новость Наказание за "циничное осквернение храмов" могут ужесточить

02.03.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин подготовил законопроект об увеличении штрафа за осквернение почитаемых верующими религиозных предметов и оскорбление религиозных чувств, а также о введении административного ареста до 15 суток за "циничное осквернение храмов". Сидякин заявил, что поводом для внесения законопроекта стала акция активисток панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Ранее по факту выступления в храме было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, девушек ищет специальный штаб.


Комментарии
(комментарий удалён)
User xasi________s, 02.03.2012 16:43 (#)

Не флуди - :)))

я немножко пофлужу вместо него, можно? :)))

на тему - КУДА ЖЕ МЫ ИДЕМ?!!

Вести.Ру раздел Экономика

27.02.2012 17:41
Угрозы современного мира. Электронные деньги

6 тысяч лет до нашей эры мясо покупалось на дрова, шкуры - на ЖЕЛЕЗО. В ход шли ракушки и ТАБАК.

как тебе? ЖЕЛЕЗО и ТАБАК шесть тысяч лет назад :))))

РБК.Ру - Д.Рогозин. Россия спасет Землю от космической угрозы...

а ну все надели фофудьи и в школу!

Учить слово божее, ОБЖ и ПАТРИОТИЗЬМУ!!!

:((

User kivi, 02.03.2012 16:51 (#)

Есл

Гляжусь в себя, как в зееееркало....

User xasi________s, 02.03.2012 16:53 (#)

Как несовершенен фамилиеобразующий ряд ...

Ну вроде хорошо началось - Путин (Путь)

Неплохо продолжилось - Медведев ( Суть земли русской) ...

Ну а теперь сидякин ...ну на что способен чел с такой фамилией?

Надо его переименовать - :)))

Сидякин - богородский,

Сидякин - соцгумович,

Сидякин - не-в-меру-отождествелённый,

Сидякин! - мракобествующее чревоугодие с перманентной недостаточностью "женскаго тела" в период "общегосударственной импотенции".

Сиди! Сидякин - и пребудет с тобой сила!

User replika, 02.03.2012 17:00 (#)

Сидякин выпей яду, для общества пользы будет больше.

User nikkor, 02.03.2012 17:06 (#)

Сидякин! Подготовьте законопроект оциничном оскорблении нерелигиозного гражданина, чтобы было равноправие.

User oprstuf21218, 02.03.2012 18:44 (#)

И откуда взялся этот Сидякин, этот прошу прощения штопаный гандон, этот защитник табачно-водочного хундяева, этот вонючий (наверняка вороватый) едрос?

User plokiju, 02.03.2012 17:08 (#)

ИНТЕРЕСНО, ПРИЙДЁТ ЛИ КОМУ В ГОЛОВУ ИЗ ДУМЫ ПОДАТЬ ЗАКО

АКЦИЗЫ, НАЛОГИ - ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО ЧТОБЫ БЫЛО? МОЖЕТ ТОГДА ПРИХОЖАНЕ И НЕ БУДУТ ПЛЯСАТЬ У АЛТАРЯ?

User andrucom, 02.03.2012 17:23 (#)

Интересно прийдет ли комунибудь в голову узнать что квоты на беспошлинный ввоз табака и алкоголя были даны церкви в 1992 году и закончились в 1998?
А для чего эти квоты давались узнать в голову не придет?
Так гугл в помощь.

User plokiju, 02.03.2012 17:51 (#)

Нужно жить по законам, а не по квотам ТОГДА И ПЛЯСОК У АЛТАРЯ НЕ БУДЕТ.

а твои цифры - пустое, потому как нету веры гундяевым...

User goldren, 02.03.2012 18:25 (#)
3330

вот и всё их законотворчество.
на большее не способны.

User kivi, 02.03.2012 19:05 (#)

Сидякин заявил, что поводом для внесения законопроекта стала акция активисток панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - это про Сидякина. Что там девочки у него осквернили, чтой-то он умолчал. Но обиделся. Впрочем, умственно неспешные всегда найдут повод оскорбиться. "Ввести идиота в искушение не велика заслуга" (с)

User bolotnikoff, 02.03.2012 19:12 (#)

Не совсем понятно, чем правовая стратегия в отношении РПЦ может кончиться, делают всё возможное для её привилегий, но не переходят грань официального объявления её государственной религией.
Лицемерие.

User semetr7, 02.03.2012 19:58 (#)

пелотки улетели

Девицы спрятались, нашкодив. Они резонно полагают, что с молоденьких дур не особо спросят, лишь бы под горячую руку не попасть. А граненые делают вид, что ничего особенного нет. Интересно, если бы они спели матерную песенку на могиле у вашего папы, а потом похлопали вас по плечу: мол, ничего такого, просто хохма, тем более, что твой папочка и впрямь был дерьмецо, сам знаешь. Посмотрел бы я на вашу реакцию. Помню, Е.Гайдар с какой-то молодежью встречался, говорил, ессно, про зверства коммунизма, и кто-то спросил, типа за дедушку-большевика не стыдно? Надо было видеть злость Гайдара! Эх, видео бы где найти.

User kivi, 02.03.2012 21:56 (#)

Посмотрел бы я на вашу реакцию

А не надо путать божий дар с яичницей. Общественное и частное. Девочки устроили акцию в общественном месте. Причем в тексте песни нет оскорбления религии. Они просили богородицу прибрать Путина. И что же так может в этом тексте оскорбить истинно верующего? Все припадки по поводу этой акции напоминают мне анекдот:
===================================================
Жалуется мужик, что из окна его квартиры видна женская раздевалка бани и что это его оскорбляет и мешает нормально жить и работать. Приезжает комиссия, смотрит в окно, ничего не видно. Она обращается к мужику:
- Ничего же не видно!
- А вы на шкаф залезьте!

User nortrop14, 02.03.2012 20:03 (#)
3133

Храм Молоха, Баала и Мамонны.

Там по праздникам мегажульё отмаливают краденые миллиарды, а в цоколе - салон с майбахами и бутики бриллиантами. "Осквернить" этот вертеп - дело весьма богоугодное.

User beauarcher, 02.03.2012 20:08 (#)

дело весьма богоугодное

милости просим. только когда соберешься, дай знать - а то ищи тебя потом по антресолям

User nortrop14, 02.03.2012 21:31 (#)
3133

У ти какой смелый. Дзю-до, наверно, знаешь?

User beauarcher, 02.03.2012 21:40 (#)

Дзю-до, наверно, знаешь

кулаком в печень - это дзюдо? тогда да, знаю

User nortrop14, 02.03.2012 21:43 (#)
3133

Ясно.

И кто в этой драме будет за Иисуса, а кто за Понтия Пилата?

User beauarcher, 02.03.2012 21:44 (#)

кто за Понтия Пилата

тебе роль давно определена - Нерон. импиратор

User nortrop14, 02.03.2012 22:32 (#)
3133

Отнюдь.

От лица этих смелых девушек действовал Иисус, ибо ему не впервой выгонять из храма разную срань господню. нк и, разумеется, тут же нашлась туева хуча прокураторов, чтобы распять героя за "святотатство". вы из тех, кто кричит "распни!"...

User beauarcher, 02.03.2012 22:56 (#)

неблагодарное занятие - комментировать бред, особенно поциенту, но...

всякие аналогии с Христом неуместны, ибо Иисус был далек от политики - "отдавайте кесарево кесарю", "Царство Мое не от мира сего"... изгнание из храма торговцев было "ревностию по доме Божьем" Сына Его единородного. Иоанн же Предтеча, стыдивший тогдашнего гаранта Ирода, был скромен и не устраивал дебошей в доме Господнем, а пребывал в пустынных местах, одевался в верблюжье и питался насекомыми...

User nortrop14, 02.03.2012 23:00 (#)
3133

Далёк от политики. Вот именно.

А теперь напрягите то, что служит вам головным мозгом (оно у вас сверху, между ушей) и от ветьте: а кто у нас ближе к политике, Гундяев или пусси?

User beauarcher, 02.03.2012 23:08 (#)

а кто у нас ближе к политике

ты настолько коряво излагаешь то, что ты считаешь мыслями, что свойственно поциентам, что совершенно не хочется углубляться в дебри твоего подсознания и комментировать увиденное ) я подискутирую с кем-нибудь более вменяемым и разумным, а так получи диагноз и умойся - это не обсуждается )

User nortrop14, 02.03.2012 23:10 (#)
3133

Пишите лаконичнее. :-))

"Я, Арчер, слишком глуп, чтобы спорить с Каутским"

User beauarcher, 02.03.2012 23:17 (#)

вывеска - нортроп, подпись - каутский

не иначе как полный титул - вроде Imperator Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus... хотя скорее всего шизофрения.... как и было сказано )

User nortrop14, 02.03.2012 23:27 (#)
3133

Нет. Просто мой прежний ник пал в неравной борьбе с клерикально-исламофильской цензурой. И я взял себе другой произвольно: марка, под которой выпускается самый технически совершенный самолёт. ?-))

User beauarcher, 02.03.2012 23:31 (#)

я там внизу тебе пилюлю положил. последнюю на сегодня

User nortrop14, 02.03.2012 23:35 (#)
3133

"Положил" ты, как всегда, полную фигню.

User beauarcher, 02.03.2012 23:38 (#)

проглотил? молодец

теперь колыбельная: я старый самолет... я толстый самолет... я джамба! лабамба!

User nortrop14, 02.03.2012 23:42 (#)
3133

Выбросил в мусор.

Почему же старый? Как раз новый, красивых и быстрый. :-)
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_B-2_Spirit_

User beauarcher, 02.03.2012 23:48 (#)

а медикаментов груды...

ты о себе ссылку дай, тогда посмотрим какой ты новый-быстрый. или ты думаешь что ты - этот самолетик? зря ты от лечения отказываешься

User nortrop14, 02.03.2012 23:57 (#)
3133

:-)

нет, я не самолёт. Я - танк с башней из слоновой кости.

User beauarcher, 03.03.2012 00:00 (#)

танк с башней из слоновой кости

аноним короче

User nortrop14, 03.03.2012 00:03 (#)
3133

Как и все на этом форуме.

User beauarcher, 03.03.2012 00:05 (#)

Как и все на этом форуме

а говоришь - агностик, агностик... животное ты стадное... безбожник, швыряющий камушки из толпы )

User nortrop14, 03.03.2012 00:11 (#)
3133

Вы очень хорошо себя охарактнризовали, ибо вы тоже аноним :-)))

User beauarcher, 03.03.2012 00:15 (#)

нюх ты потерял...

от этой странички до моего сайта - три шага

User nortrop14, 03.03.2012 00:19 (#)
3133

Ржунимагу...

Юноша Арчер называет "своим сайтом" страничку в ЖЖ, где он тоже под анонимным ником ;-))))

User beauarcher, 03.03.2012 00:20 (#)

лох ты...

это только второй шаг, ламер

User nortrop14, 03.03.2012 00:22 (#)
3133

Кстати, где ваш обещанный "полный игнор"? :-)))

..

User beauarcher, 03.03.2012 00:30 (#)

где ваш обещанный "полный игнор"?

вот мозги новые тебе поставим, отполируем - и в игнор... полный... на волю, в пампасы

User nortrop14, 03.03.2012 00:36 (#)
3133

1. Хвастаться наличием своего сайта в наше время - это примерно то же, что хвастаться наличием майки и трусов.
2.Обратите внимание, что кроме меня здесь вам никто не отвечает и не воспринимает вас как сколько-нибудь серьёзного собнседника. Так кто же кому "поставит мозги", юноша? :-)))))
3. Ну ладно. Поздно уже. Меня ждёт прекпасная супруга, а вы, как всегда, подрочите, и тоже баигьки. :-))))

User beauarcher, 03.03.2012 00:42 (#)

с чего ты взял, что я хвастаюсь? это тебя комплекс неполноценности тиранит... а вот ты с чего-то решил похвалиться прекпасной супругой. ну да, тот же комплекс...
вообще-то это я тебя откомментировал и ты начал отбреживаться... и ты не уникум - хоть в этом, хоть в чем.
тяжело наверно на старости лет иметь юношеские комплексы. ты жалок

User nortrop14, 03.03.2012 05:04 (#)
3133

Опять ты меня вдохновил...

Арчи :-)

Компом отцовским овладев,
Немедленно зайдя на форум,
Алкал подросток юных дев,
Примазываясь к взрослым спорам.

О чём на форуме молва,
Незрелый ум поймёт едва ли.
Он повторял: "Халва, халва",
Но девки тупо не давали.

И вот потряс истошный крик
Его томящуюся прелесть:
Дала старушка Бигериг,
И выпала вставная челюсь!

User leokadij, 02.03.2012 20:37 (#)

Маммоны

User beauarcher, 02.03.2012 20:54 (#)

маммоны

User nortrop14, 02.03.2012 21:32 (#)
3133

:-)

И его тоже.

User leston, 02.03.2012 20:46 (#)
6424

По вашему выходит что если гундяев жулик,то в храме можно что угодно творить?Вы если в церковь ходите,что, гундяеву свечки ставите,или мегажулью?А то что они г@внюки,это ни для кого не секрет - так давайте везде гадить где их нога ступает,так что ли?

User beauarcher, 02.03.2012 20:56 (#)

просто он уверен, что Бог - жулик, и можно гадить везде, поскольку мир создан Богом

User nortrop14, 02.03.2012 21:35 (#)
3133

1. Я лично в храм не хожу и свечки не ставлю, ибо атеист.
2. Никто из моих верующих друзей и знакомых не ходит в ХХС. ИМХО - ни одному нормальному человеку не придёт в голову ставить свечку именно в этом Доме Советов с куполами.

User beauarcher, 02.03.2012 23:30 (#)

ибо атеист

ты полный неадекват - атеист, глаголящий о Христе, пророках, святых и бредящий страшным судом в исполнении израильских военных летчиков. юзай нищенский лексикон атеистов, и тогда к тебе вопросов не будет - просто полный игнор )

User nortrop14, 02.03.2012 23:34 (#)
3133

И чо?

Бога нет, но пророки и Иисус, вполне возможно, были реальными людьми. Их действия можно сравнивать и интерпретировать, будь ты хоть сто раз атеист.

User nortrop14, 02.03.2012 23:37 (#)
3133

ЗЫ

А ещё погугли слово "метафора". Узнаешь много нового.