новость РПЦ разработала стратегию борьбы с богохульниками и клеветниками

07.02.2011
Донской монастырь. Фото http://www.pravmir.ru

Донской монастырь. Фото http://www.pravmir.ru

Архиерейский собор РПЦ выработал позицию по отношению к "намеренному публичному богохульству и клевете в адрес церкви". Согласно принятому документу, богохульство это "оскорбительное действие, слово или намерение в отношении Бога". Клевета же, как сказал пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский, "основана на ложных фактах".


Комментарии
User zirconium, 07.02.2011 14:51 (#)

Инквизиция от РПЦ.
Добро пожаловать в каждый дом.
Теперь РПЦ может нести любую пургу, а всех кто с ней не согласен подвергать преследованию.
Так у кого там какая национальность намечается?
Не стоит ли подумать о смене вероисповедания?
И куда атеистам податься?

User aommm15, 07.02.2011 15:00 (#)

В "Курск"- все в "Курск...

User zirconium, 07.02.2011 15:20 (#)

В Курске всех так и ждут.
О других "Курсках", не в курсах.

User ybwit17, 07.02.2011 18:46 (#)

И куда атеистам податься?

Где-то на горизонте, в дымке сияет уже Новый Иерусалим - Атеистлаг в ГУ РПЦлаг...

User aommm15, 07.02.2011 15:02 (#)

Хе-хе.. А я тут ,неведая ни о чем, разработал стратегию борьбы с белыми тараканами...

Некрещеные они ...

User aman, 07.02.2011 15:11 (#)

Намеренное публичаное богохульство:

Бога нет и все, во что вы верите, - сказки. Вот сказанул правду-матку - теперь жду повестку от РПЦ.

User zirconium, 07.02.2011 15:22 (#)

Хорошо если повестку, могут и арматуриной у ворот.

User olgaolga02, 07.02.2011 15:26 (#)

сладкоречивые попы жаждут все большей власти. подождем новых выборов в думу - уверена, что половина толстозадых там будет в рясах и клобуках. вот тогда СМИ и попляшут...жалеют, наверно, православные отцы, что не могут ввести аутодафе за "клевету"... а вот утверждение: "бога нет" - это тоже клевета???

User nachorg, 07.02.2011 15:36 (#)

А я радуюсь нашей РПЦ.

Надеюсь, доживу, когда она Путина и Медведева оденет в чёрные платья и на голову колпаки. Оди и другой идут в платьях чинно навстречу к Берлускони. И Лавров, Косачев, Сечин, Кудрин тоже так в рясах и при крестах. Порядок будет! А как Кирилла-то весь мир зауважает. Вот он русский дух!

User lohmaty, 07.02.2011 15:39 (#)

да уж...дожили...интересно, где бы эти товарищи в рясах сейчас были ,если бы апостолы не понесли людям евангелие,а на пилата и синедрион начали кляузы строчить императору...паству учить надо,а не жалобы на нее катать за клевету и разжигание....

User kolumbus, 07.02.2011 16:36 (#)

Давно пора начинать торговать индульгенциями.
За намеренное публичное богохульство и клевету в адрес церкви заплатил 1000р, и прощён. Получи накладную и квитанцию за подписью.

User sotsium, 07.02.2011 18:05 (#)

Отдельно оговаривается, что РПЦ готова поддержать верующих, которые решили бойкотировать или пикетировать издание.

Похоже на документ партийного строительства

User pravdo_rub, 07.02.2011 19:35 (#)

Событий в мире ой как много -
Не разберешь где верх, где низ...
Вот я: не верил раньше в бога,
А свято верил в коммунизм.

И хряпнув этак два по триста,
(Эх, да чего там говорить!)
В душе был ярым коммунистом -
Любому морду мог набить!

Но не судите братцы строго:
Теперь я стал совсем другой!
Теперь я свято верю в Бога,
За православие - горой!

И если хряпну этак в меру,
То знайте, падлы, не шучу:
Всех, кто порочит нашу веру,
В сортире просто замочу!

User sotsium, 10.02.2011 20:34 (#)

супер!!!!!!

User sotsium, 10.02.2011 20:36 (#)

Вот она "Химера загадочной русской души"

User kauttsky, 07.02.2011 19:43 (#)

Что на это можно сказать...

Есть группа людей, которые верят, что некий плотник из Назарета пару тысяч лет назад будучи убитым, ожил и улетел в небеса на манер Гагарина, но только без ракеты. И сейчас восседает на небе, , требуя, чтобы люди внизу выделывали разные забавные штуки: пели гундосыми голосами, расхаживали в нелепых средневековых одеяниях и пускали ароматные дымы.

Есть другая группа людей, которая верит, что в небо улетел не плотник из Назарета, а некий купец из Мекки. . Купец сидит на небе и требует от людей внизу выделывать не менее забавные штуки: бегать толпой вокруг квадратного здания, целовать набегу железо-никелевый метеорит и кидать камнями в столб, вставши вокруг столба кружком.

. В принципе, каждый имеет право сходить с ума на свой манер, но управлять страной должны всё же АДЕКВАТНЫЕ люди..