новость В Калининградской области подожгли православный собор

20.08.2012
Свято-Георгиевский Морской собор города Балтийска. Фото с сайта http://famous-temples.ru

Свято-Георгиевский Морской собор города Балтийска. Фото с сайта http://famous-temples.ru

В Калининградской области совершена попытка поджога кафедрального Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота. Как сообщили в МВД, "по горячим следам задержаны двое юношей, которые уже сознались". Они написали на стенах храма "Откройте глаза!", "Бросайте веру" и "666". В полиции сообщили, что молодые люди протестовали против приговора Pussy Riot.


Комментарии
User nortrop14, 20.08.2012 18:09 (#)
3133

Димитров или Ван-дер-Люббе?

User n_ever, 20.08.2012 18:20 (#)
21078

Вне сомнений -

юные гэбнявые провокаторы в борьбе за поворот обществееного мнения в нужное паханам русло.

User diafores, 20.08.2012 20:15 (#)
4514

Поджег Рейхстага

_vladobl-su.ru/news/3/904/

User rybvv8, 20.08.2012 21:01 (#)
3211

Вне сомнений!

User rapala, 21.08.2012 08:20 (#)

Плохо, что Рейхстаг

во второй раз реально подожгли только спустя 12 лет. Одна надежда, что Бурляев-в-стакане-воды умрёт к тому времени раньше. А то ещё с ним возиться.

User kogtyanz, 20.08.2012 18:29 (#)

которые уже сознались

"Лаврентий, я нашёл свою трубку!" "А что желать с сорока тысячами признавшихся?"

User bel_medved, 20.08.2012 18:42 (#)

по части 2 статьи 214 Уголовного кодекса - "Вандализм"
Совковая традиция – любой политический протест по уголовным статьям судить.

User zvirblis_317, 20.08.2012 18:43 (#)
21611

Что в Пскове была провокация ДО приговора, и это была заказуха властей - не сомневаюсь, тем бо

User zvirblis_317, 20.08.2012 18:48 (#)
21611

Хотя... надпись "бросайте веру" уж больно

User chokolivskyi, 20.08.2012 18:50 (#)

Верующим внушить отвращение к оппозиции.

Задача простая.

User nortrop14, 20.08.2012 19:02 (#)
3133

Это точно.

Распропагандировать олигофренов - что два пальца об асфальт...

User chokolivskyi, 21.08.2012 16:28 (#)

«– Я самый умный! – Я самый сильный! – Я самый…»

А то мы не знаем ваших поговорок? «Сам себя не похвалишь – ходишь как оплёванный!»

User djatlov, 20.08.2012 19:03 (#)
3169

Попытка при помощи спичек поджечь кирпичный собор не удалась. Собственно, кроме Герострата, это чудо никому не удавалось. За это Герострата и помнят уже тысячи лет.

User mycorrhiza2, 20.08.2012 21:07 (#)
2915

Провокация однозначно. Что у вас там такое делается???

User zvirblis_317, 20.08.2012 23:10 (#)
21611

Северокореизация страны...