новость Паству не загонишь в тюбик

Патриарх: Власть должна прислушиваться к протестам
07.01.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл призвал власти прислушиваться к протестам и корректировать курс. Люди имеют право выражать несогласие, заявил глава РПЦ. Патриарх считает, что недовольство вызывает не высшая власть, а бюрократы на местах - россиян "кошмарят" на уровне ЖЭКов. Раньше он говорил, что людьми манипулируют с помощью информационных технологий.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:15 (#)

кирюха привычно мелет языком во имя сохранения ордынско

PS: Happy New Year, zvirblis!

User zvirblis_315, 07.01.2012 18:30 (#)

Тебя также с Новым! Не понял, за что удалили мой пост... Неужели опять начнется такая хрень, как пол-года назад...

User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:50 (#)

"оставь надежду всяк на грани входящий" ... все мы под НИМ ходим. Но если что, отступать будем с заграждением в виде инфы про Катынь-2. -)

User angelina_41, 07.01.2012 19:00 (#)
3515

А что там было?

User eestipoeg50b, 07.01.2012 19:05 (#)

почти то же самое по смыслу, что у меня постом ниже.

User angelina_41, 07.01.2012 19:12 (#)
3515

Похоже уже начали подкупать оппозицию...

User archer, 07.01.2012 19:06 (#)

там было обращение миру

с завещанием мира и добра

User zvirblis_315, 07.01.2012 19:09 (#)

Да я просто написал, что кирюха чует, что крадется песец, и не избежать ему люстрации... И что такого подхалимства властям со стороны церкви не было даже при иване грозном...

User angelina_41, 07.01.2012 19:17 (#)
3515

Чистая правда! Хорошо бы проверить что именно ему не понравилось, разделив пост на отдельные предложения, таким образом можно было бы вычислить ... Да ладно, сейчас всё равно опять всё сотрет.

User zvirblis_315, 07.01.2012 19:23 (#)

Да и флаг ему в... не в руки...

User voldemar_mutin, 07.01.2012 21:15 (#)

не избежать ему люстрации...

революция - это когда мужчины в юбках переодеваются в трико и наоборот

User ox_peka, 08.01.2012 03:35 (#)

Ему песец не понравился, Воробей

Потому как старо и истрепано еще Геной (методички одинаковые? Кризис жанра?). Из вашего зверя давно сделали горжетку голубого песца. Армянское радио не даст соврать.

User angelina_41, 07.01.2012 19:08 (#)
3515

Конечно. Неужели кто-то думает что Кирилка, строящий дачу в заповедн

User zvirblis_315, 07.01.2012 19:29 (#)

Кто подскажет, где на ноутбуковской клаве находится плюс? Хотел поддержать пост Анжелы...

User archer, 07.01.2012 19:34 (#)

На данном ресурсе вы найдете инструкции

_http://winblogs.ru/

User angelina_41, 07.01.2012 19:42 (#)
3515

Ой, спасибо, если честно, то я твою поддержку чувствую и без всяких плюсов, но плюсики никогда не помешают...:)) На моем маленьком ноуте ( специально достала ради тебя), аж два плюса: первый - после цифр, второй - в нижнем ряду, рядом с буквой "ю".

User zvirblis_315, 07.01.2012 20:08 (#)

Видимо ноут "левый"... Прошел и нижний ряд, и после цифр - нет плюса... да и хрен с ним - найду и другой способ выразить поддержку :)

User angelina_41, 07.01.2012 20:13 (#)
3515

:)) Спасибо.

User antifa_ru_226, 08.01.2012 01:42 (#)

Прошел и нижний ряд, и после цифр - нет плюса..

В куркулятор выходи там не только плюс, но и минус, умножить, разделить есть!

User hеavу, 08.01.2012 02:44 (#)
22578

Ко всему прочему и математик...
Век - Caps Lock, не видать.

User eestipoeg50b, 07.01.2012 19:45 (#)

зависит от клавиатуры ноутбука и установленного языка, который может менять расположение некоторых клавиш (например @ при переходе от с английской UK на US).

User violinist, 07.01.2012 23:50 (#)

А вам не страшно в таких выражениях высказываться о Святейшем Патриархе? Пусть даже вам его сан ничего не говорит?

User anarhist111, 08.01.2012 01:29 (#)

страх парализует волю и загундяет сознание

User untermensch, 08.01.2012 02:26 (#)
3501

Вам страшно,

потому что вы не верите, а просто боитесь.

User alexfrom, 08.01.2012 02:35 (#)

--- А вам не страшно в таких выражениях высказываться о Святейшем Патриархе?

To есть Вы не просто РАБ, но РАБ В СТРАХЕ ПОЛЗАЮЩИЙ. Уникально! Впрочем, в России по всей видимости таких ползунов -- миллионы. Вот это действительно -- СТРАШНО!

User wache1, 08.01.2012 03:08 (#)
21340

Видит б-г, я долго терпел.

Слушай, скрыпач, жить ваще страшно, так что лучше сразу ап стену.
Сколько можно трындеть об этой мракобесной сволочи? РПЦ жжот в последнее время, что гундяев, что чаплин
Ведь дураку ясно, что это простой вброс г-на с целью прощупывания настроений и разводки по-чекистски.

User bebc, 08.01.2012 15:45 (#)

А чего страшиться,если этот перевертыш мерзавец?

User nortrop14, 07.01.2012 18:00 (#)
3133

Ну, разродился, наконец, наш беспонтифик...

Бюрократ, управдом и бракодел - вот главные враги народа и партии. Фельетон 60-х годов. Вечно вчерашние.

User zvirblis_315, 07.01.2012 18:12 (#)

Беспонтифик - это метко :)) Твоё ноу-хау, или слышал где? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:52 (#)

недопапа недомономаха.

User archer, 07.01.2012 19:03 (#)

вот кандидат №1 на прямой эфир

User angelina_41, 07.01.2012 20:10 (#)
3515

Так вы Песков??? Ой, а почему вы сразу не сказали об этом, я бы поприличней оделась... Ну ладно, делать нечего, буду задавать вопрос в чем есть: "Скажите, пожалуйста, а кто будет номером два?".

User zvirblis_315, 07.01.2012 20:39 (#)

я бы поприличней оделась...

Спасибо! Смеялся в голос, даже семейство зашло посмотреть :)) Мало женщин со столь развитым чувством юмора... Вживую только одну знал :)

User help007, 07.01.2012 23:34 (#)
5984

++++++ 1

Ржу как лошадка )))))

User azudels, 07.01.2012 19:59 (#)

"Беспонтифик - это метко"

Предлагаю ноу-хау по по Нортропу, отличающийся тем, тире перед словом "это" заменяется на дефис между бес и понтифик.

User nortrop14, 08.01.2012 02:19 (#)
3133

Похоже, сам. На поверхности ведь лежит.

User choibolsan, 07.01.2012 19:02 (#)

ну да,

кто-то, кое-где у нас, порой, честно жить не хочет

каутский, тебе не напоминает это новое "стрелковое" умницу алдона??

User nortrop14, 08.01.2012 02:17 (#)
3133

Разница есть. Тот был пожилым идиотом, а этот, похоже, молодой дурачёк.

пожилой (тот почти моего, я почти твоего) значит ты:)))

User aleksandr42, 07.01.2012 18:11 (#)

Церковь-тяжелый флюгер.

Теперь они уже признают , что всё живое на земле произошло из одной клетки , а раньше у них земля плоская была.

User archer, 07.01.2012 18:18 (#)

это когда извиняюсь было сделано такое признание?

вы бредите, уважаемый

(комментарий удалён)
User archer, 07.01.2012 19:24 (#)

в огороде бузина, а в Киеве дядька

ведите себя прилично, вы же дама

User angelina_41, 07.01.2012 19:29 (#)
3515

Угу, и это понЯла. Не пробовали обеими ручками стучать, чтобы не "видеть" моего "неприличного поведения"???

User archer, 07.01.2012 19:32 (#)

с вашим уровнем коммуникабельности следует вести диалоги с собой, у вас это хорошо получится

User angelina_41, 07.01.2012 19:49 (#)
3515

Зачем ругацца сразу? Ведь я хотела вам добра, а вы сразу коммуни..., короче злой вы дяденька и тупой, не знаете, что вести диалоги с собой - это норма для человека, а вот когда этих диалогов нет, то стоит провериться у врача.

User azudels, 07.01.2012 20:03 (#)

ПОЗДНО!!

User aleksandr42, 07.01.2012 19:58 (#)

ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЛА , А ВЫ АРЧЕР НЕТ?

User aleksandr42, 07.01.2012 20:05 (#)

Читайте молекулярную биологию клетки-арчер..

User hеavу, 07.01.2012 18:11 (#)
22578

С чином

User archer, 07.01.2012 18:13 (#)

редкой случай, когда подпишусь под каждым словом Святейшего

с Рождеством Христовым всех православных

User cherubina3, 07.01.2012 19:16 (#)
3019

редкой случай, когда подпишусь под каждым словом Святейшего

А что так? Разве он когда другое говорит?

User archer, 07.01.2012 19:18 (#)

случается - довольно часто - что я бываю с ним мягко говоря несогласен

но это не для обсуждения

User angelina_41, 07.01.2012 19:26 (#)
3515

Угу, мы понЯли, будем обсуждать только моменты когда ваши мысли полностью совпадают с ряженным пидорасом (моргаю глазом). Небось при исполнени находитесь...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.01.2012 19:49 (#)

А мы обсуждаем не "святейшего", а ряженого под патриарха генерала ФСБ.

User angelina_41, 07.01.2012 19:55 (#)
3515

Обижаете "святейшего", небось при получении поста патриарха генерала-лейтенанта присвоили.

User nanoscience, 08.01.2012 00:24 (#)
3460

если по теме, то это - сигнал Путина людям. Бог ты мой! Знатца, Путин пишет нам, его губами, что недовольным надо отвечать, и, что, мол, мы ответим! Ну, дык, давай же, скорее, отвечай, а то не успеешь. Главный поп-сексот (не святейший, а тот, другой) решил поиграть с нами в поддавки, для приколу. Мол, мы люди не местные, у нас дом сгорел, а не подадите ли нам миллиардов пять? Безо всякой отвентственности за эти инвестиции. Вот почему я говорю, - все переговоры УЖЕ прошли. Точка. Ответ власти - НЕТ. Власть не согласна, но начинает играть дурака. А на ... нам это нада?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 07.01.2012 20:49 (#)
3515

Обиделси милок, никак опять в Церковь побежал укреплять свою веру в Святейшего Кирилку.

User kiska, 07.01.2012 21:09 (#)
11196

Ангелина, Ваш ответ невероятно красноречив!

User hеavу, 07.01.2012 18:13 (#)
22578

С чином Гундяева не призывать, а приказывать надо.
Или он забыл, что возглавляет министерство религии при путене?

User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:17 (#)

а он уж вчера через своего пиар-адьютанта приказ на забритие оппозиции и посылке на сирийский фронт отдавал.

User hеavу, 07.01.2012 18:31 (#)
22578

Гундяев призвал власти России прислушиваться к протестам.
И присмотреться к участникам.

User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:53 (#)

Взять на карандаш, что-ли? А полониевой благодати еще не обещал?

User angelina_41, 07.01.2012 20:32 (#)
3515

:))

User cherubina3, 07.01.2012 19:09 (#)
3019

а он уж вчера через своего пиар-адьютанта

Повеселил Кирила Петрович :))

По порядку:
во-первых, припоздали-с, с обращением. Стареет, быстрота реакция моска уже не та. Чаплин вчера все, что можно было, благополучно обкекал ( и с чьего бы этого благословения?). Так что, поздно, дохтур..

во-вторых," ..слово Церкви не может быть политизированным" касательно РПЦ - просто брехня.

"Если мы творим неправду в нашей личной, семейной жизни, в сфере нашей профессиональной, почему так горячо требуем, чтобы правда осуществлялась где-то на макроуровне, а на микроуровне ее не должно быть?" - вопрошает властитель православных душ.

Лукавит "властитель", однако. КАк безнравственная церковь смеет зваться посредником между Богом и людьми и призывать к нравственности кого бы то ни было с подобным пафосом? Так что, вопрос правильный. Можно было вернуть его патриарху, но, боюсь,прозвучит он риторически.

"По мнению патриарха, недовольство граждан вызывает в основном не высшая власть, а низовая бюрократия"
"...опять простого человека кошмарит вот этот уровень власти", - сказал патриарх.

Что и требовалось доказать. ( Об очаровательном стиля "простолюдина" я уже и не гооврю :)

"..доверие к соцсетям делает россиян "уязвимыми для манипулирования их сознанием". И КТО это говорит? :) Хомячки налево уходят?

"Ранее в декабре патриарх призывал православных священников делать все, чтобы "остановить народ наш от действий, которые могут разрушить жизнь людей".
Тогда уже сегодня мы должны были вместо этой пустой болтовни услышать о предании анафеме священника Чаплина, о лишении его сана и отправке в Сирию, исполнять долг перед Отчеством, от которого он удачно откосячил в свое время.

"..чтобы мы, наследники великой России.." Что патриарх, интресно, имеет ввиду под "величием" России. Или ему просто сочетание слов приятно? А главное, спросить народы, вынужденно ее населяющие - считают ли они себя наследниками именно России.

Ненависть патриарха к "сетевым хомячкам" вполне понятна: одно дело прихожанам в церкви головы заморочить, а другое дело - сеть. Шансы пропихнуть пафосную туфту уменьшаются в разы..Но придется потерпеть. Времена изменились

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User archer, 07.01.2012 19:22 (#)

с вашим уровнем культуры и образования только коровам лекции читать

Чаплин не иерарх, а иерей - а точнее протоиерей

User eestipoeg50b, 07.01.2012 19:36 (#)

да уж, ваш уровень напоказ и владение словами греческого происхождения в частности.
церковные условности - это еще не вся культура и образование, сынок.
Я и Суркова в нужном контексте кремлевским иерархом назову, если сочту нужным.

User archer, 07.01.2012 19:40 (#)

культура состоит в числе прочего к уважению чужими "условностями"

это азы культуры

User eestipoeg50b, 07.01.2012 19:50 (#)

уважение включает в себя и ненавязывание своих условностей другим. Недоучил это?

User azudels, 07.01.2012 20:17 (#)

Ты не - archer, ты - arscher!

Дурень образовАнный, по твоему иерей - не иерарх?!
А подполковник - это не чин а подстилка полковника?

User zvirblis_315, 07.01.2012 20:45 (#)

:))))))))))))

User archer, 07.01.2012 20:48 (#)

хули давишься, чурка

ИЕРА́РХ м. священноначальник: епископ, архиерей, митрополит. Иера́ршеский, иера́рший, ему принадлежащ., свойственный, иера́рхия ж. священоначалие, порядок управленья, подчиненности духовенства; || округ, которым глава духовенства заведует. Иера́ршество ср. чин, сан, звание и обязанности иерарха. || иерархия, как округ. Иера́ршествовать быть иерархом. Иере́й м. священник христиан, пресвитвер, поп; иере́ев ему принадлежащ.; иере́йский, к ним вообще относящ. Иере́йство ср. звание или должность иерея. Иере́йствовать быть иереем. Иеродиа́кон м. монах, посвященный в диаконы; иеродиа́конов, ему принадлежащ., иеродиаконский, к нему относящ., иеродиаконство ср. сан, звание это. Иеромона́х поп-чернец, монах-священник. иеромонахов, ему принадлежащ.; иеромона́ший, иеромонашеский, к нему относящ. Иеромона́шество ср. сан или звание это.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 08.01.2012 01:57 (#)
3515

Конечно нуждаешься, сын мой! Даже и не сомневайся. Начало положено, я всё таки смогла посеять в твоей заблудшей душе сомнения. Знак вопроса об этом говорит. Вижу, что прислушался ты к моему совету и поплакал, а вот дельный совет Александра - не выполнил. Как я узнала? Я - ясновидящая... Шучу, милок, первая часть твоего предложения четко говорит об этом. Так что давай, ещё раз поплачь и это ...как его... ну то, что Александр сказал сделай и баиньки.

User nortrop14, 08.01.2012 02:49 (#)
3133

Ахренеть!

Это ж сколько бездельников на нашу голову...

(комментарий удалён)

логика селигерских удаков неопровержима!

каков поп таков и приход

User snowman, 08.01.2012 13:25 (#)

++++++

User oprstuf21218, 08.01.2012 09:44 (#)

Чаплин не иерарх, а иерей - а точнее протоиерей, а ещё точнее - протоплазма.

User cherubina3, 07.01.2012 19:39 (#)
3019

Патриарх наверняка прав как минимум в одном- начинать надо с себя

Надеюсь, вы не приписываете ему авторство этого весьма часто всеми поминаемого призыва. Будь вы здравомыслящим человеком и добрым прихожанином, вы бы святейшему на мэйл (или лучше почтой, оне интернет не любят) отправили коротенькое:

как минимум - начинать надо с себя

Как вы думате-начал бы?
Или для вас этимологии слов "святейший" и "святой" - одинаковы

User buzaesco, 07.01.2012 18:19 (#)

Тяжело гундяеву :) разрывается и нашим и вашим и не нашим !!
Под кого ... !
Надо все таки деятелей РПЦ отделить и от народа и от религии ( им все равно это чуждо)!!

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.01.2012 18:20 (#)
22578

А чего тама.
Все равно альтернативы путину нет.
Вот и Ельцин до сих пор жил бы, если бы путин не родился да под руку не подвернулся.
Так-что с рождеством усех и православных и тех кто просто в божественное происхождение путена верит.
Красивше путена и честнее его,
Нет в этом мире больше никого.

User hеavу, 07.01.2012 18:34 (#)
22578

А в это время в мире:

КНДР просит США помочь с продовольствием.
Братский народ с дружественной религией помирает жрать просит, а путен и гундяев морду от сигнала SOS воротят.

User leokadij, 07.01.2012 18:58 (#)

КНДР просит США помочь с продовольствием.

Это мне напомнило сценку из повести Неверова "Ташкент - город хлебный. Там беспризорник говорит барыньке:
- Дай полтинник! А не дашь - в рожу плюну: а у меня - сифилис!
("сифилис" = ядерное оружие)

User archer, 07.01.2012 19:01 (#)

+100

User cmes24, 08.01.2012 12:28 (#)

США - Ливия

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...

:-)))

User sarra, 07.01.2012 18:41 (#)

Ушедших вперед граждан России догоняить приходится..... Пока не догнал.

Отстал «патриарх» от значительной части граждан России в понимании механизма функционирования антиконституционной вертикали власти, в которую он и сам встроен постольку , поскольку не преследуют его контору захватчики, как, например нацболов, а наоборот поддерживают.
Все та же песня «советская» – виноваты испонители на местном уровне, а не власти, не антиконституционная власть захватчиков власти, которая рассовывает своих людей на местном уровне, чтобы они обеспечивали выполнение преступных ее замыслов.
А поскольку отстал, то призвать он может все к тому же – к терпению существующего, того, что вытворяют преступники, захватившие власть, с Россией и ее народами.
Терпите их и все большее отставание России от других стран все большая деградация населения вам гарантирована.

User kiska, 07.01.2012 18:52 (#)
11196

"Доверие к соцсетям делает россиян "уязви

Гундяев дуэтом с Чаплиным выступают открыто против интернета. И даже очень завидуют учёным придумавшим интернет, что люди любят интернет и верят соцсетям, а не божьей вере. А вообще если верить в Бога, то логика такова - Бог создал человека, Бог помог человеку придумать интернет и возвысил интернет выше веры в Бога. Эта логика ведёт к вопросу:-А есть ли Бог? А не проходимцы ли Гундяевы с Чаплинами?

User archer, 07.01.2012 18:57 (#)

логика ущербная

верующие люди преспокойно пользуются интернетом, как например водопроводом, и никому не приходит в голову ставить сантехнику выше веры

User kiska, 07.01.2012 21:02 (#)
11196

..."и никому не приходит в голову ставить сантехнику выше веры"=======Вы точно уверены, что НИКОМУ не приходит в голову ставить сантехнику выше веры? В Украине так называемый "президент"-проФФесор имея золотые унитазы в своём особняке Межигорье, откровенно не стесняясь, конкретно ставит это добро выше всего на свете, выше веры.

User azudels, 08.01.2012 00:09 (#)

"и никому не приходит в голову ставить сантехнику выше веры"

Потому такие обосранные!

User eestipoeg50b, 07.01.2012 18:57 (#)

логика ведёт к вопросу

кто и за что возвышает гундяева и чаплина и кого/что возвышают в обмент гундяевы-чаплины.

User voldemar_mutin, 07.01.2012 19:46 (#)

А не проходимцы ли Гундяевы с Чаплинами?

во во - взять отвертку и поколупаться .

User angelina_41, 07.01.2012 20:40 (#)
3515

:)) Ещё можно поджечь.

User zvirblis_315, 07.01.2012 20:53 (#)

Сначала окропить... наверняка забьются в конвульсиях...

User xомяк, 07.01.2012 18:55 (#)

Люди - это низшая власть.

Люди - тоже люди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 07.01.2012 21:17 (#)

интернет от сотоны потому что придуман в богомерзской америке

User ivanov9, 07.01.2012 20:22 (#)

Что то непонятное происходит.
Тандем с экранов пропал и воцерковленные гэбисты колются, (в смысле - раскалваются?)- тьфу ты, с этими филологическими двусмысленностями совсем запутаисся.
Короче, на сходке вроде паханы деребан затеяли, што ля? Или крёстного пахана под Рождество выбирают и договориться не могут?
Вот и РПЦ грю, раскалывают... по вертикали - а то как же.

User balabоlоv, 07.01.2012 20:55 (#)

дык православие, последнее прибежище негодяев. Тольк


че тут непонятного то ...на горизонте маячит православный джишадизм и сжигание оранжевых еретиков /они же иноверцы и шпионы/ на святом пасхальном костре. Аминь

User nanoscience, 08.01.2012 01:35 (#)
3460

та ни, они просто пускают туману, и производят шум. В результате, как это было и раньше, вытащат нужный раскрученный кролик, который общество воспримет со спокойствием. Речь идет об обмане того общества. IMHO

User raidzin, 07.01.2012 20:33 (#)

трактовки

РПЦ любит ссылаться на апостола Павла (Рим.13:1): Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
При этом РПЦ предпочитает замалчивать более авторитетный источник - Евангелие (послания Павла - трактовки Евангелий), где Христос говорит [Матфея (гл. 22, ст. ,15—21)]: Кесарю кесарево, а Богу Богово. Монета (налоги) - от власти, а вот от Бога ли власть....

User towerus, 07.01.2012 20:40 (#)
12575

К сожалению церковь продала свое право первородства за чечевичную похлебку (правда с бриллиантами, роллексами и мерсами) и вместо того, чтобы наставлять уму-разуму двух юристов-недоучек лезет в эфир с пропагандой сурковского еще производства для "народа", который они ни во что ставят. А ремонт в комнате начинают с потолка, а не с пола. Хотя Гундяеву вряд ли довелось в жизни хотя бы гвоздь забить.

User reader222, 07.01.2012 20:55 (#)

Господа святоши, а так же те, иХто крестит у них колбасу перед чревоугодием!и просто прихожане...

почём опиум для народа?

User andrey_62, 07.01.2012 21:16 (#)
3180

***Потому что наши прихожане - и среди тех, кто был на площади, и среди тех, против кого выступала площадь.***
А еще там были католики, мусульмане, вы не поверите - иудеи... Явно по обе стороны.
А киздит только о.Кирилл. Батюшко, возьми пример с Папы. Не суйся - и не суём будешь. Или не суем...

(комментарий удалён)
User ivanov9, 07.01.2012 22:07 (#)

. Близится последний решительный...
==============================
Дрожь пробирает, э? Чёто "последний" - кажись-таки нерешительный. Или готовит "стрелецкую трапезу", хе-хе?
Но Вам советую шибко на него не надеяться, Бог не фраер, такого последнего первым делать не станет.
А Сатана, видать, от етого последнего уже отступился... -

, 07.01.2012 22:28 (#)
13834

Ю-тюбик

Поп внушал весомо, зримо, грубо,
(И откуда только мог он знать?),
Что, коль паста вылезла из туба,
То ее обратно не загнать.
.
Если выполз фарш из мясорубки,
То пиши пропало, вставил он,
И притворно сплел в улыбку губки,
Что собой являло моветон.
.
Онемев, ему внимала паства,
Соль земли, венец ее и суть.
Он исполнил волю государства,
Он хотел забыться и уснуть.
.
Слов мирских нещадная палитра
Выдавала в пастыре бойца.
Дома ждали женушка, пол-литра
И сиянье Божьего лица.

User cherubina3, 08.01.2012 00:59 (#)
3019

сейчас у нас по каналам прошла новая "легенда" полковника "всея Руси": Путин заявил, что был крещен в детстве. Мама не побоялась, бросила вызов отцу-коммунисту...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2012 03:09 (#)
3133

Боже упаси!

Свят, свят, свят...

User rqqq, 07.01.2012 23:53 (#)

Патриарх Керим поздравил жителей Москвабада....

User rqqq, 07.01.2012 23:54 (#)

партокл

Патриарх Керим....

User violinist, 07.01.2012 23:55 (#)

Да, прочитав все комментарии, понял, что Грани-помойка почище(вернее, погаже) рамблера.Желаю вам все же не закостенеть в мерзости и поношениях нашей церкви и ее членах, которые такие же люди, и такие же грешники, как и вы, но, в отличие от вас, это сознают.

User ivanov9, 08.01.2012 01:32 (#)

которые такие же люди, и такие же грешники, как и вы, но, в отличие от вас, это сознают.
=================================
Нельзя служить Богу и ГБ.
Безгрешным можешь тын е быть, но негэбистом быть обязан!
===============================
И ещё -это хорошо, что Вы осознаёте- назвать верховного духовного вождя 120 миллионной церкви гэбистом -это ужасающее поношение (но к сожалению зто правда)
Но есть ещё более мерзкая догадка -я совсем не уверен, что сам Патриарх воспринимает это как оскорбление, а например, Чаплин -тот наверняка воспринимает это звание с гордостью.

User wache1, 08.01.2012 03:27 (#)
21340

Вы, молодой ч-к, дверью ошиблись.

Вам на "Союз" надо,там и утешат, и сопли вытрут.

User wache1, 08.01.2012 03:28 (#)
21340

Это я скрыпачу. Какенты прыгают, как блохи. :))

"нашей церкви и ее членах" -- идея требует развития на нашем интернете!

User ataman, 08.01.2012 00:03 (#)

кто обманывает своего мужа или свою жену

"О чём можно говорить с человеком, если у него нет прописки?..." -герой Жванецкого? Даже не смешно!!! Штопано белыми нитками...

User anarhist111, 08.01.2012 01:16 (#)

В вас хотят подорвать вашу веру в ваше право на протест

Господа! Может нам вообще не сопротивлятся раз кругом измена жене?
Или, может, нам вообще не сопротивляться, а жить в ничтожестве, терпеть издевательства, а потом за свое долготерпение после смерти попасть в Рай? А?
Зачем все эти движения? Ведь, всему свое время. Да, патриарх Кирилл? Вам ли не знать? У Вас такие замечательные часы на руках за 36000 евро. Небось, точное время показывают.
Очнитесь, православные! Вас косвенно упрекают в том, что ваша жизнь несоврешенна (измена жене, обман в бизнессе и т.д.). И поэтому, дескать, ваше пребываение на Болотной и Сахарова не вполне безупречно с точки зрения морали. Именно так ПСИХОЛОГИЧЕСКИ это выглядит. В вас хотят подорвать вашу веру в ваше право на протест.
И кто это говорит? РПЦ! Откройте Евангелие - Новый Завет. Там много интересного. "Подчиняйся властям. нет власти не от Бога". "Подставь левую щеку". "Жена да убоится мужа своего". О как!
А зачем вообще протестовать, развивая логику Нового Завета, рассуждаю я. Потерпи... После смерти попадешь в Рай!!! А если совсем невмоготу - отыграйся на жене - все ж какая компенсация. Тем более, что бояться должна. Ну, и иерархия вертикальная прорисовывается - Бог-Премьер-Патриарх-Муж-Жена... Красиво...

User georgijkorolev, 08.01.2012 03:58 (#)

Есть только один истинный Бог, создавший небо и землю -

А так называемый патриарх, отец идолопоклонников, его не знает

User lopatino, 08.01.2012 05:37 (#)

нет ничего мерзее-залезть на трон какой-то весь в золоте а все вокруг в алмазах и благолепие так и прет изо всех щелей само,как из тюбика-
пастырь хренов воровской,
религия сама по себе мерзка тем,что срастается всегда с жестокой властью и богатенькими,что больше подают-провозглашая при этом какое-то эфемерное божественное равенство,которому пустое слово-цена
чему верить,когда сами попы только менее ничтожная грязь,в бога-которого точно нет?
это пустое слово-символ религии,прах живого-
не украсите его смыслом и молитвами уже-фанатиков все меньше в просвещенном мире
последняя,благодатная для мракобесов сторона здесь

User leokadij, 08.01.2012 12:52 (#)

Явление народу святых отцов Кирилла и Всеволода (переложение статьи)

На телевизорном экране
Явился нам Отец Кирилл —
Он речью, писаной заране,
К народу слово говорил.
И помня опыт перестройки
И ту минувшую беду,
Призвал он власть – к ПЕРЕНАСТРОЙКЕ,
А население – к труду.
Сказал волкам служитель Бога –
Мол, прежде чем овечек есть,
Вы постарайтесь хоть немного
Овечье мнение учесть.
Забудем прошлые обиды,
Поправим правила игры –
Тогда и волки будут сыты,
И овцы целы (до поры).
Проблема массовых протестов
Для РПЦ весьма важна,
Ей нужно хорошо смотреться –
Она же власти так нужна!
И думает усталый зритель,
узрев Отца в который раз:
Видать, у власти новый китель
Под старой ризой напоказ.
А дальше было всё знакомо:
Отец Кирилл, заняв экран,
Метал и молнии, и громы
На присмирелых прихожан.

User leokadij, 08.01.2012 12:54 (#)

Мол, в наши бедах виновата
Не та, сиятельная власть,
А низовые бюрократы –
Извечно русская напасть.
Чего от прошлого тащиться?
Ведь помнит каждый старовер:
Там власть имели продавщицы,
Завскладом и товаровед.
Теперь – не то, и власть – от Бога,
Другой сегодня просто нет,
А вороватая немного –
Так вороват весь белый свет!
И если ЖЕКи или ДЭЗы,
Творя кошмар и беспредел,
Людей доводят до аскезы –
Господь терпел и нам велел!
И, буде, вдруг я обнаружу,
Что парень курит анашу
А баба изменяет мужу –
Благословения лишу!
А ежели какая стерва
оценит скромный мой Брегет
на 38 тысяч евро –
хула, неправда и навет!
И если кто сидит в Инете,
Где Одноклассники, Фейсбук,
Нечистый вас поймает в сети —
Творенье дьявольских наук!

User leokadij, 08.01.2012 12:54 (#)

Я, партиарх Кирилл Гундяев,
На ветер слов не говорю,
И на премерзких негодяев
Крестом знамение творю!
Держава крепнет год от года,
И я скажу как патриот,
Что статус русского народа
Достигнет облачных высот!
И хоть устало населенье
Ружьё заржавое держать —
У нас нет прав на разделенье,
пора опять приумножать!
Сюда спешите, бандерлоги
И сетевые хомячки,
Скорей падите власти в ноги,
Снимите модные очки –
Дадим вам в руки трехлинейку,
Кто крепок в вере – Калаша,
И не дрожать за жизнь-копейку,
Врагов империи круша!
Воспомним славные примеры,
воспомним древние века –
вперед, во славу русской веры,
во славу русского штыка!
.
Приход притих. Крестились бабы,
Стояли молча мужики,
И шорох полз: домой пора бы—
И дернуть рюмочку с тоски!

User cherubina3, 08.01.2012 13:53 (#)
3019

Замечательно, Леонид!

А последнее четверостишие - просто блеск! Браво

User leokadij, 08.01.2012 13:59 (#)

Доброе утро, Анушка!

Для Вас стараюсь, правду сказать.
Prego, look jour mail box.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.01.2012 14:29 (#)
3133

Но, отдышавшися немного,
Подумавши, как паствы жаль,
Служитель двуедина бога
Узрел текущую Скрижаль.

В Скрижали букв немного было.
Но общий смысл её таков:
(Роль Серафима шестикрыла
Исполнил ревностный Сурков)

Что ,не смотря на тексты в блогах,
Враг у народа - управдом.
И пусть сто тысяч бандерлогов
Устроят маленький содом.

Ты, пожурив со снисхожденьем,
Ввернув понятное словцо,
Своим приятным обхожденьем,
Вновь станешь пастырем-отцом.

И, вразумив, умирив много,
Как присно делает отец,
Ты стадо злобных бандерлогов
Во кротких обратишь овец!

А после бог его двуглавй,
Что к возраженьям не привык,
Пообещал в минуту славы
На божий пригласить шашлык.

User leokadij, 08.01.2012 14:50 (#)

Отлично, Nortrop!

User nortrop14, 08.01.2012 17:19 (#)
3133

Более политкошерный вариант для цензора

На Рождество Кирилл Гундяев,
Икон любтьель и мощей
Клеймит глаголом негодяев,
А власть не трогает ваще.

Надевши рясу и подрясник,
И взяв кадило и клобук,
Во главный православный праздник
Отец включил свой ноутбук.

И на Ю-Тьюбе обнаружил,
Что сотня тысяч хомячков
Собралась мирно, без оружья,
А он там не набрал очков!

Да, ситуация провальна,
Ведь там, представьте, хош гн хош,
Кричит неистовый Навальный
О том, что путен не хорош!

Нет аще не от бога Власти!
Но если встрянуть в разговор,
От хомячков различной масти
Обрящешь тухлый помидор!

Почувствовал в груди томленье,
Под колокольный перезвон,
Министр духоокормленья
Облокотился на амвон.

User nortrop14, 08.01.2012 17:20 (#)
3133

Но, отдышавшися немного,
Подумавши, как паствы жаль,
Служитель двуедина бога
Узрел текущую Скрижаль.

В Скрижали букв немного было.
Но общий смысл её таков:
(Роль Серафима шестикрыла
Исполнил ревностный Сурков)

Что ,не смотря на тексты в блогах,
Враг у народа - управдом.
И пусть сто тысяч бандерлогов
Устроят маленький содом.

Ты, пожурив со снисхожденьем,
Ввернув понятное словцо,
Своим приятным обхожденьем,
Вновь станешь пастырем-отцом.

И, вразумив, умирив много,
Как присно делает отец,
Ты стадо наглых бандерлогов
Во кротких обратишь овец!

А после бог его двуглавй,
Что к возраженьям не привык,
Пообещал в минуту славы
На божий пригласить шашлык.

User cherubina3, 08.01.2012 14:51 (#)
3019

ну вы тиккурилы, блин, даёоооте!..

Вы тут что, все поеты, что ль. собрались?! :)) Скоро так и Я зачну писАть :))

User leokadij, 08.01.2012 15:11 (#)

От слова доброго всегда мы
пьянеем будто от вина –
ведь похвала прекрасной дамы
поэтам оченно нужна!
.
Ана, ваш острый язычок может выразить короче, чем мы с Нортропом, зато не в бровь, а в глаз!

User cherubina3, 08.01.2012 15:27 (#)
3019

льстите :) ответила Вам о происхождении слов в природе :)

User white_ribbon, 08.01.2012 12:56 (#)
5865

А не уйти ли товарищу Гундяеву из большой политики?! Из церкви кстати тоже. Как подумаю что он там, даже кушать не могу..... Не то что идти, хотя и православный.

User snowman, 08.01.2012 13:36 (#)

У их усех общий спичрайтер, и надо ж, такой идиот!

User var52, 08.01.2012 23:42 (#)

Господин Гундяев , я доволен своим ЖЗКОМ , я не доволен вашим ведомством .Высшая власть показывает бюрократам тренд , они действуют по указке. Ваши высказывания о Русском народе оскорбительны , никакими варварами не были наши предки до христианства.Напротив это была высочайшая цивилизация того времени. Почитайте про раскопки на урале " Аркаим " 21 город построенный по проекту 4800 лет назад , с водопроводом ,канализацией , дорогами . Была письменность ,знали время ,астрономию
и многое другое , в отличие от Вас.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.01.2012 18:51 (#)

Точно! Пускай теперь сами себе вырывают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.01.2012 19:18 (#)

Недельный запой до добра не доводит... а впереди еще неделя...

User balabоlоv, 07.01.2012 21:02 (#)

покайся оранжевый еретик! плачет по тебе и тебе подобным православный газенваген

хаха а антифашика мы и вправду вывели) с чем всех и поздравляю

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 07.01.2012 21:31 (#)

не...он предупредил что уходит...надорвался малыш

User zvirblis_315, 07.01.2012 21:39 (#)

"Он появится в последний момент!" :) ... и этот момент будет последним...

User zvirblis_315, 07.01.2012 21:51 (#)

А если не появится, то мы вывели у

User zvirblis_315, 08.01.2012 00:03 (#)

Хотя нет! Троих! Если только огурец помидором не прикинулся :))

(комментарий удалён)
User licba, 08.01.2012 00:52 (#)

Смешной патриарх

Здесь относительно Гундяева прямо по старому ржевскому анедоту «Чем отличается парикмахер от херувима?» превращается в «Чем отличается цирюльник от архангела?» - у него всегда сбоку!

User antifa_ru_226, 08.01.2012 01:44 (#)

а антифашика мы и вправду вывели) с чем всех и поздравляю

Вот нравишься ты мне, Балабалов, своим безграничным оптимизмом!

User propuko, 07.01.2012 23:51 (#)

ЧуЙствую! Воняешь тухлой килькой и мамкою-портовою бИлядью... НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!