новость Ресин: Москве нужно 600 новых храмов

16.04.2012
Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Программа возведения 200 новых храмов не решит проблему нехватки церквей, Москве необходимо 600 новых храмов, заявил советник мэра Владимир Ресин. "Для достижения среднероссийского показателя нам нужен еще 591 храм. Важно построить не просто храм, но и здание воскресной школы, дом причта, место, где можно заняться хоровым пением", – добавил Ресин.


Комментарии
User zvirblis_315, 16.04.2012 12:53 (#)

Москве необходимо 600 новых храмов, заявил советник мэра Владимир Ресин.

Они чё там, совсем охренели? :) В отсутвие качества (благодаря гунде-чаплиным) решили взять количеством? "Массовым онанизмом ударим по проституции"? :) Вот уж точно, власть идиотов...

User xa_s, 16.04.2012 12:59 (#)

-:))) хе-хе. Ну ты и дубинноголовый! Читай внимательнее ...

"Тем регионам, в которых за благое дело возьмутся, мы окажем серьезную поддержку. Важно (sic! мой) построить не просто храм, но и здание воскресной школы, дом причта, место, где можно заняться хоровым пением"...

Часы за лимон надо смывать ... деньгами налогоплательщиков ...

(А вообще-то ресин прав - нам нужны "праведные" аоммм - в "неправедных" лишь бабло и табак ...)

User zvirblis_315, 16.04.2012 13:18 (#)

Важно (sic! мой) построить не просто храм, но и здание воскресной школы,...

В каждый московский двор - по ЦПШ! И будет усем Щастье!

User kazibunda, 16.04.2012 13:55 (#)

Для достижения среднероссийского показателя нам нужен еще 591 храм.

Ну вопрос, конечно, интересен!
Попилить уже и под такое!
Нос по ветру держит тёртый Ресин:
Когда Бога нет в душе, то нет тебе покоя ...

User yazichnic, 16.04.2012 12:58 (#)

Лучше бы детские сады строили.

У города нет других, более насущных, проблем? Ловко оседлали религиозную тему - "панацею от всех болезней".

, 16.04.2012 15:42 (#)
3025

Зачем это - детские сады, больницы, поликлиники?

Да пусть детишки мрут, как мухи, зато в "храмах" их отпоют, красиво, с цветами и свечками ( и не бесплатно конечно).
Ну и средства на строительство какого-то занюханного детсада из шлакоблоков и гипсокартона не сравнить с миллионами на шикарные сооружения с колоннами, скульптурой, мозаикой, стенной росписью. Оно нам надо, чикаться со сметами, не превышающими несколько десятков тысяч долларов? Что же на распил останется, попишкам на молочишко?
.
А детские больницы надо не строить, а отбирать в пользу монастырей, уж и прецедент есть , слава Господу! Ведь что творится в этих больницах: шум-гам-грязь-моча от тысяч сопливых пациентов. А теперь вместо всей этой бесовщины 20 НАСЕЛЬНИЦ будут в тиши и благодати вышивать бисером лики святых. Лепота!

User orge, 16.04.2012 13:16 (#)
4479

Надеюсь, найдутся знающие экономисты,

могущие перевести эти объемы строительства в детсады, школы, а главное, -- детские (и не только) больницы.
Предлагаю перенять опыт МО и начать выпуск надувных храмов. А что? Перед каждым великим рел. праздником надувать их энного число. а потом сдувать обратно. И штатные единицы соответстствующие предусмотреть -- все дешевле обойдется.
А вообще, конечно, скот.

User zvirblis_315, 16.04.2012 13:22 (#)

И штатные единицы соответстствующие предусмотреть -- все дешевле обойдется....

Ну! тоже надувные! Свернул в рулончик - и никаких Брегетов не надо!

User foxbit17, 16.04.2012 13:22 (#)
2967

Какая им разница что пилить -
олимпиады,чемпионаты,стадионы ,храмы ,трубы - свой пацан наверху всегда прикроет...затем и посажен...

User leokadij, 16.04.2012 13:31 (#)

Все это - следствие застарелой болезни русского народного сознания - Православия головного мозга.

User zvirblis_315, 16.04.2012 14:04 (#)

+++++

User techno, 16.04.2012 13:35 (#)

со своим годовым бюджетом 1 трлн.200 млрд .-1 трлн.300 млрд. московсие чинуши бывшие и настоящие просто не знают на что еще потратить деньги. Похоже, там половина денег лишних, в то время как нищей и загаженной стране их не хватает на самое элементарное

User zvirblis_315, 16.04.2012 13:48 (#)

Зажралась москва...

User nortrop14, 16.04.2012 14:18 (#)
3133

Священный союз брегетоносцев...

Одо радует: А.Невзоров наконец-то занялся полезным делом: иныорммочиловом попов. Попы при этом срут кирпичами, анафематствуют и делают руками разные жесты. Публика веселиццо. :-)))
_http://www.youtube.com/watch?v=7U6WyUGdEIU
_http://www.youtube.com/watch?v=4Kt6gM3ASlY

User leokadij, 16.04.2012 19:21 (#)

Спасибо за наводку, Нортроп.

Очень поучительно! Невзоров молодец.

User aleksandr70, 16.04.2012 14:47 (#)

Путин надеется заменить коммунистическую идеологию на религию.

Чтобы было чем быдло пасти.

User wasja39, 16.04.2012 14:48 (#)
19108

где можно заняться хоровым пением

Сурроооовые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другиииие прихо-одят
Они будут тоооожееее трудны.

А паровое отопление - да х. с ним.

User misha_khimki, 16.04.2012 14:55 (#)

Столице нужен Ресин,/Как жопе -сборник песен.

:)

User zvirblis_315, 16.04.2012 15:11 (#)

:))))))))))

(комментарий удалён)
User djatlov, 16.04.2012 15:55 (#)
3169

больше 907 церквей

И, видимо, столько же мечетей? Мусульман в Москве кабы не поболее, чем православных. И в день Д, час Ч и в ситуации Ж вся Москва сможет влезть в свои храмы, как в бомбоубежища, и под руководством сертифицированных священнослужителей молиться, чтоб мимо пронесло...

Места столбят. Пофиг, что наполняться эти сотни храмов не будут даже в пасху. Это территория. Вокруг каждого храма - участок, пристройки и постройки, "где можно петь хором"... И всё это - не в пригороде Урюпинска, а в Москве, и не на задворках, а на хорошем месте. Уж как потом этим распорядиться - вопрос отдельный. По договоренности уступить неиспользуемый участочек церковного двора, разрешить кому-то на углу ограды свою рекламу повесить, организовать торговлю серебряными (неизвестной пробы) крестиками и совместное с каким-нибудь набожным бизнесменом производство платков и футболок...
И влезть в полное сращивание с государством - сотня храмов в Москве могла бы существовать на пожертвования прихожан, тысяча - только при "особых условиях" аренды, освещения, отопления и т.д. Соответственно, кусать руку дающую церковь не сможет при любых внутренних изменениях.

User marazm_sovetov, 16.04.2012 17:25 (#)
51965

"И в день Д, час Ч и в ситуации Ж..."

Мне понравилось :). Хотя, скорее, ситуацию "Ж" мы имеем сейчас, а та, что наступит, будет называться "П".

User lehaim, 16.04.2012 16:04 (#)

Не знаю, относится ли это к православным, но уверен -

чем больше в Москве построят синагог, тем меньше евреев в ней останется.

User prk_kuzbass, 16.04.2012 16:27 (#)
3585

Гундяй гондомарин

Гундяй и всё остальное, конченные пидральчуки!

User marazm_sovetov, 16.04.2012 17:21 (#)
51965

""Для достижения среднероссийского показателя нам нужен еще 591 храм..."

Ёпттт, ваще не знаю, как на это реагировать... (И как точно подсчитал!) Единственное, предложил бы, чтобы параллельно Ресину, занимающемуся строительством храмов, кто-нибудь из помошников Патриарха занялся строительством в Москве синагог. Не 600, конечно, но 150-200, думаю, хватит. И посмотрим, кто из них больше "нароет" на "откатах".

User veratoloz2012, 16.04.2012 21:13 (#)

150-200

Sinagogi - ne problema. Iudeev dnyom s ognem ne syshcheh i na dve sinagogi. Kak naschet 1000-i mechetei, glubokouvazhaemyi Marazm?

User marazm_sovetov, 17.04.2012 19:16 (#)
51965

"Как насчет 1000 мечетей?.."

Ох, блин, я ничему не удивлюсь :(...

User andrey_62, 16.04.2012 18:23 (#)
3180

Мне, конечно, плевать,что депутат Госдумы озабочен проблемами МП РПЦ -

- видимо, такой профильный комитет есть.
Меня до глубины души волнует проблема ущемления прав мусульман. А ведь в мэрии столицы есть человек - даже больше, правая рука нашего героя Хуснуллин Марат Шакирзянович - выходец из мусульманского региона. Считаю, что Хуснуллин должен немедленно заняться проблемой строительства в Первопрестольной мечетей. Полнокомплектных, с минаретами, медресе и прочей инфраструктурой.
Но и это не все - в России много конфессий. И ровно столько же денежных потоков.

User tuрр, 16.04.2012 20:03 (#)

Ресин: Москве нужно 666 новых храмов

План по храмам выполним и перевыполним!
К чему он клонит? А не правый ли это уклон?

User tuрр, 16.04.2012 20:11 (#)

Эх, Иосифа Виссарионыча на них не хватает, тот в храмах знал толк.

User veratoloz2012, 16.04.2012 21:10 (#)

600 hramov

Daesh' kazhdomu rossiyaninu po pravoslavnomu svyashchenniku! Po odnomu Gundyaevu na brata - ne malovato li budet?:)

User andrey_62, 16.04.2012 21:29 (#)
3180

po pravoslavnomu svyashchenniku

Чего уж мелочиться? Гулять так гулять - по пресональному святому.

User himo666, 16.04.2012 23:47 (#)
4195

На 600 храмов нужно минимум 600 батюшек, 600 уборщиц, 600 сторожей... Это сколько новых рабочих мест. Не так ж и всё плохо