новость Кирилл: В мире торжествует "ересь человекопоклонничества"

20.03.2016
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Во всем мире торжествует "ересь человекопоклонничества", заявил патриарх Кирилл. Эта "ересь", пояснил он, состоит в том, что человек и его права воспринимаются как универсальный критерий истины. Между тем распространение такого мировоззрения может привести к "апокалиптическим последствиям", предостерег Кирилл. Поэтому, заключил он, "мы должны защищать православие".


Комментарии
User lesovik, 20.03.2016 16:09 (#)

Т.н.патриарх солгал.Хотя он частично и прав.Но полуправда еще хуже лжи.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 20.03.2016 17:19 (#)

Лучшие девушки на час, два, ночь.
------------------------------------------------------
А ты часом не мама Роза у них? ... Куда смотрит СКР? Мышей не ловит.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 21.03.2016 09:38 (#)

+++++++++

3113

Соловьев называл подобные взгляды цезарепапизмом

User philosioph, 21.03.2016 00:36 (#)
23378

Патриарх сказал, что человек - это прах, поскольку из праха вышел и в прах обратится. И посему никаких прав иметь не может, поскольку грешен и порочен изначально. А те, кто по злому умыслу, или по недомыслию, или из корысти человека возвеличивают, те идут против Бога. Человек есмь червь.

User retakaurt, 20.03.2016 16:13 (#)
27599

Поэтому, заключил он, "мы должны защищать православие".

Наверно, такая мысля пришла гундяю в голову после посещения Антарктиды и попытки обратить пингвинов в свою веру.

User samedov_57, 20.03.2016 16:19 (#)

Поэтому, заключил он, "мы должны защищать православие".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А ОН Библию вообще читал? На самого Христа замахнулся.. богохульник Гундяй... Да. Надо защищать человека от такого.."кривославия."

User busel_1, 20.03.2016 16:49 (#)
25099

мне тоже не понятно это слово "православие".. ортодоксы, да

User samedov_57, 20.03.2016 16:51 (#)

ортодоксы, да
------------------------------
Во-во. Упёртые в своей ереси, как ослы...

User ryzhij, 20.03.2016 18:40 (#)
26624

++++++++++++++++100500 !

User azKZ, 20.03.2016 17:11 (#)
25380

греческое орто доксазо и означает правильно славить. Им надо поменять или имя, или доктрины

3113

Соловьев называл подобные взгляды цезарепапизмом

User alkonost, 20.03.2016 21:27 (#)

Правильно, Гундяев. Человек - это по отношению к тебе и твоим едрномезавцам, звучит действительно ПОДЛО. А на остальных вам давным давно начихать с самой высокой колокольни. Смерды и рабы должны знать свое место у параши.

User american_uncle, 20.03.2016 16:15 (#)
25290

Во всем мире торжествует "ересь человекопоклонничества"...
=======================================================

Гундяев, ты неправ! Например, на 1/7 части суши торжествует "ересь чекистопоклонничества", а также ряд других ересей: хуйлопоклонничество, крымопоклонничество, телевизоропоклонничество...

Ты хочешь, Гундяев, чтобы в мире человекопоклонничество было заменено перечисленными ересями? Не дождёшься, Гундяев!

User samedov_57, 20.03.2016 17:25 (#)

Россию называют православной страной. Но так ли это? Действительно ли верующие в России составляют ныне большинство? Можно ли существующую в стране культуру считать православной в своих главных тенденциях? С нашей точки зрения, представление об исконно глубокой религиозности русского народа — это миф. В.Г. Белинский в знаменитом письме к Гоголю, опровергая это мнение, писал, что русский мужик молится, почесывая задницу. Конечно, это можно считать частным мнением заблуждающегося человека. Однако есть гораздо более серьезные факты, свидетельствующие теперь уже о заблуждениях Н.В. Гоголя. Церковь считает Октябрьскую революцию богопротивным делом. Но она произошла. По словам известнейшего публициста и философа того времени В.В. Розанова, «Россию смыло в три дня». А куда же делась религиозность русского народа? За 70 лет существования советской власти мало кто вспомнил о Боге. И ничего. Жили. Поэтому мы полностью согласны с академиком Е. Гинзбургом: «…Может быть, стоит задуматься над тем, почему Российская империя, где православие было государственной религией, а Закон Божий — обязательным предметом в гимназиях и реальных училищах, все же не избежала трех революций и воинствующего безбожия в государственных масштабах». Не служит ли сказанное доказательством того, что русский народ в гораздо большей степени заражен атеизмом, чем об этом принято говорить? ... Некоторые социологические исследования показывают, что число верующих в современной России не превышает 4%. Полагаем, что такую цифру можно принять. Примерно столько же верующих было и в советское время. Понимаем, что многие с нами не согласятся. Но тогда мы попросили бы несогласных объяснить, за счет чего (кого) произошел рост числа верующих. Старые и пожилые люди, которые верили, вымирают. Тогда число верующих должно даже сократиться. Молодая поросль не может дать прироста. Любой добросовестный богослов признает, что нынешнее время не благоприятствует росту религиозности: «поколение пепси» хочет только одного — «оторваться по полной», «оттянуться со вкусом», «поймать кайф», «не дать себе засохнуть» и т.п. Тогда, быть может, прирост произошел за счет людей среднего возраста? Абсолютно немыслимо. Тот, кто так думает, совершенно не понимает психологии верующего, не представляет себе почти непреодолимых трудностей перехода от безверия (и безмыслия в данном отношении) к вере. Это какие же события (трагические преимущественно) должны произойти в жизни человека, чтобы он повернулся в сторону храма!

User american_uncle, 20.03.2016 18:05 (#)
25290

Мало ли кто кого и как называет. По делам их судите их.

User rozenblaum, 20.03.2016 21:48 (#)
24549

Уважающее себя племя такого шамана как гундяй давно бы крокодилам скормило.

User samedov_57, 20.03.2016 22:02 (#)

Уважающее себя племя
-------------------------------------
Ну Вы даёте! Когда-же это дикое племя, эти русские туземцы-аборигены уважали себя?

User rozenblaum, 20.03.2016 22:32 (#)
24549

Вот в том-то все и дело: себя не уважают. Отсюда и гундяйка позолоченная.

User samedov_57, 20.03.2016 22:36 (#)

Отсюда и гундяйка позолоченная.
---------------------------------------------------
Этот Гундяй и в Антарктиду ездил.. разузнать у пингвинов - где-бы у них построить базу для борьбы с террористами? Хуйло уже дал команду ВКС РФ...

User rozenblaum, 21.03.2016 21:27 (#)
24549

Надо было его там забыть.

User maxno, 20.03.2016 18:24 (#)
22523

++++++++++++++++++

User lesovik, 20.03.2016 16:15 (#)

Изрекая истину о культе человекопоклонничества,он "забыл" о ГОСУДАРСТВОПОКЛОННИЧЕСТВЕ в России. Лжец и лицемер!К тому же на Западе есть христиане,которые превыше человека Бога ставят.Одной краской всех мажет.На Страшный Суд идет,болезный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 21.03.2016 00:38 (#)
23378

Нефть подорожала и ботам стали больше платить.

User orge, 20.03.2016 16:18 (#)
4479

Брешет сивый мерин Гундяй, как присосавшаяся к государства жЫрная пиявка..
И потом... ну Русь, ну Святая, а ты-то здесь причем со своим вечным Ватостаном?

User ladywinter, 20.03.2016 16:25 (#)

Советский райсуд вынес приговор бывшему директору Михайловского кадетского корпуса Александру Голомедову в пятницу, 18 марта. За халатность, из-за которой кадеты долгое время насиловали одноклассника, Голомедова наказали штрафом в 100 тыс. рублей. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщили в суде. В прокуратуре Воронежской области пояснили, что Голомедов был освобожден от наказания в связи с актом амнистии.
https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-sud-nakazal-eks-direktora-kadetskogo-korpusa-za-khalatnost-shtrafom/
********************
Штраф и амнистия,Карл!

User philosioph, 21.03.2016 00:41 (#)
23378

Зато завтра в суде зачитывают приговор Савченко, за, якобы, совершённые ею чудовищные преступления. Выдуманные следствием и принятые прокуратурой как сугубо реальные по указанию свыше.

User elionora, 21.03.2016 13:12 (#)
23475

это особый тип "святости"и "милосердия",нам нерусским и неправославным не понять..

16588

угу Юнна Мориц помоему выжила из ума что очень печально, мне она в детстве очень нравилась, особенно на музыку Никитина :) А патриарх придурок, дебил, в библии ж нечего не сказано что нельзя дебила дебилом называть? Лишняя хромосома дает себя знать, и он то правильно поклоняется, Мерседесопоклоничество у него, Яхтопоклонничество, а вы не завидуйте, молитесь правильному пацану и у вас все будет..

User maxno, 20.03.2016 18:27 (#)
22523

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User elionora, 21.03.2016 13:14 (#)
23475

а что нанопыль животворящая делает! кулачек пыли-и хоп,квартирка в центре златоглавой...это вам не пять рыбок на толпу разделить...

17845

Складывается ощущение, что возглавляемая Гундяевым организация, находится накануне грандиозного шухера,имплозии. Вот ссылка на текст одного из мятежных попов, в котором содержится, например, такое "убийственное" обвинение в адрес Гундяева : "Есть живые свидетели того, как в феврале 2010 года прибывшая в Москву многочисленная делегация кардиналов Ватикана выдала Гундяеву «сертификат кардинала»." https://vk.com/club67640986?w=wall-67640986_645

(комментарий удалён)
17845

Лучше освежите память мадам Мориц этими строками Галича http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4110

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.03.2016 18:23 (#)

Г-жа Мориц, еще Лев Толстой описал, как русские солдаты нагадили посреди чеченского храма.

User busel_1, 20.03.2016 16:46 (#)
25099

в России нету Бога. Там путин

User maxno, 20.03.2016 18:36 (#)
22523

Вот это настоящая православнутая трагедия!
Трагедия гундяева. Кто же главнее- Иисус или путен, вот краеугольный камень внутреннего дискурса РПЦ.

User dino, 20.03.2016 19:02 (#)
2989

:)))))

User philosioph, 21.03.2016 00:43 (#)
23378

И явно чрезмерно возвеличен, что так критикует Патриарх. Впрочем, Путина Патриарх человеком не считает и правильно делает.

User new_generation, 20.03.2016 16:47 (#)

Во всем мире торжествует "ересь человекопоклонничества"
Это он типа про 86%? Он считает это ересью.
Следующим идет поклонение вещам. (часам например)

(комментарий удалён)
User new_generation, 20.03.2016 17:00 (#)

На ипотеку собираем? .
11 мин 55 комментов

(комментарий удалён)
User new_generation, 20.03.2016 23:14 (#)

Выпей яду, пожалуйста.

User philosioph, 21.03.2016 00:44 (#)
23378

Старается, видно, пока всё не накрылось, пару копеек насобирать.

User maxno, 20.03.2016 18:41 (#)
22523

Молодца! Точно-про них болезных.
А патриярх не прост, готовит себе медийный базис для оправданий в скором будущем)))

(комментарий удалён)
User marcell, 20.03.2016 17:35 (#)
3424

В белом кУкле - подобье спаниеля,
Ну, а в сущности - шлюха с панели!
КГбогу служит литургию,
Ну а прочим сулит летаргию1

User tatic, 20.03.2016 20:39 (#)

++++

User nanoscience, 20.03.2016 17:02 (#)
3460

А почему не в говномере? Question: "What does the Bible say about human rights?"
Answer: Any honest study of the Bible must acknowledge that man, as God’s special creation, has been blessed with certain “human rights.” Человек это изображение Бога!

User nanoscience, 20.03.2016 17:08 (#)
3460

Так же, как Путин хочет выглядеть умнее самых умных, Патриарх хочет выглядеть святее папы. Ну, прямо вспоминается товарищ Бывалов, нет? "Алло! Гараж? Заложите кобылу!"

User andrey_62, 20.03.2016 17:37 (#)
3180

Он не хочет в Гаагу - он хочет в дурку.

User lisa_de, 20.03.2016 17:16 (#)
49051

Судя по всему его ударили в антенну молнии.

3971

Это точно как по В. Высоцкому: "Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол"

User lisa_de, 20.03.2016 22:09 (#)
49051

:D

User maxno, 20.03.2016 18:45 (#)
22523

:))))))))

15776

Интересно, хоть один нормальный человек читает эту старую истеричку Мориц, давно впавшую в маразм?

User andrey_62, 20.03.2016 17:31 (#)
3180

Поискал ее "творения" - теперь мне стало понятно поведение Тифки.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.
Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

User choibolsan, 20.03.2016 18:09 (#)

Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

ожидания оказались напрасными, насчет совы и мальчика не уверен, а вот крыша точно уехала навсегда

User daruma1957, 20.03.2016 18:39 (#)

У тифки опять понос.

User andrey_62, 20.03.2016 19:06 (#)
3180

Лекарств два - нефть по десятке за бочку либо эмбарго.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.03.2016 07:09 (#)
3180

Это вербальный метод - я предлагаю дистанционные :-)

User busel_1, 20.03.2016 17:18 (#)
25099

а крыжык на голове главного российского фарисея складной до сих пор или зашурупили жёстко уже?

User ionatanoldd, 20.03.2016 17:20 (#)

так всё-таки,в каком звании этот чудак?

User stallion, 20.03.2016 17:35 (#)
50987

Этот поцриарх врёт, как дышит. Про Европу не знаю, но про Америку засвидетельствую, что у большинства американцев в воспитании заложено сверяться с Б-гом.

User lohmaty, 20.03.2016 17:36 (#)

Патриарх Лубянский и Всея Гэбни осудил ересь прав человека и пожален, что всё больше людей в мире живут без Путина в душе.

User matielde, 20.03.2016 18:24 (#)

+++++++++++++++++++++

User philosioph, 21.03.2016 00:46 (#)
23378

И, как он говорит, он таки прав, по-своему, по-фсбэшному.

User starmonkey, 20.03.2016 17:43 (#)
27973

Значит ставить превыше всего права и свободы человека это плохо, а поклоняться кесарю хорошо. Чёт ересиарх забрехался.

2982

Алё, модераторы! Надо бы почистить страницу от анТИФозного бреда!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.03.2016 18:56 (#)
19137

Это предложение имеет смысл отправить на ветку "жалоб и предложений" ("Правила дискуссий на Гранях") - линк появляется над окошком "Ваш комментарий". Давно пора автоматизировать вычистку этого дерьма вместо того, чтобы возюкаться вручную.

Vip grani_editor, 20.03.2016 19:44 (#)
276

Сергей, спасибо. Не могли вы оставить в профиле свой мейл либо кинуть контакты на [email protected]?

User daruma1957, 20.03.2016 18:39 (#)

++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 20.03.2016 18:11 (#)

Главный поп Кирилл Гундяев, по прозванию Гундяй,
Из церковных негодяев – самый главный негодяй.
Невзирая на разруху, процветает этот клир,
Табачищем и сивухой соблазняя божий мир.

Что б ни пели на амвоне, крепко служит он Маммоне,
Вельзевулу-Сатане, пополняя портмоне.
Чтоб слегка утешить нервы, потому как мочи нет,
Взял за тридцать тысяч евро, типа, часики Брегет.

На словах взывая к миру, нагло лезет на рожон —
Прихватить решил квартиру – ту, что ниже этажом…
Потерявши чувство меры, стыд людской и божий страх
Строит срочно “люкс-пещеры” на приморских берегах.

Озирая край чудесный, скажет пастырь: Бог со мной!
Вам, миряне, — рай небесный, мне, бедняге, – рай земной.

User matielde, 20.03.2016 18:22 (#)

+++++++++++++++++++++

User tatic, 20.03.2016 20:45 (#)

++++++++++

User boris_k, 20.03.2016 21:49 (#)
3734

атлична!!

User leokadij [myopenid.com], 20.03.2016 18:12 (#)

Я скажу убежденно и здраво,
хоть рискую в геенну попасть:
православие славит не право,
и не Господа славит, а власть.
.
А попы с позлащенных амвонов
не к свободе внушают любовь –
прославляют они фараонов
и плодят бессловесных рабов.
.
Потому на Руси – лихолетье,
потому и не видно ни зги,
что народу уж тысячелетье
православием пудрят мозги.

(апрель 2012)

User matielde, 20.03.2016 18:22 (#)

+++++++++++++++++++++++

User tatic, 20.03.2016 20:47 (#)

100% ++++++++

User azKZ, 21.03.2016 05:39 (#)
25380

Они отдают и Божье, и кесарево одному кесарю РФ

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.03.2016 16:19 (#)

Спасибо.
Иудаизм не лучше. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.03.2016 16:31 (#)

Язычество красивше. Русалки, эльфы...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.03.2016 17:45 (#)

Да уж... Красава, блин!

User choibolsan, 20.03.2016 18:15 (#)

и чего этот политрук распереживался, в подведомственной-то части никой ереси, а гейропейцы и гейпендосцы пущай разлагаются

(комментарий удалён)
User tatic, 20.03.2016 20:48 (#)

+++++++++++++

User licba, 20.03.2016 22:55 (#)

++++

User maxno, 21.03.2016 08:13 (#)
22523

Как верно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User daruma1957, 20.03.2016 18:41 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User tkalich, 20.03.2016 18:38 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Кирилл заявил, что русская национальная идея состоит в достижении святости. Словосочетание "Святая Русь", заметил патриарх, появилось именно потому, что святость для русских издавна была общенациональным идеалом.

как я мечтаю об этом!
дайте мне какой-нибудь пост, должность какую-нибудь.
я тогда буду нести всякую хрню, а все будут слушать меня.
этому быдлу палец покажи, они смеяться будут.
скажи несколько слов без мата, они рот разинут: "Какой умный человек!"
а упомяни святую русь, и ни кто не догадается спросить: в какой кассе ты получаешь зарплату и в каком звании ты ходишь?

User andrej1, 21.03.2016 10:19 (#)
25250

+++++

User daruma1957, 20.03.2016 18:43 (#)

Феерический идиот этот гундяй! Кто-нибудь напопнит ему, что рашка пока еще светское государство? Я уж не говорю о Европе и США.

User sova46, 21.03.2016 00:42 (#)
28204

А опечатка-то у Вас по Фрейду!

User andrej1, 21.03.2016 10:22 (#)
25250

Знаете, он не идиот. Он не очень хорошо (проколы - брегет, скандал с отжимом квартиры), но, делает своё дело. Которое заключается в укреплении всякой власти, которая их(попов) кормит. Вспомните фильм Левиафан - диалог мэра и попа. Ключевой момент фильма-я удивился смелости его создателей.

(комментарий удалён)
User tatic, 20.03.2016 20:51 (#)

+++++++

User leokadij [myopenid.com], 20.03.2016 22:27 (#)

Какие же молодцы эти ребята из mapreport!

facebook.com koutych [facebook.com], 20.03.2016 18:51 (#)

значит с пингвинами так и не договорился

User maxno, 20.03.2016 19:05 (#)
22523

Антифа, ты по делу ответь, как же вы за путенские 15 лет умудрились заработать такие рейтинги?:
СЕГОДНЯ РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ:
по уровню умышленных убийств;
по числу курящих детей и подростков;
по числу взяток при поступлении в вузы;
по темпам роста табакокурения;
по аварийности на дорогах;
по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;
по абсолютной величине убыли населения;
по количеству самоубийств среди пожилых людей;
по числу разводов и количеству детей, рожденных вне брака;
по числу детей, брошенных родителями;
по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
по числу пациентов с заболеваниями психики;
по объемам торговли людьми;
по количеству абортов и материнской смертности;
по объёму потребления героина (21% мирового производства);
по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
по продажам крепкого алкоголя;
по темпам прироста ВИЧ-инфицированных;
по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);
по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;
по количеству ДТП;

User samedov_57, 20.03.2016 19:42 (#)

Вы к кому обращаетесь? Это робот лубянский. Задание у него - обрушить сайт..

User maxno, 20.03.2016 19:53 (#)
22523

До чего дошёл прогресс:)))
Ну ладно, пусть другие почитают, те кто млекопитающие еще))).

User samedov_57, 20.03.2016 21:14 (#)

А давайте задумаемся: Кто нынче ходит в церковь? Верующие; те, кто хочет поверить; те, кому кажется, что он верует; законченные атеисты, безбожники, делами своими отрицающие Бога, однако же посещающие церковь — «для виду», потому что это модно, респектабельно, да и дополнительный авторитет в глазах общества добавляет. Так что по наполняемости, посещаемости церквей ничего определенного о числе верующих в стране сказать нельзя.

User maxno, 20.03.2016 22:04 (#)
22523

Где-то слышал цифру 3%!!! Тех кто в РФ как положено посещает церковь и соблюдает все обряды православия. Даже среди них есть люди, из категорий, которые Вы обозначили. Православие в России это адская машина на службе власть придержащих. Так было и есть.
Монашество, которое считал исключением, и то под большим вопросом, если порождает таких вот гундяевых.
Так что на мой взгляд, если хочешь верить в Бога - верь, но от церкви подальше.

User samedov_57, 20.03.2016 22:09 (#)

Конечно, четких критериев религиозности не существует. Абсолютным критерием можно было бы считать наличие у человека «религиозного чувства»; однако, к сожалению, это такая вещь, которую нельзя проверить. Приверженность человека к религиозным догматам отражается в его сознании и внешне никак не проявляется. Поэтому о религиозности человека остается судить по делам его, по тому, как он ведет себя, относится к другим людям. Разумеется, тут возможны расхождения; особенно много их было в прошлой истории, когда фанатично верующий человек во имя Бога (так, по крайней мере, он считал) мог пойти на нарушение морали. Но дело в том, что сама церковь претендует на то, чтобы быть носительницей и хранительницей духовности и высокой нравственности. Выдающийся ученый и глубокий религиозный мыслитель А.А. Ухтомский утверждал, что «внутреннее существо человека не может быть названо этическим в противоположность религиозному или религиозным в противоположность этическому». Так что наша постановка вопроса вполне правомерна.

User maxno, 20.03.2016 22:46 (#)
22523

Религиозные чувства, чувства верующих и пр. почему-то стали законом охранять. А про то, что изначально все это лишь инструмент для достижения высших целей - мира, добра и справедливости, гундяй молчит. Нет, войну в Сирии он поддержал. Ну и нахрен
он такой?

User samedov_57, 20.03.2016 22:53 (#)

Нет, войну в Сирии он поддержал.
----------------------------------------------------
И этим нарушил все религиозные заповеди.. включая "не убий". В русском обществе распространяются аморализм и бездуховность, настроения цинизма и нигилизма. Резко понизился средне-нормальный уровень нравственного сознания человека. Люди постепенно утрачивают понятие греха; совершив подлость, обыватель (это прекрасно показано в современных низкопробных фильмах) не испытывает никаких угрызений совести, в крайнем случае (если шибко грамотный) будет рассуждать о диалектике души. Они стали очень требовательны, но не к себе, а к окружающим; средством их самоутверждения стал эгоизм. Христианские добродетели Милосердия, Жалости, Сострадания, Любви, по которым можно было бы лучше всего судить о религиозности общества, уходят из жизни; на смену им приходят равнодушие и безжалостность к «униженным и оскорбленным». Идеи равенства и справедливости презрительно третируются как атавизм, пережиток эпохи социализма. Самый неспособный студент, у которого нет ничего, кроме велосипеда, ныне тоже выступает против равенства и коллективизма, рассчитывая стать богатым.
P.S. Если закрывать глаза на глубокую нравственную деградацию российского общества вследствие распространения лжи и лицемерия в СМИ и ТВ - это чревато не только для судеб церкви, но и всей страны.

User maxno, 21.03.2016 08:12 (#)
22523

100+

(комментарий удалён)
User maxno, 20.03.2016 22:13 (#)
22523

О да, особенно если причислить к ним ольгино-савушкинский бордель:)))
А чем они отличаются? Подлецы разве только все поголовно.

User kanapacki, 20.03.2016 20:08 (#)

нет стыда,нет и совести,трагедия православия насыщенность служивыми людьми

livejournal.com vlakolosov, 20.03.2016 21:36 (#)
7448

РПЦ - самое упертое и дремучее ответвление ортодоксальной церкви, к тому же ничего общего не имеющее с верой. Жопа - самое место для РПЦ.Впрочем, они и так в ней сидят.

User licba, 20.03.2016 23:03 (#)

Так РПЦ есть реинкарнация идеологического отдела российской империи имени товарища Суслова Михаила Андреевича. Какая религия? Это бойцы идеологического фронта! Отсюда и заявы про "ересь человекопоклонничества". На фронте поклоняются совсем иному, там пушечным мясом сильно увлекаются!

User rozenblaum, 20.03.2016 21:44 (#)
24549

русская национальная идея состоит в достижении святости
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
По их представлениям святость достигается через мучительную смерть, или хреновую, полную лишений жизнь. Не возражаю, чтобы Гундяйка сподобился.

User boris_k, 20.03.2016 21:45 (#)
3734

Что еще за новость "святая Русь"?
Священная (sic!) Римская Империя Германской Нации была основана, когда древляне и их шведские повелители еще били лбом своему Пердуну, и просуществовала с минимальными измениями 850 лет.

User lisa_de, 20.03.2016 22:07 (#)
49051

Этот хипстер жил в 1971 г в Женеве. Увлекался лыжами. А потом он стал Патриархом Кириллом.
Интересно когда он был завербован КГБ?
http://s9.postimg.org/rp53pyf0v/Ce_ASzv_UUUAA_26_Q.jpg

Отец Звездоний вызвездился.

User maxno, 20.03.2016 22:18 (#)
22523

Гундяю сказал хозяин: пора и "поработать".

User flaschner, 20.03.2016 22:33 (#)

Есть такая пословица... "Богу - Богово , цезарю-цезарево , слесарю - слесареву " . Так нет же , русской православной церкви всегда жопу Цару лизать надо .

Админы отсутствуют. Опять это антифа отрабатывает 30 серебряников.

А по статье ясно, что в раше "человек для субботы, а не суббота для человека". В общем главенствующая конфессия на территории рф - антирелигиозная. Еще бы...

5493

Как бы не был прав Кирилл...православие не мешало православным русским поклоняться божьим тварям таким как Ленин..Сталин...и т.д...

, 21.03.2016 02:04 (#)
23024

гебистам в рясах велено зациклить свою паству на святости. Гундяй теперь поумнел, часики швейцарские публике больше не показывает.:-)

User zme1_1vanof, 22.03.2016 12:32 (#)
25555

этого чекистского хуйлофила в рясе вообще ещё кто нибудь всерьёз воспринимает?