады будут засылать самых заслуженных/приближенных -- малина для педофила. Эй, отцы, вы там есть или совсем сбухались уже?

User bendera, 24.05.2016 17:39 (#)
25134

а если дитя униатское че с ним делать

User pipetka, 24.05.2016 19:01 (#)
21218

а чем униаты отличаются от рпц?

User bendera, 24.05.2016 20:57 (#)
25134

рпц это пережиток прошлого

User adamkasimir, 25.05.2016 09:56 (#)
3543

Любая Ц - пережиток прошлого...

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 24.05.2016 19:58 (#)
23827

И кастраты сексуальным воспитанием заниматься.

User adamkasimir, 25.05.2016 09:58 (#)
3543

Не заниматься, а воспевать....

User anubїs, 24.05.2016 18:57 (#)

Как достала эта поповщина.

Впрочем, одЫн момент -- ведь у нас "как бы" равенство религий, тогда почему аккредитация только при РПЦ, почему незаслуженно забижают мусульман, иудеев, буддистов?

User tatic, 24.05.2016 20:39 (#)

Да Ну их ВСЕХ, по отдельности и вместе взятых.

User anubїs, 24.05.2016 21:33 (#)

Для меня между ними нет разницы, просто интересно очень получается -- кричали, клялись что это не Закон божий и т.п. а тут приписка ТОЛЬКО к РПЦ

"Восемь кругов ада в школе времен победившего хутинизма": Первые два урока -- "Основы прафославной культуры", следующий урок "Основы иудейской культуры", потом еще два "Основы мусульманской культуры", затем еще один "Основы буддистской культуры" ну до завершающего "Основы языческой культуры" никто дотерпеть не сможет -- всех увезет скорая

User tatic, 24.05.2016 23:16 (#)

Очень жаль, что здравомыслящим людям приходится обсуждать весь церковно-православный бред.

User avaz, 24.05.2016 21:39 (#)

дошкольное православное воспитание это - не актуально. Пренатальное кондиционирование, вот настоящая модель.

User pervohod12, 24.05.2016 23:55 (#)

А Павлику Морозову сегодня было бы чем заняться...

User rubear, 25.05.2016 01:34 (#)

Ну не хочу я что бы попы дурили головы моим внукам! Это самое настоящее мракобесие. Российские попы воглаве с прохвостом Гундяевым, это очень далеко от православия.

User rean, 25.05.2016 05:08 (#)

А че,маша из мультиков вполне православнутый образ!Хочешь посещать детсад? Без косынки ни-ни!Ну а для мальчишей кубанка или буденовка!А на вырост красный берет-для обоих полов.

User leokadius, 25.05.2016 10:18 (#)

Приехали. В перспективе - церковно-приходская школа и Закон Божiй.