статья Воцерковленная Россия

Андрей Колесников, 12.03.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

XI Всемирный русский народный собор (ВРНС), прошедший на днях в Москве, продвинул Русскую православную церковь (РПЦ) еще на несколько шагов по пути сближения с государством и монополизации и национализации душ.


Комментарии
В.Путин 12.03.2007 14:44 (#)

Алексию повысят звание

Уважаемый автор! Из какой логики Вы исходите? Здравого смысла? Но ведь нынешний российский режим понимает под таковым только обогощения второго эшелона чекистов. И в этой логике все, ныне происходящее вполне гармонично. И именно таким путем должно идти. Алексии и прочие должны бы уже перестать скрывать свои чекистские погоны. Им нечего стесняться. Сталин действиетльно кумир РПЦ. А значит осетин и прочих чеченов следует жечь напалмом, начиная со школьников в Беслане. Впрочем, ради незапятноности образа помазанника можно потравить и москвечей на Дубровке. Первая часть статьи фиксирует именно логичное развитие. А вот во второй читается некоторое удивление происходящим. После того как страна запела сталинский гимн, все развивается вполне гармонично и логично. Накануне отставки Алексию повысят звание.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 14:45 (#)

Просим

Миряне требуют введения Марии Шрайбер в СИНОД! Церкви как воздух нужен молодой задор и очарование девственного ума и тела. Мария Питерская станет нашей Орлеанской Девой и с крестом в одной руке, а мечом в другой освободит РПЦ от гнета атеистов, экуменистов и гомосексуалистов.

Миряне 12.03.2007 15:00 (#)

Только один вопрос, Шрайбер к какой религии относится? К православной или иудейской?

А то непонятно в какой СИНОД ее вводить.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 15:12 (#)

Мирянину

Поскольку девица носит имя "Мария", а не "Мириам", она, несомненно, православная. И фамилия православная - Мария-ПисАтель. Впрочем, в какой СИНОД ее не введи, она себя везде покажет. На таких Мариях держится мир. Ей бы в мужья плотника Иосифа - интересный эксперимент бы получился...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.03.2007 04:12 (#)

А я Колесникова читаю со времём Коммер-Ъ, собственно, из-за его шикарных вещей эту газату и нужно было читать! Удачи Автору,хотя тема ни в тын-ни в ворота.

User kleva, 12.03.2007 15:37 (#)

Нужно отметить, что М. Шрайбер

"пока не определилась в отношении предпочитаемой религии" (близко к тексту). И она, и наша народная власть использует т. н. церковь в своих утилитарных интересах. И вообще, непонятен пафос статьи. К кому, собственно, обращается автор? К новым русским "православным" чиновникам? Так их религиозность выражается только в умении креститься. К деятелям церкви? Которые не понимают, зачем размещать резервный фонд в третьих странах и всерьез полагающих, что пропасть между бедными и богатыми можно снизить за счет формирования нравственных устоев последних? К нищим доморощенным "патриотам", патриотизм которых выражается в патологическом неприятии чужого мнения и образа жизни и в способности расшибать лоб в процессе отправления религиозных надобностей? Напрасный труд. Волк не откажется от ягнятины, свинья не бросит кормушки в хлеву, а кулик не перестанет хвалить свое болото.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юстас 13.03.2007 01:12 (#)

to lena shapovalova

Вас понял, Приём..... Или это для дубов повторение? Гранёный! Ответишь сам или помощь требуется?

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 02:33 (#)

Юстасу

Да вроде она мирянам отвечала. Ежели нет, то попробую: Леночка, у вас тяжелое заболевание, называется эхолалия (вроде так?). Выражается в постоянном повторе услышанного или сказанного самим собой.Выражается в постоянном повторе услышанного или сказанного самим собой.Выражается в постоянном повторе услышанного или сказанного самим собой.Выражается в постоянном повторе услышанного или сказанного самим собой.Выражается в постоянном повторе услышанного или сказанного самим собой. Лечится с трудом. Проходит при климаксе. Если он близок, Вы спасены. Если он далек, то я не завидую Вашим кавалерам. то я не завидую Вашим кавалерам. то я не завидую Вашим кавалерам. то я не завидую Вашим кавалерам.

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 02:41 (#)

Облом...

Только с девушкой вознамерился поговорить по душам, как ее стерли...

Израильтянка( и атеистка) 13.03.2007 01:24 (#)

Мирянам

Может расскажут нам миряне, что православие это продолжение иудаизма? Уж лучше, как я, верю только хорошим людям. Гранёному привет. Вот мы и единомышленниками почти становимся.

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 02:38 (#)

Израильтянке

Зайка моя далекая... привет. Я спросил однажды у одного ребе - что такое христианство? Он ответил: "Это иудаизм для язычников." С тех пор я и пользуюсь этим простым, но мудрым определением.Кстати, если Христос спустится на землю, то первым делом направит свои стопы - куда? в церковь? Не угадали - в Храм Отца своего, в синагогу. И туда же тут же привалят все православные. Вот зачем нужны большие синагоги во всех российских городах. А вдруг?

(написано анонимно) 13.03.2007 15:10 (#)

:)

Израильтянка 13.03.2007 20:10 (#)

Гранёному

А где Вы ребе нашли? А Вы - шалун, как я посмотрю на Ваши ответы Леночке по просьбе Юстаса.

ГРАНЕНЫЙ 14.03.2007 02:04 (#)

Израильтянке

В самолете. Когда первый раз в Бен-Гурион летел. Он был харьковский. Шалун? Увы мне. Только на бумаге.

Илья 12.03.2007 15:05 (#)

Вопрос "Граням" о Колесникове

На читателей какого уровня рассчитана статья г. Колесникова? Приемы и штампы, на которых она построена, были бы уместны, и имели бы успех в газете "Правда" конца 30-х годов, или в дадзыбао времен китайской "Великой культурной революции". Но что бы такое активно "ели" сейчас! Или "Граням" их спнсоры платят не за качество, а только за направленность?

(написано анонимно) 12.03.2007 15:09 (#)

Кушай илюша , если читать не умеешь. Лапша с ОРТ намного для тебя вкуснее.

Смотри только не отрыгивай, вонь не распостраняй!

Храброму анониму, на-а-стоящему мужчине 12.03.2007 15:17 (#)

На счет вони.

Ты даже господина Колесникова переплюнул, хотя это и не легко. Впрочем, теперь понятно, что его статья рассчитана именно на таких, как ты. На лиц с верхним образованием. Очень верхним.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:48 (#)

Г-н Колесников Вас обхамил? Расскажите нам, какой он негодяй, а то мы тут по глупости за приличного человека его держим.

(написано анонимно) 12.03.2007 22:38 (#)

Идологизация детей.

Статья интересная, теперь понятно,что в школе детям позабивают головы идологизацией.

(написано анонимно) 17.03.2007 15:26 (#)

Героическому ответчику храброму анониму

Чегой-то ты не поставил свою фамилию, образованный ты наш начальный образованием.

(написано анонимно) 17.03.2007 15:26 (#)

Героическому ответчику храброму анониму

Чегой-то ты не поставил свою фамилию, образованный ты наш начальным образованием.

User avg, 12.03.2007 15:13 (#)

Статья качественно написана, материал подан спокойно и последовательно, акценты расставлены точно и актуально. Неужто "Правда" конца 30-х годов имела перечисленные мной "недостатки"?

(написано анонимно) 12.03.2007 15:18 (#)

Ты о чем ? Типичная антицерковная статья 20-30-х годов. Раньше такие авторы были пламенными комсомольцами, а теперь пламенные демократы.

Названия разные , а сущность одна. Церковью он недоволен, нашел тоже мне виноватых.

User avg, 12.03.2007 15:33 (#)

/"Раньше такие авторы были пламенными комсомольцами, а теперь пламенные демократы."/ Такое возможно, но для подобного обличения надобны факты из жизни г-на Колесникова. А за неимением оных обвинение несостоятельно.
/"Церковью он недоволен, нашел тоже мне виноватых."/ Автор указал на конкретные события и привёл цитаты. Никакой оголтелой выдумки, только факты. Активность верхушки РПЦ в светских делах ни для кого не секрет.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:42 (#)

Ну и что? Церковь и должна быть активна, это же общественный институт, старнно было бы еслиб церковь отделяла себя от общества.

Церковь никому ничего не навязывает. а всего лишь высказывает свое мнение. а вы решайте нравится оно вам или нет. В чем проблемы то.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:50 (#)

В том то и дело что навязывает. Например принудительное обучение основам православия.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:22 (#)

Ты в России живешь и должен знать историю этого государства.

Не нравится , на свете полно других стран, ехай туда и живи. Полная свобода выбора у тебя.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:37 (#)

С каких это пор религия превратилась в синоним истории? Вы мозги то мне уважаемый не пачкайте, где мне жить и кому что я должен и сам разберусь, без менеджеров из ЗАО "РПЦ"

(написано анонимно) 17.03.2007 15:29 (#)

Церковь не просто навязывает, а прессует.

(написано анонимно) 13.03.2007 04:26 (#)

12:18:31

Когда видны сквозь облачение погоны,/Миряне, ждите в Колыму вагоны,/И патриарх святейший ваш Алексий/Вот-вот, и в чине генерала ФСБ воскреснет.

Сомневающийся 12.03.2007 15:17 (#)

В РПЦ не отцы (Кирилл и др.), а падловские-блевонтины . Пойду сделаю обрезание.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:20 (#)

Сделай. Причем по самые яйца.

Тебе уже все равно.

(написано анонимно) 12.03.2007 22:41 (#)

могут пригодиться.

Надо было раньше делать. С яйцами всё равно поаккуратней,они в любом возрасте могут пригодиться.

Thom 12.03.2007 15:26 (#)

РПЦ и православие нельзя путать. Православие - одна из р

00

Grey Fox 12.03.2007 15:36 (#)

К огромному сожалению, провидцем оказывается Войнович, со своей КПГБ и "отцами Звездониями".

(написано анонимно) 12.03.2007 15:46 (#)

Войнович это который из России слинял в поисках лучшей жизни?

Теперь из за бугра умничает. Мда, просто таки совесть нации , забугорная.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:59 (#)

Слинял. Почитайте его воспоминания - Вас бы так травили.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:09 (#)

Прочти Войновича "Москва 2042"

Прочти Войновича "Москва 2042",ткаое ощущение ,что он третьим глазом увидел и описал,то что у нас происходит ,причем задолго до смены режима.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:23 (#)

Войнович для меня не авторитет. Что он там увидел своим третьим глазом, его проблемы.

Писатели так часто ошибаются и заблуждаются, что нет смысла читать ихзаблуждения и ошибки.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:41 (#)

Не читайте. Ни в коем случае. Выучите три фамилии - Пушкин, Достоевский, Бубенько - Задунайский. Настоящему патриоту более знать не положено.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:20 (#)

любезный, вы не в курсе, но Войнович уже десять лет в России умничает, справьтесь хотя бы на его сайте

(написано анонимно) 12.03.2007 17:04 (#)

Виццентий Вегов -кардиолог

ДА-ДА! Именно так. Ощущение, что с 2000г. живём по Войновичу. Хорошо бы Сорокин со своими «верзошниками» не оказался провидцем.

Алексей Анверович 12.03.2007 15:44 (#)

Отзыв

Обожаю Грани.Ру. Очень приятно, читая Ваши материалы наблюдать, как Вы кривляетесь, ёрничаете, лжете и нервничаете. Слава Богу, значит, мы действительно идем правильно. Приятно видеть,как бесится вся эта ковалевщина, политковщина и прочая смердяковщина!

(написано анонимно) 12.03.2007 15:51 (#)

Согласен с вами. Причем эти люди почему то называют себя демократами и даже правозащитниками, хотя на самом деле они обычные большевики.

Потомки тех большевиков которые устроили в России кровавый переворот в 17 году, в том числе и уничтожали церковь, под разными лозунгами, уничтожали крестьянство , объясняя что оно тормозит развитие СССР и т.д. и т.п. И сейчас если посмотреть на их лозунги, увидим, что поменились только слова, но не поменялась сущность.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:56 (#)

Церковь уничтожили те, кто подменил ее сейчас наемными болтунами, кто так и продолжает уничтожать крестьянство и народ России. А КГБ, подполковник которого правит страной как личной плантацией - это КГБ как раз и создано теми кто устроил в России кровавый переворот 17 г. Так что Ваша ненависть не по адресу.

Жора с мыльного завода 12.03.2007 19:14 (#)

Загадка. Отгадать надо с двух раз.

Мы добрых граждан позабавим И у позорного столпа Кишкой последнего попа Последнего царя удавим. Кто автор - Демьян Бедный или А.С.Пушкин?

(написано анонимно) 12.03.2007 22:30 (#)

Понятия не имею. Стихотворение не понравилось. Как говориццо, КГ/АМ.

(написано анонимно) 12.03.2007 23:30 (#)

Отгадка.

Жора,это стишки наверно Лермонтова,тока что не в столбик!

Жора с мыльного завода 13.03.2007 01:00 (#)

Мне тоже стишок не понравился

но угадать все равно надо с двух (а не трех) раз.

Дуня. Мыльный завод. 3-я смена 13.03.2007 01:18 (#)

Угадываю

Демьян Бедный. Ну очень бедный.
Когда премия?

Алексей Анверович 13.03.2007 11:30 (#)

Церковь уничтожили те, кто подменил ее сейчас наемными болтунами, кто

Церковь, уважаемый, уничтожить невозможно. Господь сказал:"... и врата ада не одолеют ее." Она всегда будет доскончания века. Она непогрешима, ибо она -"тело Христово".А люди, составляющиее ее на Земле, конечно, же согрешают.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:52 (#)

Странный Вы человек, мне бы например было неприятно смотреть как кто-то "кривляется, ерничает и лжет". Ну да каждому свое, счастливого пути в обьятия 37-го года.

(написано анонимно) 12.03.2007 15:59 (#)

37 год????? А разве у нас грузин у власти?

Сталин-это не политика. Сталин-это менталитет.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:04 (#)

Нет, Сталин - то это как раз политика. А вот Ваш пост - это действительно менталитет.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:13 (#)

О

Именно менталитет, горские обычаи и традиции и привели к тем кошмарным преступлениям сталинизма. Непонимать это может только дурак.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:43 (#)

Скажут - проголосуете за Академика Кадырова, все как один, менталитетчики!

(написано анонимно) 12.03.2007 16:46 (#)

Да. Я дурак. И еще я жыд, черножопый и безродный космополит. Но все же рекомендовал бы Вам подучить родную историю.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:12 (#)

Нет у нас не грузин у власти, у нас грузин депортирую, убивают в распределителях и отстреливают на улицах

Алексей Анверович 13.03.2007 11:37 (#)

мне бы например было неприятно смотреть как кто-то "кривляется, ерничает и лжет". Ну да каждому свое, счастливого пути в обьятия 37-го года.

К 37-году привела нас именно эта публика, под лозунгами "Бога-нет, царя-не надо, отец с матерью-обезьяны". Это они, -питомцы "просвещения". А кривяляется -известно, кто -бесы!

(написано анонимно) 13.03.2007 12:26 (#)

Вы наверно хотели сказать мракобесы?

(написано анонимно) 13.03.2007 22:16 (#)

Цитата специально для вас: "советский строй просуществовал 70 лет только потому, что на русской почве марксизм переродился и включил в себя ценности русской культуры"

User kleva, 12.03.2007 15:59 (#)

Приятно узнать мнение истинно православного христианина.

Слава Богу, есть еще такие праведники, в Великий пост очистившие свои помыслы от греховного - нетерпимости, ненависти, зависти и предающиеся молитвам, отказавшись от скоромного в пище и в мыслях. Кстати, не забудьте помазать лоб зеленкой.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:08 (#)

Я не забуду помазать тебе лоб зеленкой. Хорошо что напомнил.

обязательно

(написано анонимно) 17.03.2007 15:37 (#)

АЛЕКСЕЮ АНВЕРОВИЧУ

Это ты жутко нервничаешь ,мо-ло-дец!!! А Ковалев, Алексеева и другие правозащитники делают и будут делать свое полезное для народа и страны ,несмотря на четвероногих прихвостней.

(написано анонимно) 17.03.2007 15:41 (#)

Анверович,

В каком Ты звании????

User udaffcomfan, 12.03.2007 16:06 (#)

Они служат не Богу, а золотому тельцу. И всей своей жизнью и деятельностью только отвращают людей от православия.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 16:23 (#)

Два слова серьезно:

Как может Патриарх ходить в золоте и алмазах, когда паства голодает в нищете и болезнях? Бог не фраер, Он все видит.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:29 (#)

Провоцируешь сволочь? Ясно же что золото Патриарха не накормит паству, Паству кормят совсем другие вещи.

а ты все подстрекаешь и провоцируешь, передергитваешь, вот ведь ты гаденыш.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:35 (#)

А золото партии ...

Вот бы объединить золото Патриарха с золотом Партии и накормить паству.

A z 12.03.2007 21:56 (#)

Иудиcты тоже синагоги построили себе в Москве.Равины на мерсах новых ездят. Люди голодают,а тут на какие-то деньги синагоги строят.Есе продать эти синагоги с торгов,под ларьки,так можно будет накормить многих российских голодающих.

(написано анонимно) 12.03.2007 22:34 (#)

Дык они не понтуются, к властям целоваться не лезут, да и ВВП около их сооружений не наблюдается. Веди себя РПЦ тихо и скромно, как служителям Господа подобает - нет вопросов, но вот эта воинствующая церковь поддостала.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:37 (#)

Зачем же ты, сука грязная 13:29:24 , ругаешься?

Дело не в том, чтовы паству накормить, а в том, чтобы подать пример христианской жизни, не иметь бабла, особняков, мерседесов с мигалкой, в ГБ не служить, не торговать сигаретами... Тогда, глядишь, и авторитет будет, миряне потянутся

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 18:35 (#)

Каюсь!

Гаденыш я! как был гаденышем ишо в детсаду, так им и остался! в пост свинину ел, воспитательницу изнасиловал особо извращенным способом и свидетеля-дворника покрыл матом, отчего тот окочурился. Потом в школе воровал мел, хулил в институте Партию и Правительство, в армии лейтенантом-двухгодичником бил солдат смертным боем, отцов-командиров посылал по пешему эротическому маршруту, тяжело грешил с женой агитатора полка и телефонистками. И сейчас хулу возношу на самое святое, и не стыдно мне, не обидно мне... Шляюсь по злачным местам, по всяким граням мерзопакостным... Нет, чтобы пойти и отдать свой голос ЕДРУ, так нет, нажрался и вытошнил на предвыборный плакат с мишкой косолапым... Нет мне прощения, гореть мне в аду огненном! Одно только радует - в соседнем котле будут вариться отцы РПЦ. Веселая компашка у нас там намечается.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:00 (#)

даже боюсь спросить...

может Вы и Президента нашего Владимира Владимировича не очень сильно любите?

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 20:06 (#)

Не боюсь ответить!

Да, я не очень сильно люблю нашего Президента! Я простой солдат, мне неведомы изысканные слова любви. Я его просто люблю. Единственно, что меня гложет - моя любовь безответна. Он меня не любит. Он не возьмет меня на руки и не поцелует меня в животик (живот, правда, у меня немного волосатый и большой). И у меня большое подозрение, что ВВ никого не любит, кроме Кони и своих дочерей. С другой стороны, какого лешего он должен нас всех любить? Мы ленивы, тупы и равнодушны. Мы не воспроизводимся должным образом. Мы имеем собственное мнение о путях развития суверенной демократии, свободы слова и телевидения. Мы ходим медленно и каждый день едим. За что нас любить Президенту? Мы не чтим УК РФ. Мы вообще ничего не чтим. За что нас любить? Мы бараны, нас надо пасти и стричь. Бебекаем не в ту дуду. Косимся за бугор, предаем и продаем Родину направо и налево. Мы не достойны его любви. Нам надо совершить коллективное самоубийство. Наложить на себя руки и ноги. Вот тогда Он нас, возможно, чуть-чуть и полюбит.

Пионист Сидоров 12.03.2007 22:41 (#)

Ну что вы.. Нельзя так. Он любит нас, но любит суровой и строгой отцовской любовью. И когда мы повзрослеем, когда мы станем достойны этой великой любви - он добродушно улыбнется в поседевшие усы (к тому времени придется отрастить) и скажет - ну зравствуй

(написано анонимно) 12.03.2007 22:42 (#)

народ мой...

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 02:45 (#)

Пионисту лично

Вы забыли вставить "Братья и сестры!"

(написано анонимно) 12.03.2007 16:33 (#)

Как сказано у Пелевина

"Солидный Господь для солидных господ."

Герцлия 12.03.2007 16:45 (#)

Удивляюсь я с Вас, г.Гранёный. Неужели неведомо Вам, что позолотой и проч. нарядами церковь восславляет бога и восхищается им же. Ну и, ясен пень, что опосля такого храма служителям как-то не с руки в рубищах пребывать и перловку (прости господи) трескать.

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 17:26 (#)

В Герцлию

Да на хрена Богу золото, если он одним мановением руки может превратить всех пастырей в золотые статуи с бриллиантовыми глазами и серебряными жопами? Любовь к Ближнему и Дальнему - вот что единственное надо Богу! а Патриарх любит только одного ближнего - Президента. Яйца ему дарит на Пасху. Командные пункты с ядерными головками освящают, блюстители христианской нравственности! Да и то - навряд ли любит, он же генерал, а тот всего лишь подполковник... Кстати, хорошая мысль: а не собирается ли наш Президент в монастырь в 2008 году? Судя по всему, готовит себе запаску. Возможно, в Валаамский?

(написано анонимно) 12.03.2007 22:59 (#)

В куршавельский. В хладную сырую келью о пятидесяти комнатах.

(написано анонимно) 12.03.2007 23:44 (#)

Есть в Европе город, там в названии тоже два "а" подряд. Хотя в смысле "запаски" не канает.

отгадайте с трех раз

отгадчик 13.03.2007 00:19 (#)

ГААГА

прошу прощения, отгадал с четвёртого раза.

Израильтянка 13.03.2007 01:34 (#)

Гранёному

Буду предельно кратка: у в а ж а ю.

ГРАНЕНЫЙ 13.03.2007 02:53 (#)

Израильтянке

Спсб.

(написано анонимно) 12.03.2007 16:54 (#)

Русская церковь умерла в 1918 г., когда не сумела поддержать борьбу с большевиками. Сейчас это не церковь, а месмеризованный КГБистами труп.

.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:07 (#)

Русская церко

Прохожий 12.03.2007 19:08 (#)

РПЦ умерла

+++ Русская церковь умерла в 1918 г., когда не сумела поддержать борьбу с большевиками +++ Прошу прощения, а до 1918г разве РПЦ былоа уж такой благостной организацией? Она же, начиная с Петруши I (вот ещё был реформатор, чем же тогда Чубайс плох?) была придатком государства. Русский народ никогда не считал РПЦ "своей" организацией, с чего бы? А уж вертикаль власти в ней была - не чета нынешней, почитайте у Лескова "соборян".

Жора с мыльного завода 12.03.2007 19:18 (#)

Мечты о прошлом.

Только так можно квалифицировать всхлипы о православии, которое мы типа потеряли в 1917-м.

(написано анонимно) 13.03.2007 02:05 (#)

Жора, вам видно пена мыльная очи застилает – РПЦ не мечтает и не всхлипывает, религиозный фанатизм города и веси занимает. Чекистский выкормыш, знает своё дело, поощряет любой фанатизм, национальный, религиозный, спортивный - благодарные фанаты самое эффективное средство борьбы с оппозицией, только отмашку дай - Они вредят нашему общему делу – и усё, а доблестный ОМОН порядок наводит.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:01 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

ДА-ДА! Именно так. Ощущение, что с 2000г. живём по Войновичу. Хорошо бы Сорокин со своими «верзошниками» не оказался провидцем.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:07 (#)

Войнович..., Сорокин...., начитались тут бредней всяких и пытаетесь э ти бредни адаптировать к современной жизни.

Это не Войновичи были правы, это ваши мозги так устроены.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:42 (#)

Лучше бы Войновича все-таки прочитать,

да сравнить с нынешней жизнью, тогда и спор будет предметный. Дело-то не в мозгах, а в осознании реалий

(написано анонимно) 12.03.2007 23:52 (#)

Сорокин - отличный писатель. Не быдло,имеет стиль и философ.

(написано анонимно) 12.03.2007 23:54 (#)

И Войнович интересно писал. Но для старшего возраста!

(написано анонимно) 12.03.2007 17:03 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

ДА-ДА! Именно так. Ощущение, что с 2000г. живём по Войновичу. Хорошо бы Сорокин со своими «верзошниками» не оказался провидцем.

Конституция? Какая к черту конституция при Путине и компании. На 12.03.2007 17:04 (#)

Конституция? Какая к черту конституция при Путине и компании. Насрать им давно и на страну и на конституцию. Как государство, так и рпц - это всего лишь бизнес, которому такие вот активы нежилые достались. Вот и шуршат помаленьку, решают бизнеспроблемы. Примерно как на ферме в отношении стада баранов - так и они в отношении нашего, их выбирающего, электората. Сами такого дерьма навыбирали.

(написано анонимно) 12.03.2007 17:47 (#)

Успокойтесь, на Западе церковь тоже коммерцией занимается

пожертвований, знаете ли, не хватает.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:25 (#)

Не

Платят церковный налог ДОБРОВОЛЬНО и только те, кто официально заявляет о том, что он верующий и согласен платить (несколько сотен и более в год, между прочим). При этом, если кто-то церковный налог не платит, он, конечно, все равно может посещать службы, т.е. плата - вопрос исключительно совести.

Thom 12.03.2007 19:13 (#)

Случай из жизни

Один раз довелось стоять где-то в центре (уж не упомню). Подкатывает умомопрачительный 600-й лимузин. Черный, с глухой тонировкой. Его окружают быки. Оттуда высовывается ножка в золоченной туфельке. И потом вырисовывается двухметровое жирное откормленное туловище с гигантской заплывшей ряхой. С выражением глубокого презрения ко всей находящейся на улице швали (а место было многолюдным) это "православное" протопало в какую-то дверь. Скажите на милость, это вот к этим нужно ходить за высоким и духовным?

ГРАНЕНЫЙ 12.03.2007 20:13 (#)

Пойдешь как миленький!

Потому как на нем милость Божия пропечатана. А вдруг как Всевышний тоже такой же двухметровый? Чтобы Сатану побороть знаешь какая сида требуется? В здоровом теле здоровый Дух.

(написано анонимно) 12.03.2007 22:52 (#)

Отож. Сотона цуко решил что один такой умный, души за медяки - серебряники скупать. Шалишь, чертяга. У нас на такое дело свои специальные товрищи имеются. Духовный десант. Ну кирпич лбом мож и не сломают, а вот возвестиь что трубным гласом - это завсегда пожалуйста. А если что-анафеме, опыт имеется, оне там на западе этом хоть и враг, а несколько мал-мальски приличных вещей придумали в свое время, ну хоть Инквизицию вот взять. Полезнейшая организация.

If 12.03.2007 17:56 (#)

Vo dajut! Hotjat skrestit "antihrista - Stalina" s Bogom.

Stalin - drug vseh detij i RPC!

РАШПИЛЬ 12.03.2007 18:25 (#)

Самое откровенное и омерзительное язычество справляет шабаш на Руси, лишь слегка завуалированное крестами. Раскрашенные идолы, зарытые (и не зарытый главный) на Красной Площади, Грязные лицемеры и вороватые ханжи в Кремле, и толстый-толстый слой высранного пропагандистского шоколада сверху. Тут не Войнович нужен, а Саванарола.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:50 (#)

А всё к этому шло. Доигрались в демократию, мудачьё. Привлечение государством

http://www.apostol.obninsk.ru/gnr

(написано анонимно) 13.03.2007 02:46 (#)

Да хрен сцуко на твой апостолобнинск, на эту гнилую сцыль уже никто не переходит. Все знают, что с нее трояны на комп подгружаются. Идинах с миром ТВАРЬ божья.

(написано анонимно) 13.03.2007 15:21 (#)

Не ври!

Thom 12.03.2007 19:02 (#)

Жаль, что в 1992 году не провели люстрацию не только над ГБ, но и над РПЦ Тогда бы этот внештатный Алексей Ридигер...

...сейчас бы чистил бы сортир в каком-нибудь колымском приходе. На побегушках у Диаманта. И вся эта лживая церковная мразь не испортила бы окончательно репутацию православной церкви.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:20 (#)

Церковный бизнес нынче вовсю процветает. Но только зачем нужна церковь? При ко

Thom 12.03.2007 19:21 (#)

Более того, при коммунистах вообще ничего не было.

00

(написано анонимно) 12.03.2007 19:28 (#)

Ты имеешь в виду жувачку и резиновые пенисы из сексшопа?

Thom 12.03.2007 19:37 (#)

Имею ввиду колбасу, молоко, детские вещи и т.п. А также такую ерунду, как права человека.

00

(написано анонимно) 12.03.2007 20:22 (#)

Да, но теперь, без коммунистов, % завезённых из-за границы в обмен на нефть товаров и продовольствия гораздо больше, чем раньше.

А основного права человека - права на достойную жизнь, когда одни граждане не вынуждены унижаться перед другими, - стало гораздо меньше. Хотя те, кто в своё время не был обременён скромностью и моральными принципами, сегодня на жизнь не жалуются.

(написано анонимно) 12.03.2007 23:26 (#)

научный работник и паршивый интеллигент

Взяток никогда не брал, не давал, не крал, перед другими не унижался. При социализме жил хреново, имел небольшую фиксированную зарплату и тучу соавторов из начальства, которое и представляло мои работы за рубежом. Теперь сам выбираю себе начальство, работаю по контрактам, езжу зарубеж (ненадолго, долго не могу). Принципами обременен. На жизнь жалуюсь: достали казнокрады и патриоты, это почто всегда совпадает.

СергейСПБ 12.03.2007 23:42 (#)

Вся жизнь при коммунистах была построена на сплошном УНИЖЕНИИ.

=А основного права человека - права на достойную жизнь, когда одни граждане не вынуждены унижаться перед другими, - стало гораздо меньше.= ВРЕТЕ! Да не было права не унижаться перед другими при коммунистах.Вся жизнь при коммунистах была построена на сплошном УНИЖЕНИИ. С детства каждый обязан быль беспрерывно унижаться перед тоталитарной властью.Л юбое мнение отличное от мнения КПСС каралось смертью или ГУЛАГОМ. Большего унижения трудно придумать. Пустые полки в магазинах,колбасные электрички в Москву,20 лет в очереди на квартиру это тоже сплошное унижение.

(написано анонимно) 13.03.2007 00:41 (#)

Если человек не анархист, то он признаёт государственную власт

Капитализм - это общество постоянного унижения.Капитализм - это общество 100%-ной проституции.Будь проклято общество, в котором деньги дают власть!

nikiv 13.03.2007 01:16 (#)

Хоть бы побыстрее в России появилось общество, в котором деньги дают власть, а закон стоял бы над деньгами. Сегодня власть даёт обществу деньги, чтобы оно терпело беззаконие.

Don Corleone 13.03.2007 01:37 (#)

Закон без власти - это клочёк бумаги. Формально закон всегда стоит над деньгами.

Don Corleone 13.03.2007 01:39 (#)

Sorry: клочок

(написано анонимно) 13.03.2007 03:39 (#)

Ну ладно поставим так: деньги – власть – закон – деньги. Т.е. деньги дают власть, власть принимает законы, законы контролируют деньги, и вот здесь получается интересная картинка - деньги под контролем дают контролируемую власть. Сегодня имеем: власть – деньги – закон – власть. Т.е. власть обувает всех на деньги, под эти деньги формируются законы, эти законы сохраняют власть без изменений. Что мы и видим на выборах без выборов. Путинизм, как и социализм, налегая на жратву и зрелища, заинтересован в финансовой нищете большинства общества, ну а нищему обществу нужен путеводитель, церковь в роли Сусанина, как раз кстати.

(написано анонимно) 13.03.2007 21:52 (#)

А ДЕНЬГИ ГДЕ ?!

(написано анонимно) 14.03.2007 12:48 (#)

Деньги?- это вопрос как раз к РПЦ – сначала было СЛОВО – религиозный постулат. Церковь несла СЛОВО, а ей несли деньги. Такие храмы отгрохали, такая красота – вот что значит сила СЛОВА. Идеологи коммунистического строительства тож этот постулат оседлали, чего мы только не покорили, и главное на всё деньги находились.А молчаливому народу они и не к чему, правда и у полунищих совков сильное СЛОВО было – с помощью какой-то матери, к примеру, два солдата из стройбата заменяли экскаватор, но словеса вне закона не имеет денежного эквивалента. Беда ельцинского периода в том, что силой СЛОВА не смог воспользоваться народ, никогда этой силой не пользующийся. И всё начало возвращаться на круга своя. РПЦ понесла Слово в народ, народ начал возрождать её былое величие. Ну а на государственном уровне СЛОВО вновь прихватезировали политики, ставшие при путине профессионалами словоблудия и пошёл баблопил, звеня нацпрожектами на всё страну. Кто владеет СЛОВОМ – тот имеет ДЕНЬГИ! Ходора, и обанкротили, и в тюрьму упрятали, именно потому что он чуть не создал в России прецедент «деньги – власть – закон – деньги», что неминуемо привело бы к банкротству зарождающегося путинизма. Все его сравнивают с Березой и Гусем, но они, как и путин, владея СЛОВОМ делали деньги. Ходор, владея деньгами посягнул на власть, его участь была предрешена, сила СЛОВА, тиражируемая административным ресурсом и СМИ была уже у путина – чекистская выучка помогла. Перефразируя популярный советский речитатив можно сформировать нынешнюю реальность: Говорю деньги - подразумеваю власть и РПЦ. Озабоченность российской бедностью на ВРНС напоминает мафиозные разборки по разделу сферы влияния, в данном случае - силы СЛОВА, за которым стоят деньги.

Жора с мыльного завода 13.03.2007 00:55 (#)

Как Вам удалось

избежать смерти или ГУЛАГА?

(написано анонимно) 13.03.2007 01:22 (#)

Права человека - жалкая демагогия, проще говоря гавно.

Всегда правами обладает и будет обладать только сильная личность, слабая так и будет в дерьме купаться.

Достоевский 13.03.2007 16:14 (#)

Наступление и приказание

Родион, ТЫ ЛИ ЭТО?! Ты зачем гад старушку топором зарубил?

Родион 13.03.2007 23:24 (#)

Тварь я дрожащая, или права имею?

(написано анонимно) 12.03.2007 19:44 (#)

Бригадным вопрос

Вопрос. Вы десятью пальцами набираете, когда приходится именно печатать, а не копипасте? И какую прогу посоветуете для развития быстрого набора? Соло не понравилось.

Бригадные 12.03.2007 20:44 (#)

К сожалению не можем ответить вам на ваш вопрос в этом форуме, так как высока вероятность того, что этой информацией могут воспользоваться присутствующие здесь обезьяны из числа либерастов и сионистов.

(написано анонимно) 12.03.2007 20:02 (#)

Бригадники за РПЦ! С ума сойти! Внушает.

Особенно порадовал бригадный шнырь, который рассуждал про Войновича -- живёт, де, в заграницах, что он знает о России... А сам такую фамилию явно впервые услышал.Бригадные -- животные, как есть животные. И своего скотства не сознающие. Видать, именно такими они угодны Б*гу. Такими и задуманы. ))))

User lev, 12.03.2007 20:11 (#)

В стране суверенной демократии государство и церковь делают это хотя и в противоречии с Конституцией, но ко взаимному удовольствию

И так уже 90 лет...

User mishel, 12.03.2007 20:22 (#)

Скоро ждите!

Если более месяца не подходил к причастию,не допускаешься к работе!

PK 12.03.2007 20:42 (#)

Ну Россия в смысле расшибания лба не уникальна

Вон в Польше все резко стали к мессе бегать, и тоже замедте взамен коммунистической идеологии. А считаются мегаевропейским государством :-) В Израиле религия не больно-то отделена от государства. Ну этим микространам единая религия нужна для сплочения всех Или большинства) граждан и в случае Израиля еще и выживания. Допустим, в России ПЦ стало объеденяющей силой во время борьбы с татарами. Но потом то она была тормозом, сколько Петру с ней пришлось бороться ! Зачем ее реставрировать сейчас ? Уже столько денег на рекламу потратили, сейчас каждого алкаша во дворе возьмешь за шкирятник и спросишь - "Вероисповедание ?", а он ответит: "Православный". И еще это мракобесие в школе преподавать... .

(написано анонимно) 12.03.2007 23:06 (#)

Да пусть хоть на Лысую Гору бегают и девственниц в жертву приносят, где Польша, а где я? До лампы чего они там делают, беспокоят собственные особо духовные (не чесать не выходит, так и лезут светом святым осененные)

User michael_cher, 12.03.2007 20:57 (#)

Почем опиум для народа (включая НДС) ?

О.Бендер

кент 12.03.2007 22:48 (#)

молодец автор !

...но вот про "топку инфляции"-зря ! эта песня звучит от гайдаров .Гланнй то источник ифляции-госкапиталтзм ,с этого года вкрутили сразу 20-30% оплаты ЖКХ только !!

(написано анонимно) 12.03.2007 22:49 (#)

А шут его знает,

если по-человечески, на самом деле по-христиански, не получается, может, лучше хоть так?

User eger, 12.03.2007 23:44 (#)

Похоже данные статейки щедро оплачиваются из казны Ватикана! Давно уже не дает покоя Русская Православная Церковь папскому престолу. Не иначе как опять готовится новый крестовый поход на Восток! "Вновь у Пскова рогатые шлемы стоят, и подкуплено Вече ворами ..."

(написано анонимно) 13.03.2007 12:33 (#)

Ой мама. Вы что курите?

(написано анонимно) 12.03.2007 23:49 (#)

возможно Сталин грузин или даже латиноамериканец

У Сталин,кто не знает,настоящий отец был Пржевальский,открывший лошадь. Такие слухи циркулировали ещё при В.И.Ленине. Сам Ленин был по тем временам демократических настроений,его потом быдло партийное оговорило. А на самом деле партейцы были не способны понять, что Ленин имел неплохие намерения,он завёл страну на НЭП, но потом они свернули.По религиозным взглядам затрудняюсь кто он был.Сталин был 1м49см.

(написано анонимно) 13.03.2007 01:06 (#)

Да уж РПЦ много лет призывает все к тому же. Ну и что? В современном виде это социально-пассивная, зависмая организация. Авторитет руководителей РПЦ у народа, о котором они так на словах радеют - низкий, даже у тех, кто считает себя православным. Дадут ей $100 000 000 или даже $1 000 000 000 - наркоманов и убийц меньше вряд ли станет, разве что штат вырастет за счет преподавателей духовности и культуры переквалифицировавшихся из марксизма-ленинизма. А тут все как в бизнесе - нет конкуренции, хреновый результат. Ее раздробить следовало бы на несколько частей, чтобы жопой двинули в сторону паствы.

(написано анонимно) 13.03.2007 02:55 (#)

У Сталин,кто не знает,настоящий отец был Пржевальский,открывший лошадь.

Усер. "У Сталин,кто не знает,настоящий отец был Пржевальский,открывший лошадь." Так себе и представил, как Прж. в горах Тянь-Шаня открывает лошадь и после этого рождается Сталин. Пацталом....

pravdorub 13.03.2007 01:01 (#)

O vremena! O nravi!

K vlasti sremitsia proidocha-lovkach, Bozh'emu slovu vsech uchit stukach.

Беньямин 13.03.2007 02:14 (#)

Страшное неудобство

Страшное неудобство российской жизни проистекает из того, что власть патологически не способна дать порулить чем бы-то ни было кому бы-то ни было. Вожжей может быть только одна пара, и дергать за них можно только в одном месте. Естественно, все 150 миллионов должны залезть в одну телегу,ну и РПЦ там же должна быть. В чем, господа, вы видите проблему? Нет здесь никакой проблемы! Проблема появиться только тогда, когда вся эта телега заедет не в ту степь.

(написано анонимно) 13.03.2007 01:18 (#)

Эй дурики, будете наезжать на РПЦ, получите по ебалу.

Так, что помалкивайте лучше ублюдки космополитичные. Понятно ваше желание устроить в России жидомоссонство, но ничего у вас не выйдет.

(написано анонимно) 13.03.2007 01:47 (#)

Алексий, ты што ли?

(написано анонимно) 13.03.2007 02:58 (#)

Нет. Это йа, сын коня Пржевальскага!

(написано анонимно) 13.03.2007 02:11 (#)

Сын христианского бога по государственным законам мог бы быть клерком на 5 Авеню или зав.отделом безопасности в пределах Садового кольца

или работать на другой низкооплачиваемой работе,например,разгрузке пустой тары из-под молока в Минске.Для этого не надо быть даже Сталиным, конечно,верно подмечено. Добавлю только,что она пассивная и находится на содежании.Повсеместно ей впендюривают огромные суммы как прихожане ввиде живого рубля, так и само перестраивающееся государство делает вливания задним ходом. И такое наклонное положение когда-нибудь приведёт к самовозгаранию новых святых или даже сына христианского бога. Население России перевалило за 80 мил.чел. Но нормальных надо искать внутри лишь одного миллиона. И там найдутся лишь несколько тысяч.

(написано анонимно) 13.03.2007 02:13 (#)

Сын христианского бога по государственным законам мог бы быть клерком на 5 Авеню или зав.отделом безопасности в пределах Садового кольца

или работать на другой низкооплачиваемой работе,например,разгрузке пустой тары из-под молока в Минске.Для этого не надо быть даже Сталиным, конечно,верно подмечено. Добавлю только,что она пассивная и находится на содежании.Повсеместно ей впендюривают огромные суммы как прихожане ввиде живого рубля, так и само перестраивающееся государство делает вливания задним ходом. И такое наклонное положение когда-нибудь приведёт к самовозгаранию новых святых или даже сына христианского бога. Население России перевалило за 80 мил.чел. Но нормальных надо искать внутри лишь одного миллиона. И там найдутся лишь несколько тысяч.

(написано анонимно) 13.03.2007 02:47 (#)

Здравый смысл все равно победит, может сейчас и Россия во мгле ельцинско-путинской. Но умные люди везде есть, Фрейда надо больше читать и Эриха Фромма о мерзости религий))

(написано анонимно) 13.03.2007 03:51 (#)

мерзость организованных религий, т.е. тех религий которые используются государством и обществом для воздействия на человека.
а аообще конечно привет войновичу,как в воду глядел.

(написано анонимно) 13.03.2007 04:02 (#)

опротестовать эти факты может только дурак или не умеющий перемножить2на2,я лишь подбавлю факты. Разное празношатающееся чмурьё ломится в церкву,когда у них не хватает на выпить,и они засаленными пальцами рук просят подарить кошелёк и ключи у самих прихожан. Доходило до медицинских фактов-у одного такого разболелась отчего-то жопа,и он чтобы не беспокоить родителей пошёл искать утехи в пьяных оргиях с сомнительными девицами,а потом позднее хорошо подожрав виски, они хором ломанулись в церкви микрорайона. Девушка из приличной семьи ехала на раздолбанном форде,и он упал ей под колёса. Она,оказав ему необходимую помощь зелёнкой,отдала ему в машине девственность. Когда кинулись.то было уже поздно! Куда же смотрело РПЦ на такие нарушрния и наркоманы повсюду?

Иван Кемень 13.03.2007 11:59 (#)

Народ и Партия - едины (но только разное едим мы!)

Сближение Государства со своим идеологическим институтом (РПЦ)- логический и необходимый шаг. А то как же контролировать заблудших овец, коли Кодекс Строителя Коммунизма сдали на помойку Истории? Ну что, неужели, на самом деле кого-то в чём-то убеждают древнееврейские сказки, в применении к современному контексту? Церковники - это люди, с разрешения Власти, узурпировавшие право толковать идею Бога. При обсуждении близости церкви к государству нужно всегда иметь в виду, что любая религия - это не более, чем идеология. То есть нужно понимать, что Идея О Существовании Верховного Начала (Бога) и религия - это два, совершенно никак не связанных явления. Каждый волен Верить или не Верить в Верховное Начало, но вот, когда появляются "ловцы душ человеческих" , то они имеют обыкновение грозить "карами небесными" всем, кто не верит в их интерпретации, явно устаревшие для современного человека. Но, как и всякая идеологическая система, религия, зачастую аппелирующая для "заманухи" к общественным нормам морали, всякий раз красится под "нужды современного политического момента", а заказчиком всегда является Власть. Так что ничего удивительного в сближении Исполнителя и Подрядчика - нет!

Шура Стоун. 13.03.2007 13:09 (#)

Согласен с вашими выводами о питании.

Мне вчера как раз исполнилось 82 года. Из них я прошёл 2 нировые войны и 1 русско-финскую,везде был героем,имею около 7-ми орденов и медалей, На строительстве бам-а потерял руку,а в мирное время глаз. Мои многочисленные дети и внуки подарили мне торт и воткнули 82 свечи и сказали:Туши их сам полными лёгкими. Ни о каком кодексе эта молодёжь не имеет понятия. Когда я заикнулся о том,что лучше воткнуть одну свечу,но куда надо, они в грубой форме мне ответили:Молчи дед,с днём рождения!На нашу молодёжь нельзя положиться.

Израильтянка 13.03.2007 20:03 (#)

ШУРА СТОУН

С Днём Рождения, Шура! Здоровья и долголетия Вам. А моей маме вчера исполнилось95.

(написано анонимно) 13.03.2007 20:21 (#)

Душевно Ваш Шура Стоун.

Большое спасибо,деточка моя,и Вам желаю всяческих хороших Благ.

fog 13.03.2007 13:01 (#)

Демократия – это власть народа, а не кучки продажных политиков

Демос – переводится буквально, народ. Власть при демократической форме правления выражает интересы народа, а не люмпенов , проституток, бандитов, (все вышеперечисленные социальные группы можно назвать одним словом олигархи ) тех кто захватил власть на территории бывшего СССР или получил ее по наследству. Не может быть никаких демократических переговоров и круглых столов с олигархами. Олигархи это преступники или отбросы общества они не имеют никакого отношения к народу и демократии , переговоры демократов , как представителей народа могут быть только с демократами выражающими интересы разных групп народа. Власть захваченная ныне в России и Украине представителями олигархов ни какого отношения к народу и демократии не имеет и никаких переговоров и круглых столов с ними быть не может , Янукович , Путин их криминальное окружение - это преступники , убийцы и грабители и их место на скамье подсудимых. Абсолютно любой кто вступает в переговоры с ними становиться также преступником и впоследствии обязан будет ответить перед народами Украины и России за все контакты с ними (Путиным, Януковичем ). Особенно это надо помнить Ющенко и другим представителям т.н. демократических сил России в том числе Европы и США

(написано анонимно) 13.03.2007 13:23 (#)

Зачитался,как хорошо Вы объяснили по понятию народ. Но меня сосёт вопрос-куда отнести проституток? К каким массам? Можно ли их смело считать народом или надо что-то делать?

(написано анонимно) 13.03.2007 14:53 (#)

Можно ли их смело считать народом или надо что-то делать

Можно считать. Делать ничего не надо

:) 13.03.2007 14:49 (#)

"Демократия – это власть народа"

Масло масляное, шестерёнка шестерёнчатая...Халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... халва... Стало слаще во рту?

(написано анонимно) 13.03.2007 15:49 (#)

Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение

http://www.fraza.com.ua/analitics/20.01.07/32782.html

(написано анонимно) 13.03.2007 15:16 (#)

Где картина И.Глазунова "Святой Владимир Путин целует отрока в живот"?Где новые песни о Главно

Где картина И.Глазунова "Святой Владимир Путин целует отрока в живот"?Где новые песни о Главном?"Любе" прет из жопы свои вирши,а надо больше.Почему Кирилл и его команда преступники и не сидят на скамье подсудимых ?Где творчество Закона?

Е.Балов-Чмочников. 13.03.2007 17:35 (#)

раскиданы по всем виллам

Эту картину мы с одним пацаном на аукц.Сот/би хотели взять напополам-неделю у него висит,неделю у меня. Не продали,т.к. нас опередил афганец в чалме,у которого по этому вопросу коллекции раскиданы по всем виллам в 5 столицах земного шара.

Е.Балов-Чмочников. 13.03.2007 17:35 (#)

раскиданы по всем виллам

Эту картину мы с одним пацаном на аукц.Сот/би хотели взять напополам-неделю у него висит,неделю у меня. Не продали,т.к. нас опередил афганец в чалме,у которого по этому вопросу коллекции раскиданы по всем виллам в 5 столицах земного шара.

Лирик 13.03.2007 16:01 (#)

Хулители Русской Православной Церкви - язычники и сатанисты

Будут гореть в аду

(написано анонимно) 13.03.2007 16:10 (#)

Лирик,в Везантии Турция,а в России ,простите ,Россия.И там и там глупость,коррупция и сатанизм.

Лирик,в Везантии Турция,а в России ,простите ,Россия.И там и там глупость,коррупция и сатанизм.

Лирик 13.03.2007 16:35 (#)

Вы всего лишь безумные и бездушные орудия дьявола - тени и пыль. У вас нет будущего!

Враги Церкви Христовой - пособники и служители сатаны. Божья кара - настигнет обязательно! Кому скоротечный рак, кому кирпич на голову, а кто и сам осознав бессмысленность своего бытия сунет голову в петлю и уйдет в ад...

Лирик 13.03.2007 18:52 (#)

Православные должны обор

Православные должны оборонятся от сатанистов и язычников пением молитв, церковным ладаном, хоругвями, а если надо, то и вилы в пузо христопродавцам не грех засадить..

агнец божый 13.03.2007 23:35 (#)

За веру Христову - убью любого!

Sivolapy 16.03.2007 08:01 (#)

shota samnivaius ya... vash sait vrode pa-ruski pisan, da vot liudi strannya kakii-ta na kartinkax izdes'. vastochnya. vot i etaj stati awtar yavna ne evrapeisaj uneshnasti

q

Sivolapy 16.03.2007 08:16 (#)

o tut i pra yulku Timashenku, katoraia skryvae praisxazhdenie est'. nesaskuchyssa iz vami. Kak chelavek umny, raskazhu vam pra praisxazhdenia liudei

Dyk vot. Saglasna genetike, Sushchestvuet tolki adna genetika dlia evrapeiskago chelaveka. Ana identichnaya u slavian, nemtsav i skandinavav.-Eto liudi zaradilisi kafda-ta na severy Eurazii i pad dlennem lednika pashli na yug, nesya tsivilizatsiyu i asnavav Egypt, Sumer, Indus Valley, Rome i dalee pa chasavij strelki. Zapadnya zhe ukraintsy, balgary, savrymennye greki, turki, albantsy, italijtsy, partugaltsy, semity-eta vtaraya balshaja rasa liudej tozhy s identichnaj genetikai, katoraja zaradilsi kagda-ta v Afriki. Yak mozhyti chitati English, magu intirisuiushymsa dati nauchnye issledavania universitetav na etu temu.