новость Московские школы бесплатно предоставят РПЦ помещения

24.11.2014
Урок ОПК. Фото: moseparh.ru

Урок ОПК. Фото: moseparh.ru

Власти Москвы разрешили Русской православной церкви на безвозмездной основе пользоваться помещениями московских школ во внеучебное время. Окончательное решение будет принимать управляющий совет каждой школы. Воскресные школы в столице нуждаются в новых помещениях, отмечают в РПЦ. Другие конфессии также заинтересованы в бесплатной аренде школьных помещений.


Комментарии
User dlinny_nos, 24.11.2014 08:59 (#)

Бесплатно арендовать- это новое, очень хорошее достижение! Родители платят государству налоги на образоваие своих детей, и своих денег добавляют школам, а теперь священники смогут всё это бесплатно арендовать!

User keystone, 24.11.2014 09:15 (#)
19137

Угу. А если, по небрежению вышеупомянутых родителей, на ценные православные учебники по воскресеньям какаяь-нибудь, сохрани боже, нанопыль осядет - пущай они же духовным пастырям компенсируют. И за порчу имущества, и за моральные травмы. Как завещал личным примером их святейший патриарх.

User hrom, 24.11.2014 09:18 (#)

Надо сказать что продленку в этом году в московских школах сделали платной.

User dlinny_nos, 24.11.2014 10:20 (#)

Гусары, то есть попы, денег брать не должны!

User adamkasimir, 24.11.2014 11:55 (#)
3543

)))))))

User gingema2014, 24.11.2014 13:46 (#)
22392

Знакомая примета: оккупация попами школ означает последний вдох церковной мафии перед фатальной гибелью. Значит, скоро снова конюшни и склады разместятся в храмах, колокола перельют на колючую проволоку, а попы пойдут на корм рыбкам и другим оголодавшим жителям подводного мира...

User keystone, 24.11.2014 09:06 (#)
19137

С предоставлением школьных помещений для всеобъемлющего изучения основ православной культуры все понятно, вопросов нет. Вопрос другой: а аренда священной православной инквизицией помещений Госдупы в неприсутственные часы с тоже пойдет забесплатно? Впрочем, вопрос праздный, снимаю...

User new_generation, 24.11.2014 09:08 (#)

В каждой школе должен стоять православный ларек с крестиками и иконками.
А за аренду никто нe платит. Все Гундяю.

User dlinny_nos, 24.11.2014 10:22 (#)

И с гандонами. Ведь попы отвечают за всё лишь непосредственно перед Богом. Мирские дела им чужды.

User new_generation, 24.11.2014 11:04 (#)

Как в анекдоте.
Бережёного бог бережёт, - сказала монахиня, надевая презерватив на свечку.

User dlinny_nos, 24.11.2014 11:14 (#)

Доход от продажи гандонов, покупаемых школьницами перед продлёнкой, будет поступать в пользу церкви.

User vladmodfacker, 24.11.2014 10:31 (#)
16334

Иконки и крестики следует оборудовать средствами защиты веры.
Встроенные камеры в иконки, распылители зелёнки, выкидные ножи и т.д. в крестики.

User new_generation, 24.11.2014 11:07 (#)

А самое главное что бы свечи были по толще.

User dlinny_nos, 24.11.2014 11:15 (#)

Свечи должны быть разными- в зависимости от класса, в котором учатся школьницы.

User new_generation, 24.11.2014 11:21 (#)

А школьникам (бойсам) тоже не помешает.

User foxbit17, 24.11.2014 09:32 (#)
2967

В свое время я думал что вера это не есть плохо , но проблема оказывается глубже ..... и она называется интерпретаторы веры........ так же как и интерпретаторы жизни и смыслов у нас в стране............

User vladmodfacker, 24.11.2014 10:35 (#)
16334

Религия есть вера в религию. Ни больше, ни меньше.

User foxbit17, 24.11.2014 11:16 (#)
2967

Религия , применительно к России , это отдача собственного разумения о природе вещей на сторону ...., дескать вон тот дядя в рясе умнее и вроде как порядочнее меня , пускай он скажет КАК и ЗАЧЕМ ........ но жизнь показывает в очередной раз - не факт...... а очередная иллюзия

User keystone, 24.11.2014 09:38 (#)
19137

В русле последних тенденций - такое предложение: установить на почетном месте стометровый статуй Сергея Семеныча Уварова, на постаменте отлить в граните его государствообразующую триаду: "Православие, Самодержавие, Народность". Заказ на статуй, понятное дело, дать Церетели, а добровольный сбор средств с граждан обеспечить через бухгалтерию предприятий и организаций путем обязательного удержания в размере месячной зарплаты. Триаду подсвечивать еженощно цветами госфлага. Дополнительные средства на подстветку изымать из зарплат по мере поступления счетов из Мосэнерго.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 24.11.2014 10:59 (#)
16334

Православие, Народность, Хуйло (ПНХ)

User pipetka, 24.11.2014 10:53 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User frdred, 24.11.2014 09:49 (#)
22452

Пусть докажут обманщики что Бог есть, а не то в суд, за клевету!

User adamkasimir, 24.11.2014 12:01 (#)
3543

Чудеса Господни доказывают(с)!

, 24.11.2014 10:25 (#)
3887

Уж не знаю, почем опиум для народа, но для РПЦ - бесплатно.

User orge, 24.11.2014 12:01 (#)
4479

...и заведут монахи в школах бордели, как пить дать.

User invalid, 24.11.2014 13:14 (#)

Власти(ОНИ) и Церковь(ОНА) уже давно занимаются совокуплением,а по русски групповухой и испытывают полное удовлетворение,а мы всё ЛГБТ ругаем,да и фамилия у Онисима типа Блудобродский

User rudolf17, 24.11.2014 15:26 (#)
22247

Если увидите истово крестящуюся собаку-знайте, это не посталкогольный синдром, это наша русская православная собака. А если кот стелит коврик-этот котик мусульманин. Тоже имеет право.

User vladmodfacker, 24.11.2014 23:41 (#)
16334

Если гуси идут гуськом и кричат "Харе, харе"... Если грусный ослик в кипе... Если... - Ущипните себя!

User help007, 24.11.2014 16:12 (#)
5984

это полный пердимонокль

21790

Забыли, с какой легкостью православнейший народ после 17 года потащил священнослужителей на осину. Если бы соображали, поступали бы разумнее.

User prostobond, 24.11.2014 23:54 (#)

10 часов материал провисел, а православные комментаторы так и не появились.
Неужто нет методичек по теме? Непорядок.