новость В Архангельске срубили поклонный крест

25.08.2012
Крест. Фото с сайта info-russia.ru

Крест. Фото с сайта info-russia.ru

Полиция разыскивает неизвестных, срубивших поклонный крест в округе Варавино-Фактория Архангельска. Крест был срублен в ночь на субботу, по горячим следам задержать злоумышленников не удалось. 17 августа активистки украинского движения Femen в знак солидарности с участницами Pussy Riot спилили деревянный крест над Майданом Незалежности в Киеве.


Комментарии
User aktoeto, 25.08.2012 14:45 (#)

Ну? Где же слова поддержки крестопилам?

User balabоlоv, 25.08.2012 18:22 (#)

ищите исполнителей в архангельском УФСБ

User sakaramissa, 25.08.2012 14:46 (#)

Cрубили поклонный крест, расположенный по проспекту Ленинградский

И то дело... Зачем нужен крест на проспекте имени ленина?

User swaapgin, 25.08.2012 14:54 (#)

дело ленина -сталина живет и дышит

воинствующие атеисты против воинствующих же православных

User kogtyanz, 25.08.2012 15:05 (#)

70% вероятности. что провокация. Впрочем, дураки хуже провокаторов.

User balabоlоv, 25.08.2012 18:25 (#)

в 80-ые КГБ разрисовывал синагоги свастикой, потом организовал РНЕ. Были еще мягкий националисты кто помнит партия называлась ЛДПСС

(комментарий удалён)
User sillantiy, 25.08.2012 17:44 (#)
3245

даже её символы уже вызывают отвращение

а спилить виселицу, которая по сравнению с крестом однозначно символ милосердия и гуманизма, кошерно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sillantiy, 25.08.2012 18:58 (#)
3245

зато стал религиозным символом

христиане далеко не самая большая часть человечества...
пусть свои символы и ставят в своих клубах по интересам..., а то кагбэ оскорбляют чувства прочих нехристей и атеистов, коих большинство даже в "православной" России...

User n_ever, 25.08.2012 18:03 (#)
21078

А что, у нас где-то уже виселицы воздвигаются? Дай наводку, спилим.

User sakaramissa, 25.08.2012 18:43 (#)

ivan_garmata: Крест, если я не ошибаюсь, тоже орудие казни.

...особенно в виде перекрестья серпа и молота впечатляет.
Тут другое... Интересно, когда возникнет статистический вопрос: кто больше людей ухайдокал - христиане, или коммунисты?
...боюсь однако, что: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе".

(комментарий удалён)
User sillantiy, 25.08.2012 19:03 (#)
3245

+100500

User sillantiy, 25.08.2012 18:50 (#)
3245

где-то уже виселицы воздвигаются

чудак, по-сути, крест, та же виселица, тока вешают за руки, а не за шею... так что, точи ножовку и вперёд...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 25.08.2012 22:02 (#)

n_ever: Вы случайно не из того клуба, где дураков заставляют богу молиться, а потом над разбитыми лбами потешаются?

Так чего ж не потешиться над заставленным?
"За неимением гербовой пишут на..." тьфу - вешают на фонарях! * - )

User n_ever, 26.08.2012 10:54 (#)
21078

Мой просьба дать информацию о том, где у нас воздвигаются виселицы, был обращён к автору сего предложения: "а спилить виселицу, которая по сравнению с крестом однозначно символ милосердия и гуманизма, кошерно?". Автор сей реплики проигнорировал мой вопрос, а вы почему-то взяли на себя инициативу ответить мне и послали меня пилить фонарные столбы, хотя я нигде не выражала солидарности с теми, кто что-либо спилил после приговора Pussy Riot. Не заруднит ли вас растолковать мне логику нашего диалога, если таковая имеет место быть?
Ни на что не намекаю безапелляционно, но такой абсурдный обмен репликами иногда случается, когда одна персона запутывается в своих нескольких профилях. Извините, если я не права, но.

User sillantiy, 26.08.2012 11:04 (#)
3245

Автор сей реплики проигнорировал мой вопрос

Мадам, я Вам ответил выше: чудак, по-сути, крест, та же виселица, тока вешают за руки, а не за шею... так что, точи ножовку и вперёд...
August 25, 2012 14:50

User n_ever, 26.08.2012 12:30 (#)
21078

Сэр, ответ задержался на сутки как минимум.

Как говорится - ПРОЕХАЛИ.
(Хотя логической последовательности в нашем споре? диалоге? я так и не наблюдаю. Собственно, моя фраза о клубе, где дураков заставляют молиться богу, потешаясь потом над их разбитыми лбами, относилась не к РПЦ, а к отдельным комментаторам, вносящим логическую и пр. путаницу на форумах с целью, как минимум, размыть тему).

User sillantiy, 26.08.2012 13:17 (#)
3245

ответ задержался на сутки как минимум

либо у Вас сутки архималенькие, либо Вы архинебрежны...
n_ever: А что, у нас где-то уже виселицы воздвигаются? Дай наводку, спилим. August 25, 2012 14:03
sillantiy: чудак, по-сути, крест, та же виселица, тока вешают за руки, а не за шею... так что, точи ножовку и вперёд... August 25, 2012 14:50

User n_ever, 26.08.2012 14:59 (#)
21078

Слушай, радость наша, я с того поста час на ветке просидела - тебя ждала. Однако дождалась только на следующий день.
Иной раз пишешь пост последним, а он в середину попадает (хоть и не является ответом на чей-либо пост), а посты других людей, которые были написаны до тебя, оказываются после. Никогда с такими чудесами в инете не сталкивался, или посвящён в их создание?

User n_ever, 26.08.2012 15:02 (#)
21078

И как насчёт логики - чё хотел сказать-то, в конце концов?

Кресты пилить или нет? Каковы злободневные установки в последнем издании методички?

User sakaramissa, 26.08.2012 15:08 (#)

n_ever: ...и послали меня пилить фонарные столбы

...я б на Вашем месте не ходил туда, куда послали...)

User n_ever, 26.08.2012 16:51 (#)
21078

Не волнуйся за меня. Я - правополушарное (гипнозу поддаюсь плохо, и то притворяюсь из сочувствия к профамбициям горе-гипнотизёров).

User sillantiy, 26.08.2012 17:51 (#)
3245

И как насчёт логики

а как насчёт тупо напрячь моск...

User n_ever, 26.08.2012 18:20 (#)
21078

Да вот напрягла и не нашла другой логики, кроме провокационной. Помнится после акции "Войны" с автозаком пришлось бодаться с подобными существами, поддалкивающими несмышлёнышей на повторение подвига с автозаком. Стиль всё тот же - унылый - никакого креатива.

User sillantiy, 26.08.2012 18:52 (#)
3245

Да вот напрягла и не нашла другой логики

ну, это уже что-то... логика, стало быть, есть... теперь осталось без пены у рта подумать: кто и зачем расставляет эти античные виселицы там, где им в светском и многоконфессиональном государстве стоять вроде кагбэ и ни к чему... и САМОСТОЯТЕЛЬНО! решить проблемы собственного "креатива"...

User n_ever, 27.08.2012 20:50 (#)
21078

Слышь, Силлантий. В моём городе до сих пор на главной площади памятник Ленину стоит ростом с пятиэтажку. Ты не поднапягся бы спилить хотя бы самый большой, а? А то зимой главную городскую новогоднюю Ёлку загораживает.

User n_ever, 27.08.2012 20:56 (#)
21078

... ну или хотя бы один из тех, что поменьше по районам торчат? Одна надёжа на тебя и твоимх друзей каГБэ (он, самый большой Ленин, между прочим, и в их каГБэ здании свет загораживает)...
Или коммуняки сегодня не являются легковоспламеняемым материалом для разжигания гражданской войны и рос-пил лениных нерентабелен?