новость Патриарх предложил Медведеву создать православную туристическую зону

25.06.2010
Православные паломники. Фото с сайта www.ng.ru

Православные паломники. Фото с сайта www.ng.ru

Патриарх Кирилл предложил президенту Дмитрию Медведеву создать туристско-рекреационную зону религиозной направленности на Урале. По мнению патриарха, новый туристический центр следует создать в Верхотурье в Свердловской области. Стоимость проекта составит более 3,5 миллиарда рублей.


Комментарии
User artiste, 25.06.2010 12:35 (#)

Духовное Сколково.

Сколько? - ВО!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:20 (#)

Самое место для Старшего Брата раставлять свои православные лапти ....

Верхотурье — город в России, административный центр Верхотурского района Свердловской области. Город расположен на левом берегу реки Тура (приток Тобола, бассейн Оби....

Основан в 1597 году государственной экспедицией Василия Головина и Ивана Воейкова как острог на месте СУЩЕСТВОВАШЕГО РАНЕЕ мансийского городища Неромкарр ...

Манси (манс. меньдси, моансь; устаревшее — вогу́лы, вогуличи) — малочисленный народ в России, коренное население Ханты-Мансийского Автономного Округа — Югры. Ближайшие родственники хантов и исконных венгров (мадьяров).

сохраняются традиционный шаманизм, культ духов-покровителей, предков, медведя (медвежьи праздники). Богатый фольклор, развитая мифология.

Манси делятся на две экзогамные фратрии: Пор и Мось, исторически различающиеся происхождением, а также обычаями. Браки заключались только между представителями противоположных фратрий: мужчины Мось женились на женщинах Пор и наоборот. Фратрию Пор составляли потомки аборигенов-уральцев, а фратрию Мось — потомки угров. Предком фратрии Пор считается медведь, а фратрии Мось — женщина Калтащ, которая могла представать в образе гуся, зайчихи или бабочки. Судя по археологическим находкам, о которых сказано будет ниже, манси активно участвовали в боевых действиях наряду с соседними народами, знали тактику, У них выделялись и сословия князей (воевод), богатырей, дружинников. Все это отражено и в фольклоре.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:28 (#)

Эмблемой Канадский Зимних Игр стал герой индейского этноса каменный человечек инукшук

Аборигены племени инуитов на севере Канады отмечали такими скульптурами значимые места и использовали их в качестве указателя. Кроме направления, они еще указывали путникам и на то, что здесь уже ступала нога человека, а значит условия, хоть и суровы, но пригодны для выживания.

Зовут олимпийского инукшука Иланаак, что в переводе с языка инуктитут означает "друг". Зеленый, синий и голубой цвета, выбранные для эмблемы Олимпиады, символизируют леса, горы и океан, красный означает цвет кленового листа на флаге Канады, а желтый - цвет восходящего солнца.

алисманами XXI Игр выбраны три индейских персонажа:

* Мига (Miga) - вымышленный морской медведь, наполовину касатка, наполовину белый барибал. По легенде он живет в океане близ острова Ванкувер. Морской медведь – герой индейских и эскимосских легенд, рассказывающих о том, что касатки выходят на землю и превращаются в белых медведей кермодов.

* Куатчи (Quatchi) - снежный человек из канадских лесов, мечтающий стать хоккеистом

* Суми (Sumi) – "дух животных"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:31 (#)

херней, извините за выражение канадцы занимаются?

Может надо им было в Нунавуте построить икалуитскую Католическо - рекреационную зону?!!

А чего, слово Зона есть, добавить колючки, солдатиков по периметру, впердякать храм десятиглавый и туристов возить .....

User dobriny, 25.06.2010 17:04 (#)

херней, извините за выражение канадцы....

Всем молчать! Шаман ДУМАТЬ будет...Википедию прокамлал.. теперь в корчах откровение рождается!.. "Колючки" .."солдатики" - это "воды"...щаз.. родИт!!!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 17:15 (#)

ну да, Дурынь - все что не отпечатано в типографии города КалинЕнграда в виде изданий Московской Епархии, - есть Википедия Греховная :))

проверял лично аль воздух просто испортил?

А "Откровение" нет нужды "рожать" - оно на поверхности

Кто еще хочет в "братскую семью", с "Великими Народом"?
Велкам! А он потом в качестве Брата вам потом свои немытые кирзачи в святой угол и взгромоздит на прав старшого, морду набъет а потом еще и обидится:

"Министерство иностранных дел России осудило решение властей Молдавии, которые назначили 28 июня памятным Днем советской оккупации. Соответствующее сообщение 25 июня размещено на официальном сайте ведомства.

В сообщении говорится, что МИД рассматривает введение новой памятной даты как "элемент спланированной политической кампании, развернутой своим острием против российско-молдавского партнерства". Министерство обвинило молдавские власти в авантюризме, отсутствии чувства реальности и в желании отвлечь народ от реальных проблем. "

User dobriny, 25.06.2010 17:47 (#)

Велкам!..

Шаман, ну что ты больным прикидываешься? Не первый день знакомы..еСЛИ ХОЧЕШЬ МОЕ МНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ "ТЕКУШЕГО ПОЛИТЕССУ" .. ну спроси ка человек.. без зейхеров..Я только сразу скажу.. Не Сталин - в нац вопросах не рублю..Могу понты сварганить.. только зачем?..Могу поделиться своими ощущениями.. оно тебе надо?...Ей-ей.. не трогай ты и тебе подобные МОЙ МИР.. слова не сказал бы.. нынче.. раньше трындил по чем зря...Я глубоко уверен: там где, когда либо, погиб РУССКИЙ СОЛДАТ - там есть "наши интересы"...это не в счет .. это я просто так..

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 18:16 (#)

там где, когда либо, погиб РУССКИЙ СОЛДАТ - там есть "наши интересы".

осталось выяснить - ВАШИ - это чьи?!

За карман Кокойты на Кавказе воевали? Который даже на ремонт домов и газопровода почти все умудрился украсть ...
Для того чтобы еще одно феодальное Ханство возникло нв этом регионе? Кадыркастана мало?!!

Это ты матерям убитых там иди рассказывай ...

Vip rubinstein, 25.06.2010 18:17 (#)
12

"Я глубоко уверен: там где, когда либо, погиб РУССКИЙ СОЛДАТ - там есть "наши интересы"...это не в счет .. это я просто так" --- Что "просто так", это хорошо.

User dobriny, 25.06.2010 19:53 (#)

это я просто так" --- Что "просто так", это хорошо.//

Желаете передёрнуть?.. Извольте..Модератору из своего доплатите...У него работы прибавится. Цените труд....Знаю - знаю! Вы не при делах..Вам на чай не хватает...

User dobriny, 25.06.2010 19:55 (#)

Надеюсь на извинения..

За дурака Вас не держал .. Хотя идея неплохая...

User marginal, 25.06.2010 12:38 (#)

Если Гундяев даст 3.5 млрд., то ладно, а если на наши деньги, то я против

User svann06, 25.06.2010 13:40 (#)
4033

И доколе?

Ну как же советская власть всех "этих" хозяев и служителей допритесняла, что они как только вырвались из СССР и дорвались до власти ,то теперь их всё- это бабки, бабки, освоение, подчинение единомыслие,однопартийность и никакого экстремизма.
Нет ни Сахарова,ни Рохлина,ни Щекочихина,ни Юшенкова, ни Литвиненко,ни Старовойтовой, ни "учений" в Рязани...Когда ж они накушаются и усладятся ? Может прибыль Газпрома не на бонусы направить, а купить островок для этих? ..

User finn1, 25.06.2010 13:49 (#)

нынешних попов и скрести не надо,

мирская алчность лежит на поверхности и властвует умами...

User vovaputen, 25.06.2010 14:34 (#)

не знаю

по моему если чего-нибудь отреставрируют и приведут в божеский вид, уже неплохо.
другой вопрос-какой ценой, но это уже никого не волнует, половину-все равно скиздят, хоть в верхотурье, хоть еще где

User heavy9, 25.06.2010 15:07 (#)

"создать православную туристическую зону" с сетью Duty Freeетью - и продавать в ней водку, сигареты ну и презервативы.

User angel_____na, 25.06.2010 15:50 (#)

А что у Кирилла нет собственных 3,5 млд.рублей?!!! Ведь он на ввозе б

User vinvegof, 25.06.2010 16:08 (#)

Вицентий Вегов

А *ули, хорошие места. Бараки гулаговские бульдозером раз-два и новый селигер с религиозным уклоном, селигерцы с селигерками на Валдайских просторах наялдырятся всласть, и давай грехи замаливать в Верхотурье, а настоятелеми- воспитателями определить братанов якимёнков.Зело борзо!

User koctja, 25.06.2010 16:26 (#)

По мнению патриарха, новый туристический центр следует создать в Верхотурье ...

И Кирилушке захотелось в распиле поучаствовать. Вообще-то ему надо Кремлю пригрозить отлучением от церкви, если его к кормушки ближе не подпустят. А то нехорошщо получается, у посредника божьего, истинного славянина и православного нет таких доходов как у Абрамовича и Дерипаски. И куда Русь православная катится, снова все евреи под себя подмяли. (шутка) Хи-хи-хи!

User russivan8, 25.06.2010 16:50 (#)

Хороший наверное город, но далекий от проторенных туристических троп:(

User barabanych, 25.06.2010 19:34 (#)

По мнению патриарха, новый туристический центр следует создать в Верхотурье

А почему не в Биробиджане?

User artiste, 25.06.2010 19:46 (#)

Ежели планы сии агромадные умышлены

не раденья ради, а корысти для - и толковать-то не о чем.

А как наоборот?
Тады, надобно признаться, сильно завышены (надуманы) потенциал (кол-во) калик перехожих
и сила их рвения подвижническаго.
Когда б в Сочах зону туристско-рекреационную....