новость Патриарх прокомментирует акцию Pussy Riot после суда

29.06.2012
Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Путин дарит иконы патриарху. Фото пресс-службы премьера

Патриарх Кирилл прокомментирует акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя и судебный процесс над предполагаемыми участницами группы после решения суда, заявил пресс-секретарь патриарха Александр Волков. Он признал, что девушки находятся в СИЗО "слишком долго". "Но опять же с этим Церковь ничего сделать не может", - сказал Волков. Между тем патриарх уже давал оценку акции Pussy Riot.


Комментарии
User quasistable, 29.06.2012 02:11 (#)
3950

Давайте рассмотрим факты в хронологическом порядке:
1) За Pussy Riot гоняются 30 гэбэшников, их запирают как опасных преступников, и весь кремлядский официоз устраивает на PR настоящую травлю.
2) Главпоп Гундяев сильно засветился. Погоны и свинячья алчность (квартира, часы, бизнес ХХС) едва прикрыты рясой.
3) Более 100 деятелей искусства подписываются за освобождение PR. Здесь самое удивительное в присутствии в списке подписантов отьявленных мерзавцев и лизоблюдов типа Ф. Бондарчука, Ч. Хаматовой, и т.д. И среди вполне уважаемых людей, ничем не очернивших свою репутацию. А теперь и "либеральный" дьякон Кураев вступился за Pussy ... (видно всё таки тешит себя надеждой ущипнуть)
Вывод из №1: Pussy Riot сидят не из-за ХХС, и не из-за Гундяева, а из-за "богородица, путина прогони".
Вывод из №3: Путин решил слить Гундяева, и свалить на него травлю Пусси.
Если я прав, то религиозным фрикам скоро представят нового гэбнюка в рясе (главпопа) читать воскресные проповеди.

"насмешка дьявола и испытание верующим" -- абсолютно верно, рпц - это насмешка дьявола над верующими

качественно девочки гадюшник топтанули

User quasistable, 29.06.2012 02:19 (#)
3950

В то время как благородные мужи от оппозиции тычутся как слепые котята в глухую стену и "не хотят крови", Пусси аккуратным надрезом вскрыли самый зловонный гнойник "гэбья в рясах".

User roman_gol, 29.06.2012 06:32 (#)

Гундяев и Путэн - это те святыни над которыми "поглумились" Pussy Riot

User zvirblis_317, 29.06.2012 14:50 (#)
21611

+++++ +++++ +++++

User zvirblis_317, 29.06.2012 03:33 (#)
21611

Бармалейка, ты без цини и литова человеком становишься!

не повторяйся, в предыдущий раз я уже ответил

User zvirblis_317, 29.06.2012 03:54 (#)
21611

Хто сейчас твой шеф?

я же сказал, раньше ответил:)


а вообще забой, православные христианисты в атаку идут, в четверг, в тяжёлый день для умственного труда!

"Хто сейчас твой шеф?"

По-моему, не очень корректная шутка и не во-время.
Лучше информационно помогите , чем можете:
_http://lj.rossia.org/users/anti_myth/307930.html?mode=reply

User roman_gol, 29.06.2012 06:29 (#)

Гундяев и Путэн - это та святыни над которыми поглумились Pussy Riot

User zvirblis_317, 29.06.2012 03:52 (#)
21611

Слава девчушкам красавицам! Умыли гадюшник!

User zvirblis_317, 29.06.2012 03:59 (#)
21611

Невольно Бармалейку повторил... Думаю он не в обиде.

User n_ever, 29.06.2012 08:49 (#)
21078

"Патриарх прокомментирует акцию Pussy Riot после суда"

После страшного суда? А як же - придётся комментировать, там на пресс-секретаря стрелки не переведёшь.

User adamkasimir, 29.06.2012 11:09 (#)
3543

Там ему будет вечный пресс,

и никакого секретаря!

User dino, 29.06.2012 12:33 (#)
2989

Пусть сегодня есть у вас излишний вес!
Вес влияния и тайного богатства!
Скинет это моментально вечный пресс
И отжим – награда вам за святотатство!

User adamkasimir, 29.06.2012 12:52 (#)
3543

я бы сказал - жмых.(но это уже - проза).

User tkalichs, 29.06.2012 09:04 (#)

кирилл заявил, что у народа, который воспринимает акци

а как с быть с народом, который разрушил своём государстве все храмы и казнил своего царя и всю его семью. у него есть будущее?
он имеет право на существование?
ответь на этот простой вопрос, чекистская ставленник.

User wotcher, 29.06.2012 09:23 (#)
10969

"общепринятые нормы общения

Это общепринятые нормы нормы бюрократического делопроизводства ,а не человеческого общения.Это чиновник отказывает человеку в общении при отсутствии письменного и по установленной форме обращения.Пастух ищет заблудшее стадо ,а не бросает его ,предпочитая тех ,кто трется о ноги его.

User tkalichs, 29.06.2012 09:40 (#)

рекомендую всем заинтересованным людям. http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/06/28/91585.shtml

User aac, 29.06.2012 10:14 (#)

Это абсурд, такого не было, и даже не было мысли ни у кого, в первую очередь у святейшего патриарха Кирилла

Да-с, также как и история с часами, тоже по-началу все отвергалось, но потом было признание,что часы все-же имели место быть.

User aac, 29.06.2012 10:14 (#)

Это абсурд, такого не было, и даже не было мысли ни у кого, в первую очередь у святейшего патриарха Кирилла

Да-с, также как и история с часами, тоже по-началу все отвергалось, но потом было признание,что часы все-же имели место быть.

User voron4952, 29.06.2012 10:22 (#)

"...Патриарх Московский и всея Руси К

А то что следствие может (теоретически) закончится не обвинительным заключением, а заключением об отсутствии состава (или) события..., об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл даже мысли не допускает? ТОЛЬКО В СУД!. Никто это дело в суд пока не направлял. Хотя конечно направят в любом случае. Тогда зачем весь этот цирк с "замурыженным и клоунским" предварительным следствием? Зачем этот спектакль с экспертизами до "победного конца". Всем всё ясно, не нужно так бездарно и цинично вуалировать то, что не скроешь. Кончайте этот затянувшийся "кордебалет", а то уже все обчихались от поднятой нанопыли...

User wotcher, 29.06.2012 11:01 (#)
10969

после решения суда...

Действительно - "насмешка дьявола и испытание верующим".

User gf, 29.06.2012 10:35 (#)

" насмешка дьявола и испытание верующим"

Вся эта православно-чекиская РПЦ - насмешка дьявола и испытание верующим.
Именно поэтому на России нет Благословления.

User adamkasimir, 29.06.2012 11:13 (#)
3543

Да и Диавола в России нет, так - чертяка потнокопытный,

воблоглазый.

(комментарий удалён)
User sion96, 29.06.2012 11:43 (#)

Это и есть мнение оскорбленных верующих?

Нет-это просто у"бедных девочек" был типа перфоманс...А вот сталкиваясь в повседневной жизни с той или иной формой ущербности, всегда испытываешь чувство жалости,а встречаясь с воинствующей ущербностью, декларирующей и демонстрирующей себя как силу,понимаешь,что Вера Православная-именно реальная сила,которая так раздражает шутов и скоморохов, учредителей и устроителей "разнообразных шоу"...

User d44yuriy, 29.06.2012 15:57 (#)
10546

Это Вера Кирилловна Брегетова?

Так она давно завралась. И даже на извиняется.

User wotcher, 30.06.2012 12:44 (#)
10969

типа перфоманс

Ежедневно поражаюсь бесконечному разнообразию форм ущербности с которыми приходится сталкиваться ,особенно в общественном транспорте.Приходится испытывать жалость.Иногда же ущербности толкаются особенно демонстративно,так как их раздражает реальная сила.Тут уже не до жалости.

User liliy62, 29.06.2012 12:08 (#)

ЧАСЫ,ЯХТА,ДВОРЦЫ

А КАК БЫТЬ С ЯХТОЙ,ДВОРЦАМИ ТОРГОВЛЕЙ В ХХС?
ЭТО ПО ТВОЕМУ ТОВАИЩ ГУНДЯЕВ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ТВОИХ ОВЕЦ,КОТОРЫЕ ТРАТЯТ СВОИ ДЕНЬГИ НА ТВОЕ ЖИТИЕ-БЫТИЕ?
СОВЕСТИ У ТЕБЯ И ТВОИХ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ
ВЕТЕРАН ТРУДА АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2012 13:53 (#)
21611

+++++

User medwedb, 29.06.2012 14:48 (#)

"форма в достаточной степени странная, это выглядит как попытка заставить патриарха играть на их поле", - заявил Волков"
Заявление главы патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова в достаточной степени странное. Любое обращение, будь то хоть личное, хоть - публичное, есть не что иное, как "попытка заставить кого-то играть на своем поле. Я еще не встречал случаев, когда в обращении преследовалась иная цель.
Другое дело, что на публичное обращение полагается отвечать, в то время, как личное можно и проигнорировать.

User aac, 29.06.2012 15:25 (#)

Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных www.обовсех.рф

Этот сайт- ловошка.
lolita провокатор

User zvirblis_317, 29.06.2012 15:36 (#)
21611

Этот сайт- ловошка. lolita провокатор

Раньше только по ночам, теперь круглосуточно лохов ловят... поисдержались, бедняги :)

User zvirblis_317, 29.06.2012 15:38 (#)
21611

Теперя ждем круглосуточную Хасю - ей тоже надо питаться :)

User alexey_323, 29.06.2012 23:43 (#)

Пусть меня отлучат от церкви

но "патриарх" Гундяй - говно преогромнейшее! :/

User wotcher, 30.06.2012 13:29 (#)
10969

форма в достаточной степени странна

Открытое письмо - форма обращения действительно странная ,для ЧК. Отказ Пастыря отвечать на обращения паствы - форма тоже странная -для Церкви.Комментарии "акции" после обязательно ожидаемого суда - действие странное и не умное.Пастырь духовный предоставляет слово Кесарю,да не помазаннику Божьему ,а ЧК рогатому, род помазанников уничтожившему.Бесконечная череда глупостей,а ведь в Церкви много умных и действительно духовных людей.ЧК лишило нас подлинного президента,лишило и подлинного Патриарха.

User daba, 01.07.2012 12:20 (#)
3134

Порой кажется, что всё гораздо проще. С Pussy Riot.
Был тест на принадлежность к христианству, и РПЦ этот тест не прошла. Незачёт.
Умные всё поняли, а дураки - нет. Туда им и дорога.