новость Это предисловие, книга впереди

Алексий II: Шумиху вокруг письма Диомида раздувают противники объединения церквей
05.03.2007
Алексий II. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Алексий II. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Шумиху и "широкую дискуссию" вокруг письма епископа Диомида раздувают противники объединения РПЦ и РПЦЗ, считает патриарх Алексий II. К тому же, отметил он, это и не письмо вовсе, а предисловие к книге. В своем письме епископ обвинил руководство церкви в отступлении от чистоты православия.


Комментарии
(написано анонимно) 05.03.2007 18:56 (#)

Куда ни кинь, всюду клин. Хреновые дела в рашке, если даже патриарху приходится лукавить и изворачиваться...

.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:43 (#)

Пособие уже выдали?

Из каких щелей вы все выползаете?

(написано анонимно) 05.03.2007 20:24 (#)

ползаешь ты, а я летаю. Я - орел, Гия зовут, Схиртладзе. Слыхал?

.

(написано анонимно) 06.03.2007 00:13 (#)

Это что еще за херня?

Орел???? Может петух?

(написано анонимно) 05.03.2007 18:59 (#)

Во-первых, это не письмо, а предисловие к книге, - сказал патриарх."

Во-первых, я кастрюлю не брала; во-вторых, сразу вернула; а в-третьих она уже была с отбитой ручкой. Раз это не письмо - так и говорить нечего. Мощно опроверг!

(написано анонимно) 05.03.2007 19:08 (#)

СВД

"Архиепископ обвиняет руководство патриархии в духовном соглашательстве в ущерб свободе, дарованной Богом, и одобрении антинародной, по мнению епископа, политики действующей власти". Умора! В ЭТОМ, по мнению Граней, идея присловутого письма? Смердяковы в своём репертуаре: акценты переставлены так, что владыку Диомида можно счесть чуть ли не либерастом, требующим демократизации Церкви. На самом же деле основной объект его критики - это либеральничанье РПЦ во "внешних" отношениях. Диомид принадлежит к "консервативно-традиционалистскому" лагерю РПЦ. Основы его идей: ярый антилиберализм, церковный и политический консерватизм, антизападничество. Он - "фундаменталист", православный Саванарола". Совершенно непопятно, с чего это бандерлоги с Граней увидели во вл.Диомиде чуть ли не союзника. Если такие как Диомид (который лично мне очень близок идейно) получат власть в руки, либерально-западническая гадина будет раздавлена в первую очередь.

левый юзер 05.03.2007 19:18 (#)

управляемый демократ

СВД - еще один "управляемый демократ". Фамилия его Шариков, Полиграф Полиграфович. Что этому свирепому дауну нужно, не знает толком даже он сам. Но для начала - замочить всех либерально-западных в сортире. Ну или жечь на кострах, распинать, свинец лить в горло, как в славные годы инквизиции. И тогда всё будет хорошо. Тихо и соборно, как в могиле.

(написано анонимно) 05.03.2007 20:12 (#)

СВД

16:18:15 "Левый юзер" - хотел бы управлять демократией, а также шариковыми. Фамилия его Швондер, имя и отчество запамятовал. Но времена сейчас другие, и шариковы плохо слушают швондеров. Последних это очень злит, и они записывают в "свирепые дауны" всех, кто не желает плясать под их дудку, в том числе филип филипычей. Что НУЖНО швондерам, все знают очень хорошо - их интересы и аппетиты схожи при всех властях и во все времена. А вот покорность шараковых - непостоянна. Потому нервно и неуютно "Левому юзеру". "Тяжёлые го-о-ды уходят / Борцы за свободу страны./За ними други-и-ие прихо-о-одят/ Они будут тоже трудны-ы-ы..."

Шурик 05.03.2007 20:26 (#)

Когда вы говорите, Иван Васильевич,

впечатление иакое, что вы бредите...

(написано анонимно) 05.03.2007 20:29 (#)

Шурик тож

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

буратино 05.03.2007 19:09 (#)

свои люди

РПЦ это просто еще одна вороватая корпоративная структура России. И предмет бизнеса у них как у многих прочих - недвижимость, ростовщичество, вороватая торговля, отмывание денег. Особая гнусность РПЦ состоит в том, что эту деятельность она пафосно и лицемерно прикрывает высокой духовной риторикой, нагло спекулируя на чувствах неискушенных людей. Это не распространяется на всех служетелй культа, но верхушка РПЦ вся состоит из прогнивших коррумпированных мерзавцев, во главе с иудушкой Лешей Ридигером.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:49 (#)

Русская правослвная церковь это не государственная контора, ублюдочного там много накопилось и прежде всего в патриархате, однако, это не повод огульно охаивать всю церковь, есть еще прихожане, собствено, они и представляют церковь.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:59 (#)

Однако прихожане все это безобразие и терпят.Собственно ,закат католичества и начался с того,что святые отцы стали больше похожи на банкиров и торговцев.Например их боевой отряд - тамплиеры,что в конечном итоге и привело к Реформации.

(написано анонимно) 06.03.2007 00:11 (#)

Ни фига, к реформации привело желание европки освободиться из под русского ига.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:49 (#)

Что называется - оба хороши.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:55 (#)

Диомид называет режим антинародным, его мнение соответствует действительности. Р.Абрамович так и не осчастливил прихожан Чукотки и Анадыря.

(написано анонимно) 05.03.2007 20:00 (#)

согласен с 16.55.49

(написано анонимно) 05.03.2007 20:53 (#)

Который на фотке..

у него так шапка ничего себе - да и ряха наета тоже..видимо весь в трудах и молитвах за души наши грешные.....поститься и плоть свою усмиряет.....денно и нощно.....

(написано анонимно) 05.03.2007 21:27 (#)

СВД

17:53:41 Да, вероятно, именно так комментировали какие-нибудь австралийские абаригены внешний вид приплывших к ним европейцев. "Ух ты, шапка ничего себе, блестит...". Сегодняшний дикарь - с компом, мобильником и DVD - по уровню своего восприятия стоит наравне со своим поленезийским собратом. Общее: им кажется чуднЫм всё, что не вписывается в пределы их привычного убогого мирка, неважно, из чего состоящего - из набедренной повязки и бумеранга или из драных джинс и СD-плеера. Может ли примитивный тупой дикарь со страусиным пером в шевелюре (или с наушниками в ушах) понимать, что такое митра ("шапка") Патриарха? - Вопрос риторический...Ты давно с дерева слез, обезьяна?

(написано анонимно) 05.03.2007 21:34 (#)

Теперь у таких в моде все то, что считалось пороком.

(написано анонимно) 05.03.2007 21:42 (#)

Ну да,куда уж,с посконным рылом да в калашный ряд,на даяния прихожан мерседесы покупает.А все таки как насчет торговли водочкой и табачком? И принятия даров от мусульманских набобов?

Жириновкий. 05.03.2007 21:51 (#)

Иди, молись и ползи на кладбище СВД, к своей могиле.

Таким как только там и место.

(написано анонимно) 06.03.2007 00:15 (#)

соси не отвлекайся

.

Аку Еть 05.03.2007 21:51 (#)

В церковных, православных кругах нынешнего патриарха Алексия II официально именуют «Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй». Существует в одном небезызвестном ведомстве фото 1944 года, на котором крестным ходом вокруг немецких береговых батарей, дабы они лучше отражали атаки советской армии при снятии блокады с Ленинграда, ходят уже упомянутые о. Киселёв, Ридигер-старший и ещё юноша Алеша, будущий патриарх Всея Руси. Интересно, в 1986 году, когда Алёша стал Алексием, митрополитом Ленинградским и Ладожским, в не дрожали ли у него руки, когда их целовали несведующие прихожане, перенёсшие и пережившие блокаду, потерявшие в войне своих родных и близких? http://ari.ru/doc/?id=1492#link

(написано анонимно) 05.03.2007 21:53 (#)

Любой человек может постараться искупить свой грех.

(написано анонимно) 05.03.2007 21:59 (#)

Так ведь не старается..Искупление начинается с покаяния,может быть я чего то пропустил? Не слыхал,чтобы каялись иерархи в грехах своих,а скажем,нарушение тайны исповеди -грех страшный.

(написано анонимно) 05.03.2007 23:18 (#)

Тем временем в аду сам Вельзевул потребовал военного парада, влез на трибуну, охнул и всплакнул: - Рай, только Рай спасение для ада. Визжали черти и кричали: - Да! Мы рай родной построим в преисподней, даешь производительность труда! Взять с грешников налог уже сегодня!

(написано анонимно) 05.03.2007 23:20 (#)

Ридегер - посмещище. Ну есть хоть один уважающий его человек? Иудеи его конечно ценят, но ведь тоже не уважают.

(написано анонимно) 06.03.2007 00:17 (#)

Посмешище это ты. Тебя дурака точно никто не уважает.

Вошь ты безмозглая.

(написано анонимно) 06.03.2007 01:52 (#)

Вы таки посмотрите как иудейчиково семя защищает своего выкреста Сридегера!

(написано анонимно) 06.03.2007 01:58 (#)

Закрой ебало гандон.

помалкивай побольше, проживешь подольше.