новость РПЦ: Суд может учесть раскаяние Pussy Riot

30.09.2012
Владимир Легойда и патриарх Кирилл. Фото: Валентин Марчук

Владимир Легойда и патриарх Кирилл. Фото: Валентин Марчук

Накануне кассации в Мосгорсуде РПЦ вновь призывает участниц Pussy Riot покаяться за "осквернение святого места". "Если какие-то слова осужденных будут свидетельствовать о раскаянии, о переосмыслении ими содеянного, хотелось бы, чтобы это не было оставлено без внимания и преступившие закон обрели возможность встать на путь исправления", - говорится в официальном комментарии представителя РПЦ Владимира Легойды. Первое октября объявлено международным днем солидарности с Pussy Riot.


Комментарии
(комментарий удалён)
User diafores, 30.09.2012 14:08 (#)
4514

И приступал искуситель к Учителю и говорил: «Преврати интеллектуала в интеллигента!»
- Послушай, – устало ответил Учитель. – Кое-что они всё-таки должны делать сами.
– Вот-вот, – подала голос Мария. – А то всё время просят: «Богородице, Ирода прогони, Богородице, Ирода прогони!» Ну, новое корыто, – это ещё туда-сюда, мой Иосиф мужик безотказный…

User rikchel6, 30.09.2012 16:14 (#)
3027

"... Кое-что они всё-таки должны делать сами..." (цитата из о. Якова Кротова).
Сделаю за Вас, раз вы не хотите превращаться из "интеллектуала" в "интеллигента.

User diafores, 30.09.2012 16:25 (#)
4514

Да, простите.
Богородице, прогони во интеллектуала и подошли интеллигента.

2839

а вот скажи мне, Фошка!
как представительница брэнда" Догрызающие ракушки за Васькой"

откудова поп Лыгойда знает заранее, чего решит суд?!

из небесной канцелярии позвонили, аль кремлевской?!

не лубянский ли стукачок, часом этот Лыгойда?!

3685

Бу-га-га! А в верхушке РПЦ разве есть НЕ стукачи? Найти там не стукача так же невозможно, как в Дурдуме приличного человека.

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:02 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
2839

А З-З-ЗАКАТАТЬ?! губенку пионерску на карандашик?!

да прищепочкою....

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 07:31 (#)
3260

Если... будут....., ТО ХОТЕЛОСЬ БЫ,... чтобы это не было оставлено без внимания ....

Где здесь ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ ? Понимаешь хоть что читаешь то, шамашка?

2839

Я тебя, Брльшая Куча, прекрасно понимаю!

как бы большим кучам ветоши казенной зализнуть глубоко и превентивно не хотелось

Россия по законам, пока еще светское государство!

и этот ряженый клоун пусть чтобает своей поповне, когда они рецепт завтрашних штей обсуждают!

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 09:15 (#)
3260

"Я тебя, Брльшая Куча...",

Давно не виделись. Сильно ты сдал, старик.

2839

ой ли ?! ;))

то что ты себе деревянный нос навесил, да погоняло сменил стало ужеи "давно"?

я, вас, подсадных клопов, наперечет знаю!

а то что по пятам пара-тройка за мной ползает, значит ущемляю а ваши деревенные нося еще качественно ;))

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 10:43 (#)
3260

"....я, вас, подсадных клопов, наперечет знаю!"

Это у тебя сенильное. А что ещё ождать в твоем возрасте?
Если ты ещё своих детей узнаёшь и по именам помнишь, то может и меня вспомнишь.
Я Пестицид, и мы действительно давно не виделись.

2839

да, чего там - "сенильное"!

давай шпарь по Снежневскому! чего нибудь про галоперидол!

из вашего скудоумного справочника Юного Санитра СССР, я слышал ну максимум пару версий :)))

может у тебя есть оригинальная? :)))

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 09:55 (#)

Ну, если принимать во внимание бродящие в НАРОДЕ слухи о якобы НЕЛИГИТИМНОМ присутствии господина Гундяева на равноапостольном месте, то "ряженым клоуном" его вполне можно назвать, а вот на счет ПОПАДЬИ, никак, нет! Иметь попадью господин Гундяев никак не может потому))), что будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ, принимая Монашеский обед, клял на торррр....на чем они там клянутся-то!??? так вот Монашеский обед предписывает господину Гундяеву в том числе и... "обет безбрачия"!!!

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 09:45 (#)

"...откудова поп Лыгойда знает заранее, чего решит суд?!" подууумаешь, секрет полишинеля! Тут же черным по монитору пИсано, что "...в Московском патриархате заявили...что в случае их раскаяния это отразится на позиции суда". То есть, Московский патриархат ПРИЗНАЕТ, что судом правит НЕ Конституция РФ и НЕ Законы РФ, а...цееееерковь, то бишь Гундяев! Вот оттудова Лыгойда и знает!)))

3705

нет - основа не в этой схеме , которую Вы отлили в одной фразе !!!

Основа для материи Жизни в том - что каяться нет за что и каяться нет перед кем !!!! А бизнес -политика , которую ВЫ позиционируете как приоритетную - не есть основа перформанса Троицы !!!

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 09:37 (#)

Ха. Ха. Ха. Видишь ли, я думаю, неожиданно для обеих сторон, дело зашло слиииишком далеко! Так далеко, что молодые женщины из "Пусси Райт" оказались всего лишь зажженной спичечкой перед давным-давно, лет 25 как, сложенным из церковных проблем, огромнейшим кострищем! И тут церковники полностью оправдали сказанное Великим ПУШКИНЫМ - "поп- толоконный лоб"! Вместо того, чтобы быстренько вспомнить, что у самих морда в пуху, и поступить гениально и классически - обратить все в СМЕХ, одновременно поднажав на пропаганду православия, Гундяев усердно РАЗДУВАЕТ, РАЗГОНЯЕТ, обстоятельства, ВОВЛЕКАЯ всё больше и больше совершенно к этому не причастных людей как в стране так и за рубежом! Я не знаю, зачем вообще было отстраивать это здание, именуемое ХХС!? Уж коли вы "верующие", то должны знать, что всё, что ни делается. от БОГА! Не чекисты рушили церкви и взрывали храмы, то была воля Бога! Не угоден этот ХХС был Христу тогда, не угоден он тем более, сегодня! Кто из простого НАРОДА стал счастливее от второго, насильственного появления этого ХХС!? Никто! Очередной обман.

User poison, 30.09.2012 11:45 (#)
3444

> Еще раз повторяем

Он же нарочно накручивает людей! Он будет повторять это до тех пор, пока подогреваемый им народ, не осатанеет и не бросится громить всё и вся.
Мразь!!!!!!!

User zvirblis_317, 30.09.2012 11:51 (#)
21611

Народ, осатанев, в первую очередь им же по помидорам и настучит... Допрыгаются...

User poison, 30.09.2012 11:58 (#)
3444

В том-то и дело, что нет. Куриный мозг не может мыслить так сложно. Его объёма достаёт лишь для того, чтоб проследить взглядом куда направлен указывающий палец. Гундяев это уже усвоил и только подкрепляет условный рефлекс - чтоб не расслаблялись.

User zvirblis_317, 30.09.2012 12:02 (#)
21611

Ща примчится Рыбинкин, и "обложит" тебя за оскорбление народа :)

User poison, 30.09.2012 12:03 (#)
3444

)) Да, мля, надо валить отседова.

(комментарий удалён)
User poison, 30.09.2012 12:10 (#)
3444

) Ну давай, по своему обыкновению повесели публику.

User rybvv8, 30.09.2012 19:55 (#)
3211

Не, дорогой - за то, что будут тут всякие ему указывать, что надо делать. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.09.2012 21:38 (#)
3211

МНЕ?! Гундяйская шобла?! Нет, мой милый, это ТЫ чо-то про мои будущие действия здеся горбатого лепил... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.09.2012 21:46 (#)
3211

Да за народ как ты знаешь, ваще пасть порву! Вот уж НИЧЕМ не хуже ТВОГО народа! ;)

User zvirblis_317, 30.09.2012 21:49 (#)
21611

Намного хуже... Мой маленький народ свое доказал, а твой - огурцов плодит... И не обижайся на правду...

User rybvv8, 30.09.2012 22:03 (#)
3211

Я задолбался уже объяснять портянкам, что давно ни на что не обидаюсь, а тут еще ты вылезаешь! Ничего твой народ не "доказал", и "огурцов" у вас в процентном отношении примерно столько же. Так где ты "правду" выкопал? ;)

User zvirblis_317, 30.09.2012 22:10 (#)
21611

Ничего твой народ не "доказал"
******************************************
Еще как доказал - упёр от вас в Евросоюз путем референдума - этого мало? И огурцы у нас вообще не водятся... я - не встречал... А у вас их - как собак... Вот и делай выводы про народ...

User zvirblis_317, 30.09.2012 22:18 (#)
21611

Проведи у вас щас референдум - путяра и без чуродейства победит... вот такой и народ... и не выёживайся, его защищая...

User rybvv8, 30.09.2012 22:25 (#)
3211

Гткуда он не "упер"! Это МОЙ народ его отпустил! И огурцы у вас водятся - просто у вас не такой пидор во главе стоит, как у нас - вот они пасть раскрывать и не смеют. Появится - через пяток лет все будете в огурцах! Никто у нас не "победит" - это У ВАС с Чуровым Путин пройдет на ура, ничуть не хуже. чем у нас. Вы кого-то свергли? А нам - доводилось.

User zvirblis_317, 30.09.2012 22:36 (#)
21611

Гткуда он не "упер"! Это МОЙ народ его отпустил!
*****************************************************************
А, ну славненько тады, что в Вильнюсе тяньаньмэнь не устроили - тока 13 человек положили! Вечно будем вам блаходарны!

User rybvv8, 30.09.2012 22:51 (#)
3211

Вот именно, что не положили! Сравни с нашим Антоновским мятежом, например. Или вспомни процесс присоединения Литвы к СССР. Ты что, не видишь уровень травли гебнявыми У НАС? И это при том, что сейчас они слабы, как никогда! Сейчас они сидят обосрамши... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. ;)

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 23:00 (#)

чеченцы не сидят. И не сидели, когда в начале тысячелетия вся Россия апплодировала выродку из Лубянского подвала, пробиравшемуся в Кремль.

User rybvv8, 30.09.2012 23:10 (#)
3211

Да ну?! То-то Чечня, Дагестан, Татарстан и Башкирия не дали голосов Путлеру, правда? ;) В смысле, не дали-таки 100%!

User zvirblis_317, 30.09.2012 23:15 (#)
21611

Дали 140...

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 23:20 (#)

те, кого из москвы понасаживали на русских оккупационных штыках.

User rybvv8, 30.09.2012 23:26 (#)
3211

Это Рамзан, что ль? То-то я гляжу, вылизывает задницу Путлера до блеска по любому поводу, и без повода... а чеченский народ куда смотрит? ;)

User d44yuriy, 01.10.2012 01:24 (#)
10546

Кто кому вылизывает, не знаю, но ясак Москва Чечне платит исправно.

User rybvv8, 01.10.2012 09:30 (#)
3211

А пора бы и знать - информация, чай, не секретная. ;) Что до "ясака" - первый раз слышу, чтобы его выплачивали ЧЕЧНЕ! это обычный распил бабла, и Чечня здесь никаким боком не стояла!

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:49 (#)

Vot v Pol'she s Chrovym i Padlovskim Tuska protaschili, vrode kak polovina poljakov okazalas' klinicheskimi idiotami. Ne dumaju, chto v Litve luchshe, raz Brazauskasa stol'ko let pereizbirali. No eto imho,.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:49 (#)

ispr.: Chrovym >> Churovym

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 10:05 (#)

)))ключевое здесь - указывающий палец! В защиту НАРОДА - если обьективно, то разве так было, есть и будет не всегда и не везде!? И потом, пальцы есть не только у Гундяева.

User ogurtzoff, 30.09.2012 11:48 (#)
20458

К чему эти призывы пустые? Все равно не будут они каяться, это уже ясно, имидж не позволит. Оно на самом деле и хорошо: народ у нас в России простой и консервативный, такие "перформансы" ему не понятны и противны, также как и те кто их устраивает, и те, кто поддерживает и одобряет тех, кто их устраивает. Оппозиция сама противопоставляет себя народу своей безоговорочной поддержкой PR (ох не случайно, что заглавные буквы названия группы образуют -пиар- в исходном, английском варианте слова)

User zvirblis_317, 30.09.2012 11:55 (#)
21611

А чё вы, огурцы, всё от имени народа верещите?

User ogurtzoff, 30.09.2012 12:02 (#)
20458

А никто не верещит. просто я данные соц.опросов по поводу пусси-мусси видел, в т.ч. и от Левады-центра, который некоторые считают самым беспристрастным и независимым, и как к ним люди относятся. а вот митингов в их поддержку за пределами Садового кольца, наоборот, не видел. Так что, только белоленточная оппозиция: московская интеллигенция, "креативный" класс и хипстеры на их стороне.

User diafores, 30.09.2012 14:11 (#)
4514

ссылки, уродец.

(комментарий удалён)
User diafores, 30.09.2012 20:30 (#)
4514

Как локаничено. В вашем духе, мерзавцы.
ЗЫ А устав ты так и не отучил. Знамо, он вам нужен чтоб по головам пленных шарахать.

(комментарий удалён)
User diafores, 30.09.2012 21:39 (#)
4514

Командарм (я это я не про тя), отмашку-то уже давно дал "мочить в сортире", еще в далеком 1999. С тех пор не останавливаетесь, так?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:47 (#)

poloniem?

User diafores, 01.10.2012 12:41 (#)
4514

Ты с огурцом почему жив тогды, если обещал?

User diafores, 30.09.2012 14:13 (#)
4514

за пределами Садового кольца, наоборот, не видел
Да, еще "по старым связям" скажи му*дакам с дубинками их отложить хоть на месяцок, драндулеты (с решетками) из гаражей не выводить пару месяцев, тогда посмотрим, чего и где. Товарисч.

2839

ахурцатый пупырцай как обычно вещает от имени и по поручению всего трудового народа!

проживающихв мухосрансках и сухоздращенсках вяликой сраны

при этом настаивая что сам живет в Питере ;)))

а может се таки под Нарвой, Пупырцай? ;)))

и за кроху малую долбишь от имени .... всего лубянского народу?

User poison, 30.09.2012 15:32 (#)
3444

Окстись, сердешный!
Тебе только только ленивый не объясняет, что страну на 90% населяют тупицы и амёбы - какие, в ж, митинги в поддержку PR?? Это быдлецо интересует только своя жизнь, а вокруг - хоть трава не рати.
Левада, бл-ть...

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 10:53 (#)

Окстись, сердешный! Это уже к тебе относится! Несколько времени назад, я думала примерно так же как и ты, то есть "...что страну на 90% населяют тупицы и амёбы..." Ты не прав! Да, в больших городах сопротивляться можно не особенно заморачиваясь на том, что будет кушать твоя семья, после...митингов! Турнули из одного места, ткнулся в другое! В так называемых моногородах, пгт, деревнях, хуторах, такое НЕ ПРОЙДЕТ! НИ ЗА ЧТО! БЕЗРАБОТИЦА! О ней стали говорить мало, тему эту не распространяют, но ПРОБЛЕМА остается! Что такое работа в каком-либо Мухосранске дающая стабильно тысяч 15-20!? Это ВСЁ! Это УДАЧА! ЭТО означает, что тебе повезло! А учитывая чудовищные тарифы коммуналки, безостановочно ползущие вверх-вверх и вверх, то иметь эти несчастные 20 тыров - везение трепетное, особенно, если у тебя семья! Либо ты идёшь на пуссинг и потом идешь на УЛИЦУ с ВОЛЧЬИМ БИЛЕТОМ, (вышвыривают за меньшее) либо..."какие, в ж, митинги в поддержку PR??" И это НЕ "быдлецо" как ты по юношески незрело выражаешься, это ПРОСТАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ответственность перед СЕМЬЕЙ! На счет того, что их "...интересует только своя жизнь, а вокруг - хоть трава не расти", тоже ошибаешься. НАРОД ПОНИМАЕТ и ЗНАЕТ очень и очень много! Ощущения, я тебе доложу, НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, когда на твой взгляд "быдлецо", в обыденном разговоре, вдруг начинает выдавать "материалы" как раз для службы национальной безопасности!!! То есть, НАРОД, на месте своем хорошо знает ситуацию, но по понятным причинам, молчит! Вот тебе и Левада, бл-ть...Так что, надежда на БОЛЬШИЕ ГОРОДА!

User poison, 01.10.2012 12:39 (#)
3444

)) Поменьше эмоций, мадам.
А как, по-Вашему, в других странах? А там люди не рискуют ни чем? А я что же, в другой галактике живу, не вижу народа на переферии? А цены на ЖКХ почему необоснованно растут? А почему люди не просто молчат, ибо бояться потерять место, но и в борьбе за это место готовы топить друг друга здесь же - своих собратьев? Это что, не народ? Не его менталитет?

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 20:02 (#)
3260

+100!, moxanni

Толковый пост. Приятно встретить умного человека в этом террариуме.

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 19:59 (#)
3260

"страну на 90% населяют тупицы и амёбы"

Вот оно моральное и интеллектуальное лицо российского "либерала, совести нации"! Тех, кого Ленин назвал, ну сами знаете как...
Вот поэтому 90% населения не с ними и не за них.

Сделаю, пожалуй, скрин-шот этого коммента, чтобы использовать при случае как иллюстрацию.

User heavу, 30.09.2012 17:10 (#)
9038

Интересно другое Огурцов, 20% россиянского народца, голосует за коммунистов, тех самых, которые из храмов сих свинарники делали.
Сегодня все тот же электорат больше всех визжит и оскорблении своих религиозных чувств.
Ты тоже скотные дворы в церквях не осуждаешь?

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:57 (#)
21611

Ты тоже скотные дворы в церквях не осуждаешь?
***************************************************************
Он их сам и устраивал... Но партия приказала православнуться - и вот результат - орурец с крестом :)

User ogurtzoff, 30.09.2012 18:23 (#)
20458

осуждаю и считаю ошибкой

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:28 (#)
21611

И давно считаешь? :)

User ogurtzoff, 30.09.2012 18:29 (#)
20458

давно

User ogurtzoff, 30.09.2012 18:33 (#)
20458

но это не повод огульно хаять Советскую эпоху, из серии, мол, в храмах были клубы и склады, Солженицына с Довлатовым не печатали, просто ужас, ужас, ужас.

2839

сортиры еще были пупырцай! гнило-овощехранилища и удобрения ссыпали для хранения савейским способом, - приссано навеки, ломом не отковырять!

;))

а вместо нонешнего подиума для гундяевских ларьков баасёйн был! представляешь?!!!

User heavу, 30.09.2012 21:37 (#)
9038

Не знаю, что для вас ужас, но для коммунистов ужасом была и церковь и те кто работал с утра до ночи, а не лежа на печи бухал горькую...
Что касается религии при коммунизме...
вот строки которые слабал С.Михалков:
Если ты ранен в смертельном бою,

Если у гибели ты на краю, -

Рану зажми. Слезы утри.

Имя заветное вслух повтори.

Воздухом синим, течением рек

User gedeke, 01.10.2012 02:22 (#)
3280

Ну надо же, мудак-мудаком, а про Довлатова слышал...

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:34 (#)
21611

С февраля? :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.10.2012 10:16 (#)

Я читаю Вас и мне...страшно! Уж не знаю, насколько нужно быть либо слепым, либо глухим, либо, вообще, полностью неполноценным, чтобы не видеть, не понимать и мириться со всем, что происходит в Государстве! Огромнейшая страна! Огромнейшие богатства! И, при всем при этом, вымирающая, нищая, отсталая и продолжающая отставать, нация! Ну нельзя же быть такими нетребовательными!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2012 12:12 (#)
21611

А я уверен, что девочки не сломаются. Хотя попытки их сломить будут...

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:28 (#)

что девочки не сломаются. Хотя попытки их сломить будут...

zato ty slomalsja, kogda polez v afganistan. Potomu i bessh'sja na menja, kazachok klajpedskij.

User zvirblis_317, 30.09.2012 14:35 (#)
21611

Лосенок, ты б прилег, что ли - людей же смешишь :) А тебя в армию из-за чего не взяли? Башка квадратная, или геморрой? :)

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:39 (#)

ljudi ljudjam rozn', chirikalo.

User zvirblis_317, 30.09.2012 16:16 (#)
21611

А всё-таки - что за дефект помог тебе "откосить"? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2012 23:43 (#)
21611

Nu!

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 16:11 (#)

nu chto, podlen'kij?

User orge, 30.09.2012 14:21 (#)
4479

А они копируют своего Куратора: тому ведь тоже для помилования обязательно прошение потребно, иначе ведь никак нельзя. Связка КГБ-РПЦ -- действует.

(комментарий удалён)
User johnlenable, 30.09.2012 13:45 (#)
3631

natala,
мне не понятно ваше "страстное" желание обратить на себя внимание "ув." огурцеголового.
Как бы из-за "дискуссий" с этим "овощем" ВАМ не пришлось "полезать в кузов".

А.Р.

2839

да, Натали, оставьте его мне ;)))

я из этого анчоуса осташковского, буду медленно и терпеливо делать рагу ;))

User zvirblis_317, 30.09.2012 16:18 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User johnlenable, 30.09.2012 20:51 (#)
3631

НАТАЛА,

"непредсказуемо-интересный парниша" Жиринковский, сколько все его помнят, тоже "даёт довольно неожиданные ответы", часто делится "неожиданной", "пророческой" информацией (которая, как ни странно, "чудесным" образом, часто подтверждается), но всё, что ОН "изрыгает", поверьте мне, НАТАЛА, не стоит принимать "за чистую монету".

Вся его "публицистика" предназначена, ТОЛЬКО, для "отвлекалова" и "разводилова".

А.Р.

(комментарий удалён)
User yg10, 30.09.2012 15:41 (#)

В Челябинске.За сватику и надписи на стенах дали 240 и 320 часов исправительных работ. Если сумеете, посчитайте во сколько раз это меньше, чем дали ПР.
А сроки в несколько лет дали за неотбытое условное осуждение (грабеж) и за хранение огнестрельно оружия.

2839

"робяты" рисующие свастики лепшие друзья подсадных лубянских омег....

(комментарий удалён)
2839

мы, рабочие....

какой же ты робочий? у тя ж мрда псиная!

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:22 (#)
21611

:))))))))))

User johnlenable, 30.09.2012 13:35 (#)
3631

Иван Иванович,
в аббревиатуре "PR" заключены ДВА "исходных, английских слова".
Напоминаю - на всякий случай.

А.Р.

User djatlov, 30.09.2012 14:05 (#)
3169

хорошо: народ у нас в России простой и консервативный,
-------------------
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...
-------------

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:41 (#)

+1.

User foxbit17, 30.09.2012 12:05 (#)
2967

Церковь - набор чиновников от религии и ничего более , они так же как и бюрократы от государства стремятся регламентировать все и вся и при этом ни за что не отвечать.... при этом так же жрать без меры...

User zvirblis_317, 30.09.2012 12:07 (#)
21611

Первое октября объявлено международным днем солидарности с Pussy Riot.
*************************************************************************************************
Вот так поганый узурпаторский режим и настраивает против себя нормальных людей... Что ж, в этом тоже есть что-то положительное... Закончат как и ссср...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 30.09.2012 12:14 (#)
2994

Вообще-то, в этих призывах к раскаянию мне слышится мольба. Девчонки разворошили гадюшник, представший перед всем миром во всей "красе", и теперь твари не знают, как лучше самим выйти из этой ситуации.

Никакой пощады гебне в рясах, девчата.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 30.09.2012 13:49 (#)
2994

Если бы быть большинством автоматом означало "быть правым" или "быть ближе к истине"...

Знаете, чем отличается ваше постсовковое большинство от большинства гражданского общества? Оно и слышать не хочет о 2-й части известной формулы - "Демократия - это власть большинства и права меньшинства", поскольку само бесправно. Самое смешное тут то, что девчонки сидят по -сути потому, что перфоманс их был направлен в защиту прав того самого большинства...

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 30.09.2012 14:12 (#)
2994

Мне кажется, что на самом деле вас используют...

Но если и допустить на секунду, что Вы истину глаголете, то почему сидят те, кого использовали, а не те, кто использовал?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:38 (#)

по людишкам и мир сей.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 30.09.2012 18:15 (#)
2994

Ну, хоть признал (хоть и нявно... фрейд?) ху ис ху в этой истории... Вам остается только разъяснить, почему же Вы выбрали служение негодяям и неправде? Причем ревностное и истовое... Я-то знаю ответ, но все-таки интересно, что думаете Вы сами.

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:24 (#)
21611

Да не умеет больше нихрена, а тут такая шара :)

2839

таки, фоша признаешь, что рассейское кривомудие НЕ МОГЕТ!

извините, опечатался ;)) (богородица-дева, видимо руку вела ;))

КРИВОСУДИЕ конечно же ;))

то есть не будь лыгойдов голубопогонных в фофудьях, да фошек озерных в грязном исподнем, дык и НЕ БЫЛО БЫ ПРАВДЫ В ЗЕМЛИ РУССКЫЙ?!!!

User rybvv8, 30.09.2012 20:00 (#)
3211

Мудила, шевельни извилиной! ЕСЛИ "Девочки сидят, потому что их использовали в корыстных целях". ТО их засудили за ЧЬЮ-ТО вину [Y/N]?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.09.2012 21:34 (#)
3211

Нет, лапуль, есть люди, и есть лживые вонючки. Кто кроме тебя, птдора, говорил о заказчике? Следствие его искало? Суд давал определение? Нет, это ты, лживая погань, попадающая по всем статьям под закон о клевете, здесь усиленно воняешь.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 01.10.2012 01:34 (#)
10546

А откуда этот "политонлайн" взяд эту брехню? Почему нет ссылки на некремлядские источники?

User natalie, 01.10.2012 06:00 (#)

Источник у него всегда один, Anti-Fact_.vru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.09.2012 21:40 (#)
3211

Шо ты ссылками в никуда отбрехиваешься, пидор сраный? Имя "заказчика" - В СТУДИЮ!

User johnlenable, 30.09.2012 13:58 (#)
3631

250-тый,
не хочется прикасаться ко всему "твоему", но попробую - аккуратненько, двумя пальчиками...

Напомни тебе, "дурилке картонной" (оценочное суждение), из истории "славного отечества", что вот эти "82% россиян" при очередной смене "обстановочки" снесут НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ всё, за что, ТОЛЬКО ЧТО, "стояли горой".

А.Р.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:03 (#)

250-тый,
не хочется прикасаться ко всему "твоему"

+1.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:18 (#)

raznoe byvalo, no tol'ko v Rossii tysjachu let odno i to zhe - vakxanalija Zla.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:19 (#)

разное бывало, но только в России тысячу лет одно и то же - вакханалия Зла.

User johnlenable, 30.09.2012 15:53 (#)
3631

антИфа,
Я тебя, что называется, "за язык не тянул": "...инстинктивно доверяясь ВСЯКОЙ МРАЗИ,..".

А.Р.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:57 (#)

lol

(комментарий удалён)
2839

вы хотите сказать, что фоша МРАЗИ РАЗНОЙ ДОВЕРЧИВАЯ?!

а по моим наблюдениям, она сама - мелкая продажная мразь......

(комментарий удалён)
User johnlenable, 30.09.2012 21:57 (#)
3631

Анонимус,
а как я-то смеялся до слёз от вашего "...скока не тренируй роялями...".
Спасибо, дорогой, повеселил.

А.Р.

User johnlenable, 30.09.2012 22:09 (#)
3631

Ну, так это - "древнее" изречение: с ЧЕМ поведёшься, об ТО и оботрёшься.

А.Р.

User johnlenable, 01.10.2012 23:27 (#)
3631

Эта "записочка" к комменту Шамангуя, что - чуть выше.

А.Р.

(комментарий удалён)
User johnlenable, 30.09.2012 22:02 (#)
3631

АНТИ..,
а "я так считаю": "те, кто ТОЛКАЮТ народ в революцию - "настоящие мрази".

А.Р.

User adamkasimir, 30.09.2012 16:14 (#)
3543

А сейчас Русские Люди находятся именно при таких обстоятельствах, уже 12лет, и, инстинктивно доверяясь всякой мрази, делают много непростительных ошибок!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.09.2012 20:53 (#)
3543

Надо!
(не обойдуться)

User d44yuriy, 01.10.2012 01:35 (#)
10546

Итак, эти 82% "доверяют всякой мрази"? И что это за мразь? Гундяй или (сказать страшно) сам...?

User johnlenable, 30.09.2012 21:51 (#)
3631

Р.н.О.
"НапомнЮ тебе..."

А.Р.

User orge, 30.09.2012 14:24 (#)
4479

Можешь свои вциомы пристроить себе куда подальше, потому как фуфло. А поинтересовался бы, пользуясь возможной близостью к "нашикам" и прочей шушере, закрытыми опросами -- вот там картина!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:45 (#)

. дело не в Пусси, антифакт, а в отсутствии независимого правосудия и гражданских свобод, и в засилии мракобесов, инквизиторов и прочей дряни, которую плодит на Руси чекистско-фашистский режим Путина вместо порядочных людей.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:58 (#)

а тут надо бы напомнить притчу о слепых, ощупывающих слона.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 19:51 (#)

это само собой разумеется: где мы в индексах свободы и демократии и где, под нами, грузией и кенией (лол) вы.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 20:23 (#)

ne otvlekajsja na ljubimye sjuzhety s g-nom.

User andrey_62, 30.09.2012 18:01 (#)
3180

"нетрудно заметить, что ...". А почему? Зависть, банальная зависть...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2012 20:58 (#)
3180

Нет, не угадал. Я НЕ обвиняю в зависти "болотную тусовку" как явление, как оппозицию власти, как политическую силу...
А то, что отдельным "физлицам" всегда свойственны человеческие слабости - так это ж норма. Все мы только лишь человеки. И никакого криминала тут не ищи - не то место.

PR реально переплюнули всех.
И вот представь себе Веньяминыча, который годами выходит 31-го на улицу - ЕГО идея, ЕГО политический пиар. А ожидаемого результата в полном объеме не получилось.
А тут "девчата без году неделя" с полудюжиной минутных роликов - но какая реация, шум на весь свет - тут те и Вофка-моркофка с ВЧКами, и Разгуньдяйское воинство, и моровое сообщество. Все набежали.
И что, завидки не взяли?
Кста, первая реакция ВИН (поищи, не ленись) была продиктовани тем же чувством.

НО! Обвинять "Оппозицию как класс" в зависти - эт ты чегой-то СИЛЬНО недопанимашь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2012 21:11 (#)
3180

"журналист Бибеси курировал(был в курсе ) бешенства в ХХС"
И что это доказывает? Корру популярного СМИ мирового уровня предложили сделать эксклюзив - игде преступление?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2012 21:18 (#)
3180

Вот если "я" - образ сугубо собирательный - придумаю нечто, что вызовет резонанс аналогичного уровня и заблаговременно свяжусь со СМИ (одним либо несколькими - не важно) - тоже будешь обвинть меня в том, "что сие действие было хорошо спланировано и организовано"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2012 21:29 (#)
3180

То есть фразы "Бунт в России - Путин зассал!" и "Богородица, Путина прогони!" направлены против России? (Или я ошибся и их осудили за что-то другое...)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2012 21:41 (#)
3180

Правда???!!!
"сие действие было хорошо спланировано и организовано"
"журналист Бибеси курировал(был в курсе ) бешенства в ХХС"
ЧЬЮ РУКУ ТЫ ТУТ ИЩЕШЬ?

"Вот если "я" придумаю нечто, что вызовет резонанс аналогичного уровня - тоже будешь обвинть меня в том, "что сие действие было хорошо спланировано и организовано" - "Если это будет против России, тогда да, завсегда пожалуйста!" ЧЬЮ РУКУ???

А осудили - за хулюганство...

Что, методичка закончилась?

User gedeke, 01.10.2012 02:24 (#)
3280

Вы ему микросхему сожгли...

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 04:34 (#)

Good so.

User andrey_62, 01.10.2012 06:59 (#)
3180

Странно. Вроде бы простейшими логическими функциями наделено все, кроме арифмометра ... марки "Felix"...

User makaronov41, 30.09.2012 23:40 (#)
2979

Какая зависть, вы о чем? На митинге на Новом Арбате со сцены требовали освободить Pussy Riot. Народ, правда, не очень поддерживал. А националисты вовсе обиделись и ушли. Но не от зависти, конечно.
Да и Лимонов не то чтобы сильно завистливый.
Единственный, кто по-настоящему позавидовал - это тот самый деятель искусства, который иконы топором рубил. Ух, как он их крыл да осуждал!

User andrey_62, 30.09.2012 23:55 (#)
3180

Ышо рас - почитай оппозиционеров "со стажем". Особенно ВИН - тут, на Гранях - ее первая реакция более чем красноречива.
В качестве примера - "Бороться с Путиным в храме Христа Спасителя так же уместно и концептуально, как бороться с ФСБ в Петербурге путем изображения фаллоса на Литейном мосту. Никогда не слышала, чтобы подобное заклинание помогало от чекистов." - но ведь результат достигнут, резонанс налицо.

User makaronov41, 01.10.2012 00:04 (#)
2979

Думаете, банальная зависть?
По-моему нет. ВИН вообще без разницы, что о ней говорят и какова ее популярнось. Она вообще себя ни с кем не сравнивает.
И вообще, неужели вы считаете, что культурный человек мог эту акцию поддержать?
Подобные хулиганские выходки характерны для мелкобуржуазных элементов. Как правило они ни к чему хорошему не приводят. Вроде как индивидуальный террор. С помощью него нельзя победить.

User andrey_62, 01.10.2012 00:16 (#)
3180

"Думаете, банальная зависть?" - Уверен на 100. Потому, что ...
"Подобные хулиганские выходки характерны для мелкобуржуазных элементов. Как правило они ни к чему хорошему не приводят. - Как раз приводят. Они разворошили такое осиное гнездо, которое кремляди не смогут утихимирить никогда.Рискну прослыть занудой - на сегодня НИКТО из оппозиционеров не добился даже близкого результата.

User natalie, 01.10.2012 05:57 (#)

Мakaronov: "Подобные хулиганские выходки характерны для мелкобуржуазных элементов. Как правило они ни к чему хорошему не приводят"
---------------------------------------------------------
100% не согласна с Вами, Мakaronov. Подобные "хулиганские" выходки придуманы в Америке самыми анти-буржуазными, -- анти-буржуазнее не бывает, -- " элементами" лет 50 назад, и постоянно доказывают свою эффективность
Самая знаменитая из подобных "хулиганских" выходок, -- акция которую провели в 1968 Yippies (от YIP - Youth International Party, Молодежная Интернациональная Партия, это была радикальная левая партия) Они выдвинули свинью по имени Pigasus the Immortal в Президенты; одним из обещаний Pigasus'a в случае победы в выборах было бессмертие всем. Акция имела огромный резонанс, так как реакция власти показала всей Америке идиотизм этой власти, -- так же как акция Pussy Riot показала миру идиотизм режимa в России
С тех пор подобных эпатажных акций в истории было, я думаю, очень много. Но акция Pussy Riot наверняка войдет в историю как одна из самих ярких

User andrey_62, 01.10.2012 06:53 (#)
3180

+++++++

User makaronov41, 01.10.2012 09:53 (#)
2979

И что, они выиграли выборы? Нет. Значит - все без толку.

User natalie, 01.10.2012 16:33 (#)

Makaronov, please... надеюсь, Вы шутите? Ясно что свинья не может быть Президентом (хотя бы потому что Президент должен быть 35 или старше; не думаю что свиньи так долго живут)
Они выиграли нечто значительно большее чем выборы. То что Америка сегодня намного лучше чем она была 50 лет, в этом огромная заслуга таких людей как the yippies
А выборы в 1968 выиграл Richard Nixon. Только в итоге он стал самым позорным президентом в истории страны

User natalie, 01.10.2012 16:35 (#)

Я имела в виду, "намного лучше чем она была 50 лет назад"

User makaronov41, 01.10.2012 17:11 (#)
2979

Это уже из области оценок. По факту - победил Никсон. Всё.
А стала ли Америка лучше за 50 лет, и если стала, то благодаря кому - это вопрос сильно дискуссионный.

User natalie, 01.10.2012 17:28 (#)

Makaronov: "По факту - победил Никсон. Всё"
-------------------------------------------------------------
Makaronov, Вы правда думаете что yippies надеялись что победит Pigasus the Immortal? Повторяю еще раз, Pigasus the Immortal -- это СВИНЬЯ

User makaronov41, 01.10.2012 17:35 (#)
2979

Естественно, нет. Но они НИЧЕГО не добились. Это всё равно, что показать задницу президентскому кортежу и потом дико этим гордиться.
Такой фигни на Западе навалом, но это ничего не меняет. У власти всё те же негодяи.
Даже в Греции и Испании, где миллионная демонстрация считается маленькой, а быстуют уже даже полицейские НИЧЕГО не меняется.
Нет людей, готовых захватить власть и что-то радикально изменить.
Потому что все заняты показыванием задницы.

User natalie, 01.10.2012 18:03 (#)

Про Европу судить не могу (честно, она меня мало интересует)
Что касается США, любой историк Вам скажет что Америка сегодня по сравнению с тем что она была 50 лет назад, -- это просто совершенно новая страна. Когда страна обновляется столь сильно за исторически очень маленький срок -- это называется РЕВОЛЮЦИЯ. Именно то чего the yippies хотели. Так что в итоге выиграли именно они, а консервативный establishment проиграл

User makaronov41, 01.10.2012 09:53 (#)
2979

_____________
Как раз приводят. Они разворошили такое осиное гнездо, которое кремляди не смогут утихимирить никогда.
______________
Разворошили, но результат-то какой?
Международная поддержка. Бессмысленно. От того, что Маккартни поддержал PR ничего не меняется. Заграница нам не поможет. Опираться следует только на внутренние силы.
А своей идиотской акцией PR внесли определенный раскол в оппозиционное движение. Кроме того, кремль теперь может представлять оппозицию как сборище таких вот деятелей. В таких условиях стало сложнее добиваться популярности в народе.

(комментарий удалён)
User natalie, 01.10.2012 16:46 (#)

Natala: "мгновенных результатов не бывает"
----------------------------------------------------------
Мне кажется то что я написала чуть выше о yippies и свинье по имени Pigasus the Immortal, как раз иллюстрирует и подтверждает Вашу точку зрения
Вообще мне давно кажется что нынешняя ситуация в России имеет очень много схожего с тем что было в США в 1960-ые. Честно, именно это явилось причиной моего интереса к тому что происходит в России

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2012 18:59 (#)
3180

Благодарю за поддержку в мое отсутсвие - практически теми же словами.
Единственно, насчет "внесли раскол, был раскол" - имхо они расширили разнообразие, раздвинули границы протестных акций, захватили еще одну площадку.
Относиться к этому по разному - нормально. А не "ракольно".

User andrey_62, 01.10.2012 19:00 (#)
3180

UPD. "раСкольно".

User flasher, 30.09.2012 20:33 (#)

>> antifa_ru_250:
>> ВЦИОМ: 82% россиян за ужесточение наказания за оскорбления чувств верующих

А что это означает? Вполне возможно, что верующий православный тут же потребует наказать Гундяева за оскорбление этих самых чувств верующего своей нанопылью, брегетом, дворцами и т.д.
Не стоит, право, радоваться процентику (я не говорю о ВЦИОМЕ как поставщика информации).
А верующий в то, что Бога нет? Атеисты всякие. Они тут же в суд побегут, когда в их храм - личную квартиру - будет врываться передача федерального (!) канала с крестным ходом. Страшное оскорбление чувств.
И т.д. и т.п.

А вот от как будет выглядеть обвинение на процессе по "закону" об оскорблении чувств верующих, на примере оскорбления Сталина:

Моя религия - социализм, конфессия - интернационал-социализм.
Чем это хуже христианства и православия?
Цель моей религии - установление социалистического рая на Земле.
Чем это хуже целей христианства?
Моя святая троица - Энгельс, Маркс, Ленин. Мой спаситель (он же имя России) - Сталин.
Ветхий Завет - сочинения Ленина. Новый Завет - сочинения Сталина. Евангелия - краткий курс истории ВКП(б).
Наша Церковь - Коммунистическая Партия. Ее патриарх - генсек компартии. Наша паства - самая многочисленная.
У нас есть и предметы культа - Мавзолей, многочисленные памятники Ленину, названия улиц, городов и областей!
У нас есть своя Пасха и крестный ход - 1 мая. И свое Рождество - 7 ноября.

Нет ни одного доказательства или разумного довода, что наша религия хуже других религий, или даже как утверждают клеветники - религией не является.
Мы убили гораздо меньше народу, чем христиане. И то - всегда за светлое будущее и счастье народа! Наша святая троица и Спаситель были на самом деле, а не являются недоказанным мифом многотысячелетней давности. Наши молитвы и песнопения знает весь мир. Нам сочувствуют. Наша атрибутика легкоузнаваема. Мы спасли всю нашу планету, в конце концов, от ужасов Сатаны - фашизма!

Поэтому прошу, любые оскорбления и гадости про нашего Спасителя - Иосифа Виссарионовича - считать оскорблением религиозного чувства истово верующего и привлекать по самой максимальной планке наказания - 5 лет!

(комментарий удалён)
User flasher, 30.09.2012 22:08 (#)

А это публика решит у кого тут что попусту )))

Оскорбившихся PR тоже никто не заставлял смотреть.
Нюанс - я написал про ФЕДЕРАЛЬНЫЕ каналы. Это не Спас и не Youtube. Это каналы Государства у которого в Конституции написано, что церковь от него отделена. Оскорбит это верующего в атеизм или нет? Уверен, что ДА.

(комментарий удалён)
User flasher, 01.10.2012 00:00 (#)

А как же "пострадавшие" от PR, которые смотрели Youtube?
Думаю, пострадавших от Церкви на федеральных (!) каналов будет на порядок больше.

User d44yuriy, 01.10.2012 01:41 (#)
10546

На художественные выставки эта публика уже врывается, устраивает скандалы и кричит, что это "оскорбляет их чуйства". А что, их кто-то туда силком тянул?

User johnlenable, 30.09.2012 22:28 (#)
3631

ФЛЭШЕР,

Интересна ваша "записка" и есть в ней "резон".

А.Р.

User flasher, 01.10.2012 00:10 (#)

Даже не знаю, что хуже в т.н. Думе - то ли ее нелегитимность, то ли непрофессионализм.
Этот "закон" трудно переплюнуть по нелепости - он будет бить то по Конституции, то по самим думакам: я может верю в чистоту помыслов депутатов, а их действия меня оскорбляют?

User d44yuriy, 01.10.2012 01:31 (#)
10546

90% (если не больше) населения СССР в 30е годы выступали за смертную казнь "врагам народа", всяким там Бухариным да Тухачевским. Интересно было бы и сейчас провести опрос на эту тему. Думаю, цифры были бы впечатляющие.

User rikchel6, 30.09.2012 16:25 (#)
3027

".. в этих призывах к раскаянию мне слышится мольба..."
Очень ценное замечание.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 19:52 (#)

uzhe?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 08:08 (#)
3260

Адвокаты Пусси Райот и оппозиционная пресса для давления на суд подняли мировую волну.
И Амнести Интернеэйшнл , и Европарламент и Мадлонна и т.д. Причём использовали для этого заведомо ложную информацию о том, что их подзащитным обязательно присудят по 7 лет ГУЛАГа.

Так что чёуштам говорить о каком-то давлении Церкви на суд. Тем более в сторону смягчения приговора.

User johnlenable, 30.09.2012 14:04 (#)
3631

НАТАЛАчка,
позвольте поправить Вас:
"А потом ещё трезвонят о каком-то ВСЕМОГУЩЕСТВЕ ГОСПОДА БОГА".

А.Р.

2839

а то же не всемогущЪ русскый бох?!!

какой еще другой смог впровославить агурцатых пупырцов, десятилетия срамших в церквах?!!

для этого мщя духовная ого-го какая нужна...

2839

одно чюдо православное --- Храм-Бассейн-Мегамолл, с автомойкой и ..лядьми, в один век, чего стоит!!!

User yg10, 30.09.2012 15:45 (#)

Я думаю, что в любой стране нормальная церковь может обратиться к суду с одним единствинным видом просьбы - о помиловании.

User adamkasimir, 30.09.2012 16:33 (#)
3543

Так то - нормальная, а тут -РПЦ.

User adamkasimir, 30.09.2012 16:33 (#)
3543

Так то - нормальная, а тут -РПЦ.

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:49 (#)
21611

Переключись на одиночный, а то перерасход боеприпасов :)

User adamkasimir, 30.09.2012 17:54 (#)
3543

Мой "Узи" изготовлен в Туле, в конце квартала.

User adamkasimir, 30.09.2012 17:54 (#)
3543

Мой "Узи" изготовлен в Туле, в конце квартала.

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:00 (#)
21611

Вижу - опять разобщитель огня не сработал :)))))

2839

двойками садит! видать обученный ;)))

User zvirblis_317, 30.09.2012 18:43 (#)
21611

Чтоб уж наверняка! Наш человек :)

User orvos, 30.09.2012 13:12 (#)
18887

Они же уже просили прощения у всех, кого оскорбили своими действиями, что же еще хотят эти .....?!!

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:31 (#)

Eti, kak i vsjakie inkvizitory, hotjat, chtoby perd sozzheniem zhertva celovala ih krest.

User dunya, 30.09.2012 13:43 (#)

'Все равно не будут они каяться, это уже ясно, имидж не позволит.'

Это РПЦ, ХАМ-суду и ХАМ-власти имидж (ха-ха!) не позволяет проявить хоть какие-то признаки человечности,
не говоря уж о справедливости и правосудии.

Вот и "выбивают" из девушек нелепое и унизительное показание (пардон, покаяние), чтобы бочком-рачком
отползти на заранее подготовленные позиции, не потеряв лица окончательно.

User adamkasimir, 30.09.2012 16:40 (#)
3543

Они не будут, но в арсенале Гнуснейшей Банды (ГБ) много "химико-психологических" методов обработки сознания. Противостоять им - требует опыта и тренировки, как перед детектором лжи.

User dunya, 30.09.2012 23:42 (#)

Типун Вам на язык, Адам!!!!
Будем надеяться, что до такого кошмара всё-же не дойдёт.
Жаль, молиться не умею...

User adamkasimir, 01.10.2012 16:03 (#)
3543

Как видите - молись, не молись, всё-равно.....

User adamkasimir, 01.10.2012 16:03 (#)
3543

Как видите - молись, не молись, всё-равно.....

User dunya, 01.10.2012 21:29 (#)

Поймите меня правильно, Козлевич!
Не охмуряли меня ксёндзы.
Я вообще-то агностик, а "теоретически" и вовсе иного вероисповедания.
Просто от этой смеси кровожадного гиньоля и театра абсурда не знаешь на кого и на что уповать.

User adamkasimir, 01.10.2012 21:48 (#)
3543

Я стараюсь уповать на юмор, как единственную защиту от дураков.

User dunya, 01.10.2012 22:01 (#)

Обычно помогает отлично, но изредка даёт сбой.

User dunya, 01.10.2012 22:08 (#)

Хотя для моего народа смех сквозь слёзы--национальное блюдо, и готовить его умеют так,
что пальчики оближешь.

User adamkasimir, 01.10.2012 22:43 (#)
3543

У нас с Вами - общее блюдо.

User dunya, 01.10.2012 23:16 (#)

"Но в собеседники луну
Позвал я в поздний час
И тень моя была со мной
И трое стало нас"

Разделить трапезу с хорошим человеком -- всегда пожалуйста!

(комментарий удалён)
User diafores, 30.09.2012 14:15 (#)
4514

Как поэтично! А сами Чомского читаете-смотрите... Жалко.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 14:51 (#)
3472

Читать Хомского не значит поддерживать любой проест в любой форме. Кстати, левая Америка, как вам наверное известно, имеет совсем не очевидное мнение о этой акции. Недавно читал статью на эту тему кого-то из приятелей Хомского, где он описывает то как этих «девиц» используют.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:47 (#)

в мусорном бачке ничего, кроме мусора нет, и не надо трясти найденными в нем "ценностями".

2839

живет он там...

альфа проткнувшая омегу, т. е. Володимир насадивший Русь, не успевшую разогнуть калени до конца...

а нонче определенное статус кво наблюдается - и воффка уже не могет, и калени дальше не разгибаются, так и стоят на обочине, как две нерасцепившиеся собачки.....

User zvirblis_317, 30.09.2012 20:18 (#)
21611

:)))))

User johnlenable, 30.09.2012 22:36 (#)
3631

Шаман,
Очень высокохудожественная метафора.
Мне понДравилось.

А.Р.

User diafores, 30.09.2012 16:36 (#)
4514

Не знаю, что Вы имеете в виду, когда говорите "левая ...", но если то, что у нас или, скажем, даже в Европе, то Вы ошиблись - Чомский ни к тем, ни к другим не относит себя. Все вокруг него о нем я знаю, ему в голову бы не пришло осуждать или пренебрегать мнением людей, которые осознано пошли в самый центр бездуховности страны для выражения протеста против слияния государства и религии. Тем более, он знает все основы авраамических религий: ничего девушки не сделали предосудительного с точки зрения христианства, ислама или иудаизма. Это показывает нормальная реакция на аналогичные действия в Европе и так же в Турции. Их просто выгнали, даже штрафов не назначили. Если они оскорбили Ваши "чувства", то это лишь Ваша проблема - Вам бы их пересмотреть. Да что и говорить, народонаселение, которое с радостью подержала своего вождя в войне в Чечне и Грузии... Что и говорить, это и есть Православие 2.0. Продолжайте.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 01.10.2012 11:39 (#)
3472

С удовольствием продолжен бы беседу, но кажется ресурс ратующий на свободу слова, сам ее не очень то жалует. Я не нарушил ни одного правила форума, но мне заблокировали IP. Пишу с другого места, но наверное и это не надолго. Простите, но ….

livejournal.com glasias [livejournal.com], 01.10.2012 11:44 (#)
3472

заходите в мой ЖЖ

User diafores, 01.10.2012 12:48 (#)
4514

Я теряюсь, но о чем мне говорить с человеком, не имеющим сказать от своего личного имени ничего? И к тому же живя за рубежом Р, придерживающегося "Россійско-патріотической точки зрѣнія."... Ни о чем. Будьте здоровы!

User gedeke, 30.09.2012 15:43 (#)
3280

А чем пахнет запылённая квартира патриарха и "Брегет"-невидимка? Каков аромат алчности и лжи?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 15:56 (#)
3472

Я, как и скорее всего вы, ничего на самом деле об этом не знаем. А вот с этой акцией все видно, все на веду, не скроешь.

User gedeke, 30.09.2012 15:59 (#)
3280

О как! "Не знаем"! А вы поинтересуйтесь. Публичная ложь патриарха - штука серьёзная. Серой попахивает.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 16:01 (#)
3472

Интересовался. Мнение составить не могу за недостачей объективной (т.е. проверяемой) информации.

User gedeke, 30.09.2012 16:10 (#)
3280

Решение суда относительно компенсации за "опыление" квартиры патриарха вы не считаете проверяемой информацией? Факт наличия у патриарха злополучного "Брегета", подтверждённый пресс-службой патриархии, вы тоже проверить не можете? Пичалька...

User zvirblis_317, 30.09.2012 16:23 (#)
21611

+++++

2839

на каком - таком вЕду?!!

наша Омега фошкина одноклассница?!

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:07 (#)
21611

Они вместе Меку делают :)

(комментарий удалён)
livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 13:48 (#)
3472

Им? Да херни всякой, мира, покоя, согласия… нет чтоб демократии кровавой, да? А какие, простите налоги должна платить РПЦ, она что, коммерческая организация?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:04 (#)

РПЦ, она что, коммерческая организация?

kak budto net.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 14:10 (#)
3472

Коммерческая деятельность подразумевает высшей целью максимизацию прибыли. РПЦ несомненно не попадает под это определение. Пример: в мае этого года зашел в ХХС с женой, она забыла косынку. В коммерческом киоске возле храма 750 р. В храме 120 р. При том, у меня не оказалось мелочи, дали за 100 р.
Никакого отношения к коммерции сие не имеет.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 14:15 (#)

sebestoimost' kitajskogo platka, kotiryj RPC importiruet besposhlinno kuda nizhe 100 rub = 2,5 evro. Vot vam i nehitraja kommercija, gundjavye.

livejournal.com glasias [livejournal.com], 30.09.2012 14:40 (#)
3472

Вы мне показали что у РПЦ есть прибыль, ну и ладно, может и есть. А доходы где? Или все что церковь делает денег не стоит?

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:35 (#)

a gohody - v chasah patriarha, kotorye pytalsja retushirovat' na fotografii pridvornyj propagandon.

Konechno, soderzhanie shtata chekistskih demagogov v rjasah - delo ne deshevoe, no pribyl'noe, kak pokazyvaet beznakazannoe ograblenie narodov Rossii vsjakogo roda neljud'ju, prezhde vsego oprichnoj.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 15:36 (#)

а доходы - в часах патриарха, которые пытался ретушировать на фотографии придворный пропагандон.

Конечно, содержание штата чекистских демагогов в рясах - дело не дешевое, но прибыльное, как показывает безнаказанное ограбление народов России всякого рода нелюдью, прежде всего опричной.

User gedeke, 30.09.2012 15:40 (#)
3280

"А доходы где?" - хороший вопрос.
Пошли на покупку часов "Полёт" и "Лады-Калины" для патриархии.

User zvirblis_317, 30.09.2012 16:24 (#)
21611

:)))))

User johnlenable, 30.09.2012 16:05 (#)
3631

Убогоголовый (оценочное суждение) glasias,

а не поинтересовались ли Вы: продают там по сходной (некоммерческой) цене ГОЛОВЫ, хотя бы, мало-мальски, чем-нибудь "набитые"?
Не в обиду,.. а токмо сочувствия для.

User diafores, 30.09.2012 14:16 (#)
4514

Ах нет, на "благодати" отца нашего пуетина живет, впроголодь.

User adamkasimir, 30.09.2012 16:46 (#)
3543

"РПЦ, она что, коммерческая организация?"
Если Воровская малина - коммерческая организация, то Да!!

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:11 (#)
21611

Еще какая коммерческая! Фотки эшелона с гундемобилями помнишь? Замаскированы не хуже железнодорожного ракетно-ядерного комплекса :)

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 16:02 (#)

Да, это не православие, а славопутие или славобесправие.

User orge, 30.09.2012 14:26 (#)
4479

Они (гундяе-путины) своими требованиями покаяния напоминают старый советский мультфильм, где дракон, что ли, требовал: "Ну бойся меня, хоть немножко бойся". %удаки, ей-богу.

User gedeke, 30.09.2012 17:23 (#)
3280

Дракон Бойся-Бо.

User nauma, 30.09.2012 15:14 (#)

В стране, где власть в руках захватчиков, никакой настоящей легально действующей религиозной организации, проповедующей идеи Христа, быть не может, ибо то, что он проповедовал противно порочным нравам (порочной нравственности) воров и убийц.
В связи с этим РПЦ, которая сейчас пользуется огромными антиконституционными возможностями влияния и вмешательства в жизнь страны, не может быть самостоятельным лицом, не может не представлять интересы захватчиков власти.
Те, кто действует от имени по сути несуществующей религиозной организации РПЦ являются всего лишь провокаторами, действующими в интересах своих хозяев - захватчиков власти, провокаторами общественной напряженности в обществе, без которой невозможна власть относительно малочисленных захватчиков.
С помощью этих провокаторов захватчики искусственно и постоянно пытаются натравить граждан, заблудших в своей неразумной религиозности, и продолжающих по вековой привычке следовать за так называемой РПЦ, на других граждан страны, не религиозных или из других конфессий.
То есть продолжается действие древнего принципа существования власти малочисленных захватчиков - «разделяй и властвуй».

User zvirblis_317, 30.09.2012 17:15 (#)
21611

+++++

User diafores, 30.09.2012 17:50 (#)
4514

Христос, напоминаю, проповедовал в захваченной римлянами Палестине. Христос всегда нелегален в царстве князя. Не волнуйтесь Вы так, если верите.

3109

При этом РПЦ не подвергает сомнению необходимость наказания участниц Pussy Riot. "Еще раз повторяем, что подобные деяния, посягающие на чувства верующих, заслуживают осуждения и не могут оставаться безнаказанными, чем бы их ни пытались оправдать. Такую позицию занимает и подавляющее большинство наших сограждан", - говорится в заявлении.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Почему какой то церковный чинуша решил что большинство граждан страны поддерживают его мнение? Мне, лично, насрать на его мнение и я поддерживаю девчат!!!

User cheza01, 30.09.2012 17:56 (#)
2960

К.Г. Преображенский КГБ в русской эмиграции
http://lib.rus.ec/b/243419/read

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 19:54 (#)

super kniga.

User cheza01, 30.09.2012 23:35 (#)
2960

Согласен.

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 01:30 (#)

Ja kogda-to anglijskuju versiju iz USA zakazyval.

Vot tut mozhno skachat' russkij perevod:
http://depositfiles.com/files/fcue2v5pq

User cheza01, 05.10.2012 15:57 (#)
2960

Eesti. Даю тебе ещё одну супер книгу. Читай. Спокойно можно распространять. Это полезно знать всем.
Владимир Белинский.
СТРАНА МОКСЕЛЬ.
Роман-исследование.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3005

Я заметил, когда дежурящие в инете путинские тряпки встречают хорошо аргументированный комент, вывод или факт преступлений путинского режима против человечества - их первая реакция ВСЕГДА или обвинение автора комента в сумасшествии и/или какое-нибудь другое оскорбление в его адрес. Такая реакция портянок - настолько безусловный рефлекс, что любой автор может сверять с ним свои мысли, идеи, гипотезы. Если вслед за твоим коментом сразу вой про "выходной в дурдоме" или про галаперидол - значит ты попал в точку! Это лучшая оценка твоего комента! Тупое путинское интернет-воинство не понимает, что таким образом сами подтверждают факты всех преступлений своего сатаната.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:40 (#)

spasibo. No na etot raz zavyl-to vrode nedooppozicioner ...

3005

Вы думаете? Я до сих пор слово "галаперидол" читал только в постах портянок, оно настолько часто ими употребляется на всех русско- и англо-язычных форумах в отношении критиков путинского режима, что это слово можно считать их аватаром, фирменным знаком их сатанинской конторы.

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 23:04 (#)

он вроде квазиоппозиционность проявил, выразив недовольство гундяем внизу, так что вряд ли портянка.

3005

Спорить не буду. Только скажу, что портянки любят иногда покуражиться, выдать себя за другого, вы это конечно и сами знаете. Я больше верю его посту сверху, в нем фирменный прием гэбистских интернет-агитаторов - обьявление оппонента сумасшедшим.

User shuttl, 03.10.2012 19:14 (#)
3041

Господин Петров, оставьте, не теребите вашу паранойю. А сумасшедших на этом форуме действительно хватает. Мое отношение к постам Эсти простое и понятное: враг моего врага - не обязательно мой друг.

User shuttl, 03.10.2012 19:10 (#)
3041

Эсти, вы просто жертва истории. Может вы пострадали от Советов, может ваши родственники. Но это не оправдывает вашу поддержку исламских террористов.

User daush, 30.09.2012 19:41 (#)
4216

Не могу взять в толк. Какое дело РПЦ до того, что происходит? Засадили женщин в тюрьму - все. Спать! Чего еще надо? Уже наказали. Какие покаяния? Создается впечатление, что наш церковный дурдом вышел в мир всем своим составом в полной уверенности, что все вокруг - одно-единое РПЦ и они у себя дома, вправе любого здесь казнить или миловать. Плевать на вас, с.ки!

User orge, 30.09.2012 20:02 (#)
4479

То, что они никак не успокоятся с Пуськами, есть, возможно, проявлением того, что называется "преступника тянет на место преступления".

User lait, 30.09.2012 20:20 (#)

Просыпайтесь люди русские и народы дружные еже с вами! Славьтесь. Вспомните, что мы братья . И друзья наши все те, кто за процветание нашей общей святой земли! А вера наша не в церквах - вера наша в душах добрых и бескорыстных , дающих силу защищать несправедливо угнетаемых. А враг наш общий - лицемерие, алчность и ложь. Забудьте распри между собой. Вспомните о любви к отечеству и друг к другу. Подставьте плечо другам вашим, попавшим в беду, ибо они подставили свои плечи за вас! а мразь - поганой метлой с нашей общей земли!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:39 (#)

а с чего бы ему, если опа-зиция в лице вам подобных боится бросить перчатку в лицо чекистской хунте и ее польшевистских приспешников, прямо сказав об убийстве польской элиты, организованной припутенной ГРУльней.

User lait, 01.10.2012 03:32 (#)

Я больше склоняюсь вот к этой версии youtube.com/watch?v=da6yHZZmke4&feature=share&list=UUO0PZ8af9nusPtE26Lji_Vw
И я могу выйти и бросить перчатку, но потом в лучшем случае меня ждет дурдом, а в худшем... Скажу честно если выходить, то хотя бы с шансом на победу. Как это сделать, я пока не вижу, но я ищу!

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 04:31 (#)

А вам то зачем перчатку бросать, если вы в той же пропагандонской упряжке, что и гэбявые. И речь вообще шла не о Катыни, где геноцидный расстрел польской элиты уже бесспорный факт, а о Катыни-2 - уничтожении польского президента и его окружения
с целью польшевистского захвата власти в Польше и превращения ее из центра восточно-европейской политической консолидации, к чему шел Качиньский, в русско-немецкую проститутку.

User shuttl, 30.09.2012 21:01 (#)
3041

Ах, да -блядство с троюродной сестрицей - такие мелочи!

3005

Как-то Гундяев не смотрится на фоне плаката с именем Христа. Вот его вчерашнее 4-часовое выступление в МГУ на фоне К.Маркса - другое дело, там он был на своем месте. Гундяев и его предшественники из ГПУ и НКВД - верные ученики Маркса/Ленина, живьем закопали в землю десятки тысяч попов. Гундяев не хочет покаяться в таком маленьком кащунстве его конторы?

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:52 (#)

Россия эвакуирует свои войска из Сирии.

http://kavkaz.tv/russ/content/2012/09/30/93393.shtml

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 22:55 (#)

Подтверждается «русский след» в истории со сбитым турецким самолетом
Время публикации: 1 июля 2012 г., 16:02

http://kavkaz.tv/russ/content/2012/07/01/91651.shtml

User uhfytysq, 30.09.2012 23:04 (#)

Каяться должен Путин и Гундяев, которые разрушают не только государство, но и остатки веры.

User cheza01, 30.09.2012 23:19 (#)
2960

В чем признались российские генералы
http://pik.tv/ru/blogs/ilarionov/48180-v-chem-priznalis-rossiyskie-generali

User cheza01, 30.09.2012 23:23 (#)
2960

Лавров признал, что российское нападение на Грузию было интервенцией
http://pik.tv/ru/blogs/ilarionov/44536-lavrov-priznal-chto-rossiyskoe-napadenie-na-gruziiu-bilo-intervenciey

User razdvatri, 30.09.2012 23:58 (#)
4330

БОГОРОДИЦА - фсьб - П Р О Г О Н И !!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
2839

богородица, на вас уже давно рогонула! как на резистентных здравому смыслу

вот и ходите веками во мраке и по кругу....

User zvirblis_317, 01.10.2012 10:10 (#)
21611

богородица, на вас уже давно рогонула!
**************************************************
Класс! :)))))))))))

User bobson, 01.10.2012 02:29 (#)

Покайтесь, окаянные, вперед и вверх, а там
там царь горы сияет
и он поможет вам

User nsk_city, 01.10.2012 09:59 (#)

Здесь выше по ветке приводились цифры исследований ВЦИОМ - 82% россиян поддерживают принятия закона о богохульстве и кощунстве - как косвенное подтверждение "православности" народа и осуждения "кощунниц". ВЦИОМ наврал беспардонно и подтверждается это даже официальной статистикой, в том числе и самого ВЦИОМ.
http://www.regnum.ru/news/polit/1574742.html
1.Итак, среди опрошенных 87% - сторонники Единой России, 85% - люди старше 45 лет, 85% - православные. А где можно встретить православных сторонников ЕР старше 45 лет в значимых количествах? Правильный ответ - в Госдуме и в региональных органах власти.

2.На секунду зажмуримся и поверим официальной статистике, вооружившись арифмометром. Получаем результат - 71 процент россиян доверяющих ЕР поддерживают клерикализацию страны. Количество граждан поддерживающих ЕР по результатам декабрьских выборов составляет 32 миллиона чел. из 110 млн.чел возраста 18 лет и старше, что составляет 29%. Из них соответственно сторонники клерикализации и противники Pussy Riot - 20,5%. Приведя эту цифру к населению всей России получим результат - 16 % россиян поддерживают Закон об оскорблении чувств верующих.
Ну а если кто не доверяет чуровсим выборам, можете смело разделить эту цифру пополам. Во всяком случае я не доверяю и считаю что результат, несмотря на разнузданную пропаганду, не превышает 10%. Это тоже много, но все же слухи об "обыдлении" российского народа сильно преувеличены. :-))

3005

Да уж этот ВЦИОМ....Кухня дьявола, где чуровы с гундяевыми варят духовную пищу для незатейливого населения и регулярно подают свои лукавые "результаты опросов" на стол ...

User agfon, 01.10.2012 10:01 (#)

Даже советский суд учитывал чистосердечное раскаяние, так что Легойда сказал дежурную фразу, потому что надо было что-то сказать на тему пусек перед судом. Если бы речь шла, например, о ходатайстве перед судом об уменьшении срока, невзирая на то, что пуськи ни в чем каяться не собираются, то это было бы более интересное заявление.

User floyd, 01.10.2012 12:38 (#)

олега воронкова -вершинина понять можно , если ещё к тому же ему принадлежат незабвенные строчки : " Засохла вишня возле хаты. Кто виноват ? Евреи виноваты !" Хотя, если в нужный момент , в час Х, объявить , что родители Путина жиды пархатые и они во всём виноваты , то олеги воронковы -вершинины бесконечно долго будут руководить единой россией во славу народа... , а как же иначе, ведь враг обнаружен , разоблачён , пойман и погиб при попытке к бегству ... тут бы и патрушева заодно в бега пустить , а то вдруг про сахар в мешках расскажет .....Беда от этих евреев - ЭТО ТОЧНО !

2839

в каком месте осташковской Ёрмании у тебя курица засвербила, Актомат Шалашникова ?!
;))

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 07:39 (#)
3260

И чего это ты,друг вот уж столько лет стилизуешься под Ваньку кучера?

2839

ты ведь, дружочек, Большой Кучей отнюдь не повидла сюда ходишь подрабатывать?

знаешь, что такое мул?

вот когда большая куча таких бесплодных ублюдков совка и поповщины, да еще и у казенного корыта

нужен кто то, кто с кнутом хорошо обращяется, что ухи от свиста у пропомулов закладывало..

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 01.10.2012 09:21 (#)
3260

сюда ходишь подрабатывать?

Экий ты болван однако, извини уж меня за непочтительное отношение к старости.
У вас тут что, всё ещё 2009 год на дворе? Креативный класс на этом сайте ещё не появился с белыми ленточками в петлицах? Про хипстеров слухом не слыхали? Какое разочарование!

2839

болван, товарищь Дуст, в какой то непогожий день, тебя, с матушкой твоей зачали...

почему ж, "подрабатывать", разве от хорошего пинка лубянскому интернет-мулу (с деревянным носом, к примеру) нельзя получить эстетическое удовольствие? :))))

User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 16:21 (#)

ни один нирмальный человек не будет поддерживать власть мразей, мразь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 30.09.2012 23:07 (#)

ne smozhesh'. 100%. Smozhesh' tol'ko navrav. 100%.

User cheza01, 30.09.2012 23:43 (#)
2960

"А я утверждаю, что там враньё в КАЖДОЙ строчке - и могу ДОКАЗАТЬ ! "
- Ну, начинай, слушаем..

User makaronov41, 30.09.2012 23:51 (#)
2979

______________
гэбявый выродок, которого чекистская хунта заносила в кремль, стравливал запад с исламским миром, чтобы гнать цены на нефть вверх и вредить поддавшемуся на чекистскую разводку западу?
______________
Всё строго наоборот. Запад стравливает радикальный ислам с умеренным, чтобы гнать цены на нефть вверх. И вообще, кто Саддама поддерживал-вооружал? США. Кто Бен Ладена тренировал-спонсировал? США. Кто Ирану угрожает? США. Кто дружит с главным спонсором мирового терроризма (Саудовской Аравией)? США.
А виноват почему-то Путин! Если бы Путин такое мог придумать и реализовать, я бы признал его гением.

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 01:12 (#)

vse strogo naoborot imenno v vashem zazerkal'e chekistskih agitok.

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 01:32 (#)

konechno v vashem zazerkal'e chekistskogo agitpropa vse naoborot.

User gedeke, 01.10.2012 02:28 (#)
3280

Зачем Западу гнать цены на нефть вверх, если Запад эту нефть ПОКУПАЕТ? Может быть, всё-таки, это выгодно тем, кто эту нефть ПРОДАЁТ? Путину, например.))

User eestipoeg50qcf, 01.10.2012 04:33 (#)

a u nego vse naoborot, v tom chisle i logika, na chto ja i ukazal. LOL

User makaronov41, 01.10.2012 09:41 (#)
2979

Ошибаетесь. Государство, согласно Марксу, действует в интересах экономически господствующего класса, а также в интересах всех остальных граждан. Но в первую очередь - в интересах экономически господствующего класса.
США нефть не только покупает, но и продает.
Есть большое количество американских нефтяных компаний, небольшая часть из которых качает нефть в США, но в основном они работают за рубежом. Им повышение цен на нефть очень выгодно.
Конечно, сами по себе протолкнуть дестабилизацию обстановки арабском мире они не могут. Слишком круто даже для них.
Тут сходятся интересы американского ВПК (которому для оправдания бюджета позарез нужны враги), американской нефтянки и внешнеполитические интересы Госдепа (заметим, все войны идут в неподконтрольных Госдепу странах).
Предполагать, что Путин со своей распил-конторой мог устроить таую масштабную провокацию - это безумие. Китайцы - это еще куда ни шло. Они профессионалы и не воруют. Но китайцам это не выгодно.

User gedeke, 01.10.2012 11:52 (#)
3280

Экономически господствующий класс, он ведь в США большой и разнообразный. И в процентном отношении тех, кому повышение цен на нефть выгодно, значительно меньше, чем тех, кому это НЕ выгодно.
А в России господствующий класс существует благодаря высоким ценам на нефть и снижение цен ставит под угрозу само существование путинского режима. А у Путина под рукой не только распил-контора, но и контора с вековым опытом провокаций, шантажа прочих прелестей. И с агентурой во всяких там Сириях и Ливиях.

User makaronov41, 01.10.2012 17:09 (#)
2979

_____________
Экономически господствующий класс, он ведь в США большой и разнообразный. И в процентном отношении тех, кому повышение цен на нефть выгодно, значительно меньше, чем тех, кому это НЕ выгодно.
_____________
Не вижу тех, кому это невыгодно.
К тому же в США действует система лоббирования.
Т.е. ты проплачиваешь, а для тебя что-то делают.
Например, на государственном уровне продвигаются интересы производителей лекарств, ГМО-технологий, компьютерных программ (был даже смешной случай. Госдеп США "порекомендовал" запретить в Индонезии бесплатное программное обеспечение).
А вот системы "антилоббировнаия" нет.
Далее. Ситуация с Ливией и Сирией поставлена с ног на голову. Именно Путин не хотел войны, а цивилизованный мир войны очень даже хотел. Кто вооружает сирийских повстанцев? Не Путин же!

3005

Ярый антисемитизм и расизм, сваливание всех своих чудовищных преступлений на происки иноверцев - визитная карточка сегодняшнего бандитского Кремля и преступной армии их пропагандистов в интернете.

3705

где Вы увидели /ярый антисемитизм / Кремля : все СМИ в руках или под контролем этих самых семитов ....

Я весьма разочарован вашим направлением мысли - это какое лозунговое клише не состыкующееся с реалией ....

олег воронков -вершинин.

3005

Антисемитизм - это приплетать на каждом шагу евреев, даже в таком сугубо русском деле как осуждение правящими сатанистами безвинных девчат. Именно таким переводом стрелок занимается и ваш наперсточный лидер и все вы тут его холуи на зарплате.